Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]алексей н пишет:
Понятно,что после оснащения новым РК лодка должна отстреляться,но допустим "Карелия" уже стреляла 2 раза (если я не напутал).С чего бы?[/QUOTE]
На сколько я знаю , есть партионный отстрел.  :S: Одну ракету из партии должны пустить. H-)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Повторяю ответ: А.Г.Лукашенко.[/QUOTE]

А почему сразу не Господь Бог? Давайте исходить из реальности. Лукашенко вариант абсолютно не реальный, а на мой взгляд и вредный.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Про тот уровень профессионализма и нынешний говорить даже не хочется, сердюковские ВС - это просто банда батьки Махно, по сравнению с ВС тех времен. ОШС говорите, хех! Ну-ну![/QUOTE]
Олег, давайте не будем [U]за все[/U] ВС РФ говорить. Я [B][U]точно[/U][/B] знаю, что число ротных и батальонных тактических учений выросло многократно (тысячи в год). В то время как на батальонных учения с боевой стрельбой ЕМНИП в 1999 году присутствовал лично НГШ. Налёт в истребительной авиации на тот же период составлял 10-20 часов в год. В этом году средний налёт составляет 80-120 часов. И многие авиапроишествия связаны с этим изменением. Кстати, есть даже слушок, что на одной из авиабаз (бывший полк) налёт составляет 180 часов, но это вообще-то сомнительно.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Игорь, даже если на сайте НК люди абсолютно правы, ПОДЛИННОЙ информации о спутнике ГРУ мы не узнаем, ибо все кто в теме не хотят на нары. Форум может быть, а может и не быть достоверным источником. Более того он может быть источником дезы.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Я былбы очень рад чтоб ВС и дальше ТАК "разваливались".[/QUOTE]

Не стоит обольщаться. [URL=http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9793&postdays=0&postorder=asc&start=120&sid=b15b772dcb546c599a0d45374291b494]Во всяком знании много печали[/URL][/QUOTE]
Я могу сослаться на [URL=http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,101.msg483640.html#msg483640]такой же источник[/URL]
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]AlbertY пишет:
Разработка и внедрения стандартных контейнеров с вооружением, а также оборудование разведки и целеуказания, с возможностью стыковки в единую информационную систему и систему энергообеспечения с резервированием - собственно вот это направление и становится основным которое и определяет вид боевой системы флота в XXI веке.[/QUOTE] |agr|
Так это уже и делается. Вот здесь http://www.morinsys.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=189%3A-lclub-kr&catid=81%3A-l-l-r&Itemid=55&lang=ru описание контейнерного (в смысле смонтированного в 40-футовых контейнерах) комплекса "Контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K".
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]musson пишет:
Вы вообще сами поняли, что сказали?Если кинетической энергии ядра хватает на сквозное пробитие танка, то пенопластовый самолетик, просто сдует в другую галактику

Тут другой нюанс- попасть в него ядром сложно будет, все же не вертолет...[/QUOTE]
Я вообще-то сапёр по своей основной профессии, и потому "понял, что сказал". Вы по бутылкам из автомата стреляли?  И они у Вас (пустые, это очень важно) куда-то улетали? Или только получали пробоину?   =T

Так что про сдует не надо. Вот если бы его (ударного ядра) скорость была бы ДОЗВУКОВОЙ (и соответственно не пробивала Т-72) только в этом случае можно было бы говорить о сдувании.
Амеры отказались от "Зумвальтов" и прождевают программу строительства "Арли Бёрков"
Прошу прощения за опечатки.  :L:
Амеры отказались от "Зумвальтов" и прождевают программу строительства "Арли Бёрков"
"Ну не шмогла я, шмогла..." Всё таки спроектировать можно, а построить даже им проблема. [URL=http://lenta.ru/news/2009/12/03/dgg51/]Решили вернуться к строительству "Арли Бёрков".[/URL]
[QUOTE]Военно-морские силы США заключили с американской компанией Northrop Grumman контракт стоимостью 171 миллион долларов на продолжение строительства эсминцев DDG 51 класса Arleigh Burke. Об этом сообщает DefPro. В частности, средства будут потрачены на постройку первух двух кораблей DDG 51 в рамках нового этапа реализации программы, которую планировалось закрыть в 2012 году.

После начала реализации программы строительства эсминцев DDG 51 в 1988 году Northrop Grumman передала ВМС США 26 таких кораблей. Всего было заказано 28 эсминцев. Сейчас компания ведет строительство двух кораблей класса Arleigh Burke.

В июле 2008 года ВМС США и руководство Пентагона приняли решение об отказе от размещения дополнительных заказов на перспективные эсминцы DDG 1000 класса Zumwalt. Изначально ВМС планировали заказать 32 таких корабля, однако позже решили остановиться на семи единицах. Сейчас речь идет о строительстве всего трех кораблей, причем третий пока еще даже не был заложен.

Отказавшись от строительства перспективных кораблей, ВМС США решили направить освободившиеся деньги на строительство эсминцев DDG 51 класса Arleigh Burke, а также крейсеров CG(X), прибрежных боевых кораблей LCS и подводных лодок.[/QUOTE]
Изменено: Владимир Мединский - 03.12.2009 22:39:51
Всё-таки АК лучше., Сравнение на практике.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
речь шла именно о сравнении с американским (фактически бельгийским) РУЧНЫМ,[/QUOTE]
Ручной пулемёт - пулемёт стреляющий с сошек. Кстати бельгийские позиционируются не как ручники, а как лёгкие пулемёты. Но это словесная эквилибристика. Самое главное - мы пошли по пути вооружения отделения единым пулемётом в варианте ручного. Да он тяжелее, да требует второго номера для переноски всего б/к, но огневые задачи которое он решает на раз, лёгкие (ручные) пулемёты решить не могут в принципе. Например поражения противника укрывшегося за кирпичными (в два кирпича) стенами. Да и эффективная дальность его больше на 200 метров.

ПС: Я здесь не касаюсь РПК и РПК-74. Они фактически усиленные автоматы и обладают живучестью даже большей чем сам АК.
Изменено: Владимир Мединский - 21.11.2009 13:34:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.


Главное за неделю