Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]oldfox пишет:
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Практически под каждую ракету переоборудовали пл из числа устаревших, и на ней отрабатывали пуски. [/QUOTE]

Причем изделия, прошедшего СЛИ с наземного стенда!
В ГАНГУТЕ в.12 приведены изображения ЭПЛ и погружаемого плавстенда, применявшихся при отработке БРПЛ.[/QUOTE]
Вообще-то СЛИ проводят не со стенда, ибо они сдаточные. А со стенда проводят ЕМНИП бросковые испытания.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]musson пишет:
«В конце минувшей недели два мощных взрыва прогремели на форту №5 Владивостокской крепости,[/QUOTE]
Глядя на фото засомневался я. Для такого разрушения заряд должен был быть расположен на разрушенном элементе. А при уничтожении б/п врядли их к стенке прикладывали и крепили. То есть должен был быть неконтактный взрыв. А при нём характер повреждений должен быть иным. То есть и верхние элементы должны были быть подвержены воздействию. По крайней мере хотя бы частично сдвинуться.Да и взрыв был похоже снаружи.
Изменено: Владимир Мединский - 15.11.2009 21:11:06
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]musson пишет:
Я не экономист, тонкостей могу не понимать, но мне кажется, если золото находится на пике стоимости, его нужно продавать, а наш Центробанк (Госхран) собирается его покупать[/QUOTE]
На ветке "Мировой экономический кризис" и ветке её продолжения форума авантюрист (если есть желание почитать http://www.avanturist.org/forum/index.php , прошу в рекламе не обвинять, я к этому ресурсу никаким боком) пишут как раз наоборот. Что нет смысла продавать. Более того что резаной зелёной бумаге осталось жить год, а то и менее. Компетентно передать суть тех тёрок не смогу, материи там больно для меня высокие. Короче не по окладу. Но смысл в целом таков: в течении 2010 года ТАМ должна случится гиперинфляция. А  по поводу [QUOTE]алексей н пишет:
У нас уже сейчас могут возникнуть проблемы с "Ярсом" т.к. данный тип МБР был запрещен к разработке по договору.[/QUOTE]
не знаю, был о это нарушением или нет, но в декабре первый полк должен заступить на БД. Или в крайнем случае начать опытно-боевую эксплуатацию. По тяжёлой жидкостной ракете встречал информацию, что она будет делаться в массогабарите Р-36М2. "Ярс" же кстати, вполне можно сделать и в варианте БЖРК, раз делается в виде ПГРК.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]musson пишет:
(сейчас и так сложно с боеприпасами, а ими еще раскидываться хотят...)[/QUOTE]За морские б/п не скажу, а по боеприпасам СВ всё с точностью до наоборот. Огромное количество (несколько тысяч тон) требуют утилизации по срокам хранения. В этом кстати одна из причин того, что в пятидневной войне новых б/п ("краснополь" например несколько десятков или всего один "искандер") применялось мало, старьё отстреливали с пользой. :S:
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]oldfox пишет:
В принципе это уже не важно. Ибо это уже история. На сегодняшний момент это уже не повторить.[/QUOTE]А генерал-полковник Соловцов летом говорил, что у нас ведётся разработка новой тяжёлой МБР. =T
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]oldfox пишет:
Ну не все же. Пенсионеры-то остались.    Средний возраст 55 лет. Пока есть кому опыт передавать.[/QUOTE]
Увы нет! :/:  Я как человек немного связанный с проектированием (правда в совершенно другой области) могу ответственно заявить - при отсутствии работы навыки теряются. Особенно с возрастом. Школа - это очень важная вещь, и она должна постоянно нарабатываться. Остановка равно деградации. И если по жидкому направлению работы шли, то по твёрдому ..... :/:
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Шатохин пишет:
Вот оценка: Мнение
Около года я просматриваю информацию об этом изделии и пришёл к выводу, который озвучил.[/QUOTE]А почему не "гани.ру"? Вот там эксперты так эксперты!! А если серёзно, то что Вы можете [B]предложить[/B]. Вместо твердотопливной ракеты - жидкостную? А как на готовности корабля скажется вырезание ракетного отсека и замена его новым? Я уже не говорю про СТОИМОСТЬ этого мероприятия. Заказать ракету ГРЦ? А сколько по времени займёт этот процесс? За это время точно БДРМы будут списаны. Более того там темой ракет с ТТРД заниматься некому, ушли люди в весёлые девяностые, создавать в КБ твёрдое направление заново - задача не подъёмная. По крайнее мере сейчас. Потому нет у нас другого выхода, кроме как доводить "Булаву". Нет! Точка. И всякий плач по этому поводу надо заканчивать и помойки ковыряющие эту тему (всякие "Независимые...", "КП" и прочие) не посещать..
ПС: Я, кстати, приводил цитату представителя "Энергии", что "Булава" полетит, но не в те сроки и не на те деньги, что заявлены.
Изменено: Владимир Мединский - 12.11.2009 17:38:56
Давайте поговорим о реформе.
Начнём с того, что ДЕЙСТВУЮЩИЙ полковник не может быть руководителем какого-либо центра не состоящего  в штате МО. Это лож номер 1.
[QUOTE]Лешутин С.В. пишет:
Например, начальник генерального штаба генерал Макаров заявлял о том, что армия не в состоянии сама ремонтировать боевую технику и ей позарез нужны коммерсанты, которые бы это дело наладили. [/QUOTE]
А где цитата, хотя бы выдранная из контекста?
[QUOTE]Лешутин С.В. пишет:
Вся эта мотивация очень далека от истины. Стоимость передаваемых частникам из «Оборонсервиса» активов (ремонтные предприятия и спецтехника минобороны), по самым скромным подсчетам составляет около 2-3% ВВП страны, то есть более триллиона рублей. К тому же ежегодно на военный ремонт выделяются государственные деньги. Например, в 2009 году на это в бюджет было заложено примерно 120 млрд. рублей. Теперь и эти деньги пойдут в коммерческий «Оборонсервис». Вот где собака зарыта.[/QUOTE]
На каком основании делается такой вывод? Я имею ввиду, что туда не пойдут офицеры? И кстати, они давно уже там. И по сути эти базы являлись коммерческими практически сразу после развала СССР. Кроме руководящих постов (как то начальники техотдела, отделов хранения, цехов и т.д.) все остальные должности занимались гражданским персоналом ещё в советские времена. А каков был уровень злоупотребления ещё в те же времена вы мне не поверите. Я знаю о чём говорю.
На мой взгляд идёт изъятие из МО различных коррупционных кормушек, на которых полковники (а рембазами командовали подполковники - полковники) и генералы набивали за счёт армии свои карманы. Далее разбирать этот опус я не хочу, слишком много и слишком долго. И вывод для меня предельно ясен - заказуха. Очередная.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Про многокорпусные корабли и суда. Мне кажется , что с этим далеко не всё так, как Ваня пишет. А именно что к килевой качке добавится бортовая, так как окунать один или более корпуса в воду не есть хорошо. А именно  это предстоит делать системе успокоителей (не вывешивать же корпус в воздух). Кроме того сама ЯЭУ штука очень не маленькая. Мировой опыт говорит о том, что все атомные корабли большие. Что наши "Орланы", что пиндоские "Нимицы". Да и палуба меж корпусная испытывает нагрузки очень не хилые (изгибающие, скручивающие, на разрыв и т.д.) и вполне может разрушится. Это тот случай когда размер имеет значение.
Изменено: Владимир Мединский - 12.11.2009 17:58:56
Всё-таки АК лучше., Сравнение на практике.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
слышал о отказах при ведении интенсивного огня (чечня), смена ствола в боевых условиях является делом проблематичным, что касается песченега. то это оружие уже нового поколения и он существует в варианте под винтовочный патрон. [/QUOTE]Под НЕ ВИНТОВОЧНЫЙ патрон это ручной пулемёт РПК или РПК-74. А ПК, ПКМ и ПКП это единые (стреляют и с сошки и со станка) пулемёты под винтовочный патрон. Смена ствола занимает у ПК секунд 10-30 (в зависимости от тренированности расчёта). ПКП "Печенег" имеет несъёмный ствол с кожухом через который и проходит охлаждающий воздух. По большому счёту это единственное существенное отличие его от ПК и ПКМ. Он как и они не имеет ударного механизма и работает с заднего шептала. Поэтому затвор и затворная рама греются минимально. А это как раз и снижает возможность клинения. И кстати, ручные пулемёты в нашей армии остались только у спецназа. А по поводу диопра. Его главный и на мой взгляд убийственный недостаток - он чистюля. Грязью отверстие забивается на раз. А вычистить его сложно. По этому в той же Чечне спецназ не жаловал оружие с такими прицелами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.


Главное за неделю