Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Aviagr (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
Представляю вашему вниманию развитие роботизированных средств борьбы с ПЛ по аналогии с комплексом "Загон" , имеющее условное обозначение "Облава".
Основные отличия от "Загона", которые и дают "Облаве"  неоспоримые преимущества являются:
[LIST]
[*]носителями Облавы будут априорно роботизированные устройства типа глайдеров, РПБК и мини-РПЛ;
[*]возможна доставка к месту дежурства с помощью ПЛУР на модернизированном ПуВРД;
[*]дополнительный источник питания в виде малоресурсного мини-турбогенератора (увеличение времени боевого дежурства, расширение оперативных возможностей);
[*]благодаря наличию доп. ИП есть возможность оснастить надводный блок генератором ГА импульсов дабы первоначальное движение торпеды к ПЛ было пассивным (отвлечение противоторпед на надводный блок);
[*]возможность передачи части э-энергии на торпеду "Облавы" по кабелю, в т.ч. и телеуправление, точнее, передача координат ПЛ с торпеды на надводный блок для ретрансляции в Центр (РПБК);
[*]новая конструкция боевой части малогабаритной торпеды "Облавы" для нанесения ПЛ максимального ущерба.
[/LIST]
В общем, основные нововведения это: мини-турбогенератор и изменение боевого блока. Благодаря первому повышается и время работы, и дальность, и живучесть; а за счет нового боевого блока - ущерб ПЛ даже таким малогабаритным снарядом.
Миниатюрность торпеды нужна для массовости (москитное оружие!). ПЛУР на ПуВРД (с РПБК) позволит держать радиус около 50км.
Для подледного дежурства можно снаряжать большие глайдеры с АКБ (размерность мини-РПЛ), тогда при перевахтовке можно просто менять модуль с АКБ - повышение срока службы торпеды "Облавы".
Приглашаются для совместного патентования и внедрения стратегические партнеры.
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
Я смотрю, тут на форуме традиция такая: хватать слона за х..обот..    =)
Я же не зря указываю про ТРИАДУ: для ваших площадей и расстояний больше подойдет РПБК. Хотя я еще раз повторяю из "энциклопедии": ни Сербию, ни Ливию, ни Ирак, ни Сирию не бомбили из-под Новой Зеландии. Весь ваш СФ да пусть и Тихооокеанский в помощь - в Атлантике - МИШЕНИ!
Мои же устройства НАЙДУТ и УНИЧТОЖАТ гадину даже после пусков КР - а удар в ЛЮБОМ случае будет НЕОЖИДАННЫМ! Но мои мини-РПЛ хоть не дадут им шанс на ВТОРОЙ удар, в отличие от УТОПЛЕННЫХ возле ПИРСА СФ и Тихоокеанского флотов. Вот и вся разница: [B]ВОЗМЕЗДИЕ НЕМИНУЕМО[/B] или [COLOR=#FF9999]ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ[/COLOR], как с расстрелом аэродрома в Сирии... Или думаете, Кузя нам поможет?! Сектанты позавчерашнего дня?
Изменено: Aviagr - 24.07.2017 18:37:08
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Большие сомнения в возможностях борьбы одной нашей АУГ с несколькими АУГ вероятного противника в океанских районах.[/QUOTE]
А потому что не надо бороться с тараканами, швыряя в них тараканов - ответ должен быть асимметричным!
И даже Асад смог бы защитить свою Сирию от 5-6 АУГов, имея [URL=http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=97833]комплексное морское москитное оружие[/URL] в виде роботизированных мини-РПЛ с ракетами/торпедами, сети глайдеров-навигаторов-целеуказателей и роботизированных парусных безэкипажных катамаранов. И это в совокупности обойдется дешевле, чем просто ремонт Кузи или клепание металлолома в виде Армат.
Вряд ли бы какие-либо АрлиБёрки беспечно кидались бы Томогавками, будь они окружены подводной стаей безжалостных мини-РПЛ по цене одного бесполезного берегового Бастиона...
Надо перестать измерять [B]Обороноспособность[/B] в каменных топорах Голиафа!
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
Очередная новость: [URL=http://flotprom.ru/2017/%D0%9C%D0%B2%D0%BC%D1%8111/]Глайдер на 2 с +[/URL]
=)
Ну уже хотя бы за честность ребят можно похвалить... А уж за подтверждение "теории", которую американские глайдеры "пользуют" вот уже полтора десятилетия - и подавно...  |ap|
Убогость и допотопность пытаются скрыть за самовосхваляющими лозунгами... Не будет у нас глайдеров, как и БПЛА... пока у китайцев мою конструкцию не купят... лет через 5....  |of|
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
Пассивные приемники сигналов с передачей информации короткими шумоподобными посылками - вот выход из ситуации. А для этого режима их должно быть ОЧЕНЬ много, что опять же хорошо согласуется с моей тактикой "москитного" оружия. В частности, для морского театра действий - сеть глайдеров и РПБК в виде "глаз и ушей" для скрытых в толще воды миниатюрных роботизированных ПЛ-арсеналов ракет/торпед.
В настоящий момент предлагается конструкция мини-РПЛ на два ТПК (для торпед или Калибров) с габаритами до 15м, двумя движителями: безвальный винтоводомет и глайдерное планирование; с 3-хцилиндровым дефорсированным двухтактным дизелем с "карбюраторным" питанием - внешней форсункой распыла, с глубиной погружения до 300м и дальностью хода 5тыс км (автономность около 3 мес), при этом большая часть корпусных элементов выполнена экструзией армированного (угле- стекловолокном) полиэтилена для серийности выпуска одним небольшим цехом в 1000шт в год; как варианты ПЛО и ПМО данные корпуса будут дооснащаться специализированным оборудованием: ГПБА на 15...150м либо поисковыми гидроакустическими датчиками.
В общем, унифицированная конструкция мини-РПЛ, так же как и ее аналог в глайдерах, позволит сократить издержки и обеспечить невиданную доселе боевую живучесть роботизированного флота в пику стоящих у пирса (на ремонте, модернизации....) существующих ПЛ.
То есть, я на базовом уровне разделил Навигаторов, Ретрансляторов, Наводчиков-целеуказателей (с [B]активным типом[/B] работы - а потому более заметным и подверженным уничтожению) и Носителей оружия - "молчунов" и "неведимок", тихо и скромно выполняющих свою работу по обеспечению обороноспособности страны. А не крикливому попилу бюджета на бесполезные Варшавянки и Хаски... |of|
Изменено: Aviagr - 12.04.2017 18:33:46
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
[QUOTE]madruss1an пишет:
никто не даст[/QUOTE]
Вы думаете, я для местных аборигенов пишу?! Уже всем понятно, что "верхушке" на [I]эту[/I] страну наср&ть - чисто "дойная корова" перед эмиграцией в Из.. куда-нибудь... Но на глобусе есть еще пара стран, которым жалко терять свой суверенитет, хотя по скудости образования и технологическо-тактической дальнозоркости уступают своим оппонентам, а посему - скупердяйничают. Но у меня это не единственные разработки: о других пишу на соответствующих "заборах" - не волнуйтесь, ник раскручен - кому надо - ищут и читают. Но пока надеются справиться собственными силами - однако тщетно: я технических подробностей не привожу, а без них все слова - лирика. Но все мои разработки, даже 25-летней давности, все еще опережают нынешний уровень, т.е. Человечество отстает от меня лет так на 50. Это по сравнению с 3млн лет перехода от каменных топоров - вообще не срок, хотя в динамике развития последних лет может статься и некоторое равенство... |agr|
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
Начинают появляться в сети отголоски прошедшего недавно [URL=http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1071&p=2#p885024]убогого зрелища, под названием "Роботизация ВС РФ"[/URL].
С какой бы остротой и интонацией не ставились бы актуальные и насущные проблемы, без вариантов их решения (чему нас учили в свое время) выходить на публику не имеет смысла: "мышиные колокольчики для кошек" высмеиваются уже не одну сотню лет.
И еще больше удивляет попрошайническое жевание соплей, в то время как я уже лет пять предлагаю свои законченные технические РЕШЕНИЯ всех указанных в докладе и незатронутых (ввиду узости понимания трендов развития водных роботизированных средств) вопросов. Уже сложилась четкая концепция [B]комплекса средств[/B], состоящего из роботизированных парусных катамаранов, новых видов глайдеров, миниатюрных РПЛ (с возможностью и глайдерного движения), ну и БПЛА с планерами на гибком крыле (хотя они и для сухопутных сил будут широко востребованы).
Причем, это не голословная "концепция", а насыщенная реальными конструктивными решениями устройств, которые и являются в них ЗНАКОВЫМИ изобретениями (т.е. функционирование без них НЕВОЗМОЖНО - они и обеспечивают "навес колокольчика и его трезвон" в нынешней, [I]пока[/I] УТОПИЧЕСКОЙ идее). Естественно, многие стандартные устройства и их модернизированные варианты тоже будут присутствовать (это заблаговременный ответ вельмипонежным панам на диванах), поэтому на данном этапе я даже не желаю "впукливаться" в эти мелочи.
Перечисление ВСЕХ нововведений займет целую статью (кто бы мне оплатил ее написание..?), какие-то узлы (по глайдерам и РПБК) уже фигурировали в "беседе" с дилетантами. Для мини-РПЛ добавляются уникальный трехметровый шнорхель; дефорсированный двухтактный трехцилиндровый дизель с "карбюраторным" питанием - внешней форсункой распыла; новая ГПБА (150м для 15м РПЛ); безвальный винтоводомет с адаптивным шагом. А так же куча других сопутствующих деталей...
По всем из них можно защитить докторские диссертации и загрузить пару десятков КБ и судостроительных заводов работой.
Просьба обращаться с реальными предложениями.
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
[QUOTE]ОK пишет:
занимаются реальные взрослые "конторы"[/QUOTE]-
Это чем: самолеты с Кузей разбрасывать или Курски с батискафами топить? Да, тут у них опыт большой, ничем не перекроешь...  |do|
Или же Слокум копировать во всех ипостасях, но под разными наименованиями, однако обязательно с эпитетом: "не_имеющий_анала_в_мире"   =)
[COLOR=#FF3300]Удалён флейм[/COLOR]
А кустари-одиночки пока будут по-тихому повышать обороноспособность небогатых соседей, кому опыт Ирака, Сербии и Ливии повторять не хочется..
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Давайте [B]переводику[/B]. Как раньше, [B]ЗВО[/B][/QUOTE]
Фразеологизм не понят - дайте расшифровку.

Сейчас прорабатываю компоновки нескольких видов роботизированных ПЛ с различными ЭУ: ВНЭУ и двухтактный дизель (глайдерный тип движения - как основной в районе дежурства, и запасной на случай выхода из строя главной ЭУ). Для ПЛО размерность 10-15м в зависимости от типа торпеды (Физик/Пакет по 2шт) и длины ГПБА (10-150м). Вариант с ракето-торпедами видимо придется отставить до более крупных ракетоносцев-антиАУГ (на 4-6шт) - плохо поддаются унификации с РПБК. В конструкции РПЛ снова очень много новых элементов - а по другому и быть не могло: нужна простота, дешевизна, массовость, миниатюрность, автономность, скрытность, дальность обнаружения противника и пр. Т.е. все то, чего существующим ПЛ как раз и не хватает.  |of|
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Лучше бы на русский перевели [/QUOTE]
Так [URL=https://periskop-2.defence.ru/article/o-buduschem-podvodnoi-robototekhniki/]кое-какой перевод есть[/URL]. Ну а уровень "икспердов" в отечественном инете тоже далек от идеала.. |of|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю