Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Aviagr (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
Наверняка, многие уже читали [URL=http://bmpd.livejournal.com/2504939.html]эту новость[/URL]. Кратко ее можно разложить на две составляющие: [I]статья[/I] иностранных "икспертов" в преддверии (точнее, в данный момент прошедшего) [S]сборища[/S] [I]конференции[/I] наших творцов "топоров до Кукуева".
Смысл трепа "иноикспертов" в том, что все ищут [B]мои[/B] конструкции глайдеров и роботизированных ПЛ - и пока не могут найти (хотя я их усиленно рекламирую три года как), но вот вывод ВЕРЕН: кто [I]их[/I] получит - будет иметь стратегическое преимущество в море.
Ну а по поводу "конференции" можно сказать следующее: как бы вы отнеслись к [I]сходняку[/I] пенсионеров, ратующих за продвижение ЭВМ на перфокартах? Вот так они сейчас и обсуждают наиболее предпочтительные сорта картона для перфокарт, размер и способы получения в них отверстий, тасовательные машины и прочую лабуду, которая уже устарела лет на 50... Однако у всех присутствующих именитые регалии, десятки публикаций на эту тему (дыродолбление картона) и прочие "заслуженные" эпитеты, которые приводят в трепет таких же диваноидов , как и они сами.
[B]Внимание, вопрос[/B]: когда же наш ВМФ получит боевые глайдеры и роботизированные ПЛ с подобным составом "локомотива" технического прогресса?!
[COLOR=#FF3300]Удалён флейм[/COLOR]
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
Кому там нужна была СОПО на 3км? Китайцы разработали [URL=https://defence.ru/article/kitaiskii-robot-podvodnik-haiyi-7000-pogruzilsya-na-rekordnie-6-3-kilometra/]глайдер на 6,3км[/URL] глубины (на картинке новости, ес-но, [I]не он[/I]). Впрочем, это узкоспециализированное направление, не представляющее большого практического интереса. Все-таки наибольшая насыщенность в ПЛ до 500м, да и те не везде есть в океанах. Так что глайдер на 300м - бодрый "хорошист" за умеренную цену в огромных количествах, будет оптимальным вариантом. Точнее, 6 различных типов со всевозможными размерами, исходя из Тактики использования (коих может быть не один десяток).
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
приведенной мной [B][I]грамотной[/I][/B] статьи[/QUOTE]
С какого боку грамотной?!  :o  
В которой приводится, как некий БПЛА несколько часов летает над позициями противника, хотя сейчас даже босоногие бармалеи и в Придонбассье их пачками сбивают/уводят! [B]Освещение обстановки[/B] - это в ПЕРВУЮ очередь ДАТЧИКИ разведки/наблюдения, что может быть и спутник, и ДРЛО/АВАКС, или то же БПЛА либо их более дешевый аналог - [URL=https://topwar.ru/106713-gibkoe-krylo-kak-alternativa-zhestkomu-i-parashyutu.html]разведывательный планер[/URL] - у "партнеров" [URL=https://www.nasa.gov/centers/armstrong/features/whaatrr_glider.html]это направление[/URL] вовсю развивается. Сюда же можно причислить Соболятники, контрбатарейки и пр.

Поэтому и начинать надо с азов - ПОЛУЧЕНИЯ достоверной информации, затем ее ИНТЕРПРЕТАЦИЯ с наложением на карту (например: с [I]планера-гибкое_крыло[/I] позиция артиллерии демаскируется по вспышкам и синхронным акустическим хлопкам плюс накладывается инфа от контрбатарейки и Соболятников (если есть); аналогично передвижение техники) - и такие "мультики" уже могут строить [B]даже[/B] смартфонные процессоры. Человеку лишь останется подтвердить команду на уничтожение, хотя если граница "свой-чужой" в системе определена, то эту команду машины могут выполнить [B]и сами[/B] с мгновенным быстродействием и самостоятельным выбором необходимого для этого оружия (тоже роботизированным! - "москитным" в общем случае). Для чего и должны быть распределены позиции моих "Сколопендр" на больших площадях - ведь и их старт продвинутый противник "засечет" и ударит своим вооружением! Поэтому арта, самоходки, минометы, РСЗО (в меньшей степени) будут лишь жертвенными наживками в будущих войнах. Нужны сотни тысяч самозапускаемых УПРАВЛЯЕМЫХ ракет с реализацией принципа (асимптотически): Один Носитель - ОДНА ракета (у меня на Прицепах-тележках предусмотрены по 4-6 "Сколопендр", на миниатюрных глайдерах - по одной).

На море эта задача решается еще проще, т.к. корабли маскировать в бескрайнем однообразии "ландшафта" очень сложно да и РЛС их "фонят" [I]будь здоров[/I]. То есть, получить координаты ордера АУГ с высоты пусть 3км (со снижением до 0) и передать их на подвсплывшие роботизированные ПЛ-арсеналы ракет - не представляет НИКАКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ трудностей с СУЩЕСТВУЮЩИМ оборудованием, с учетом высокой частоты передачи и направленности антенн глайдеров-ретрансляторов в вертикальную полусферу (частичная защита от РЭБ). Радиус обнаружения будет зависеть от многих факторов, но я не думаю, что меньше 30-50км. Поэтому и ПКР на РПЛ-арсеналах_ракет не нужны монструозные - дальность 75-100км будет оптимальной. Главное - их КОЛИЧЕСТВО и распределенность по акватории, т.е. неожиданность направления удара. Ввиду того, что ПРЕВЕНТИВНОСТЬ уничтожения миниатюрных РПЛ-арсеналов будет очень сложной (в отличие от Лидеров, Горшковых и прочего вечно ремонтируемого [I]металлолома[/I]), противник сотню раз подумает: А нужны ли нам эти острова Спратли? Может своим Гуамом обойдемся, пока целы? |do|
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
есть очень грамотный материал профи [/QUOTE]
некоторые "персонажи" из данного материала [I]кого-то[/I] мне напоминают.. |do|
И ошибка всех Голиафов в том, что они путают Причины со Следствием: под каким бы углом не затачивать каменный топор, какой бы наждак для этого не использовать - в результате получим все равно [B]КАМЕННЫЙ ТОПОР[/B], а не РУЖЬЕ! Чтобы получить другой РЕЗУЛЬТАТ - к нему надо стремиться. Но если некоторые не понимают даже [I]разницы[/I] между Носителем и Полезной Нагрузкой (упрощу максимально: между Тарой-бутылкой и Содержимым-выпивкой!) - то какой смысл научных изъяснений. =)

Беря во внимание Тактику ВМФ, в частности, роботизированной борьбы с АУГ с помощью глайдеров, РПБК и РПЛ-арсеналов ракет, Человек - как самое слабое звено - должен быть ИСКЛЮЧЕН практически полностью! (Я не буду сейчас описывать ошибки Автора ссылочных статей про наземные ЕСУ ТЗ - там опять пытаются [I]вкрячить[/I] Человека в промежутки между ЭВМ/машинами - а его просто надо ВЫКИНУТЬ из цепочки!)

Итак, для удаленной охраны акваторий от ордеров кораблей противника, имеем: сеть приповерхностных глайдеров-навигаторов/ретрансляторов (для подачи сигналов в основном РПЛ-арсеналам_ракет, прячущимся в глубине или на дне), сеть глайдеров-ракетоносцев с "Зорким глазом" (тоже большей частью времени скрытых под водой), торпедоносцы и всплывающие мины.
Команду на начало боевых действий глайдеры-ретрансляторы получают либо по радиосигналу, либо по "молчанию" спутников и РПБК (глушение помехами тоже считается "молчанием") - т.е. закладывается алгоритм "Мертвая рука" - там не так уж много совокупных составляющих.
Глайдеры-ретрансляторы начинают сигнализировать в воду ГА-сигналами на подвсплытие РПЛ-арсеналов_ракет и глайдеров-ракетоносцев с "Зорким глазом". Начинаются запуски "Зорких глазов" по заранее введенному алгоритму и отклику (нахождение и сопровождение ордера). При наличии в зоне действия какого-нибудь "Зоркого глаза" радиоизлучений ПВО-диапазона противника, а также его оптическая видимость силуэтов, идет передача координат на приповерхностные глайдеры, а те - дальше в воду. Зная свои последние координаты, РПЛ-арсенал_ракет определяет готовность запуска ракет либо сближение с ордером АУГ, т.е. ближайшие НАЧИНАЮТ обстрел, дальние - подтягиваются к месту "замеса". При наличии в сети глайдеров еще и ракето-/торпедоносцев с ракетами типа С-8кор/Пакет-М, а также приповерхностных (всплывающих из глубины по первому сигналу) мин, идет уничтожение кораблей противника по заложенным сигнатурам шумов.

Для борьбы с самолетами ДРЛО, которые видны в наши РЛС, но ПВО не достает: заранее размещаем на возможных маршрутах движения самолетов РПЛ-арсеналы_ПВО, координаты самолета ДРЛО передаем через глайдер-ретранслятор, старт ракеты ПВО в подбрюшье "летаку" , захват цели и уничтожение.

Стратегия подразумевает большое сочетание вероятностных величин, однако, постоянное слежение за ордером АУГ и передача этих координат на глайдеры ретрансляторы, значительно сужают место дальнейших поисков при наступлении секунды Х.

Аналогично и со слежением за ПЛ противника с помощью РПБК и их уничтожение этими же роботизированными средствами.

Поэтому нам и не нужны ни Лидеры, ни авианосцы, ни Варшавянки... А вот китайцам без моих глайдеров и РПБК острова не удержать...  |of|
[ Закрыто] Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны, http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=169568&sphrase_id=1443428
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Продолжение выяснения отношений приведёт к закрытию темы. [/QUOTE]
Да, так и поступим[COLOR=#FF3300] Удалено модератором.[/COLOR] Кто и вправду заинтересован в развитии глайдеростроения, РПБК и роботизированных ПЛ-арсеналов ракет (их конструкции, тактике взаимодействия и пр.) с возможностью совместного патентования как отдельных узлов, так и конструкций целиком (с их последующим внедрением в производство или для докторских диссертаций), подготовка статей, участие в Симпозиумах и конференциях - пишите в ЛК. |of|

[COLOR=#FF3300]Тема закрыта[/COLOR]
[ Закрыто] Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны, http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=169568&sphrase_id=1443428
Задержка с ответом связана с проблемами в Администрации сайта.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Даже патента нет. Сейчас не СССР, за патент платит негосударство выгодопреобретатель.[/QUOTE]
У меня уже есть 12 патентов - мне не надо рассказывать что и почему. Местечковые (РФ) патенты ничего не защищают, а международные стоят (вместе с поддержанием в силе ежегодно) - от 10тыс у.е. в год. Так что [I]кто хочет владеть интеллектуальной собственностью[/I] - [B]пусть платит[/B], а потом может патентовать или положить на полку - мне уже все равно. Кому нужны доказательства, что я лучший - пусть платит за доказательства, бесплатно ничего предоставлять не собираюсь.
[COLOR=#FF3300]Удалено модератором. Личные претензии размещайте в личных сообщениях.[/COLOR]

В эту ветку лучше собирать информацию про испытания существующих образцов глайдеров и РПБК, репортажи с выставок и конференций, статьи и т.д. При начале конфликта в Южно-Китайском море может увидим и первое боевое применение: как говорил, у китайцев есть экземпляры с 1,5км глубиной погружения - но это не массовый продукт.


Впрочем, на роботизированной ПЛ-арсенале ракет я намереваюсь разместить два движетеля: и глайдерного типа, и водемет с адаптивным шагом винта. Под все это есть идея уникального двухтактного дизеля малошумного, а с учетом тонкого пластикового шнорхеля автономность их в океане может быть громадной. Жду предложений о совместном патентовании данных устройств.
[ Закрыто] Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны, http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=169568&sphrase_id=1443428
[QUOTE]ОK пишет:
Может всё дело в том, что и бесплатно не надо?[/QUOTE]
Тогда бы и не приглашали совсем - они ж как китайцы: уже скопировали Слокум и выдают за свое... Но в таком виде - это именно [I]бойница для рогатки[/I].. =)

[QUOTE]ОK пишет:
Вопрос всегда и в "оборудовании" и в носителе под это "оборудование" для эффективного решения конкретных задач - это азбука. Одно без другого не существует.[/QUOTE]
Так у меня и часть Полезных нагрузок есть своих - тот же Зоркий глаз для целеуказания, а [B]впрягаться[/B] [I]в бессмысленное совершенствование существующего оборудования РГАБ[/I] - которое ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ можно разместить на моих глайдерах - [B]не вижу смысла[/B]. Надо просто [B]ВЗЯТЬ[/B] и [B]ПОСТАВИТЬ[/B]. Вот АНАЛОГОВ Зоркого глаза - в "нашем" окружении я не вижу (у амеров опытные образцы уже испытали). Еще раз: я разрабатываю [B]то[/B], чего [B]еще НЕТ[/B]! |of|

[QUOTE]ОK пишет:
Сейчас тренд такой купи за "копейки"[/QUOTE]
- НЕВЕРНО! Сейчас тренд - [B]ОТОЖМИ[/B] у лоха и выдай за свое, не заплатив [I]ни копейки[/I]. Даже китайцы у амеров глайдер увели по этой причине. Да и Симпозиум - из этой "оперы" - меня приглашают только с докладом по новому МИОП - а он у меня даже не патентован, но денег на патентование не дают... Так что подождем [I]следующих[/I] Симпозиумов... =)

[QUOTE]ОK пишет:
Амбиции - это хорошо....когда они подкреплены реальными решениями с привязкой к реалиям выполнения боевых задач в реальном море-окияне.[/QUOTE]
Все Задачи описаны в статьях с описанием ОТСУТСТВУЮЩИХ пока устройств, которые и нужны для реализации данных ТАКТИК. Готовые решения (или их вариации в моих устройствах) опять же не вижу смысла разжевывать - все это уже ЕСТЬ, пусть в плохоньком виде - но ЕСТЬ!
А вот боевых глайдеров, РПБК, роботизированных ПЛ-арсеналов ракет, Зорких глазов и пр. - [B]НЕТ[/B]! Вот их я и разрабатываю, предполагая установку в них части ГОТОВЫХ устройств и приборов, ПО и алгоритмов - ЗАЧЕМ мне забивать голову НАЛИЧЕСТВУЮЩИМ оборудованием?! Думаете, проблем с разработкой СОВЕРШЕННО новых устройств МЕНЬШЕ?! Да я могу Рубин с Малахитом на несколько лет ДЕЛОМ загрузить, они БЕЗ ВЫХОДНЫХ пахать будут - но для РЕЗУЛЬТАТА, а не как сейчас: манежного бега по кругу с бодрым ржанием! - У них нет продвижения вперед, впрочем, как и у китайцев. Но те хоть озаботились и РЫЩУТ по миру в поисках новых ИДЕЙ... Пока бесплатно.. Но я - человек терпеливый: подожду пока [I]труп врага проплывет по реке[/I] передо мной - безмятежно вкушающего хорошие сорта дагестанского сакэ... =)
[ Закрыто] Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны, http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=169568&sphrase_id=1443428
Вот [URL=http://robotrends.ru/pub/1704/institut-okeanologii-skrippsa-issleduet-okean-s-pomoshyu-roya-podvodnyh-robotov]один из заявленных вариантов[/URL] для моих глайдеров. Вопрос-то не в оборудовании, которое есть, ни в ПО - которое тоже уже наработано: НЕТ устройств с возможностью ДЛИТЕЛЬНОГО дрейфа и автоматизированного передвижения!
И только я знаю, какими их надо делать...  |of|
[ Закрыто] Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны, http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=169568&sphrase_id=1443428
[QUOTE]ОK пишет:
Ну так предъявите тому же "Рубину" своих "колхозников", лучших в мире - утрите им нос. [/QUOTE]
Предъявлял и [B]утер[/B] (делал доклад на самом Рубине) - [I]плакались в жилеточку: отдай бесплатно[/I]! =) Не отдал.

Так что все вопросы - к Симпозиуму...  |do|
[ Закрыто] Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны, http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=169568&sphrase_id=1443428
Вот еще одна интересная [URL=https://defence.ru/article/kak-robotov-uchat-voevat-bez-uchastiya-cheloveka/]ссылочка[/URL]: т.е. [I]колхозы[/I] уже созданы! Не хватает только моих "колхозников", в смысле глайдеров и РПБК... =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю