Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Aviagr (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
Еще одна функция, которую не замечают представители стран с Вселенско-Космическими Силами - это регистрация глайдерами запусков ракет, как из подводного положения, так и надводного.
Например, если запуск Томагавков с переоборудованных Лосей и Огайо будет происходить с интервалом хотя бы 3 сек, то весь боезапас в 140шт займет несколько минут. Кроме определения местоположения/угла азимута ПЛ (или надводного корабля), глайдер может сигнализировать об инциденте короткими сигналами (после каждого запуска/звукового сэмпла), что в конечном счете позволит собрать информацию о начале массированного превентивного удара противником. И в результате получаем запас времени где-то с 1 час (при удаленном от берега залпе). За этот срок можно уже успеть подготовить летящим ракетам надлежащую встречу, как и их носителям-запускателям (активировав удаленно алгоритм "Мертвая рука"). Конечно, загоризонтные РЛС и спутники тоже каким-то образом справляются с этой задачей, но не у всех стран они есть в наличии. Это говорит о громадном экспортном потенциале подобной системы в случае ее щадящей стоимости. Впрочем, технологически ее не сложно выполнить и собственными силами государств, имеющих достаточно средств для создания КБ по глайдерам во главе с лучшим в мире специалистом по ним.  |of|
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
Где там наш "начальник транспортного цеха"? Пусть полюбуется, как [URL=https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201709030830-g30o.htm]надо уметь заворачивать знатное дерьмецо в красивый фантик[/URL]. Вот уж точно намешали теплого с мягким, красного с шершавым... =) Пройдемся по пунктам: "дальность хода 100км" - это если батарейки использовать только на прямолинейное движение (без работы гидролокатора бокового обзора) - в таких габаритах у амеров рекорд 400км; "12 часов работы в сутки" - видимо, с ГБО: 1 час работы (поочередно 2 аппарата) + 1 час на спуск\подъем, заряд\смену батарей, выгрузка записанных данных. С учетом скорости в 4узла это где-то по 4км "туда-обратно" (никак не 100 из первого заявления), галсом наверняка меньше; ну и стоимость, наконец: "батарейки", т.е. Грачонок, гидробуи навигационные и 20 членов экипажа, "в комплект не входят", точнее, в СЕБЕСТОИМОСТЬ. |ap| Ну, про Глайдер вообще муть... А вот теперь сравните это с моими УНИВЕРСАЛЬНЫМИ РПБК, которые в режиме исследования дна опускают ГБО на кабеле-тросе и передают картинку в РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, а найдя диверсантов - могут и обстрелять их из пневматического гранатомета. Либо доставить к донной мине подрывное устройство. И прочее, прочее прочее: это лишь малая толика для универсальных НОСИТЕЛЕЙ ситуативного оборудования для ПЛО, ПМО, антиАУГ и еще более ста способов использования. Причем, по затратам на эксплуатацию (реальную, с учетом недосказанных "батареек" Галтели в виде Грачонка и табора цыган с медведями) будет раз в 10 меньше при кратно большей оперативности и автономности. А сравнивать допотопные ФПИишно-Академовские глайдеры с моими вообще смысла не имеет: я свои проектировал под ЗАДАЧИ, а не вульгарных покатушек перед камерами. Странно, почему корреспондент не задался вопросом: а что будет делать Галтель встретив вражеский глайдер в глубинах? Ведь информацию о нем Галтель сможет сообщить лишь через час, когда эта подвижная мина уже может достичь заветной цели и взорвать корабль на рейде? То есть уже сегодня Галтель - устаревшая бесполезная безделушка против современного оружия! Немудрено, что наши бравые войска два года не могут победить босоногих бармалеев... А если следующие будут хотя бы в сланцах?! 8-O
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
Вот еще [URL=https://defence.ru/article/kitaiskaya-voennaya-razrabotka-napugala-fizikov/]одна полезная нагрузка, точнее, датчик-магнитометр[/URL], которую можно разместить как на глайдерах, так и на РПБК (предпочтительнее). Причем, лучше как и гидроакустические - иметь минимум две штуки: на поверхности и на глубине (опускаемый на кабель-тросе). Тогда проще будет отсеивать поверхностные помехи от проходящих судов. В арктическом регионе вбуренные из-под воды в лед глайдеры с выведенными наружу антеннами уже могут сигнализировать о прохождении рядом ПЛ, обладая таким датчиком в дополнении к ГА - треск льда может заглушить полезный акустический сигнал. В общем, [B]что[/B] таскать моим глайдерам - уже не вопрос. Осталось только воспроизвести эти глайдеры новых конструкций... |of|
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
Вот [URL=https://tv-zvezda.defence.ru/article/umnii-ubiica-zachem-rossiiskoi-armii-protivovertoletnie-mini/]еще один аргумент[/URL] в пользу "Облавы": как уже многократно говорил, глайдер - это носитель полезной нагрузки. И в виде противовертолетной плавучей (всплывающей) мины он может быть наделен акустическими элементами с этой "сухопутной" мины и ее алгоритмами, возможно дополненными [I]сэмплами[/I] взлетающих самолетов и Томагавков. Тогда, устанавливая вместо бесполезной стационарной кумулятивной воронки управляемую ракету (модификация Сколопендры), получаем мощный антивертолетный аппарат с дальностью обстрела около 5км, в т.ч. и против АУГ, АКТУВов и прочих малоскоростных "охотников" за нашими ПЛ. Причем, звук по воде разносится гораздо лучше, чем по воздуху, а команду на всплытие (активацию боевой функции) можно давать с помощью более дешевых [I]глайдеров-навигаторов[/I] дабы не подвергать распределенную сеть глайдеров-ракетоносцев преждевременной демаскировке. Глайдеры-навигаторы будут работать тоже по "вахтовой" схеме, когда после передачи ГА-посылок в воду либо радиосигнала на спутник будут снова погружаться (а другие - всплывать). Это тоже один из защитных алгоритмов сетецентрического поведения роботизированных устройств. Ну и ввиду развития аналогичного оружия у вероятного противника, восстановление производства Ми-14 (и Загонов к нему) - бессмысленно! Впрочем, как и постройка вертолетоносцев ВААЩПЕ! |of|
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
[QUOTE]SergtoUn пишет:
В статьях о сетецентрических алгоритмах. [/QUOTE]
Это старые сказки о мышах, придумавших повесить кошке колокольчик.

Но кроме того, что развесили себе ордена и премии за эту идею - [B]технически[/B] проблема [COLOR=#003399]так и не решена[/COLOR].
Я создаю ТЕХНИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ, которые уже и реализуют "слова о словах", "формулы и идеи о развешивании колокольчиков".
Еще раз: Облава - это ОДИН из сотен вариантов использования унифицированных средств, типа глайдеров, РПБК и мини-РПЛ.
Тактика использования [I]единичной ячейки[/I] Облавы описана выше, для создания многоэшелонной системы обороны используются эти же устройства, но С ДРУГИМ наполнением.
Например, для повышения скрытности глайдеров с торпедой Облавы в международных водах ГА-посылки (подсвет ПЛ) для них в мирное время будут создавать плавающие рядом РПБК (они не будут знать о точном местоположении элементов Облавы, просто "стучат в воду"). Но при начале боевых действий эти РПБК будут [B]априори уничтожены[/B] (как и сотни других - следящих за перемещением флота противника). Однако, у вас будут [B]последние координаты[/B] местоположения чужих "посудин" - и только ВРЕМЯ РЕАКЦИИ командования на выдачу приказа об их уничтожении является слабым звеном во всей "сетецентрике".
После этого глайдеры с Облавой привсплывают и действуют в течение 4-6 часов по вышеописанному алгоритму. Подвсплытие нужно для работы турбогенератора. Подо льдом - на топливных элементах, но это дороже.
Уже устал повторять: то, что хочет ОК - у меня есть, но под каждую ЗАДАЧУ [B]унифицированные Носители[/B] транспортируют СВОЮ ПОЛЕЗНУЮ НАГРУЗКУ. [B]Облава - только одна из сотен ПН![/B]
И все эти ПН [COLOR=#003399]уже есть[/COLOR]: радиопередающие модули из буев РГАБ, ГА ГСН из Загона и прочее в других устройствах: я могу собрать из всего этого свое Изделие Облавы с небольшой модернизацией.
[B]Нет[/B]: глайдеров, РПБК и мини-РПЛ.
Вот их я и РАЗРАБАТЫВАЮ, одновременно подбирая для них ПН для различных функциональных особенностей. Чего не нахожу в "стандартных" изделиях - разрабатываю самостоятельно.
Вот у вас - НИЧЕГО нет для сетецентрики, кроме сто страниц слова "Халва" (пусть даже с формулами: [I]Халва в квадрате[/I]).
Я же эту "халву" РАЗРАБОТАЛ, УНИФИЦИРОВАЛ и ПРИСПОСОБИЛ под сотни различных полезных нагрузок, часть из которых опять же самостоятельно изобретаю и модернизирую.
А вы требуете характеристики ГСН Облавы - я отсылаю вас к производителю Загона; нужны хар-ки радиопередатчика - идите к производителю РГАБ и так далее, но вы уцепились за этот х..обот и не в состоянии оценить всю разработку В ЦЕЛОМ!
Новые качества у Загона появляются ТОЛЬКО при использовании моих Носителей (с небольшой модернизацией самого Загона), но частичный обвес - СТАНДАРТНЫЙ!
Еще раз: берем "голый" с завода РПБК (где их будут выпускать сотнями тысяч) и вешаем на него ГА-излучатель от РГАБ. На другой ТАКОЙ ЖЕ "голый" РПБК - устанавливаем 2шт ПЛУР с Облавой, место которых на [I]предыдущем[/I] РПБК заполнено дополнительными АКБ - чтобы повысить автономность дежурства до полугода (вместо пары часов обычного РГАБ). - И далее аналогично.
Вот свои терводы можете заполонить  РПБК с ПЛУР, в международных - РПБК "подсвета" для скрывающихся в толще воды глайдеров с торпедами Облавы.
Где, сколько, с каким расстоянием между ними - зависит от характеристик СТАНДАРТНЫХ изделий, к которым я уже два года и посылаю вашего сиамского близнеца! Там узнавайте их характеристики!
Это будет влиять только на КОЛИЧЕСТВО моих унифицированных устройств.
Сможете "засекать" ПЛ за 50км - одна цифра, только за 2км - в 25 раз бОльшая - и она [B]не зависит[/B] от МЕНЯ, или вашего бахвальства на форуме - [B]физика процесса[/B] является естественным ограничителем и УМНОЖИТЕЛЕМ количества роботизированных устройств!
Но их-то я и разработал под МАССОВОЕ дешевое производство, а с учетом их "неодноразовости" в отличие от РГАБ, экономическая эффективность будет сопровождать и повышение обороноспособности.
То есть, у нас будет НАРАЩИВАЕМОСТЬ, а не бесцельная растрата средств и материалов.
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
Надо же: две головы сиамского близнеца разговаривают между собой...  |ap|
Ну а теперь, раз сам подставился, изобрази-ка нам все вышеописанное для Загона, ежели такой умный.  =T
Вот после предъявления карты боевых действий "от мудрейших", я представлю и свою. Но сначала постебаюсь над дальностью работы вертолета с Загоном да в условиях противодействия истребительной авиации НАТО, над живучестью стационарных донных ГА комплексов и прочей бесполезной лабудени В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ, а не красочных презентаций и трехэтажных формул.
Хотя, насколько я понял - карта[B] уже[/B] представлена: и на ней весь наш флот у пирсов и на ремонте (постройке) в доках - НАТО гуляй, где хочу.
К чему была тогда эта вся гонорея "любителей слоников"?  - показать что-де они единственные радеют за оборону страны и обладают тайными заклинаниями Амояка Акопяна "Ляськи-Мосяськи", о мармеладные мои...  |do|
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Я все Ваши разработки перечислил, или есть ещё что-то? Кстати, наличие синергии в Вашем "развитии" Вы не показали. Да и наличие эклектики тоже[/QUOTE]
В этом Предложении - да. Но оно идет лишь Вагончиком к общей Тактике москитного оружия, где глайдеры, РПБК и мини-РПЛ (на море) - являются основными элементами. Впрочем, какой вагончик - так, колесо от него..
И какие же формулы нужны для "колеса"? Я ведь больше, чем уверен: все скатиться опять к разведыванию характеристик ОСНОВНЫХ устройств. А в Облаве - все СТАНДАРТНОЕ, кроме пары узлов и их секретных носителей.
Вы, как ОК, обещали не тратить свое время на меня - а уже обстрочили половину темы - уж не брат ли близнец его? Потому что и подход такой же: хватать слоников за х..обот...  =)
Данной темой я показываю, что мои глайдеры, РПБК и мини-РПЛ могут выполнять И ЭТУ ЗАДАЧУ лучше существующих устройств, слегка модернизированных.

[QUOTE]SergtoUn пишет:
Формулы, схемы, расчёты нашли?[/QUOTE]
В словах о словах? Я разрабатываю ЖЕЛЕЗО. И оно работает. Кто хочет получить РАБОТАЮЩЕЕ железо, точнее ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ и СУВЕРЕНИТЕТ - тот пусть и платит.
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
[QUOTE]Игорь В пишет:
Ведомость эскизного проекта[/QUOTE]
Какая "ведомость", если разработка [B]инициативная[/B] - вот появится стратегический партнер, тогда и начнется оформление бумажек. А по ЕСКД при эскизном проектировании рассматриваются [B]принципиальные варианты[/B] решения технической задачи при существующем уровне развития техники. Никаких "бластеров" или рельсотронов я не закладывал.... =)


Все устройства рассматриваются в связке с моими РПБК и глайдерами. Первые - возле своих берегов; вторые - где угодно (проливы, узости, выходы из ВМБ и т.д.), как и мини-РПЛ. Так как Носители унифицируются, то все полезные нагрузки уже адаптируются к ним; точнее, по гауссовому распределению ПН и закладываются основные характеристики моих устройств. Но в будущем - уже вписываются в их габариты. Глубинная бомба Загона и торпеда Пакета - вот мой основной выбор под ПН (плюс ПЛУР). А уже противоминные АНПА и уничтожители мин (для задач ПМО) - уже должны будут вписываться в эти габариты. Туда же можно включить и ракеты ПВО, ложные цели и надувные силуэты МРК - для их защиты при дежурстве - все согласно Тактике москитного оружия.
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Пожалуйста, объясните соответствующим образом. Пока, как я вижу, терминология Ваша - на уровне жены замполита. Как меня учили, язык инженера -- формула, график, чертёж, таблица.[/QUOTE]
- За всем "этим" - на Лубянку, можно сразу в полосатой робе...  =)
Пока нет денег - нет ничего, кроме идей и схем, но даже о них я не готов разговаривать бесплатно.
У Вас есть предложение о сотрудничестве - [B]направляйте письмо официальным образом[/B] - тогда и будем общаться на языке Формул и Смет. [I]На форуме[/I] - Вы сами не более, чем жена замполита, поэтому давайте без бравад.
Уже множественное количество раз объяснял аналогичным товарищам (типа ОК), что у меня готовы технические решения в виде эскизных проектов на Носители различной полезной нагрузки в виде глайдеров, роботизированных парусных катамаранов, ПЛУР на ПуВРД, БПЛА со своим ДВС, ракета Сколопендра на своем же ПуВРД, самоходная мортира Боров под 40-мм гранату подствольника, несамоходная тележка Кокон под ЛЮБУЮ нагрузку до 120кг (в т.ч. ДУБМ на основе блока ракет Сколопендр и п-пулемета 7,62ТТ) и многое другое, где концепция системы ПЛО "Облава" идет как синергетическое дополнение/взаимодействие вышеперечисленных МОИХ разработок + [B]существующих серийных изделий[/B], которые я практически без изменений ГОТОВ использовать в СВОИХ целях.
Отличия Облавы от Загона я описал более чем подробно - перечитайте 10..20 раз, не поможет - перепишите столько же.
Загон - [B]бесполезен[/B] в нынешнем виде! Он может т[B]олько падать/планировать с отходом от первоначальной своей точки на небольшой угол[/B]! Т.е. он "всегда в пролете", если только сама ПЛ не воткнется в него!
Я готов спасти эту разработку (часть его начинки) путем придания НОВЫХ качеств с помощью моих носителей и дополнений.
О носителях есть отдельная ветка, о Загоне - узнавайте у его производителя; мои дополнения (эл.мотор, батареи, провод, радиопередатчик на глайдере) - известные технические решения (все стандартное, имеющееся на рынке!).
Вот малоресурсный турбогенератор обладает оригинальной конструкцией, да и сама компоновка всех составляющих - тоже ноу-хау. Но их [I]просто так[/I] никто не получит.
Так что или высылайте официальное письмо для предметного разговора, либо будем общаться как бабки на лавочке - [B]и это не моя прихоть[/B], если выдаете себя за "специалиста". |of|
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
[QUOTE]SergtoUn пишет:
1 А что, собственно, Вы представляете? Можно ознакомиться поподробнее с этим развитием (что за термин то такой?)? Желательно с комплексом "Загон" для полноценного сравнения. [/QUOTE]
Так про развитие концепции "Загона" и идет речь.

Смысл в том, что у Загона ущербные характеристики, например, если ПЛ будет идти в 100м от Загона, но на ГЛУБИНЕ 50м - то Загон попросту на сможет до нее ДОНЫРНУТЬ. Т.е. у него очень узкая направленность по конусу падения/планирования после отрыва от надводной подушки.

Вот для нивелирования этих недостатков и предлагается дальнейшее РАЗВИТИЕ узлов "Загона", т.е. оставляем его ГА-комплекс (самую дорогую начинку) и добавляем немножко своей "приправы":
[LIST]
[*]возможность доставки торпеды (не глубинной бомбы Загона!) НЕ вертолетом, а глайдерами, РПБК, ПЛУР и пр;
[*]увеличиваем время дежурства с 4мин до 4-6 часов с помощью дополнительного малоресурсного турбогенератора;
[*]добавляем пассивный ГА-излучатель для выманивания антиторпед на надводную часть "Облавы";
[*]делаем еще несколько хитростей для повышения боевых возможностей (о них читайте лет через 10).
[/LIST]

Еще раз, для тех кто в "бочках": я беру ГОТОВОЕ ГА-оборудование "Загона" и дополняю своим, поэтому про характеристики ГА- пишите в Гидроприбор!!!!
Загон может слушать море в пассивном режиме - прекрасно!, но дальность обнаружения современных ПЛ со Стирлингом\литиевыми батарейками вряд ли больше 1-2км - но и это расстояние Загон не пройдет. А вот Облава с дополнительным проводом на те же 1-2км - запросто.
И телеуправление - ОБРАТНОЕ! У нас приемный тракт ГА - в самой торпеде! только она знает, куда поворачивает ПЛ. И вот при работе активного модуля ГА на надводной части Облавы (глайдер, РПБК, остатки ПЛУР...) торпеда Облавы (головка Загона) получает данные о местоположении ПЛ и передает их на надводную часть, где идет их передача дальше - для других Облав/Загонов/кораблей ПЛО. ПЛ "слышит" эти ГА-посылки и маневрирует, что может не хватить дальности провода\боевой части для поражения ПЛ (у Загона - априори шансов вообще нет), либо она уничтожает надводный модуль антиторпедой - тогда торпеда Облавы переходит на внутренний источник энергии и ГА-наведения (опять же из ГБ Загона!) и пытается поразить ПЛ самостоятельно.
Вот все эти новшества (плюс недосказанные) и дают новое качество в ПЛО с МИНИМАЛЬНЫМ вложением средств, т.к. глайдеры, РПБК и ПЛУР - унифицированы под 300 различных функций (Облава - одна из них), ГА - из Загона; небольшие доработки ПО и тактики - сущие копейки.
То есть я беру сотни тонн бесполезного вашего "чугуния", добавляю миниатюрную "иголочку с дырочкой и шпулечкой" - и превращаю все это в миллионы элегантных машинок Зингера, которые уже продаются за миллиарды на рынке!
Вот желающим поделить барыши от этой продажи (их бесполезного "чугуния" и моих инновационных "иголочек") я и предлагаю СОТРУДНИЧЕСТВО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю