Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Валерий Вальков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
ВМС США расходуют на 1 день в море для атомного авианосца 2.5 млн долл. См.новость дня сегодня.
Преподаватели Ленкома
Замечательное было училище, легендарное. Очень похоже, как у Колбасьева. Дисциплина присутствовала, но флотский шик и лихость ставились впереди. Строевые офицеры очень с этим боролись, но, предвидя печальный итог бессмысленной борьбы, заливали горе напитками. Преподаватели же были замечательные. Особо (не хочу никого обидеть!) запомнились профессор кафедры минного оружия капитан 1 ранга в запасе Гейро, профессор математики Кан, полковник Петухов - начальник кафедры Тактики морской пехоты, и "Вис" Подчернин - физподготовка. Гейро в годы войны разгадал загадки донной морской мины, какими Германцы заблокировали Севастопольскую бухту; в аккуратной старомодной тужурке, он порой говаривал: "Батенька, меня Сталин трижды к стенке ставил, а вы меня строевым смотром пугаете..." Математик Кан увлеченно заполнял классную доску формулами, подпрыгивая и вытирая написанное полой клетчатого пиджака; закончив, просил разбудить спящих, чтобы перенесли теоретические выкладки в тетради. Полковник Петухов навсегда остался в памяти, как образей подтянутости, четкости, чести. Майор Подчернин во время показа упражнения на перекладине нараспев, не сбиваясь с дыхания, выводил "Ви-и-и-с прогнувшись, подъем переворотом, ма-а-х вперед, подъем на перекладину, со-о-скок!" Замечательные педагоги, лучшее училище, веселое время.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Прошу внимания:15 ноября была опубликована новость
[QUOTE]nick191:
Между прочим, сегодня дежурный по ПЛ "С-189" фактически спас мальчишку, упавшего в воду с набережной Лейтенанта Шмидта. Вода в Неве, сами понимаете, соответствует времени года, уже во всю по реке идет лед с Ладоги. Пацан с двумя такими же как он (лет примерно 10-ти) с края набережной швырял льдинки в плавающих между льдин уток, поскользнулся и упал в воду. Ему повезло, он был одет в "дутую" куртку и сразу под воду не ушел. Это увидел дежурный по ПЛ, который вместе с моряком со стоящего рядом теплохода "Казань" успел добежать до того места, где плавал мальчишка. Друзья пацана как раз пытались вытащить его на набережную. Дежурный по ПЛ промчался по причалу и набережной с сумасшедшей скоростью (хотя уже не мальчик), и выволок пацана за шиворот на сушу. После чего доставил его на стоящий рядом пассажирский терминал, вызвал по телефону скорую и позвонил родителям мальца. Причем последнее оказалось труднее всего, т.к. мальчишка с перепугу то ли забыл, то ли не хотел сообщать номер телефона. Пацан был переодет в теплые сухие вещи моряка с "Казани", обследован подъехавшими медиками и передан на руки прибывшим родителям. В общем, все закончилось благополучно. Дежурный по ПЛ "С-189" - СЕМУШИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, 47-ми лет, майор запаса (служил в ВВС). Мальчишку зовут Миша. Как зовут моряка с "Казани", к сожалению, не знаю. C уважением, nick191[/QUOTE]
Вопрос- кто-нибудь может дать контактную информацию на упомянутого Семушина? Хотелось бы с ним побеседовать.
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
"Кузнецов" не был в этом районе с 1996 г. Хорошо ему там 10 лет назад не было, дай Бог, чтобы  в этот раз без ЧП.
Украина - За Гитлера!!!, новости из украинской переодики
Лучше, когда соседи здоровы и благополучны.
Морская стихия
Долгое время, по роду службы, наблюдал океан с высоты 0.5 м. - как боцман удержит; по-настоящему понял, как красив океан, лишь на переходе из Монровии во Фри-Таун, в роли пассажира на контейнеровозе. Есть фото, только смотреть зимой - грустно.
[ Закрыто] Олег Волков - вечная память!
Скончался Олег Волков - бывший в годы холодной войны Начальником РТС стратегического подводного крейсера К-137 "Ленинец". Он мог без помощи анализатора определить по шуму винтов тип подводной лодки противника, знал все про "квакеры", часами мог слушать "музыку" касаток, сменял у экрана РЛС падающего от усталости метриста. Он с удовольствием и искрометным юмором был заводилой на Дне Нептуна, всегда был душой компании. Его любили и уважали. Рак не щадит никого. Вечная память! Похороны состоятся на Серафимовском кладбище в СПб, в субботу 10.12., в 12 часов. Предположительно - недалеко от могил "Курска".
[ Закрыто] 100 лет со дня рождения В.С. Черокова, адмирала
Боюсь, что это событие осталось бы незамеченным, если бы не инициатива Новоладожского историко-краеведческого музея, подготовившего научно-практическую конференцию с участием ветеранов Ладожской военной флотилии, дочерей адмирала Черокова, ученых-историков, сотрудников краеведческих музеев Ленинградской области, представителей администраций. Эти люди по крупицам собирают информацию о событиях более чем полувековой давности - о страшных днях блокады, о героях Ладоги, об отваге и слабодушии, о самоотверженности и равнодушии, потому, что они - не равнодушны. Маленький провинциальный музей - хранит великую историю. Хотя, не такой уж маленький - старинный купеческий дом. Но главное, это - люди, сотрудники музея. И пока в России есть такие энтузиасты, душой болеющие за то, чтобы новые поколения не забыли свою историю, своих предков и былое величие - надежда на возрождение жива. По материалам конференции готовится большой блок новых страниц, часть фото размещена в СОМР/МОВ
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Флотского здоровья, удачи по жизни, оптимизма и благополучия! С днем рождения!
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Николай Мендуме:
фалы покупал на свои кровные, кормил своих бойцов в командировках[/QUOTE]
Сам погибай, а товарища - выручай! - так учили, так и поступаем. Поэтому и не нужны на гражданке, воровать мешаем.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.


Главное за неделю