Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Василий Шевченко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
22 июня-начало Великой Отечественной Войны., 22 июня
Сколько горя им пришлось пережить! А какая должна была быть Вера в Победу, в Родину, в Народ, чтобы отдавать Жизнь, Свою Жизнь! На фоне почти идеальной немецкой военной машины, неостановимо продвигающейся вперед верить, что твоя жертва необходима, чтобы своей песчинкой вместе с другими, которые, когда понадобится, поступят также, перевесить чашу весов если не для себя, то хотя бы для других... Не должны мы это забывать. |of| Песню "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа" я слышал в разных, но похожих вариантах (старшее поколение - родители, дядьки, тетки, бабушки, бывало, "спивали" военные песни), был уверен, что слова - народные. Оказалось - это не совсем так: изначально все-таки был и автор, и большое количество народных вариантов: http://vojna.at.ua/load/22_ijulja_rovno_v_4_chasa/1-1-0-9 Слова были сочинены поэтом Борисом Ковыневым на музыку популярного вальса Ежи Петербургского «Синий платочек». Песня сочинена непосредственно после начала войны: первая известная запись сделана на Украине бойцом Н.И.Немчиновым 29 июня 1941 г. Песня мгновенно распространилась по всей стране. Рассказывается о десятках вариантов текстов на этот мотив. Некоторые песни ещё в 1940-е годы были записаны на грампластинки. Основных вариантов два: изначальный, в котором описывается мобилизация, и вариант, судя по содержанию, начала 1942 года, темой которого является описание боевых действий вплоть до Московской битвы Вот еще один, судя по содержанию - не самый первый. Двадцать второго июня, ровно в четыре часа Музыка: Ежи Петербургский Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа Киев бомбили, нам объявили Что началася война. Война началась на рассвете Чтоб больше народу убить. Спали родители, спали их дети, Когда стали Киев бомбить. Врагов шли большие лавины, Их не было сил удержать, Как в земли вступили родной Украины, То стали людей убивать. За землю родной Батькивщины Поднялся украинский народ. На бой уходили все-все мужчины, Сжигая свой дом и завод. Рвалися снаряды и мины, Танки гремели броней, Ястребы красны в небе кружили, Мчались на запад стрелой. Началася зимняя стужа, Были враги близ Москвы, Пушки палили, мины рвалися, Немцев терзая в куски. Кончился бой за столицу, Бросились немцы бежать. Бросили танки, бросили мины, Несколько тысяч солдат. Помните Гансы и Фрицы, Скоро настанет тот час: Мы вам начешем вшивый затылок, Будете помнить вы нас.
C Днем рождения, Северный флот!!!
Всех моряков Северного Флота - с Праздником! УРА!!! |of| |fl| |ax|
Поздравляем Валентина Кучеренко!, С днём рождения друг!
Летом 1971 года я тоже был на "Мурманске" - проходил крейсерскую практику. Может быть мы и встречались ... Поздравляю! Наши года - наше богатство! |fl| |ax|
Тихоокеанцев с праздничком, День ТОФа
Тихоокеанцы! Всех нас, а также причастных и сочувствующих - С Днем Тихоокеанского Флота! УРА!!! |of| |fl|
С Днем ЧФ, 13 мая 1783 года - день образования ЧФ
Поздравляю моряков-черноморцев и всех причастных с 229 годовщиной образования Черноморского Флота |of| |fl| |ax|
Сергей Васильевич - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Родиться в День Радио - это ВВМУРЭ'шнику к лицу. Поздравляю! Всего наилучшего! |fl| |ax|
С Днем Радио!
Александр Степанович Попов (4.03.1859-31.12.1905), русский ученый, родился в поселке Турьинские Рудники Екатеринбургской губернии. Он не только по фамилии Попов, он попович, сын священника Степана Петровича Попова.Сам должен был стать священником, окончил духовное училище, духовную семинарию в Перми. Но выбрал физику. 31 августа 1877 года А. С. Попов зачисляется в Петербургский университет на физико-математический факультет. В 1883-00гг. преподавал физику и электротехнику в Минном офицерском классе и Техническом училище в Кронштадте. В 1901г. занял должность профессора физики Петербургского электротехнического института, а в 1905г. стал его директором. 7 мая 1895г. А.С. Попов выступил с докладом «Об отношении металлических порошков к электрическим колебаниям» в Петербургском университете на заседании физического отделения Русского физико-химического общества, на котором продемонстрировал созданную им систему связи без проводов. Первая в мире радиосвязь была осуществлена на этом докладе, на расстоянии 60 м. 24 марта 1896 года преподаватель Минного офицерского класса выступил в Русском физико-химическом обществе с очередным докладом. В этот день собравшиеся в зале физического кабинета столичного университета стали свидетелями передачи первой за всю историю электротехники радиограммы. Ее текст был кратким и выразительным: «Генрих Герц». Летом 1897 года были проведены первые опыты радиосвязи на кораблях Минного отряда. 14 июля 1899 года А.С. Попов подал заявки в патентные бюро Англии, Франции и России. В скором времени ученому были присланы патенты, и наладилось производство телефонных приемников электромагнитных волн. 2 сентября 1900 года в Кронштадте начала функционировать радиомастерская. В 1901 году она произвела 9 радиостанций по проекту Попова, в 1904 году – уже 21, но в следующем году – всего две штуки (больше не было заказов). Через 5 лет после постройки первого приемника начала действовать регулярная линия беспроволочной связи на расстоянии 40 км. благодаря радиограмме, переданной по этой линии зимой 1900г., ледокол “Ермак” снял со льдины рыбаков, которых шторм унес в море. Радио, начавшее свою практическую историю спасением людей, стало новым прогрессивным видом связи XX в. |he| |fl| Работы А.С. Попова в области радиотехники получили всемирное призвание современников. В частности, ему была присуждена Большая золотая медаль на Всемирной выставке в Париже в 1900г. :S:
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Всё закономерно, в принципе. Каков поп, таков приход. По крайней мере уже четко обозначена позиция Путина[/QUOTE]
С одной стороны закономерно, с другой - непонятно. Ему-то зачем? Армия - не оппозиция, чтобы ее громить. Что-то мешает, или наоборот, чего-то не хватает, чтобы понять. :S:
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Смердюков остался на месте.[/QUOTE]
Видать сильно ВВП ему задолжал, столько лет отдает, а до сих пор в долгу ... :S:
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Мои соболезнования тем, кто служит [/QUOTE]
Присоединяюсь :S:
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Тема называется "Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?"
За более, чем полтора года обсуждения приводилось огромное количество доводов в пользу  "... или ..." и ничего убедительного в пользу "... новые технологии...", особенно в том ключе, в котором этот вопрос поставлен автором темы. Сейчас все больше обсуждается не поставленный вопрос, а то, удастся ли хоть как-нибудь использовать (вопрос покупки ведь решен окончательно) эту, по-своему, может быть и неплохую, посудину, которая в наших смердюковско-распутных условиях  становится чудом коррупционно-откатной технологии.
Нигде не прозвучало, что например "... согласно нашей военной доктрины ... и т.п. ... нам до зарезу и за любые неразумные деньги нужны никак не меньше 4-х именно таких, именно "хранцузских" и именно в НАТО-вском исполнении..."
По мне, так тему пора переименовать - снять вопрос, оставить утверждение, как убедительный вывод дискуссии -
[U]"Мистраль: технологии коррупционного отката"[/U] :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.


Главное за неделю