Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Василий Шевченко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Положительная динамика
Чтой-то динамика стала очень даже НЕПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!!!
Морской бой. Найдет ли награда своих героев?
Хотелось как в песне "... Не пройдет и полгода...",, ан нет прошло полгода, даже немного больше.
На днях некоторым из участников морского боя вручена Благодарность от Верховного Главнокомандующего - Президента Росссии. Красивая такая грамота, подпись Главоверха Д.А. Медведева, все как положено. В тексте слова - тянут на орден из непоследних. Но ордена  - где их взять? На всех не хватит. А бумага делается из опилок. Это материал в нынешнем МО более знаком. Подчеркиваю - вручена на днях, подписана 18 августа. Еще подчеркиваю - вручена некоторым, т.е далеко не всем.
МРК "Мираж" очередной раз находится в море, может быть поэтому до сих пор его экипаж до сих пор так и не награжден.
Трудности награждающих сопоставимы с трудностями Шарика из Простоквашина, которому напророчена долгая беготня за зайцем, чтобы отдать фотографию.
Вот такое развитие темы на сегодняшний день.
Всех причастных к военному делу поздравляю с 23 февраля - Днем Защитника Отечества! Достойная, конечно, наша профессия, но пожелаю, все-таки, всем нам, а особенно тем, кто на боевых постах МИРНОГО НЕБА И МИРНОГО МОРЯ.
И ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ!!! И наград заслуженных, но лучше бескровных.
Жаль, что несбыточно.
Разбор полетов - Авиация в Югоосетинском конфликте.
Линкор, спасибо за фото, очень интересно!
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
к реформе ОШС Сердюков отношения совсем не имеет. Абсолютно никакого. Он чистый хозяйственник нелезущий в дела ГШ. Закупки, поставки, гособоронзаказ - это да. Более того читал, что на реформу ОШС (в плане что и кому делать) у него нет полномочий. То есть ему прямо запрещено лезть в это. [/QUOTE]
Хотелось бы в это поверить, тем более, что так и должно быть. Профессиональная военная наука должна  родить доктрину, на основании которой разработать проект реформы утверждаемой кем положено. На основании реформы должны появиться проекты новой техники, скажем кораблей и штатные расписания соотвествующие доктрине-реформе-технике. Все просто, как кое-что делать вперед. Министру остается только не мешать, а способствовать науке и давать денег на технику. А у нас - 1)сокращают экипажи действующих, не только не новых,  а даже не модернизированных кораблей, боеспособность которых пытается обеспечивать разработанный под них штат. Пытается - потому, что и сейчас трехсменка предусмотрена далеко не на всех кораблях. 2) Новые корабли как новых, так и существующих проектов не заложены, несмотря на то, что судостроительныек заводы далеко не перегружены, а некоторые из них, похоже идут к банкротству. 3) Существующие корабли в большинстве своем старые, доживающие свой срок. 4) Военная доктрина не ведома. 5) Опытные и заслуженные профессионалы (как генерал Владимиров) говорят, что ни доктрины, ни науки нет, реформа в том виде, в каком происходит - ведет к развалу Армии. 6) Наука отмалчивается, пресса тоже. 7) Показательный момент хозяйственной деятельности министра - организация перевода-переезда на новое место работы ОМУ, которая привела к потере управления войсками аккурат во время начала грузинского конфликта. 8) ВВМУЗам заявлено, что они существуют до сентября, что дальше - неизвестно, т.к. проект гуАнаполиса есть, а его самого нет, поэтому во ВВМУЗах бардак и ступор, и т.д.
Все это происходит в период нахождения г-на Сердюкова на посту министра обороны и никак нельзя не связывать с ним.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Анекдот по теме:
Кто из женщин - самая страхолюдина? - Мадам Политурова. Почему? Потому, что "калым" за нее платит вся армия.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
еще печальнее от того, что столь компетентный и умный человек рисует действительность в столь мрачных тонах[/QUOTE]
Для мрачности оснований предостаточно.
Только что, сегодня, по НТВ, в программе, кажется "МАКСИМУМ" была небольшая зарисовка о генерале, который нажился на поставках армии негодных, гнилых бронежилетов. А в конце этой зарисовки прозвучало  [COLOR=red]"...а теперь такие же гнилые генералы выступают против реформ в армии ..."[/COLOR]
Такой "легкий" мазок дегтем по и так, к сожалению, немногочисленным выбившимся в прессу и эфир выступлениям трезвомыслящих профессионалов - военных и государственников, таким как генерал Александр Иванович Владимиров, по достоинству оценивающих смердюковские "реформы".
Вообще в СМИ (в наших СМИ,которые, "наконец-то стали свободными") какая-то странная тишина об этих "реформах".  Кроме небрежного очернения критики "смердюковщины" - ничего. С критикой даже в спор не вступают. Очень грамотно получается - вроде и нет никаких споров, никакой критики, никаких мнений кроме, разве что, "гнилых генералов".
Ради чего ТВ, вообще СМИ "упускают" такую лакомую тему?
Ведь в случае "успеха" смердюковщины этот "калым" будет платить не только вся армия, а может быть даже и вся страна (кроме тех, разумеется, которые сбегут за бугор).
Создается устойчивое впечатление, что все это молчание срежиссировано. И, в этом случае, перспективы рисуются самые, что ни на есть, мрачные...
Информация для поступающих, Всё, что можно рассказать о ВМИРЭ (ВВМУРЭ) им А.С. Попова поступающим
Измение названия родной системы в этой теме приветствую! По мне, так хорошо было бы вернуть название не только в этой теме, а и самому училищу. Но в жизни все оказывается иначе...
А как, в связи с грядущими (не к столу будь сказано) мебельными реформами Армии в целом и военного образования в частности, будут выглядеть перспективы поступления в училище Попова и дальнейшее обучение?
Проект Кронштадтского подобия Анаполиса существует, ходят мутные разговоры о том, что с сентября планируется новый начальник - гражданский, да и самого ВВМИРЭ уже не будет и т.д.
Понимаю, что это бред, но и такие "реформы" - в большей своей части - тоже бред, однако их продавливают.
Кто-нибудь знает - какова реальная обстановка с военно-морским образованием и с ВВМИРЭ в особенности?
Изменено: Василий Шевченко - 13.01.2009 12:07:26
Новый памятник во ВМИРЭ, Требуется помощь!
[QUOTE]Алёна Ефремова:
Если бы действительно у меня был прямой выход на руководство института,я бы не прошла мимо этой тематики.К моему сожалению одна я повлиять на обстановку не могу.Другое дело,если бы собралась группа впускников ВВМУРЭ(ВМИРЭ) и обратилась к начальству с этими вопросами. [/QUOTE]
Уважаемая Алена!
Я обращался к Вам со своей просьбой в связи с темой "ОУБ". Не могли бы Вы раместить Ваш ответ там же, в теме "ОУБ", чтобы выпускники смогли на него откликнуться. Или я, с Вашего разрешения, Вас там процитирую.
ОУБ, впечатления
[QUOTE]nick191:
Незаконное проникновение на территорию в/части. [/QUOTE]
Насчет незаконного проникновения и того, что для ДВС - не указ - это Вы, конечно, правы. Как говаривал хохол: "Ото ж". То, что мое предложение не идеально я и сам понимаю.
Однако понимаю, что СеменСеменыч, скорее всего не сочиняет(хотя тоже - не только сам не видел, но и конкретных, доказанных фактов, адресов-фамилий-явок представить не может) - маразм крепчает при попустительстве начальства. А чтобы начальство приняло меры надо принять какие-то меры. Нам бы, кроме этой тафтологии-болтологии родить какую-либо реальную помощь в ситуации... А если наш этот ППР закончится на Р, то зачем мы тогда вообще за эту тему взялись?
Если "...дым еще идет иногда..." - может быть есть конкретное предложение, более продуктивное, чем мое?
ОУБ, впечатления
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Или жар чужими руками загребать-это безопаснее?
Сергей Васильевич пошутил  , а Вы все за чистую монету приняли. Странно для взрослого человека.... Или Вы тоже шутите?[/QUOTE]
[QUOTE]nick191:
Нет уж, увольте. Это ж ночью идти нужно, а я с детства темноты боюсь. [/QUOTE]

Что-то мы все шутим, шутим...
Тема очень шутейная? Или вы, уважаемые Тамара Васильевна и nick191 забыли о чем тут речь? Так вот о чем:
[QUOTE]Семен Семеныч Горбунков:
Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать![/QUOTE]

[[QUOTE]Семен Семеныч Горбунков:
Ощущение, что служба строится не по ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ (хотя бы, в первом приближении), а «по понятиям», и это устраивает руководство! [/QUOTE]

[QUOTE]Семен Семеныч Горбунков:
Почему-то «изучение» уставов идет, как наказание, по ночам. А наказывающие - представители старших курсов, показывают полную дремучесть и незнание ОВУ ВС РФ – раздают наряды на службу и на работы, устраивают «взлёт-посадку» (отбой-подъём), до 2-3 ночи!!! Понятно, что карася ВМФ тренировать необходимо, и к суровой флотской действительности готовить, тоже. Но зачем издеваться? Так и смердит кирзой полууголовного стройбата, а не флотскими традициями!!! [/QUOTE]


[QUOTE]Андрей Краснобаев:
В принципе верю. Может аноним Горбунков и несколько сгущает краски, но состояние правопорядка и дисциплины во ВМУЗах последние годы падает с катастрофической быстротой. [/QUOTE]

[QUOTE]Сергей Васильевич:
Да... дожили  
Озвучте имена этих ублюдков старшин на нашем форуме-народ хочет знать своих героев.
В наше время такого не было и близко,ОУБ отличался жизнью по уставу(это трудно)...
Если всё так как вы пишете-Флоту конец ,он сгнил и разложился и ни какие новые корабли и повышенные оклады не помогут.Путь один -разогнать всех и набрать заново. [/QUOTE]

[QUOTE]Сергей Васильевич:
Давайте сами соберёмся и их накажем,мы старики пенсионеры нам терять нечего.[/QUOTE]

[QUOTE]Сергей Воронин:
Уважаемые редакторы!!!!!
А киньте-ка это "вопль души" (других слов не приходит) на официальный сайт ВМИРЭ с отметкой, что следующее обращение в Приемную МО !!!!![/QUOTE]
Вы даже, вроде бы, поучаствовали. Вначале:

[QUOTE]Тамара Васильевна:
Да, дисциплина и правопорядок далеко не такие, как нам хотелось бы, [/QUOTE]

[QUOTE]nick191:
Семен Семеныч, назвать пофамильно особо "одаренных" старшекурсников можете? Народ должен знать своих "героев".  
А вообще, все что Вы описАли - мерзко по своей сути... Сочувствую. [/QUOTE]

А теперь что - поболтали, можно и пошутить? И порешать за всех: кому и где на стреме постоять, кто пошутил, а кто нет, ночные мракобесия - ну не хорошо, но как же без строгости?

Тамара Васильевна, это были шутки?
[QUOTE]Тамара Васильевна:
У каждого, конечно, свой метод воспитания, но для воспитания мальчиков, будущих мужчин, тем более будущих офицеров, для меня как-то более приемлем другой: дисциплина, Устав, подчинение. ...
А вся суть в том, что принизили военных до уровня дворников, вот и результат.[/QUOTE]

[QUOTE]Тамара Васильевна:
Своего всегда учили и я и братья: прежде всего дисциплина и строгое знание и соблюдение Устава, если трудно-терпи, не сломайся. [/QUOTE]
Надеюсь, что - нет, но Ваш нынешний тон в этой теме - совершенно противоположный и какой-то шутейный, что-ли.

А меня эта тема к шуткам не располагает, больно мерзкая картина. Однако с чужих слов.
Правильно мне было сказано:
[QUOTE]nick191:
Что видели лично Вы? [/QUOTE]
Так для того и было предложено - приехать нескольким офицерам (по себе сужу - пенсионерам, но более правильно - ветеранам) и на месте "застукать субчиков с поличным". Ночью - потому, что безобразия творятся ночью. В форме - для того, чтобы можно было на равных разговаривать с дежурной службой, в том числе с дежурным по училищу, а не только с дежурным по ОУБ'у. Самим приехать - чтобы свидетельство было не с чужих слов. Горбункова не брать - потому что незачем ему там "светиться". От Горбункова - же, с помощью первокурсников выяснить время и место, когда приезд будет не в холостую, а именно тогда и туда, когда и где эти безобразия творятся.
Приедем и увидим, что все это воспаленный бред перестраховщиков -родителей за своих "маменькиных сынков" - вот тогда и возрадуемся от торжества уставного порядка в процессе воспитания морских офицеров. Допустим, даже напрасно съездим - т.е. все хорошо, зря кипели страсти - думаю, что для нас - ветеранов ВМФ это будет не очень большое горе, а скорее - наоборот. Вот тогда и пошутим...
А увидим кирзовое мракобесие сделаем то, что сможем -  в первую очередь попытаемся: принудить командование училища заняться наведением порядка и привлечь широкое внимание к состоянию дисциплины, порядка, организации во ВВМИРЭ (впрочем, картина, пожалуй во всех ВВМУЗах одинаковая) - об этом, т.е о привлечении внимания - было совершенно здравое предложение от экипажа NAVY.RU.
Ни о каком мордобое и правонарушениях я не помышлял и об этом уже говорил - цитировать не буду - надоело.
И так  много наговорил. Приношу свои извинения за столь подробное "разжевывание" того, что имел сказать, но "шутники" и пустая говорильня допекли.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.


Главное за неделю