На главную страницу


Василий Шевченко (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Кречет пишет:
КБ и ведущие проектировщики заняты АВ и ЭМ, может так оказаться что УДК разрабатывать сейчас некому(да и с чистого листа это уйма времени), а с учетом гео-политических вопросов в Тихом океане (см. Япония) флот нужно в срочном порядке чем-то укреплять. Возможно ли то, что закупка Мистралей идет как временный способ наращивания силы в Тихоокеанском регионе, а после того как проекты АВ и ЭМ будут готовы, КБ займутся изучением закупленных Мистралей, модернизацией, а возможно и собственными наработками, опираясь на готовые образцы? [/QUOTE]

А как все эти потуги вписываются в нашу доктрину? :S:
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Очень интересная книга (на мой взгляд). Называется просто и незамысловато - "Авианосец". Довольно подробно описано - как непросто шел СССР к СВОИМ авианосцам, четко рассказано что для этого покупал СССР (в отличие от эРэФии), что мог и чего не мог. [/QUOTE]

[QUOTE]Haron73 пишет:
Не все имеют доступ к Либрусеку на скачивание.
Альтернативный ресурс[/QUOTE]

Спасибо!
Книга действительно очень интересная. Ещё более ярко проступает котрастная разница между нынешними вершителями и их предшественниками. :S:
Поздравления "Рогатым" по случаю профессионального праздника.
Пушкарям УРА!!! |of| |fl| Артиллеристы, Сталин дал приказ, Артиллеристы, зовет Отчизна нас, Из сотен грозных батарей За слезы наших матерей, За нашу Родину - огонь! Огонь! ПЕСНЯ АРТИЛЛЕРИСТОВ (Песня из к/ф "В шесть часов вечера после войны", 1944 г.) Музыка Г. ХРЕННИКОВА Слова В. ГУСЕВА Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой, Идем мы в смертный бой за честь родной страны. Пылают города, охваченные дымом, Гремит в седых лесах суровый бог войны. Припев: Артиллеристы, Сталин дал приказ, Артиллеристы, зовет Отчизна нас, Из сотен грозных батарей За слезы наших матерей, За нашу Родину - огонь! Огонь! Узнай, родная мать, узнай, жена-подруга, Узнай, далекий дом и вся моя семья, Что бьет и жжет врага стальная наша вьюга, Что волю мы несем в родимые края. Припев. Пробьет победы час, придет конец похода, Но прежде, чем уйти к домам своим родным, В честь Родины своей, в честь нашего народа Мы радостный салют в полночный час дадим. Припев. 1944
АПЛ "Курск" - помним вас, и гордимся..., сегодня 10 лет...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! |of|
На Сахалин приходит утро раньше, пора бы нам Диану поздравлять!, 4 августа
Цитата
Александр Фишман пишет: но хотя бы в Питер то можно?
В Питер нужно!!!
На Сахалин приходит утро раньше, пора бы нам Диану поздравлять!, 4 августа
Когда я итожу то, что прожил И роюсь в днях - величайший где! Я вспоминаю одно и то же - Сахалинской Дианы рожденья день!!! Если бы Маяковский был с Вами знаком, он бы сам написал эти строки, а так приходится мне исправлять эту ошибку. Я присоединяюсь к замечательным поздравлениям и пожеланиям форумчан замечательной Женщине по поводу замечательного события, а от себя желаю Вам продолжать удивлять и восхищать нас глубиной мысли, элегантностью стиля, остротой содержания. Но это - эгоистические пожелания, а вот именно Вам ... Между нами летчиками говоря (и, оставаясь в пределах допустимой бестактности) - первым делом, конечно, самолеты, а вот того, что потом, тоже, чтобы было от души и для души и в достатке. |fl| |ax| |hea|
С Днем Военно-Морского Флота!
Поздравляю всех причастных с Днем Военно-Морского Флота! |of| |fl| Флоту желаю выстоять в той череде реформ, которую ведет против него и против Армии наше МО и руководство страны :S: .
Поздравляем с днём рождения Nick191!
С днём рождения, Nick191 и всего Вам наилучшего! |fl| Как быстро летит время.. :S: .
22 июня-начало Великой Отечественной Войны., 22 июня
День памяти и скорби http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201106222472 Двадцать второго июня ровно в четыре часа Музыка: Е. Петербургский Слова: народные Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, Что началася война. Кончилось мирное время, Нам распрощаться пора, Я уезжаю, быть обещаю Верным тебе навсегда. И ты смотри, Чувством моим не шути, Выйди, подруга, к поезду друга, Друга на фронт проводи. Дрогнет состав эшелона, Поезд помчится стрелой, Я из вагона — ты мне с перрона Грустно помашешь рукой. Пройдут года, И снова я встречу тебя, Ты улыбнешься, К сердцу прижмешься, Я расцелую тебя. 1941 У меня отец, 2 дядьки, мужья 2-х теток, дед жены воевали в регулярной Армии, еще одна тетка и ее муж - партизаны Черниговщины. Трое из них погибли. Сейчас никого из них нет в живых. Сейчас, может быть, вообще никого не осталось в живых из тех, кто встретил 22 июня в боевом строю. Или очень мало. Вечная Память и Слава всем, кто воевал, кто добыл для нас эту Победу! Для нас, наших детей и внуков и, хочется верить, что и для внуков наших внуков. НАВСЕГДА!
Тихоокеанцев с праздничком, День ТОФа
Всех Тихоокеанцев настоящих и бывших поздравляю с днем Тихоокеанского Флота! УРА!! |fl| |of| !
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.