Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Игорь Курдин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Источник в МО: "Аврора" теперь повысит свой статус
Ай маладца)))) Это я про "источник" в МО РФ. Я тоже видел этот документ, на котором основана информация. Но это не приказ и не директива, но даже и оно вызывает много вопросов.
Есть приказ МО РФ №-216 от 06.02.2012  о ее включении в состав ФГКУ ЦВММ (музей). Есть и приказ ГК ВМФ от 27.11.2010 от №-529 про флаг, нахимовцев и традиции.
Теперь объясните мне - кому СЕЙЧАС ЮРИДИЧЕСКИ ПОДЧИНЕНА "Аврора"? Какое отношение имеет ГК ВМФ к НВМУ и "Авроре" сейчас? Юридически - НИКАКОГО!!!!
Теперь о "международном" опыте, на который ссылается "источник". Шведская "Васа" стоит на берегу  в специальном здании, японский "Микасо" закатан в асфальт.
А вот  фрегат "Конститьюшн" Тут явный "прокол"....

 [B]Фрегат "Конститьюшн" до сих пор находится в списках ВМС США и приписан к Атлантическому флоту ВМС США. [/B]
http://www.nvr.navy.mil/nvrships/details/oldiron.htm У него есть UIC (Unit Idenyification Code) (Код идентификации единицы) (UIC 01024), который присваивается единицам флота или частям для фискальных целей.
Экипаж находится на действительной службе в ВМС США и назначение на "Конститьюшн" считается особым заданием (дежурством, командировкой). Оператором корабля является Бостонское отделение Командования истории и наследия ВМС США (Naval History and Heritage Command - http://www.history.navy.mil/about/index.html) отвечает за планирование деятельности, ремонт, реставрацию, ежегодное освидетельствование (инспектирование) корабля и т.д.) Корабль включен в список важнейших достопримечательностей США. В то же время рядом с кораблем, на территории бывшей Чарлстоунской верфи в Бостоне, в одном из отреставрированных здании верфи находится частный музей "USS Constitution Museum" http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Constitution_Museum
Источник в МО: "Аврора" теперь повысит свой статус
Вот - уже повысили(((( Дальше некуда...
[B]Последние моряки покидают "Аврору"
Легендарный крейсер "Аврора" исключен из реестра военных кораблей ВМФ России, сообщает Анна Зафесова в газете La Stampa.[/B]

"Это уже не корабль номер один российского Военно-морского флота. Это уже не памятник революции. Сейчас, это всего лишь старое железо, болтающееся на Неве в ожидании своей участи, - говорится в статье. - Вчера утром последние моряки покинули палубу крейсера "Аврора", и впервые за 112-летнюю историю не состоялась церемония подъема Андреевского флага, символа российского флота со времен Петра Великого".

http://www.lastampa.it/2012/10/17/esteri/gli-ultimi-marinai-lasciano-l-aurora-l-incrociatore-diventa-un-souvenir-Bk6u3RsuEB3W0kgVMbtPZP/pagina.html
А еще говорят, что фамилия вашего источника - Дыгало?
Источник в МО: "Аврора" теперь повысит свой статус
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
антураж[/QUOTE] Именно так. Нахимовец на подъеме флага рядом с матросом-военнослужащим - это одно. А ныне - не просто реконструкция, но нарушение закона и Корабельного устава.
Хотя к "Авроре" КУ ВМФ теперь не имеет никакого отношения, как и утвердивший его ГК ВМФ.  
ст.627  КУ ВМФ-2001...Военно-Морской флаг на корабле прекращают поднимать на основании приказа об исключении корабля из состава ВМФ.
Кто объяснит мне,  почему два года на "Авроре" и де-юре и де-факто нарушаются все законы? Или если нельзя, но очень хочется (кому???), то можно?
Источник в МО: "Аврора" теперь повысит свой статус
Какая радость-то.... Вы сами-то поняли, что написали? Нам нужен[U][B] "КОРАБЛЬ и МУЗЕЙ"[/B][/U], а не музей-корабль. Там и флаги поднимать запрещено. Указом Президента, между прочим.
Изменено: Игорь Курдин - 17.10.2012 22:36:46
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
[QUOTE]Михал Михалыч пишет:
На Кутузове, насколько я знаю, находится узел связи и оперативный дежурный Новороссийской военно-морской базы. Кто в теме- правда или нет?[/QUOTE]

Ответ из Новороссийска :
"Неправда, узел связи Новороссийской ВМБ  (позывной "Тополь") находится  по ул Портовая, а оперативный дежурный ВМБ сидит в штабе, в управлении по ул. Герцена, 1"
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
Кто ж спорит? Однако мы хотим их заставить все делать по закону, как и они нас. Нас же учат, что закон ОДИН ДЛЯ ВСЕХ?? Или как?
Сейчас речь идет исключительно о статусе "Авроры". Как и о статусе кр "Михаил Кутузов". А вы знаете, что и его, "Михаила Кутузова", наш музей уже под себя пытается загрести?  
Мы хотим "Музей и Корабль", а не корабль-музей. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
На каком основании теперь поднимать Андреевский флаг и Гюйс над музеем? С уходом матросов "Аврора" окончательно потеряла статус корабля. Флаг и Гюйс теперь просто болтаются на флагштоках не имея никакого отношения к ВМФ. Неужели не понятно, что ни о каком ритуале подъема (спуска) флага согласно КУ ВМФ не может быть и речи???? Это уже не корабль!!! Теперь это будет профанацией и клоунадой. И не важно кто будет в ней участвовать. Но заодно и нарушением закона. Точнее - Указа Президента РФ от 09.11.2011 №-1308 "О порядке использования знамени ВС РФ и знамени ВМФ".
Изменено: Игорь Курдин - 17.10.2012 18:42:31
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
Вчера я, около полуночи, возвращаясь с работы, подъехал на Петроградскую набережную, к "Авроре"... Я не думал, что все так грустно... "Аврора" умерла.. Как корабль умерла.. Теперь это просто музей на воде. Флаги с заходом солнца никто не спустил - зачем? Якорный огни не горят. Почти полное затемнение.. Не корабль.. На трапе мини-барикада из железяк, а рядом машина ППС - спасибо, что хоть полиция охраняет.
Я видел кладбища кораблей. Поверьте, для моряка это безумно горько. Теперь "Аврора" - одно из них. Мавзолей флота
Игорь Курдин,
капитан 1 ранга
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
Полная информация о сегодняшнем положении дел на крейсере "Аврора" на Фонтанке -
“Аврора” стала музейным экспонатом де-факто"
http://www.fontanka.ru/2012/10/16/029/
Только я бы исправил заголовок " Андреевский флаг на "авроре" спущен.."
За техническое содержание "Авроры" по-прежнему отвечает Балтийский флот
Прежде на портале публиковались сведения ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ, а не слепо доверяя своему "источнику". Сейчас на "Авроре" 8 человек экипажа. Я был там сегодня. Неплохо бы и вам туда заглянуть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю