Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Игорь Курдин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
Теперь я жду КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ по составу Совета Клуба и по голосованию на сайте СВВМИУ. Иначе Вы, Дмитрий Саранов, просто болтун и конъюктурщик.

[B]Члены Совета Клуба моряков-подводников [/B]-

1. Чернавин Лев Давыдович – контр-адмирал (зап.), командир 4 эскадры подводных лодок, начальник командирского факультета 6 ВОК ВМФ. Председатель Объединенного Совета ветеранов-подводников.

2. Курдин Игорь Кириллович – капитан 1 ранга (зап.), командир К-241, К-84, К-407. Председатель Совета Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников.

3. Баранов Эдуард Михайлович – капитан 1 ранга (зап.), заместитель Командующего 11 флотилии подводных лодок по ЭМЧ, начальник организационного отдела Клуба моряков-подводников.

4. Чесноков Николай Семенович – капитан 1 ранга (зап.), закм к-ра  7 ДиПЛ

5. Коляда Борис Григорьевич – капитан 1 ранга (зап.), заместитель командира 7 дивизии подводных лодок, заместитель начальника ВВМУ им. Фрунзе.

6. Попков Александр Анатольевич – капитан 1 ранга (зап.), командир К-137 «Ленинец».

7. Николаев Андрей Станиславович - капитан 3 ранга (зап)., ком.БЧ-4 667БДРМ

8. Ефанов Аркадий Петрович – капитан 1 ранга (зап.), Герой России, командир АПРК «Смоленск».

9. Бабуров Андрей Геннадьевич – капитан 2 ранга (зап.), командир ПЛ 641пр., 4 ЭскПЛ

10. Лойкканен Гарри Генрихович – контр-адмирал (зап.), заместитель Командующего 3 флотилии подводных лодок. Почетный председатель Общества Гаджиевцев.

11. Порошин Василий Алексеевич – вице-адмирал (зап.), заместитель Командующего СФ по боевой подготовке. Вице-президент Международной Ассоциации подводников.

12. Дронов Владимир Николаевич – контр-адмирал (зап.), Герой России, командир ОБР ПЛ СФ

13. Митяев Владимир Анатольевич – капитан 2 ранга (зап.),  председатель фонда «Память АПРК «Курск».

14. Мусатенко Роман Иванович - капитан 1 ранга (зап.), начальник факультета заочного обучения Военно-Морской Академии.

15. Пасечник Ирина Анатольевна., вдова подводника.

16. Пшеничный Валерий Иванович - капитан 2 ранга (зап.), член экипажа рпк СН К-219

17. Кузнецов Михаил Юрьевич – контр-адмирал (зап.), командир 7 дивизии подводных лодок.

18. Невярович Евгений Константинович – капитан 1 ранга (зап.), командир Пл 641пр., представитель объединения ветеранов 4 эскадры подводных лодок СФ.

19. Буржимский Александр Владимирович – капитан 2 ранга (зап.), представитель объединения ветеранов-подводников 3 флотилии, ком.БЧ-1 К-418 667А.

20. Краснопольский Вадим Евгеньевич – Председатель Совета ветеранов КБ «Малахит».

20. Курганский Юрий Николаевич - подподковник медицинской службы (зап.), Ф-Врач 25 БрПЛ, Кронштадт

Пожалуйста, укажите мне КТО ИЗ НИХ паркетный подводник?

Вот ссылка на [B]голосование на сайте СВВМИУ[/B], которое началось 24 января - гораздо позже принятия решения. Кому интересно - почитайте. Там еще покруче высказывались. http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=6415&start=0
Изменено: Игорь Курдин - 01.02.2012 20:24:57
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
Не Курдину, а Клубу.  |do| Все правы, но каждый по своему.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
Итак, на сегодня закончено голосование на сайте СВВМИУ "Правильно ли поступил И.Курдин согласившись войти в предвыборный штаб В.В.Путина? "
Да!  52%
Нет!   47%  
Я думаю, что такой расклад примерно везде. Я не верю в чудеса, но они бывают. Наше дело - собирать информацию, мнения  пытаться их донести. Лучше об этом сказал, точнее написал, А.Покровский.
Совет Клуба состоит из очччень уважаемых подводников, и не из "паркетных". Жаль, что конструктивного мало.. Еще раз спасибо Мавлюту. Достаточно коротко и толково.
И еще. Тот, кто понятие не имеет, что сделал за 17 лет и делает сейчас Клуб, но позволяет судить о нем просто обычный демагог, не сказать другого слова(((..
Изменено: Игорь Курдин - 31.01.2012 23:56:15
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Мавлюд пишет:
Добрый день!

1.Долго вертел прозвучавшее здесь слово «предатель». Поступил просто:
«Ты сам-то, Галеев, чувствуешь это?». Надо признаться: не вижу и не
чувствую.

Обсуждаемый нами человек оказался в сложном положении. Но позицию свою
изложил ясно. А выполнив решение Совета Клуба, не отказывается от своей
личной ответственности. Для меня достаточно.

Вероятно, этот термин всплывет веско в конечной точке сложного положения
Курдина. Имеется ввиду результат: В.В.Путина выберут в Президенты, он
пожмет руки Штабу, предложения же Штаба выбросит в мусорную корзину.
Все. Ведь, цель использования предвыборного органа, а через него – и
нас, достигнута. Далее Штаб не нужен по определению. Свои действия в
последующем Президент (будущий) знает уже сейчас. Но если они окажутся
неадекватны ожиданиям избирателя, нам останется в очередной раз
усмехнуться: «Опять надули…». Тогда и напомнят Вам, Игорь Кириллович…

2.Почему здесь некорректно обсуждают Командира РПК СН Курдина И.К.?

По понятным причинам в современный флот не перешла традиция Русского
флота: в кают-компании офицеры имели полное право критиковать Командира.
Существовали пределы, определяемы уставом и старшим офицером. И никто не
мог в этих пределах ограничивать это право. Но кают-компания жила по
правилам корпоративного поведения. В понимании этой корпорации Командир
не являлся офицером. Он был Командиром, и этим было сказано все.

И когда я слышу слово «гнида», мне становится некомфортно. В море -
некомфорт от конфликтов – вещь опасная. Море реальное. Море житейское.
Разница, конечно, есть. Но причину неприятности здесь я вижу в
пассивности «старшего офицера», читай – модератора. Вероятно, его
активность обнаружится после нецензурной брани.

Коль круг конкретных людей образовал в теме малую кают-компанию, я
настаиваю: обсуждение И.К.Курдина в данном контексте прекратить.

Его деловые качества мы можем обсуждать. Клубу, им созданному, 17 лет.
Этого мало? Как-то быстро мы забыли лихие 1990-е и прочие напасти… По
моим наблюдениям: Клуб, похоже, единственная ветеранская организация,
делающая реальные и конкретные дела.

А почему мы хотим от И.К.Курдина ответов только по Флоту? Мне бы
хотелось знать, что и как доведет Штаб до кандидата в Президенты свое
видение по вопросам:

-Что будет с высшим эшелоном власти? Перечислит ли он, например, гласно
круг «Государевых людей»? И по каким деловым характеристикам найдет в
них опору? Будут ли в его команде люди, способные сказать лестное-не
лестное и отстаивать свою позицию без оглядки на вероятность
немедленного удаления за одно только это?

-Каковой станет молодежная политика? Разве не факт, что единственно, кто
сейчас занимается воспитанием будущих поколений – это семья. Как долго?
Что же получается: я взращиваю сына, вкладываюсь в него, готовлю
адекватного гражданина, а государство параллельно-целенаправленно
помещает его в центр информационного бума, калеча и уродуя чадо. В
конечном итоге дает понять: ты, юноша, здесь не нужен ни своей
молодостью, энергетикой, знаниями…

-Что будет с сельским хозяйством? Разрушив в центральных областях,
сместимся к Югу, а потом отойдем к последнему оплоту – Сибири? Мало нам,
что обогащаем Западного производителя. Кто конкретно ответит, когда он
еще и «клапан поставок» закроет…

-Что будет с рабочим классом? Нам не надо? Все в менеджеры пойдем? Было
время, иронизировали над системой ПТУ; однако худо-бедно давала
образование. Проблема же еще в преемственности профессионального опыта.
Что ждет Президент в этой сфере через 20-30 лет?

И т.д. и т.п. Все мы об этом знаем. Какие еще предложения нужны?
В.В.Путин знал о них раньше, а с 1986 года активно участвовал в
политической жизни, развивался, набирал опыта. В закромах власти – горы
предложений. И теперь он их ждет?

Безусловно, В.В.Путин много сделал для страны. Никто не оспаривает. Но
на фоне продолжающегося грабежа страны и циничности власти прежние
заслуги нивелированы.

Мне кажется, развернувшаяся здесь словесная баталия, отражает
реальность, которая пришла: спрос. Кредит доверия не только к Путину,
ко всем кандидатам, исчерпан. Мы задаем простой вопрос: «Доколе?» и мы
же вопрос задавать не хотим. Потому что не верим ему. Так и передайте
Владимиру Владимировичу.

С уважением М.Х.Галеев[/QUOTE]

Уважаемый Мавлюд! Спасибо за понимание. Я специально процитировал Вас полностью, чтобы подчеркнуть свое согласие с Вами. Прошу Вас переслать Ваше письмо на мою почту - я готов передать это в предвыборный штаб ВВП. Хотите от Вашего имени - хотите от моего. Только его надо видоизменить, исключив обсуждение Курдина.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
К сожалению, офицеры русского флота готовы продаться за небольшую прибавку к пенсии. Это не офицеры. Это гниды. Честь имею.[/QUOTE]
Стесняюсь спросить  -  он еще долго тут всех равнять и строить будет? Это сбежавший с флота "лейтенант"?
Изменено: Игорь Курдин - 29.01.2012 21:43:55
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
То, что человек ПОДПИСАЛСЯ - уже хорошо. На однм из военно-морских сайтов я поставил на голование ВОПРОС - "Правильно ли поступил И.Курдин согласившись войти в предвыборный штаб В.В.Путина? "
Нет!    
 51%  
Да!    
 48%  
Вот такой расклад интереный... И еще. Мой экипаж, которым я командовал 5 лет и с кем сходил 3 БС поддержал меня. И понял.
Ну и наконец, вот решение Совета КлубаНа экстренном заседании Совета CПб Клуба подводников от 17 января 2012 года рассматривался вопрос об участии Председателя Совета Клуба Курдина И.К. в работе предвыборного штаба кандидата в Президенты РФ Путина В.В. на период предвыборной компании.
В результате обсуждения данного вопроса принято решение "Поддержать и одобрить участие Председателя Совета Клуба Курдина Игоря Кирилловича в работе предвыборного штаба и в группе доверенных лиц кандидата в Президенты РФ Путина Владимира Владимировича на период предвыборной компании 2012 года".
Голосовали "ЗА" -единогласно. (И.Курдин - воздержался). На заседании присутствовали: вице-адмирал Порошин В.А., контр-адмиралы Г.Г.Лойкканен,В.Н.Дронов, Л.Д.Чернавин, Кузнецов М.Ю., капитаны 1 ранга Э.М.Баранов, Р.И.Мусатенко, Чесноков Н.С., Коляда Б.Г., Попков А.А., Невярович Е.К., капитаны 2 ранга Буржимский А.В., Николаев А.С., Краснопольский В.Е, подполковник м/с Курганский Ю.Н., вдова офицера-подводника Пасечник И.А. По уважительным причинам отсутствовали три человека, которые в тлф разговоре поддержали это решение.
Это к вопросу о том, КТО и КАК принял это решение.
Однако ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это решение и все мои последующие действия несу лично я и никто другой. Я ОБЯЗАН был поставить и обсудить этот вопрос на Совете Клуба и я это сделал.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
Есть вещи, за которые надо отвечать.  В данном случае - это подписываться. Иначе это не офицер. И не стоит отвечать на анонимки.  Им же только этого и надо - провоцировать и наслаждаться.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]*** пишет:
Стоимость ламината в кабинете председателя красноречиво говорит о том на чьей он стороне - эксплуататоров или эксплуатируемых[/QUOTE]
Разочарую Вас - у меня в кабинете линолеум(((( Но главное - Вы "зрите в корень!" , т.е. в палубу...Только что-то я Вас не припоминаю... Ну чтоб зашли в кабинет и прямо! в лицо!! про ломинат!!! и мою империалистическую сущность!!! А еще Вы правы и у меня есть медаль "За победу в Холодной войне"..от американцев! За мои 15 автономок! И правильно.. я же за них, за буржуинов!
Ну а предложения - это вы зря - часть готова и толковых. Хотя и на флоте дураки попадаются....
Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Все предложения - на почту Клуба. Она есть на сайте http://www.submarinersclub.ru/
Там же мы повесили пару толковых и обоснованных предложений. Как бы образец)) Кстати, а почему пенсия-то маленькая? У меня около 40.000... да и другие коллеги не жалуются...
Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
На портале появилось мнение Александра Покровского -
http://flot.com/nowadays/concept/views/pokrovskiyjan2012/
А конкретных и по делу предложений не появилось...Все говорят о том, что и так ясно, однако забыли или не читали работу классика "Что делать?"..... На одном из военно-морских сайтов я повесил опрос -
"Правильно ли поступил И.Курдин согласившись войти в предвыборный штаб В.В.Путина?"
Нет!
        52%  
Да!    
       48%
Ну вот и обсудили? Наверное достаточно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю