Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Игорь Курдин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Крейсер "Аврора" остается на балансе ВМФ
Да, все правильно - на "Виктори" военный командир. Дань традиции. Но, видели бы вы морской музей в Портсмуте - это отлично организованное и налаженное дело. Таковой пример есть и у нас в Калининграде - музей Мирового океана. Светлана Сивкова.  Значит и мы можем, если захотим.. А вот захотим ли?
Я позавчера был на "Авроре". Когда трем ведущим телеканалам ОРТ, РТР и НТВ Лялин и Дыгало объясняли как все будет замечательно и через два-три-четыре месяца??? тут будет гр. экипаж из  38 (почему-то сразу вспомнилось 38 попугаев)))...с ХОРОШЕЙ (но без цифр!!!) зарплатой и и военным командиром, который служит по уставам ( а экипаж по КЗОТу!) и подчиняется всем - музею, ЛенВМБ, Балт флоту и ГК ВМФ...
Это на "Виктори" он не только хранитель традиций, но и делом занимается, а у нас он будет мальчик на попегушках, который обеспечивает сами понимаете чего....и кого...
Кстати в стоящем рядом Нахимовском училище понятия не имеют о том, КАК нахимовцы будут выполнять ВОИНСКИЕ РИТУАЛЫ ., о которых они узнали из ящика от Зам. ГК ВМФ Ф.Смуглина...
Лев Давыдович Чернавин и шесть его нынешних музейных работников понятия не имеют что и как будет.. Их в известность пока не ставят.
А еще мы имеем некоторые, мягко говоря, технические проблемы и проблемы безопасности стоянки крейсера. Мне о них рассказал один из недавних КОМАНДИРОВ крейсера. И о корпусе, и о 25 лет без ремонта и докования , и состоянии водоотлиных средств и пожарной магистрали, системе вентиляции и кондиции, системе грязной воды и о пресловутом котловане 12 метровом под корпусом крейсера...Осадка у корабля около 7 метров, значит под килем 25 лет назад, было 5, теперь менее одного метра...Меня обрадовало гулубокое понимание некоторых их присутствующих, вопросов теории и живучести корабля(((... "Мы сделаем все, чтобы не потерять ПРОДОЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ!!! И  завал нам не грозит!!!""" - это полный был... писец и абзац... Клава, я обалдеваю..
Ну о проблемах никто и никогда слышать не хочет. Счас, авось, не утонет, а там и нас уже не будет.. А после нас, как известно, хоть...потоп или утоп...
В итоге мы имеем твердые намерения и заверения.
И твердое понимание того, что ОНИ сами не знают КАК это будет и главное для НИХ сейчас - это снять ПРОБЛЕМУ. Ну а там видно будет.... Ну а сам немногочисленный оставшийся экипаж.... вот кого жалко... Ждите. Вас построят и объявят, куда наступать.
И еще. "Аврору" СДАЛ не МО РФ, ни Ген.штаб - его сдали САМИ ВОЕННЫЕ МОРЯКИ. Проявили инициативу. Наверное, их похвалят и наградят....
Петербургский Клуб моряков-подводников выступил с обращением о сохранении статуса крейсера "Аврора"
Я не самый умный и не самый осведомленный. Цель этого обращения - выработать СОВМЕСТНУЮ и РЕАЛЬНУЮ концепцию по "Авроре". Есть, что предложить пишите.

http://www.tv100.ru/video/view/40276/
Корабль № 1 ВМФ России лишается экипажа
[B]Вынесен приговор крейсеру "АВРОРА"
[/B]
http://5-tv.ru/news/33339/
Корабль № 1 ВМФ России лишается экипажа
Дело даже не в том, что у нас не будет корабля №-1, а в том, что абсолютно не восприняты предложения в новом штатном расписании - там предусмотрено около 30 должностей с мизерными окладами и по штату домоуправления, но никак не корабля.  Такие предложения были своевременно направлены в МО, однако, похоже, что их никто не удосужился просмотреть. А "Аврора" пусть и не на ходу, но это КОРАБЛЬ!!!! Обсуждать Диррективу ГК ВМФ бесмысленно, однако опять все делается НЕ ПО УМУ!!! Кстати, экономичность так же весьма сомнительна - зарплата в/служащих превышает фонд з/п сотрудников ....
Президент РФ произвел перестановки в руководстве ВМФ России
Контр- адмирал А.Липинский родился 7 июня 1959 года - так что это не "предельный (55лет) возраст" для контр-адмирала.. Чего-то другое....
В Вооруженных силах России сформирован новый Западный военный округ
Я не понял - всю дорогу говорили о создании ОСК  ??? Или МО без разницы что ОСК что Округ?
Начаты поиски родственников погибших членов экипажа подлодки С-2
Найдена еще одна родственница - бабушка(ныне здравствующая) , Васькова Анна Васильевна  (в девичестве Медведева), является родной сестрой
погибшего на подлодке с-2  МЕДВЕДЕВА Ивана Васильевича, краснофлотца,1915 г.р.
и его внук - Пономарев Александр. Живут в Омске.
Бывший первый морской лорд Великобритании назвал ВМС страны "анорексичными"
Ровно десять лет назад я встречался с лордом Бойсом на конференции, посвященной 100-летию Королевских подводных сил. Он произвел впечатление весьма разумного человека. Недаром впоследствие он стал начальником Главного штаба ВС Великобритании.  Надеюсь, что эту статью увидим не только мы, но и наши военноначальники.. Раз уж нет пророков в своем отечестве, пусть хоть вражеских послушают. Кстати, на той конференции была проведена благотворительная лотерея в пользу семей "Курска".. Адмирал передал мне более 10 тысяч фунтов, которые я и привез.
Изменено: Галина Логунова - 06.09.2010 19:21:04(Исправлены опечатки.)
Главный штаб ВМФ опроверг информацию об отмене своего перевода
Кто сказал МЯУ????? ;)
«Слава памяти святой»
Спасибо Валентину Степановичу КОЗЛОВУ за память... Клуб подводников также  помог в увековечивании памяти С.П.Лисина организовав полную реставрацию его надгробного памятника на Серафимовском кладбище по просьбе его жены.... Она до сих пор жива, бывала в Клубе, где ей со всеми почестями вручен знак "Жена моряка"....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю