Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Ander_22 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Адмиралъ
А здравствуйте. Дочь затянула в кинотеатр на "Удмирала" (не ошибка). Посоветовала взять среднюю попкорна и одно пиво. Сели. Смотрим. Зрители по составу всяко-разно, но почти полный зал (300-350 чел.). Посмотрел. Но вот оказия. Попкорна не хватило. И пиво как то быстро выпилось. Пожаловался дочери. Ответ: - Значит фильм не понравился. Начал про себя анализировать. Причем с темой Колчака знаком не из учебников. Однозначное мнение: - хороший блокбастер- ликбез для нашего молодого поколения. Потом после фильма еще полчаса отвечал на вопросы дщери (16 лет) кто, где, зачем и почему. Мое личное мнение по этому фильму двоякое. С одной стороны хороший пример любви к Отечеству, высокая степень самопожертвования не ради личных интересов и т. д. (а советская власть нас к чему призывала?) в рамках программы по истории в современной школе. Но сам формат этого фильма рваный, бегущий, без частностей и деталей, невнятные батальные сцены?- кто стреляет, где стреляют, из чего, по кому. Все приблизительно.
Есть такая музыкальная байка: "Дочь играет на фортепиано гаммы. Отец сидит, читает газету и контролирует процесс игры. Мать из кухни зовет обедать. Дочь не доиграв, уносится на кухню.
Отец за ней. Сели, начали обедать. Отец мялся, мялся, встал, прошел к фортепиано и проиграл последнюю ноту. После этого успокоенно сел за стол, и начал спокойно поглощать свой обед."
Вот такое ощущение у меня после просмотра осталось.
Мифы и легенды Российского флота
[QUOTE]Антон:
Смешон капитан I ранга Доценко, поучающий капитана I ранга Руднева, командира «Варяга».[/QUOTE]
Я Доценко еще не читал. Но если вам интересно, могу выложить одно произведение (чистая альтернативка) по поводу боя Варяга. Как можно было победить в том бою. Кому то не понравится, ессно, но есть там кое какие рациональные зерна.
Как отдают воинскую честь в Грузии?
А вы заметили , уважаемые, что в последних наших военных фильмах и сериалах воинское приветствие отдают на штатовский манер. Даже в достопамятном "Колчаке" Хабенский "Америкосит" повсеместно. Они то же засаакашвилились? Или В Армии пороху не нюхали. И учебка их стороной обошпа.
Анекдот, Анекдот
[QUOTE]Герман Качуринер:
А Вы знаете, что такое психическая атака у моряков?Это когда в тельняшках...Да еще - на зебрах[/QUOTE] =) =) |ap| |ap| |ap| |ap|
Ошибочка вышла!
[QUOTE]Линкор 23:
Как-то странно или к его созданию пермяки тоже руку приложили[/QUOTE]

:o  Насколько я помню, по- русски слово "твердотопл[COLOR=red]и[/COLOR]вный" пишется так, а не как на этой же картинке.
Посещение мною USS Turner Joy..как обещал, культпоход Холодной Войны
[QUOTE]Андрей Белый:
А вот то, что они палубы кррасят мешая краску с песком--я считаю очень разумным и практичным, не подскользнёшься уже так легко.[/QUOTE]
Это верно. Но видимо более пригодится на более крупных кораблей. На РК в море не много по палебе побегаешь.
З.Ы. Нам командир не препятствовал иметь удобную обувь для выходов.
Посещение мною USS Turner Joy..как обещал, культпоход Холодной Войны
Уважаемый Андрей. Очень интересные и познавательные фото. Насчет чистоты и порядка не удивлен. Размести сейчас там экипаж и нарежь БЗ, сразу другой вид получится и в фас и в профиль. Но это к слову. Наш РК "Комсомолец Татарии" несколько раз брал первое место по ЧФ по выполнению БЗ К-1 и что там еще не помню честно говоря. И облизывали кораблик так, что мама небалуйся. Сначала угнетало, но привыкли и стало даже приятно от такой чистоты невероятной.
Меня что удивило на этих фото. На палубе, на надстройке подозрительно отсутствуют всякого рода наваренные пятки, скобы и разная металлическая оснастка. Надеюсь я понятно выразился. Это такая концепция проектирования и строительства кораблей или что то другое?
Посещение мною USS Turner Joy..как обещал, культпоход Холодной Войны
[QUOTE]Андрей Белый:
Потому что РК, а ПСКР--это совсем другое дело. Гальюнов два--офицерско-мичманский и личного состава, с тремя (если склероз не изменяет) толчками.[/QUOTE]
На КР предусматривались 2 гальюна: в кубрике команды и в офицерском 4 отсеке. Но были жестко заглушены. А вот на проекте тож 205, только с контейнерами вместо ангаров, ситуация совсем другая. И гальюн был и даже душевая.
Посещение мною USS Turner Joy..как обещал, культпоход Холодной Войны
[QUOTE]Андрей Белый:
В доке--засчёт неиспользования гальюновмногие изменения запаха замечаются[/QUOTE]
У нас на РК 205 пр. гальюнов не присутствовало. Ходили за борт.
Летеха умудрился в кладовой найти шашки с ХЛОРАЦЕДОФЕНОЛОМ (тоже самое, что и ХЛОРПИКРИН, но ЗАПРЕЩЕНО всеми конвенциями) эти шашечки он и поджег
Аналогично поступали и у нас. Только внутри кубрики заново перекрашивать приходилось.
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
1987 ЧФ. Вышли в море для отработки задач ПДСС. РК 205 пр. С нами увязался "флажок" штурманский ст. л-т
Мусаханов. Как специалист- 0, но поесть и поспать- будьте любезны. Легли в дрейф. Выбросили пару ящиков пустых (боцман чуть не застрелился), и начали палить по ним из всех видов личного оружия. Когда поднадоело да и выделенных боеприпасов маловато оказалось, старпом Сашок вспомнил про ящик противодиверсионных гранат. Решили присовокупить метание гранат к стрельбе. Кэп интересуется, где наш Адиль Камиль Оглы Мусаханов. Докладывают- снял пробу на камбузе и пошел спать в каюту старпому. Командир в шоке- это понятно, но Сашок в еще большем. Без "добра", тем более старпом и сам любил хрюкнуть часок после обеда. Картина следующая: пока кэп переваривал информацию, старпом выгреб из ящика несколько гранат быстренько снарядил и с криком "Щас я тебе устрою побудку!!!", покидал гранаты за борт напротив своей каюты. Итог этого проишествия- у катера вырвало крышки балеров на перьях руля, ахтерпик начало заливать. Повредило отверстие подводного выхлопа и выхлопные газы прорвались  в НМО, от гидроудара и испуга кок опрокинул на себя и камбузного рабочего бачек с борщем и испортил весь приготовленный обед. А "флажок" так и не проснулся.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю