Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Александр Павлов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Они сперва высылают договор и квитанцию для оплаты. А работать начинают лишь  когда часть денежки перведешь! Возможно, летом архив не работает, вернее, часть его. В Питере через неделю архивы закрываются на месяц.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Спасибо, месяца 2 назад я отправлял им запрос - правда по эл. почте. ОНи отвтеили, что для исполнения запроса необходимы мои данные, почтовый адрес. Я высылал. С тех пор - тишина. Наверное, отправлю им обычной почтой с уведомлением.
Изменено: Александр Павлов - 12.07.2009 14:00:08
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Да, имеет смысл прорабатывать разные версии. И все же - если здесь найдется кто-то из специалистов в области истории формы - это будет подспорьем. Полоски могут означать курс обучения ? Но почему в архиве ВМФ нет никакой информации ? О других людях той эпохи находил  и многое - одни автобиографии сколько сведений дают! Их авторы даже не забывали, как торговали пирожками на улице в голодное время.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Есть, конечно, и музей и люди. Но связь ужасная, в музей не дозвониться.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Поиски моего предка, о котором речь, осложняется еще тем, что когда он писал из Азова, видимо, неверно указал адрес, хутора Приазовье никто  не помнит, но был хутор со схожим названием, но и его уж нет.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Это базы данных ГУВД, кстати, как я  понял.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Интересные замечания, хоть и косвенного характера - нам остается только гадать, что за событие было, и было ли оно. Хотя, конечно было, фотографироваться в то время было каким-никаким, но событием. Техника не была такой доступной, как сегодня, тем более, что это студийная работа.

Интересные учреждения - адресно-справочные бюро. Работал с ЗАГСами, паспортными столами, архивами, (в т.ч. в архиве ВМФ на Миллионной я ничего не нашел о моем предке - хотя у них отменная картотека). Не подскажете, какие источники поднимают бюро, у них есть готовая база? Обязательно загляну в гости и в Питерское бюро.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Хронологию снимка можно будет уточнить - наверняка фото делалось, когда наш герой уже жил по адресу - на той же улице. На днях я   подниму домовые книги - станет ясно, с какого года он был прописан. В принципе дата мне не очень важна - важнее получить другую сопутсвующую информацию, которая даст новые сведения или укажет путь.     Спасибо за мысль насчет бюро.. будем искать.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Вот-вот.. простая форма, но немного символики есть. С красными звездами все понятно. Даты рождения своего прадеда я не знаю. Даты смерти тоже. Известно, что он также воевал на Карельском перешейке, а после войны уехал в г. Азов. До войны он каким-то образом умудрился работать в Ленинградском Совете. Сохранился азовский адрес (50-е гг.) , но его уже не существует. Наверное, остались домовые книги, но где искать, пока никто ответить не может - хутора того нет. Со слов родственников, на Азове он испытывал торпедные катера. Такая загадочная биография.  русский, хоть и уроженец г. Казани.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Вероятнее всего - Балтийский флот?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю