Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Canabatic (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Служба по контракту: общие вопросы
Андрей,спасибо Вам огромное за ответы.
Значит буду в дальшейшем обговаривать эту возможность с командиром части.
Служба по контракту: общие вопросы
Уважаемые хотелось бы уточнить несколько моментов.
Контрактникам предоставляется отпуск и возможность обучения на заочный отделениях во время прохождения службы.интересует не льгота на поступление(3 года конрт и заочка за счёт РФ),а следующии ситуации:
1 Допустим отслуживаю пол года срочки и заключаю контракт - и что можно уже и в отпуск проситься? именно в это время получается универы набирают студентов на заочку(может быть чуть позже) - хочется поступить...Потом на сколько я понимаю на время сдачи сессии можно получать тоже какие-то спец отпуска?
2 Отслуживаю полную срочку,приезжаю домой,поступаю на заочку и еду обратно служить по контракту-по идее опять же на время сессии должны предоставляться увальнительные..

Я прав?
На практике 1 пункт реализовать возможно?или срок предоставления отпуска от начала прохождения К.С. регламентирован?
Служба по контракту: общие вопросы
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Несомненно пригодится. По крайней мере лопату сразу выдадут боевую, а не учебную, как остальным... [/QUOTE]

Это несомненно радует,спасибо всем за инфу.
Служба по контракту: общие вопросы
допуск к документам 1 кат секретности...
Служба по контракту: общие вопросы
Ладно прорвёмся,и не такое проходили)
Кстати пригодится хоть то,что мне в РВК допуск 1 оформили?
спасиб за ответы)
Служба по контракту: общие вопросы
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Это твоя Родина сынок.....[/QUOTE]
я только за  :S:
к чему готовится морально и физически,что ждёт на службе в плавсоставе?
а так же интересует наличие учебки,или же там просто "карантин будет"? сколько по времени занимает? из АК хотяб разок дадут пострелять?
Служба по контракту: общие вопросы
Огромное спасибо  |of|
Служба по контракту: общие вопросы
сегодня прошёл контрольную явку,хотели в штаб запихать,уже и допуск 1 кат готов,но поговорив с майором приписали а ВМФ,а именно город Североморск.
Хотел больше на Балтику (Калининград,Балтийск и тп),но майр сказал,что он в Североморске сам служил и определил в плавсостав,как я понял на подлодку...
25 ноября отправка из С.-Пб.
Служба по контракту: общие вопросы
Благодарю за ответ  |of|
сегодня, завтра буду думать по этому поводу...
Служба по контракту: общие вопросы
спасибо огромное за исчерпывающий ответ.

[QUOTE]На кого учились? Сколько курсов за плечами?[/QUOTE]

за плечами 1 курс,фактически я сейчас на 2-м,  но ввиду обстоятельств продолжение обучения не вижу рентабельным.
Факультет Оптико-Информационных Систем и Технологий
Специальность группы - 20020326 Оптические приборы специального назначения.

прочитал "О статусе военнослужащих"  заинтересовало следующее
[CODE]Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.[/CODE]

говоря простым языком-отслужил 3 года контракта,продлил его и поступил на заочное отделение,одновременно служишь и учишься?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю