Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Александр Калинкин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Полковник Пеньковский
[QUOTE]nick191 пишет:
А у меня почему-то материал не открывается... Что-то неправильно делаю?[/QUOTE]
Надо страницы открывать (две строки под картинкой обложки), а не саму картинку. Материал в акробате (pdf).
С уважением |of|
Изменено: Александр Калинкин - 24.04.2009 19:06:23
Полковник Пеньковский
В журнале "Атомная стратегия" № 38   http://www.proatom.ru/modules.php?name=as   на стр. 20-22 нашел интересную информацию об "измене" офицера ГРУ полковника О.В. Пеньковского. Для меня было откровением.
С уважением
Об истории атомной энергетики для ПЛА
В журнале "Атомная стратегия" № 38    http://www.proatom.ru/modules.php?name=as  на стр. 11-13 интервью с В.Г. Бенеманским, одним из участников работ от ВМФ по внедрению ядерной энергетики на подводный флот.   Причастным к этому делу должно быть интересно. :|
С уважением |of|
"Петр Великий" вернулся., Возвращение "Петра"
[QUOTE]БальЗам пишет:
Интересно, докатался ли уже "Пётр" до перезарядки? И где её будут делать? На "Звёздочке"?[/QUOTE]
Нет, еще не докатался. А делать можно везде, если ПТБ пр. 2020 дойдут туда, где "везде". |of|
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Тема очень интересная.


Положительные стороны

1. Сокращение нетребуемого количества кадрированных частей.
2. Желание ввести институт профессиональных сержантов.
3. Повышение количества частей полной готовности.[/QUOTE]
1. не совсем факт, что нужно
2. А чем они от прапрщиков и мичманов по сути будут отличаться, кроме звания?
3. Этого не может быть по факту, если говорить обо вс ех ВС РФ
С уважением |of|
Пьянство, Вопрос не о том, как пьют. А том как относятся моряки к этому
[QUOTE]Алексей Дубровин пишет:
Молодежь вся спивается.... не исключая меня, пивка тоже попить не откажусь. Вся эта причина связана с занятостью.... Армия требует крепких ребят!!! не так ли??? Почему сами военнослужащие не участвуют в проведении соревнований, им нужны люди крепкие духом??? Да и вообще как вы сами к этому относитесь (к пьянству)??? Я как думаю, что в подготовке военнослужащих должны участвовать сами военные от самой школьной скамьи!!!!!!![/QUOTE]
Я так понимаю, что предыдущие ораторы показали достойное чувство военно-морского юмора по проблеме пьянства, но мне кажется (хотя я сам уважаю это дело) нужно Алексею Дубровину что-то посоветовать (в голове - банальное "не пей").
А по поводу участия в воспитании со школьной скамьи не возражаю. Раньше (при советской власти) многое и делалось. Сегодня, по моему, никому трезвый народ не надобен (а то еще думать начнет). Сегодня по 1 каналу была передачко про пьянство, но меня она как-то не убедила, кроме одного выступления - лейтомотив которого - госмонополия и воспитание культуры пития. С уважением |of|
Гитлеровская торпеда G7A в Балтийске
Спасибо! :OZ:
Гитлеровская торпеда G7A в Балтийске
[QUOTE]Irben пишет:
Нержавейка в морской воде сохраняется идеально. На нашем Бостоне штуцерочки из нерж как новые. Однако торпеда на морском дне за 60 лет это куча водорослей. Странные какие-то собиратели янтаря, вероятно БЧ сперли, а остальное оставили для технического творчества молодежи.  [/QUOTE]
Странно это слышать про нержавейку. Обычно под воздействием морской воды (в т.ч. хлора) идет межкристаллитная коррозия, возможно под напряжением. Может это сплав какой-нибудь?
С уважением :|
Как учат подводников, "Крик души!!!"
Хорошо бы еще уточнить, какие учебки то остались?
На бумаге все красиво, но учитывая некоторые заявления (про тучу авианосцев, про Булаву и т.д.) не очень то верится в это. Может кто знает - учебки в Кронштадте, Северодвинске, ШТ в Северодвинске, УКОПП и т.д. еще готовят кого или реформированы уже? :o
Изменено: Александр Калинкин - 27.01.2009 22:23:25
Легенда о морском параде, Автор:Михаил Веллер
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
   Помнится, довелось нам готовить родную пл и Зап.Лицу к предполагаемому, но не состоявшемуся визиту Горбачева. В море хотели все, даже тыловики...[/QUOTE]
Любовь к морю прививается невыносимыми условиями на берегу =)
Изменено: Александр Калинкин - 27.01.2009 17:38:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю