Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Евгений Мартынович (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 193 След.
Обо всем на свете
Это к пирогам, Алексей, и к русским песням. Которые в Канаде поют украинки.
Обо всем на свете
[B]А как именно женщины крепили российско-украинскую дружбу? О.Бузина:
Но были среди великих украинок и полные противоположности Перовской – Леся Украинка и Ольга Кобылянская. Обе испытали немало романов с мужчинами, но не пренебрегали и чисто женской любовью. Дотянулись друг к другу даже через границу между двумя империями – Российской и Австро-Венгерской. Леся была, как тогда говорили, русской подданной. Ольга – австрийской, разговаривавшей в основном по-немецки. Но обе они решили стать украинскими писательницами. О качестве литературного наследия девушек судить не берусь. Если честно, не поклонник их творчества. Но оригиналы их интимной переписки в Институте украинской литературы изучал. Пикантно написано! Видно, что барышни понимали толк в лесбосе. Правда, сохранились только письма Леси. Кобылянская их бережно хранила. А вот ее послания подруге строгая мама авторессы «Лесной песни», помешанная на нацидее, уничтожила. Но и того, что уцелело, достаточно для съемки эротического фильма.
Обо всем на свете
[B]Олесь Бузина. О женщинах наших стран:[/B]

Определять выдающихся женщин всегда труднее, чем мужчин. Во-первых, все женщины по-своему выдающиеся. Во-вторых, подавляющее большинство из них предпочитает оставаться в тени, втихомолку добывая свое женское счастье. Чтоб не сглазили. В результате, не только Украина, но и все человечество постоянно сталкивается с дефицитом великих личностей среди представительниц своей лучшей половины.

Разве много известно «великих француженок»? Ну, Жанна д’Арк (хотя она говорила с немецким акцентом). Ну, Эдит Пиаф. Коко Шанель с маленьким черным платьем. И, возможно, Мария Кюри, мешавшая палкой в тазу свой «ядерный кисель». Лучше бы она варила варенье!

А с немками вообще беда! Где великие немецкие писательницы? Изобретательницы? Полководки? Есть одна бесспорная актриса – Марлен Дитрих (да и та сбежала из Германии в Америку). Одна режиссер высочайшего класса – Лени Рифеншталь, снявшая для Гитлера «Триумф воли» (кадры из этого фильма передирали все прогрессивные режиссеры-мужики). И одна подозрительно нестареющая манекенщица – Клаудиа Шиффер. Если честно, я до сих пор не верю, что она живая. По-моему, это просто механическая Барби в натуральную величину, которую водят по подиуму на дистанционном управлении – незаконнорожденная «дочь» Дольче и Габбана.

Такое же бедственное положение и в России. Если не считать импортированную из Германии Екатерину II, политическая репутация которой не вызывает никаких сомнений, остальные русские бабы известны в основном тем, что останавливали на скаку коня и входили в горящую избу – вероятно, чтобы вынести из нее спящего пьяного мужика. Приходилось идти на явные подтасовки, объявляя великим математиком Софью Ковалевскую и выдающейся поэтессой – Анну Ахматову, а-то и, запуская женщин, как Белку и Стрелку, в космос. Так в советские времена сделали «выдающимися» Валентину Терешкову и дочь маршала авиации Елену Савицкую. Ученых-извращенцев интересовало, как функционирует на орбите женский организм – сохраняет ли репродуктивную функцию? Неспроста в полет их отправляли в теплой мужской компании.

И если кто-то скажет, что наши великие украинки – не совсем великие, я не согласен. Не хуже, чем у других. Да, их мало! Но тем больше шансов у живых занять свободные места. До сих пор пустуют вакансии великой украинской актрисы, женщины-физика (хотя почти треть студентов КПИ – девицы), летчицы. И только на наших глазах формируется уникальная женщина-политик, способная дышать вместо украинского воздуха русским газом. Впрочем, еще не ясно, что из этого чуда природы получится – благо для нации или великая беда?
Обо всем на свете
И снова в тему! Господину Малкову напоминание:
Николай Гоголь -это украинский писатель,  отлично писавший на русском языке про нашу дружбу...
А Колчак А.В. - адмирал! :S:
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Автор: Максим Калашников
Россия вплотную подходит к новой революции?
2009 год станет временем сильнейших потрясений для РФ. Кончается не просто путинщина - а сам проект «триколорной России», начатый в декабре 1991 года. Самый большой обломок СССР вплотную подходит к новой революции. Какие варианты у нас есть?
ЭФФЕКТ ВСЕОБЩЕГО НЕДОВОЛЬСТВА
Положение правящего режима сегодня - сродни одновременно положению и царя Николая Второго в начале семнадцатого, и ситуации, в каковой оказалось Временное правительство. Самые разные круги в РФ ненавидят режим за очевидные некомпетентность и бессилие перед лицом усиливающегося кризиса.
Уже очевидно: неизбежна полная потеря накопленных 0,6 триллиона финансовых резервов: они улетят за границу в уплату долгов. Режим вряд ли решится на отказ от их выплаты. А значит, эти 0,6 трлн. не смогут стать помощью отраслям отечественной экономики, источником вложений в инфраструктурные проекты и в сохранение рабочих мест в РФ. Массовая безработица обеспечена, как ненависть к режиму одновременно и рабочих, и капиталистов. Столь же очевидна и грядущая девальвация рубля (уже признанная сквозь зубы руководством Центробанка) с тяжелейшим ударом не только по карманам населения, но и по банкам, и по реальному сектору. Он и так взбешен нежеланием режима снижать налог-убийцу производства - НДС. Прибавьте к этому Вооруженные силы, озлобленные грядущими сокращениями.
Скорее всего, экономика РФ в 2009 году сколлапсирует. И это, вправе мы предположить, вызовет революцию. Поддержанную практически всеми слоями общества.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Все просто - рабы пропаганды.  :-( А мы здесь не поддаемся правительству. За своих числим...  |of|
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Алексей Д пишет:

Я тоже спрашиваю, при чем тут мораль? Почему все пытаются сейчас рассказать какие русские хорошие, а украинцы, грузины и американцы плохие. Это просто политика. Не хотите? Выберите себе такое правительство, которое сможет снискать себе союзников среди ближних соседей, а не будет их пугать попытками грубого контроля.[/quote]


Вот об этом давно говорю здесь народу, а в ответ стая товарищей кидается и норовит, мягко говоря, за пятки укусить. Вот со стороны можете прокомментировать, почему это происходит, Алексей? :S:
Изменено: Герман Качуринер - 10.03.2009 21:32:33
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
[
Если бы А. Сотнийчук заглянул в Верховную Раду или резиденцию президента Украины, то увидел бы там ненадуманных врагов.[/QUOTE]

Мы не в Раде и не в Думе. Пусть они общаются, как считают нужным, пока их не выгнали оттуда. А почему здесь общение носит такой агрессивный характер с вашей стороны? Вы - работник МИда? Или тот гражданин, которому все-таки неоходимо нормальное добрососедство?
[B]«Давать деньги и власть правительству — все равно что давать виски и ключи от машины подростку» (О. О'Малли).
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[B]М. Калашников, та же статья.[/B]

Впрочем, надо рассмотреть еще один сценарий - переворота «силовиков».
«НОВАЯ КОРНИЛОВЩИНА»: ВОЕННО-СИЛОВОЙ ПЕРЕВОРОТ
В сущности, нынешние «силовики» (или «слабовики»?), каковых принято олицетворять в виде г-на Сечина - это смертники. На них уже висит столько, что при любом сценарии крушения путинщины их ждет скамья подсудимых. А многие просто начнут падать с верхних этажей, как бедный управделами ЦК КПСС Кручина в 1991-м. Так что терять им нечего.
Потому я бы не стал бы сбрасывать со счетов и такое: учиняется военно-силовой переворот, Путина и Медведева отправляют под арест, устанавливается власть, условно говоря, Комитета общественного спасения (ГКЧП-2). Во главе его станет ... ну хотя бы нынешний глава «РЖД» Якунин.
Но нужно ведь еще и удержать власть. На штыках не усидишь - страна слишком сильно обозлена. И тут чрезвычайному Комитету (ГКЧП-2) придется ... осуществить всю ту же революционную программу о семнадцати пунктах, набросанную выше. Придется привлекать к сотрудничеству все тех же нелиберальных экономистов и трезвых практиков-производственников. И сооружать некую неосоветскую модель. И создавать реально работающий парламент: как коллективный разум, исправитель управленческих ошибок и противовес бюрократии.
Словом, друзья, впереди - ой какое бурное времечко! РФ оказалась перед реальной угрозой крушения.
И одновременно - под угрозой коллапса сегодня оказалась Украина.
"Петр Великий" вернулся., Возвращение "Петра"
Сегодня вернулся в Североморск крейсер "Петр Великий". Какие задачи, по мнению форумчан, ему были поставлены и удалось ли их выполнить? |of|  |fl|
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 193 След.


Главное за неделю