Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

VVV (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Балтийск
[QUOTE]Тамара Васильевна:

C интересом и уважительно отношусь к воспоминаниям давно минувших дней. Только вот нынешнему поколению вспоминать пока нечего, у них суровая действительность перед глазами. И при свете луны ходить в Балтийске опасно, могут и пристрелить или ещё там чего.А освещенность ночью [COLOR=green]там [/COLOR]отвратительная.

 Не, ну за 30-то лет, конечно, что-то построили."Теремочки" вот даже....
 
А разве кто-то говорил, что это дыра.Это же вам не Лиинахамари или Видяево, это ЕВРОПА, городок открытый, курортный, туда даже туры продаются.

Я бы тоже была довольна, главное чтобы была квартира и работа.

А в филармонию можно и в Калининград выбраться.

А вообще-то вопрос был о службе в Балтийске, а не о жизни.

Цитата

VVV:
Чемоданы - это окраска службы.
И вес этой окраски с годами не меняется, поэтому и ничего интересного в этом нет.
VVV:
Таблички бродским - это идеология, и это уже серьезно. Это категория ценностей, воспитания.
Вот потому и не должно быть им табличек
Какое счастье, что не Вам это решать.[COLOR=green] [COLOR=red]Иначе я бы жизнь прожила так и не узнав, что я жила в гостинице, в которой останавливался Бродский[/COLOR]. А чем это он Вам так насолил? [COLOR=red]Я, например, незнакома с его творчествои и оно мне неинтересно. [/COLOR]А для гостиницы это факт.И уж позвольте людям самим решать, в каких ценностях они нуждаются.
А может Вы и про лебедей что-нибудь скажете? Как посмели эти гламурные птицы плавать в водах, где ходят боевые корабли....[/QUOTE]

Что же мне сказать-то? Вы столько сказали, с болью в голосе...
Позвольте задать риторический вопрос №2 ? Первый, про 26-й магазин уже прозвучал.
Вы  [COLOR=red]д а в н о [/COLOR] в Балтийске были? Приезжать на пляжик ножкой янтарчик поворошить летом можно конечно...Я то грешным делом подумал, что Вы из Балтийска...Знаете про жизнь и про службу в Балтийске не по наслышке....

  В 26-м магазине можно было при необходимости  узнать все. Благодаря нашим корабельным женам, осуществлявшим обмен знаниями в этом магазине,  на наш корабль после нагрянувшей диеты (пардон, жрать нечего было) - нам в Северное море свежачек из Свиноустья прямо с полей организовали. И это женское осиное гнездо ни одна сила развеять не могла. А любой шпион из магазина был бы тут же доставлен любой бабулькой в комендатуру.
[COLOR=red]удалено - переход на личности
[/COLOR]
[FONT=Arial]Гламурные [/FONT] (кстати, смысловой нагрузки это слово изначально не несет) птицы плавают в Гавани в 1 , как правило, бассейне по ватерлинию в мазуте, отчего указанная линия на их теле бывает достаточно хорошо видна.
 
Рад за Вас, что Вы знаете теперь, что воздухом, которым дышат в Калининграде, ранее вдыхал Бродский в Балтийске, потом выдохнул. Заодно теперь может вирши его почитать захочется. [COLOR=red]удалено модератором - сарказм[/COLOR]
Вечерком, когда захочется чистого - почитайте Пушкина, Есенина, послушайте Визбора. Впрочем, это уже вкусы. Их не навызывают, бесполезно.

Чуть не забыл про чемоданы. Выберу время, я их в сфотографирую и размещу. Переслал бы натурой, да дороги. Хоть что-то о начале лейтенантской жизни себе в натуре оставить. =)
   
А молодежи могу сказать одно. Раз поступили, выучились, иди и служите!  Сопли нянек чужих не слушайте, проку мало.  Жить все равно Вам, а не им.
Спины не гните угодливо перед начальниками, зубы выращивайте, применяйте их к месту и вовремя, смело, выбьют - за дело не жалко, без дела - вставите железные; рискуйте осмотрительно, свои поступки взвешивайте, подчиненных в обиду начальникам не давайте, сами разбирайтесь во всем. На середине пути посмотрите, прежде чем рваться дальше к вершинам карьеры - может стоит выбрать теперь интересы семьи, послужить где не так престижно.    
И еще. Дети, жена - они рядом всегда или почти всегда.  О родителях не забывайте!

Теперь позвольте откланиться примерно на пару недель - командировочка организовалась, а не от разговора ушел. |fl|
Изменено: Герман Качуринер - 10.12.2008 04:26:02
Балтийск
[QUOTE]nick191:



Цитата

VVV: Таблички бродским - это идеология, и это уже серьезно. Это категория ценностей, воспитания.
Вот потому и не должно быть им табличек. И это уже не ИМХО.
Чем же Вам лично (и другим неИМХО) не угодил Бродский?
[/QUOTE]

 М-да. "... А чем Вам Каутский-то не угодил?..."
Давайте эту тему не будем продолжать. :-)
Предпочитаю принести свои извинения Тамаре Васильевне, что ей, как и другим пришлось читать разговор не очень уместный в теме Балтийск. Я лучше ещё раз фото Тамары Васильевны посмотрю. :)  На табличку смотреть не буду. =)
Балтийск
А я-то думал, мой комп. заглючил, когда пост свой через пару мин. решил удалить. Значит одновременно ввод нажали. Что ж, пусть остается.
  Чемоданы - это окраска службы.
Таблички бродским - это идеология,  и это уже серьезно. Это категория ценностей, воспитания.
Вот потому и не должно быть им табличек. И это уже не ИМХО.

А самые яркие впечатления - это когда береговые крысы квартиры делят когда ты в море, когда вместо обеда в ККОС похлебка с кучей перца, чтобы вкуса не очень чувствовалось и еще многое другое.
А причина там же - хоровое пение швондеров.
Балтийск
[QUOTE]nick191:
Цитата
Не передергивайте. Был конкретный вопрос, дан конкретный ответ.
Тамаре Васильевне - спасибо.[/QUOTE]

[COLOR=red]удалено модератором - просьба писать по русски, а не по-английски, да еще с ошибкой[/COLOR]

Просто не видел когда служил мем.доску матросу Бродскому на гостинице. Видно в конце 90-х установлена,  когда замполиты перекрашиваться стали в воспитателей.
  Это не передергивание. Это то, что не должно, как минимум, замечаться.
Изменено: Герман Качуринер - 10.12.2008 03:59:21
Балтийск
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Цитата

nick191:
Интересно. И что же будущий лауреат делал в Балтийске?
Нашла. Поэт приезжал в Балтийск в качестве внештатного корреспондента по поручению журнала «Костер», чтобы подготовить материал о местной юношеской команде пловцов, победившей на всесоюзных соревнованиях. Мемориальная доска из белого мрамора прикреплена к стене старинного немецкого здания на самом краю пирса у маяка, в котором расположена гостиница "Золотой якорь". В ней в 1963 году останавливался Иосиф Бродский. Именно здесь он написал стихотворение «В ганзейской гостинице «Якорь» и другие произведения.  .[/QUOTE]
[COLOR=red]отредактировано модератором - флуд, переход на личности[/COLOR]

В 70 каком-то году прибыл я служить на корабль. В кадрах Флота сам выбрал. В руках по два чемодана, каждый по 25 кг. Скорость хода до Гавани примерно с обеда до 22.00 - во-первых, останавливался через каждые 10 шагов дух перевести, во-вторых, гады местные дорогу в Гавань очень толково объясняли, оно и понятно ж - показать дорогу бравому лейтенанту с такими чемоданами  дело святое, пока один мужик на машине не подвез, темно уж было.

Это уж потом по шпалам при свете Луны или хоть с закрытыми глазами. Главное, чтобы букву "О" в слове "Добро" на сход   :L:  услышать на КПП Гавани. Со временем эту букву я научился слышать на Заставе. =T

Потом уж судьба сводила с душевными людьми, типа Нач ПО Ефимов: "...Эттто я при главе Балтийска так сказал товарищ лейтенант  :<| , что квартиру мы вам подберем, даже есть тут одна на примете...Этто ж надо удумать!? Совести-нахальства набраться.  Выйдете, дайте дверь закрыть..."  8-O
  Недавно была у нас встреча всех ветеранов . Приезжали аксакалы и из Балтийска, Командующий транспорт прислал с ансамблем Морских пехотинцев  - молодцы ребята!!!  
Так вот. Никто из оставшихся после службы ЖИТЬ в Балтийске не жалеет об этом негодяйском поступке по отношению к семье, т.к. семьи довольны! Город разросся. Проблем много. Так что ж.

Балтийск дырой никогда не считался. Не дырой, а  хуже считался Кронштадт, т.к. вырваться из него гораздо сложнее.
[COLOR=red]отредактировано модератором - орфография[/COLOR]

  Самое грустное и дикое впечатление осталось от пребывания в бухте Павловский (ая?) да поселке Тихоокеанский (Тихас).  Надеюсь, порядки там изменились.
 Резюме.
[COLOR=red]Отредактировано модератором - орфография. "Тихас пишется через И. Техас - штат в США.[/COLOR]
У страны только один дважды Краснознаменный - Балтийский Флот. |of|
... А интересно, все новости и планы БП на ближайшую неделю, по-прежнему можно узнать в 26-м магазине???

А за фотографию - отдельное спасибо. В груди-то защемило. :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Герман Качуринер - 10.12.2008 03:55:56
Балтика на фото.
Теперь только вздыхать приходится.
Около десятка таких кораблей довелось после завода "отрабатывать". После моего Буревестника (пр. 1135) этот  проект второй по красоте ! Настойчивый должен был стать флагманским кораблем бригады, сменив старый, распиленный на иголки эсминец. Не дождалась его 76 БЭМ в Лиепая. |fl|
Военные игры! Вторая Мировая...
[QUOTE]Igori:
А у вас комплексы по этому поводу? Я например ничего "такого" в играх на морскую тематику не вижу...[/QUOTE]

Ну вот и хвилармонь на дом пожаловала!
Я же говорил - простуженные поясницы ведут  к простуде почек и придатков, затем простуженные дети...

  Молодой человек. Одно дело морской бой с игрушками, пусть гипотетические, из виртуального мира.
Родство помнящий, не будет играть в игры по убийству своих предков по одиночке ли, в танке ли, на корабле ли...

  Девочки! Берегите поясницы черт возьми!
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Во, во...
На хрена козе гармонь, а матросу хвилармонь?.. |fl|
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Ихтиандр:...
а РФ ничего не делает чтоб оставить себе хоть какой то козырь на случай когда США будут
добивать её (РФ) израненое тельце.[/QUOTE]

Привет, форумчане! Решил кое-что добавить от себя тезисно.
Израненного тельца  у моей Родины, слава Богу, нет. Корявое, в прыщах, но не израненное.
Это раз.

В прыщах будет до тех пор, пока будем рассказывать об "иновациях" с голопой жо..й ; пока в моде будет голое брюхо и выпирающий зад из-под джинсов у девушек-подростков,  и   потом при участии их простуженных почек и прокуренных мозгов,  мы получим "простуженное" новое поколение.
Пока мы будем умиляться все новым возможностям, открывающимся девушкам на Флоте и в Армии...
До тех пор, пока "мочиться будем мимо унитаза... не будем снимать калоши на лестнице...петь хором...Радоваться приходу попов в Армию и на Флот, вместо наведения порядка" Болтать - не мешки ворочать, спина не потеет.
  Рассуждаем о потерянном Рае, а вечерами хаваем задорновых, кривое зеркало....
Это не израненное тельце. Это прыщи.
  Посмотрите на своих  дочь, сына - как одет, что поет, если поет, о чем рассказывает придя со школы, института... Хочется перевоспитывать? Поздно. Надо спокойно показывать цену сникерса, отсутствие значимости и пустоту практического выхода за полученные гранты якобы новых "знаний, идей".
Перестать говорить о культуре пития. Не бывает, не бывает  "культурного" потребления спиртных напитков.
Курение не просто курение, а нахождение постоянно в изменном сознании.
Что способен сделать человек культурно употребивший (пьяный), пивка испивши (считай - дебил, поскольку от пива тупеют за счет коноплеподобных веществ, это еще хуже водки), накурившись, отдав свое чадо в "пристижную" гимназию по соросовским учебникам...
  Братцы, а давно ли вы были в Мариинке? Я уже "сто лет" не был.
Так может начать с филармонии? Создать ажиотаж там, обеспечить нехватку билетов, спрос на лишний билетик перед входом в театр?, а не вспоминать как отлавливали видики.
  Не безголосых на дисках скупать и через дебильники слушать, приспустив нижнюю челюсть, слегка пустив слюнку, мечтательно привспучив глаза, одной рукой потирая животик? А может оперу послушать, успеть "на третье действие... Там сегодня "Аиду" дают..."
Это два!
Почитав другие темы, говоря языком моего командира,  вспоминая его высказывания,   могу сказать следующее.
Первое навсегда - своим становлением как офицера, мужчины я обязан своему первому командиру корабля Радзевскому Геннадию Антоновичу.  А его выражения... Что ж. На построения экипаж не выходил, а вылетал, если  знали, что будет Кэп. И тащились на ют, если знали, что предстоит слушать рыдания старпома. Да простит мне это старпом, сменивший потом его на мостике.
  К байкам - Как-то раз в средиземке, после очередного купания за бортом на якоре, помошник с комдивом связи решили искупаться после того, как было объявлено о приведении юта в исходное, купание закончено. А этим каратистам все не почем и сиганули со шкафута в открытое  море.  Через полчаса оф. состав был собран в ККОС. Нам зачитали  приказ " О нарушении Государственной границы и лишении за это 13-й зарплаты".
Просто надо знать - как и когда можно и нужно пошутить. Только юмор наш нам только и понятен. Это составлющая воздуха.

По поводу гордости за Родину. Как-то раз в перерыве учения ОБЭСК,  все экипажи участников учений были собраны в одном зале и речь польского Командующего была посвящена моему и ещё четырем моим сотоварищам "героизму и мастерству", мы стояли на сцене, слушали, получали награды.  А потом грянул Гимн Советского Союза. До сегодняшнего дня я не могу передать словами, что такое гимн твоего государства в твою честь при  огромном зале вставших и приветствующих тебя польских и немецких моряков всех рангов.

Гимн Родины!

А потом, тебя в офицерской форме в магазине за картошкой через несколько лет на ... посылают.

Где проспали? Когда?
 В очередь! За билетиками!!!
P.S.
Вскользь, к сожалению, упоминался еще один человек - Юрий Иванович Кривенко. Не однозначный человек. Но у меня самые добрые воспоминания о нем. Просто на комдивовской должности он , на мой взгляд, частенько применял старпомовский подход. Сам все не сделаешь. А он всех своих командиров чтил - старпома, командира Зозули. Я сам, по его просьбе, как-то раз навещал его командира. Светлая ему память.
  Еще один мой командир - это другой рассказ. Граф "Калиостро". Это гремучая смесь. После академии ГШ, к сожалению, остался там преподавать. К моему сожалению. При нем я был как за каменной стеной. Полное ощущение удовлетворенности собой как начальником, так и человеком.

Флот. Это боль и радость. Наверное самы тяжелые годы. Но самые интересные и самые дорогие.

Семья.  Мама, отец.
Жена, никогда не встретившая тебя из морей и потому переставшая вскоре быть женой.
Оставленный тобой сын - выросший молодой ученый, не желающий знать отца.

  И все это - моя Родина.
СКР "Дружный, Встреча на борту
[QUOTE]Сергей Любимов:
Игорь Реут ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВСТРЕЧИ НА ДРУЖНОМ   ...
Океанский привет! До встречи![/QUOTE]

Привет всем !
Был на корабле после службы дважды - в 90-х годах в Балтийске и на Неве. Картинка не понравилась. Не увидел привычного порядка.
Пойдет ли кто на корабль сейчас? Был ли кто?
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю