Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

VVV (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Балтийск
[QUOTE]Сергей Малков пишет:

 Цитата  
 
М-дя, в 81-м еще автобусы ходили  [/QUOTE]

Автобусы были и в 82-м, но их было значимо меньше, да и на сопки им влезать было тяжелее - старенькие, раздолбанные.
Балтийск
[QUOTE]INTERVENT пишет:
   
а какие там были порядки?[/QUOTE]

Был там в 82-м году. Стажировался в 26 дивизии на лодке пр. 627.
С вышки охрана могла пальнуть по матросу, который лез минуя СРБ; урод из охраны по дороге на дикий пляж мог волкодава на тебя спустить чисто случайно. Целая псарня рядом с дорогой была.
 Да ущё помнится индусам 671-ю толкали. Так экипаж сдаточный в шторм на пирсе держали, дабы ковры не попачкали.
  В поселке - добираться до бухты на грузовике с закрытым кузовом - Коломбиной звался сей транспорт. Напротив ресторана Дельфин через площадь общага была.
Не знаю как её назвать. В гости как то раз пришел - хозяина под вечер оповеститель на лодку вызвал, а один из гостей остался на ночь - это он оказывается организовал оповестителя. Местная гауптвахта ("вытаскивал" оттуда одного деятеля) - "Белое Солнце пустыни " с басмачами и проч. - детская сказка.
  Когда уезжали уже, во Владивостоке решили в последнюю ночь подняться на фуникулере полюбоваться бухтой Золотой Рог.

[color=red]удалено модератором - оффтоп[/color]

  И все эти впечатления на фоне красивейшей, фантастической природы.

Р.S. Герман! Чтож Вы так пообстригали-то? Ну да может и к лучшему. Вот только, если я пишу лийтинант, то я имею ввиду именно тело лийтинанта, а не лейтенанта. :)
Изменено: Герман Качуринер - 11.12.2008 05:00:13
Балтийск
[QUOTE]Лена Штрэлер пишет:
К последнему постингу VVV: Про Балтийск - ровным счётом ничего.
 
Тамара Васильевна пишет:
Лично я от этого разговора ухожу,неинтересно, базар, а не разговор.    

Чувствую то же самое.  

Подожду, пока тема выправится.[/QUOTE]

[COLOR=red]удалено модератором - самостоятельное модерирование запрещено[/COLOR]

И к Балтийску все это тоже имеет отношение. Также как и в 70-х. -  в  Балтийске группка молодежи страдала профашисткими штучками, да вовремя накрыли дармоедов.    

Нету в России, слава Богу, никакого фашизма.

[COLOR=red] удалено модератором - флуд[/COLOR]

Есть наука - ЛОГИКА. Есть подмена терминов и понятий.

Есть ПОЭЗИЯ, есть набор буквенных символов в столбик.
Есть ЖИВОВИСЬ, есть малевичи.
Есть СКУЛЬПТУРА, есть шемякины.
Есть МЕНДЕЛЕЕВ (официально отказано в нобелевской премии по причине преклонного возраста), есть эйнштейны, сидящие в патентных бюро, которым по 15 лет выколачивают оную премию, да и присуждают ее совсем не за то, что думают сейчас...
Есть ЛИТЕРАТУРА, ИСТОРИЯ государства РОССИЯ, есть соровские учебники по "истории"  России.
Есть РАЗВИТИЕ государства, есть инородные цели по недопущению оного.
И для этого не надо запрещать  н и ч е г о . Все можно. Свобода. Мыслей тоже. Ибо сказано: "...всякая тварь имет право на существование..."
  Отнюдь.
Тварь не должна иметь возможности твАрить. Должно быть место только твОрчеству.
  Не медицинские услуги, а медицинская помощь. Не здравоохранение, а охрана здоровья.
  Да и в Доме чистят только тогда,  когда зараза завелась. Нормальные люди в Доме порядок поддерживают.
 
  А за молодежь надо не обижаться, а создавать ей условия для жизни - охрану здоровья, да полноценное образование, а не еговое творчество по соросовским учебникам и не умиляться доступностью интернета, ПК и проч. цифровым "иновациям". Прежде чем из дома ребенка выпустить одного, заботливые родители научат его азам безопасности. Дадут минимум знаний по истинности и ложности существующих в мире вещей .

[COLOR=red]удалено модератором - флуд[/COLOR]

|fl|
Изменено: Герман Качуринер - 11.12.2008 02:11:36
Балтийск
[QUOTE]Лена Штрэлер пишет:
удалено модератором - флуд  

Цитата  

Таблички бродским - это идеология, и это уже серьезно. Это категория ценностей, воспитания. Вот потому и не должно быть им табличек    

Я уже сказала, почему не согласна. И моё поколение само будет решать,  Извините, пожалуйста, но бабульки против шпионов - это звучит весело!     С другой стороны, бабульки могут довести до комендатуры кого угодно.  [/QUOTE]

К сожалению, сейчас действительно решают многое прыткие фабрики каких-то звезд, безголосо-бездарные стасы пьехи могут сказать, что "... им как никому другому хорошо известно, как нужны таланты..."
  Здесь, к сожалению, и мое поколение виновато и на одно поколение старше тоже. Вот теперь и расплодились детишки любители пепси-кола и чупа-чупсов. А за стихи иосей почитают, за художников - малевичей. Кстати, некие  юмористы на Ломоносовском фарфоровом заводе выпустили недавно, видимо, прикол - русский красный квадрат http://www.ipm.ru/itempage/product_14919.aspx.
  Не умиляться нам надо было клякснутым речам, а тем кто рядом был с пьяненьким дядей перед экраном телевизора вовремя водочку-то отобрать, чтоб ручонки перед всей страной не тряслись.
  Экономику, устои всех стран разваливали либералы; государства, цивилизации уходили из-за разврата, дури в мозгах.
  Россия победила в войне 1812 года, а всякие ...нюки стали вскоре в салонах по сранцузски говорить. Не гуд по русски - язык-де хамский. Страну николашка развалил и прос...л, а его "страстотерпца" попы в святоши записали. И не расказывать надо сейчас с умилением, как он с семейством в огороде работал, да ворон отстреливал, а за царицей смотреть, чтоб не распутинствовала, да не в ворон стрелять, да не из зависти Столыпина и им подобных низвергать...а делом заниматься, своим ОТЕЧЕСКИМ, государственным.
  А теперь малевичи, соросы... Весь сор из избы прочь. В доме должно быть чисто. А для начала - чистить мозги, печень и прочь. Печень, кстати, отвечает ещё за энергетику человека, его желания и возможность работать... |agr|
  А то пение хором там по вечерам... Потому и калоши теперь на лестнице не оставишь. Шариковы господа, да швондеры.
  Мозги чистить надо, печень тоже. :)
Изменено: VVV - 10.12.2008 15:07:46
Балтийск
[QUOTE]Тамара Васильевна:

Идут и служат. А что-то здесь не так?

  В ветке сравнивали Балтийск и Полярный. Слышали про такой городок на Севере?
Лично я от этого разговора ухожу,неинтересно, базар, а не разговор.[/QUOTE]

Напоследок. Служат, служат ребята. После Флота около 300 своих воспитанников . И в Чечне в морской форме по горам, и в завалах взорванных зданий, в Каспийске на День Победы мои подрывались на бомбе, и сейчас в Осетии тоже мои есть.  Есть кто был назначен на Курск. Прибыл. Офицер с Курска его встретил, разместил на квартире. "Подожди дня три. Поосмотрись пока. Мы скоро." И все. А парнишка мой ...нет не сбежал. Он потом сразу на Воронеж попросился.
  Полярный. Вы и там бывали? Плаката на 300 лет Флота не видели, порождение флотского церители? Позорище!

Ну да ладно. А для молодежи маленькая добавка.
  У каждого человека должен быть свой Остров Сокровищ. Там все свое, самое дорогое. [COLOR=green]Хода туда не может быть никому[/COLOR]
Это Ваш Остров Сокровищ. Про дорогу туда никому не рассказывайте. Не страшно, если ограбят. Страшно - нагадить могут.
Удачи всем. |fl|
P.S. Модераторам - обязуюсь длинных цитат и постов впредь не давать. |of|
Самая западная кузница кадров для флота
[QUOTE]Андрей Краснобаев пишет
 
Во-первых у них есть свой сайт, во-вторых тов. Комков не дружит с интернетом....  [/QUOTE]

Уж не тот ли это Комков, который в 80-х гг на 128-й бригаде командиром БПК был?
Изменено: VVV - 11.12.2008 02:08:33
Помощь с морскими терминами, Название должности
[QUOTE]nick191 пишет:
 
Гляньте раздел КУ, посвященный офицерской кают-компании. Там все четко расписано, в том числе и о том, как и почему матрос может в кают-компании "появиться".
Во всяком случае, в КУ-78 об этом написано.
[/QUOTE]

Книга правильная, кровью писана.
Я про сюжеты в теленовостях, когда в ККОСе сидят офицеры, мичмана, матросы. А началось все горбостройку. Тогда замули всех мастей резко стали воспитателями и сблизились с матросами до такой степени, что ближе не позволял только УК и стали проводить свои мероприятия  с матросами, мичманами в офицерских  каюткомпаниях.

Кстати, вспомнилось ещё про связь. Связисты говорят, что связь замечают только тогда, когда её нет.
  Как то в середине 80-х гг на внешнем рейде одного прибалтийского города стоял пароход проекта этак 56. На якоре. Мостик доверили для связи молодому лийтинанту, он же изображал  вахтенного офицера  пока народ ужинал.  Дело было к выходным и в базе расслабившись в кресле сидел умиротворенный флагмин в образе оперативного дежурного.
 Корабль готовился к заходу и перезагруки для учебных стрельб.
Возникли неполадки у лийтинанта с ЗАСом. И пришлось ему общаться с оперативным в открытой сети.
[I]Оперативный[/I] : Вам "Добро" на 21.00. Подойти к NN причалу, перегрузить изделия и дальше по своему плану.
[I]Лийтинант[/I]: Ваша работа не прошла. :L: Прошу повторить.
[I]Оперативный[/I]: Повторяю. Вам..........
[I]Лийтинант[/I]: Понял. На 21.00 Добро. А что выгрузить? :L:
[I]Оперативный[/I] Изделия. Изделия.
[I]Лийтинант[/I]: Какие изделия??? :OZ:
[I]Оперативный[/I] Сигары, сигары.
[I]Лийтинант[/I]: Чиво выгрузить????? 8-O
[I]Оперативный, стуча трубкой по приборной доске[/I] Тар-пе-ды, ...удак, ТАРПЕДЫ. :<|

=)
Изменено: VVV - 10.12.2008 22:38:28
Помощь с морскими терминами, Название должности
[QUOTE]БальЗам пишет:



Цитата  

nick191 пишет:
При проходе узкости дополнительно для дублирования команд на МТ - \"живая цепочка\" из л/с БЧ-4.    

Жестко, на НК с таким не сталкивался.
А как насчет УКВ-станций типа "Боцман" или других?[/QUOTE]

Сложно представить себе ситуацию прохода узкости при  отсутствии связи с ПЭЖем, когда отработка хода ведется не только маш.телеграфом, а ещё и "голосом" - отработка оборотов на правую или левую машину. А если это еще и заправка на ходу? Караван верблюдов из свежевыбритых матросов или помошников командира с ходового до ПЭЖа не выстроишь Здесь хоть детский проводной телефон тяни, а связь обеспечь.
  А матрос для связи-передачи на мостике команд командира - см. оценку выше : "чудак".
  Кстати, из этой же оперы бред СМИ с подачи всяких начальников, не имевших отношения к Флоту вааще - показ в каких-нибудь новостях -  в каюткампании сидят матросы с офицерами, чё-то слушают-обсуждают...?  Матрос может появится на ходовом в двух случаях - если он там расписан или при пожаре, в ККОСе - если он вестовой или при пожаре. ВСЕ. Нету других поводов повится там товарищу матросу,
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
[QUOTE]Данила Елисеев пишет:

Что за часть такая? как попасть?[/QUOTE]

Бригада морской пехоты. Недоезжая Балтийска - поселок Мечниково. Других морпехов на БФ нет.
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
[U][QUOTE]Данила Елисеев пишет:

Сегодня после медкомиссии "военком со товарищи" приписали меня служить по призыву на 12 месяцев в спецназ морских пехотинцев в Калининград.

Мне 24 года, 8 лет САМБО, есть высшее образование, провалил защиту диссертации и попал под призыв (с аспирантурой всё накрылось, теперь защита только после слубжы). Напрягает один момент: они реально меня запихнут в спецназ или это просто красивые помои мне в уши просто что бы отправить уж куда-нить и хрен со мной?  
.[/QUOTE]

1. Если Вас призывают служить, то это служба по призыву и особо со своими хочу не разбежитесь.
2. 24 года и 8 лет САМБО - не надо очень хвастать этим, если Вас призовут в морпех БФ в самой воинской части.
  То, что защититься не сумели в 24 года - по-видимому, Вы были внешним соискателем и тут много своих "прелестей".
3. Наличие высшего образования. Видимо специализация не очень повлияла на выбор предназначения службы военкоматом, раз во внимание была взята физподготовка.
4. Морпех БФ находится не в Калининграде, а в поселке под Балтийском. Часть действительно боевая. Подготовка серьезная по уровням и предназначению.
5. На Флоте Вы прибудете скорее всего не в часть, а на приемно техническую комиссию, а вот от туда уже в конкретную часть.

  Людьми,  которых знаю из этой части, и, кстати,  в том числе из Дагестана , прошедших боевой путь, имеющих тяжелые ранения и ныне продолжающих служить,  горжусь. А некоторые из них начинали со срочной, затем по контракту именно в этой части. Потом Вузы, и опять морпех.
Изменено: VVV - 02.12.2008 20:46:38
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю