Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s42.radikal.ru/i095/0903/ce/07b3227b6aa5.jpg[/IMG][/URL] Акак вам нравятся вот такие скауты?
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
К сожалению форум очень объёмный. Не удалось проштудировать все страницы. Но думаю не ошибусь, если повторю известную фразу:"Не стреляй в прошлое из пистолета, иначе будущее ууухнет по настоящему из пушки".
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Ну; про презервативы; вспомнилось; ходили целые легенды; потому что они были - дефицит... [/QUOTE] А продавались они в аптеках и к продавцу обращались:"Мне четыре по четыре", при этом озираясь по сторонам, Не подглядывает ли кто-нибудь. Ведь в СССР "секса не было".
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Именно поэтому такой прорыв в космос как \"Буран\" оказался сначала на ВДНХ, а потом вовсе продан в Германию под музей. А он в паре с \"Энергией\" был способен обеспечить рывок страны к новым направлениям в космосе. Об этом в лилипутской эРэФии даже говорить смешно. Именно поэтому ТАВКР \"Минск\" превращён в музейно-развлекательный комплекс в китайском порту Шэньчжэнь. Именно поэтому по-крысиному сгрызли Ту-154 и Як-42 на ВДНХ. Именно поэтому уже начали отпиливать хвост у Ту-144 в Жуковском, испытатели - Герои Советского Союза не дали, остановили вакханалию. Именно поэтому убрали монумент Веры Мухиной с ВДНХ. [/QUOTE]
Я бы добавил к этому далеко не полному списку серию ЭКРАНОПЛАНОВ Генерального конструктора Алексеева, который своими идеями опередил мировую конструкторскую мысль лет так на 50-ть и которого просто сожрали московские бюрократы.http://www.navy.ru/bitrix/images/forum/smile/bc.gif
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]VVV пишет:
Братцы, а давно ли вы были в Мариинке? Я уже "сто лет" не был. Так может начать с филармонии?[/QUOTE]
URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0903/6f/328bce36eb87.jpg[/IMG][/URL] Я тоже давно не был в "Мариинке" и не давно начал с филармонии. Очень хороший получился вечер при участии Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга и Адмиралтейского Оркестра Лен. ВМБhttp://www.navy.ru/bitrix/images/forum/smile/under2.gif
Морское собрание Санкт-Петербурга посвятило свою ассамблею Тихоокеанскому флоту
Так разновался, что пропустил святое слово "НАХИМОВСКОЕ".
Морское собрание Санкт-Петербурга посвятило свою ассамблею Тихоокеанскому флоту
Я понимаю, Морское Собрание - серьёзная и уважаемая организация. Наверняка там членами - все наши действующие и прошлые флотоводцы. Хотелось бы знать мнение, а точнее позицию этой организации по отношению к будущему российского флота, будущего военно-морского образования и будущего Ленинградского Военно-морскокого училища, которому в этом году БУДЕМ отмечать ШЕСТИДЕСЯТИПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ.
УНП: Рада должна ввести запрет на продление договора по ЧФ
Думаю, это партийный пропагандистский трюк по украински, направленный на морально-психологическое разложение офицеров ЧФ РФ. Недавно один из ихних флотоводцев пан Бескаравайный, хорошо известный на КСФ, грозил уничтожить в случае чего ЧФ РФ в несколько секунд. То ли ещё будет по мере приближения к 2017 году. Вот так то вот.
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
По информации от участника "Макеевских чтений", посвящённых памяти Виктора Петровича Макеева, у ГРЦ вроде бы появилась надежда в перспективе. Может быть, те, кто делает политику в подводном ракетостроении призадумались и опустились с облаков на грешную Землю. Ведь сколько можно наступать на одни и те же грабли? Мне помнится, более 40 лет тому назад  "Арсенал" предлагал ВМФ твёрдотопливную ракету для РПК пр. 667А. Вот когда надо было устроить конкуренцию между фирмами! Возможно сейчас была бы совсем другая картина.
Союз Подводников ВМФ России
Боюсь, что меня не совсем поняли в отношении оказания помощи пожилым ветеранам подводного флота. Я и сам отношусь к этой категории. А что касается больных подводников, то их много. Среди них много инвалидов. Хочу проинформировать тех, кто ещё не знает. В Санкт-Петербурге на ул. Красина, на Ржевке, есть реабилитационный центр для Ветеранов подразделений особого риска. Там проходят лечение в том числе и подводники, пострадавшие от радиационных аварий на АПЛ.
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 След.


Главное за неделю