Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 112 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
:)  ;)  =)  =T  |agr|  |do|  :-)  :Q:  |ap|  |ap|  :-(  :-(  8-O  :OZ:  :o МОЛЧУ и жду. |of|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|of| Всё-таки красивые наши ветераны. Главное - не теряют связей. Фотографии Юры Москаленко.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
По поводу праздника морской тельняшки.
19 августа 1874-го года Великий Князь Константин Николаевич Романов подписал приказ о введении новой формы. Этот день может считаться днём рождения русской тельняшки.
3489.jpg (117.33 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Прогулка по Неве.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Первые русские тельняшки описывались так: "Рубаха, вязанная из шерсти пополам с бумагою; цвет рубахи белый с синими поперечными полосами, отстоящими одна от другой на один вершок (44,45 мм). Ширина синих полос - четверть вершка… Вес рубахи полагается не менее 80 золотников…". Только в 1912 году ширина полос стала одинаковой, каждая по четверти вершка (10 мм). Одну половину ниток тельника должна составлять шерсть, другую - высококачественный хлопок.

Поначалу тельняшки выдавались только участникам дальних походов, ими гордились особо. Как говорится в одном из рапортов того времени, "нижние чины… преимущественно надевали их в воскресные и праздничные дни при увольнении на берег… и во всех случаях, когда требовалось быть щегольски одетыми…". Синие и белые поперечные полосы тельняшек соответствовали цветам русского военно-морского Андреевского флага.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Я дал ответ Николаю, в котором предложил ему стать участником нашего форума. Но пока ответа не последовало.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Недавно получил персональное письмо от сына нашего знаменитого кока-инструктора Неровного Григория Николаевича - Николая. Вот его содержание
Здравствуйте Юрий! Совершенно случайно натолкнулся на Вашу сайт-страничку,где Вы общались с Ириной Погорельцевой, которая разместила на форуме фото своего отца в период службы на "Ленинце". На одной из них "Участники пяти походов" я увидел своего отца - Неровного Григория Николаевича, мичмана - кока-инструктора. Не знаю пересекались ли вы по службе, но фамилия Погорельцев мне знакома от отца. К сожалению в феврале 2009 года отца не стало... Хотя я не служил на атомоходе, однако благодаря отцу я преклоняюсь перед всеми моряками-подводниками за их каждодневный героизм и проявление настоящего мужского характера! Поэтому с большой теплотой и любовью я храню светлую память о тех днях, когда мы жили в Гаджиево (1968-1977г.г.).
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Николай Авраменко пишет:
Дорогие сослуживцы! Был 4 дня в Питере на День ВМФ,но,к сожалению, никого из "ленинцев" не увидел...[/QUOTE]
Видимо, не очень хотелось. Если бы ты захотел, то уж точно нашёл бы кого-нибудь из наших.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Юра, фотки можно подогнать под установленный формат.
:)  =)
Минобороны Индии: весь экипаж взорвавшейся подлодки погиб
Я подводник и меня очень беспокоит ажиотаж, который устраивают отдельные журналисты относительно тяжёлой аварии на борту индийской подводной лодки российского производства: "погиб весь экипаж", "погибло 18 человек", " экипаж 52 человека". Предлагаю подождать результаты расследования комиссии. Я как профессионал не хочу высказывать своих версий, потому что любая версия сейчас вероятна, но не достоверна. Подождём.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 112 След.


Главное за неделю