Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 112 След.
Российские моряки, http://FLOT.com/PCandmobile/education/index.htm
Я от души поздравляю всех выпускников: кого-то с производством в курсанты, кого-то в офицеры, а кого-то с получением дипломов с ещё более высшей квалификацией. Кто Я? Подводник Северного флота. Пока жив. Того и вам желаю.
Российские моряки, http://FLOT.com/PCandmobile/education/index.htm
Я очень не доволен выкладкой фотографий на нашем портале о выпуске из военно-морских образовательных учреждений ВУНЦ ВМФ - ВМА им. адм. фл. СССР Кузнецова Н.Г.Такое впечатление, что у нас нет хорошей техники для демонстрации наших достижений. |fl|
Офицеры-самоубийцы и ведомственная медицина, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/suicidesandmilitarymedicine/index­.php
В одной из питерских газет лет восемь назад было такое сообщение:

X Когда цвет нации стареет

Станислав ПЕТРОВ

Информационные агентства сообщили: на днях в Петербурге скоропостижно скончался бывший командир дивизии атомных подводных лодок, участник первых советских морских ядерных испытаний, 79-летний контр-адмирал Иван Николаевич Паргамон. Контр-адмирал умер после того, как отстоял в очереди за получением компенсации к военной пенсии за период с 1995 по 1998 год. Сумма компенсации составляла примерно треть месячного заработка народного депутата. В этот день в очереди в военкомате на получение такой компенсации стояли около полутысячи военных пенсионеров. По всей Российской Федерации в этой очереди стоят больше шести миллионов человек. И далеко не все ее получат. Ивану Николаевичу отказали. Он вышел из военкомата, дошел до Театральной площади, где ему стало плохо. «Скорая» спасти ветерана не смогла."
 
Я хотел сказать: на самом деле список умерших офицеров по социальным причинам значительно длиннее. А Славу Апанасенко я хорошо знал. Мы с ним однокашники и начинали службу на РПК СН в Гаджиево вместе. Царство ему небесное.
Буксировка кормы "Мистраля" во Францию откладывается
Жаль, что в такое сложное время мы не выполняем свои обязательства. Ведь за этим наверняка последуют штрафные санкции. А это отразится на нас, налогоплатильщиках. Европа, наверное, злорадствует.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Сегодня День России! Праздник! К этому празднику многие относятся двояко, но не воспринимать его уже, наверное, никто не может. Именно сегодня мне позвонил наш командир Альберт Павлович Селиверстов, который командовал нашим кораблём более 9 лет. И должен сказать успешно. На нашей лодке за время его командования проишествий не было, тяжёлых. Он просил передать всем привет и поздравления. К чему и я присоединяюсь. |fl|  |of|  |he|  |ap|  |ax|  |hea|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Сволочи из Украины ещё на что-то надеются. Наверняка у них есть гавнотики. У нас на корабле К-137 "Ленинец" никогда не было проблем. Скажу одно! Если что, то многое подводное термоядерное вспомним! Так? Или нет?
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|of|  |ap|Здесь я хотел написать вот что.
Юра СПАСИБО! Мы лично не знакомы и не общались. Я проходил срочную в 1961-1965гг. на К-40 и К-28 - радист и общался в то время с Березовским В.Л.,Ильин БЧ-2 Романов Женя, Погорельцев В., Донцов А., Молисов О, и ещё кого помню: Красовского Николая Гавриловича - которого хочу найти. Общаемся по телефону с Кальяновым Ю.М., Клоповым Ю.А. Я думаю, что с некоторыми из них приходилось общаться. С ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ ПОДВОДНИКА!!! 19 марта :-(  :-(  :-(  |ap|  |ap|  |ap|  :o  :o  :o
Это письмо я получил от Виктора Короткова, который когда-то служил на К-40, из экипажа которой Березовский В.Л. создал костяк экипажа головной подводной лодки пр.667А  К-137.
Изменено: Юриий Слесарев - 16.03.2014 04:36:56
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|of| Я от души поздравляю всех ветеранов легендарного ракетного подводного крейсера стратегического назначения К-137 "Ленинец", матросов, старшин, мичманов и офицеров с большим праздником - Днём Советской Армии и Военно-морского флота, а также с Днём Защитника Отечества. Здоровья, удачи и благополучия лично вам и вашим близким. Первую рюмку - за праздник, вторую - за тех, кого уже с нами нету, третью - за тех, кто в море. С праздником!  |of|  :S:  |ap|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Сегодня особенный день - День святой Татьяны и объвяленный православной церквью днём студенчества. Это так было лет 150 назад. Честь и хвала всем Татьянам и молодым студентам, особенно Санкт-Петербурга. Но! |of|  Сегодня ещё один праздник. Праздник для тех ребят, кто правильно выверял курс на лучшую жизнь, кто правильно выверял приборы, определял  точно своё место в океане. Я о штурманах. Сегодня их праздник. Здоровья им и память...
Кто служил и служит на к-433 "Святой Георгий Победоносец", Собираем всех кто служил и служит на к-433 в 1-м и 2м экипажах.
Могу добавить только одно. Знал Валеру не только командиром, но и настоящим минёром. Совместная служба на 3 флпл говорит о его незаурядных командирских способностях. Жаль, что уходят настоящие профессионалы без передачи своего опыта. Но! Надеюсь я не прав. Экипаж стрелял ракетами здорово когда он был командиром К-241. Так уж сложилось, что мы знакомы не только по службе. Светлая ему память!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 112 След.


Главное за неделю