Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 112 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Я вот подумал своей лысой головой. Оказывается этот форум совсем никому не интересен,  :S:
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Вот тут я прочитал один хвалебный репортаж в духе "наших времён развитого социализма". Почитайте:
10 января 2013 года, после завершения заводских и государственных испытаний,  на АПЛ «Юрий Долгорукий» был поднят военно-морской флаг.    Впервые в истории суверенной России ее военный флот пополнился новым атомным подводным крейсером стратегического назначения.
Эту субмарину с полным правом можно назвать пионером. И, как отметил,   начальник штаба Северного флота контр-адмирал Николай Евменов, швартовка первого «Борея» к гаджиевскому пирсу –  событие знаменательное не только для Северного флота, но для всего Военно-Морского Флота России в целом.  
В ближайшие 30 лет  лодки  955  проекта  будут составлять основу морских стратегических ядерных сил страны.  По своим техническим характеристикам эта боевая единица на несколько порядков  превосходит  своих предшественников.

Этот репортаж Елены Леоновой взят с сайта "Содружества ветеранов подводников Гаджиево"

Дорогие мои ветераны ПЛ 667А пр. , даже вы, точнее тем более Вы, такого, не слышали? Это мягко сказано. Неужели мы, зачинатели всех кораблей проектов 667  промолчим и скажем ДА "Борею"?
Нет, я не спорю, деваться некуда. Хоть тельняшка и рьвётся, но на "Тополь-М" придётся её одеть. Лично для себя я сделал вывод: почему наше руководство страны всё время прислушивается к Западу и не слушает своих УМЕЛЬЦЕВ. Ведь идея твёрдотопливных ракет тянется со времён Н.С.Хрущёва. Может хватит командовать, и дать возможность работать учёным?
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
т кого: Сергей Кирин
Кому: Юриий Слесарев
Дата: 23.06.2013 10:09:55
13.06.2013 г. Умер старшина I статьи, старший гидроскопист Кирин Владимир Николаевич легендарного РПКСН К-137 "Ленинец".
Светлая память .
Я очень извиняюсь. Это сообщение пришло тогда, когда я уже был на даче, а не на работе.

Дело в том, что я не сижу круглосуточно в форуме. Обратите внимание, в каком разделе форумов ЦВМП находится наша тема:"Ищем - встречаем. к-137". Давайте помянем Владимира Николаевича (гиРоскописта).
Сергей, Вы правильно сделали, что обратились сюда. Продолжайте.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Я не спрашивал у Лены Леоновой разрешения, но самостоятельно решил опубликовать её интервью  с Лёней Ряскоым.
Лёня РясковДокумент.rtf (33.18 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Сейчас просмотрел очень интересную информацию Елены Леоновой о Лёне Ряскове на сайте svpg.ru. Лена,как профессионал-журналист докопалась до таких подробностей создания знаменитого памятника подводникам в Гаджиево, о которых я и не предполагал. Она нашла Лёню Ряскова в Крыму и взяла у него интервью.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Народная молва говорит - мужчина тот, кто посадил дерево, построил дом и родил сына. Не знаю, правилен ли здесь порядок. Но дерево(и не одно)я посадил, сына родил, вырастил, он стал подводником и родил мне внучку. А вот дом я построил только что:
Кают-компанию построил сын:
А вот теперь можно и отдыхать.
IMG_0174.JPG (282.16 КБ)
IMG_0168.JPG (393.79 КБ)
IMG_0172.JPG (298.09 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Опять получил письмо от Николая Неровного:
"Юрий! Я рад, что моё сообщение не пропало, но опять на Ваш ответ я натолкнулся случайно, перелистывая форум, в надежде найти кого-нибудь из знакомых. Я не получа от Вас информации или скорее не знаю где могу его увидеть, подскажите мне... На недавней фото увидел своего одноклассника Кашицина Андрея... Светлая память Вадиму Леонидовичу Березовскому - Человеку-Легенде, первому командиру моего отца, мы жили в одном доме №10 в Гаджиево, удивительно скромный и благородный человек!
С уважением, Николай Неровный."
Я не очень понимаю, что же хочет Николай. Надеюсь, ветераны, поможете. Могу добавить только одно:если информации на этом форуме недостаточно, то следует обратиться в "Одноклассники" в одноимённую группу.
Дизельная подлодка "Санкт-Петербург" прибыла в состав СФ для испытаний
Я, как ветеран-подводник, горжусь тем, что в состав Военно-морского флота вошли такие долгожданные корабли как ДЭПЛ "Санкт-Петербург", а ещё ранее не менее долгожданный "Борей" - "Юрий Долгорукий". Лично я эти корабли ждал лет десять назад. И не думаю, что надо устраивать какие-то празднества по случаю их принятия на вооружение. Раньше за это многие, в том числе и командиры подводных лодок, получали Героев Советского Союза, а главное - конструктора. Вот сейчас стоит задать вопрос: Герои будут?
Мне тут рассказали одну байку про современного командира подводной лодки, который стрелял баллистической ракетой из высокоширотных районов и получил за это звание Героя России. Оказывается, он ПЕРВЫЙ В РОССИИ ГЕРОЙ. А то, что до него ещё за большие заслуги уже получили  много Героев Советского Союза, - это не в счёт! Вот так! Вот так рождаются будущие флотоводцы.
Ремонт крейсера "Аврора" в Петербурге переносится на год
Ну никак не укладывается в голове военная служба и бизнес. Командир "Авроры" будет военным, а экипаж гражданский. Вот и пришли к консенсусу. Вот объясните мне, почему нахимовцы и суворовцы на военном параде в военной форме, если все они, включая командование, гражданские лица. Что? У нас сейчас каждый может купить и носить военную форму? Дожили...
Новые технологии в "Звездочке", Судостроение
[QUOTE]Дядя Сэм пишет:
А фильм хороший.[/QUOTE]
Фильм не просто хороший - ОТЛИЧНЫЙ! Спасибо автору. К сожалению, на "Звёздочке" не удосужилось быть. Был напротив, на СевМаше. В фильме мне понравилось то, что показана молодёжь, правда, в проектных структурах. Значит, не всё так плохо, как говорят о наших ВПК. Ведь выжили!То ли ещё будет. К сожалению, основной контингент, рабочие, уже немолодые. Но тут руководителям предприятия надо очень хорошо думать. Не понравилось в фильме только одно. Но это не вина автора. Меня, как военного моряка, всегда коробит, когда суда называют кораблями, а корабли судами |und3|  |fl|  =T  |ax|
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 112 След.


Главное за неделю