Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 112 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Может кто-то не понял? На фотографии показаны ветераны "К-137" с членами семей во время экскурсии в Кронштатд согласно плану международной конференции моряков-подводников.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Посмотрите! Вот мы сей час такие.[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i079.radikal.ru/0905/bc/dedefc94057d.jpg[/IMG][/URL]
"2006-й год. Международная конференция моряков-подводников. Экскурсия в Кронштадт.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
:-( [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i068.radikal.ru/0905/83/940ebc643855.jpg[/IMG][/URL]
Почему-то у меня с фотками не ладиться. Но это-та хоть пройдёт? Знакомый вид для тех, кто выходил и входил в Кольский залив.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
:-( Дорогие товарищи сослуживцы! Я прежде всего обращаюсь к тем, кто находится вне пределов Питера и кто пользуется услугами интернета. До настоящего момента участниками данного форума являюсь только я, не считая Германа Качуринера. Он в какой-то степени, вольно или невольно, помогает мне (можно сказать "поддерживает штаны"). На данный момент просмотров около 500, а комментариев 27 (мои и Германа). Слабовато для такого корабля - головного из самой большой серии атомных подводных лодок всех проектов, являющихся основателями морских стратегических ядерных сил СССР. За годы жизни корабля с 1964 (год закладки корабля и формирования экипажа) по 1994 (год вывода из состава ВМФ) прошли сотни людей. На самом деле нас много.
В этом году, в декабре, планируются юбилейные мероприятия, посвящённые 19-й дивизии и 3-й флотилии атомных подводных лодок. Организаторы: действующее командование и общественная организация ветеранов-гаджиевцев. Так кому же как не "ленинцам" принять в этом самое активное участие? :o
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
А сейчас стихотворение контр-адмирала В.В. Важенина, первого заместителя командира ПЛ по ПЧ К-137 "Ленинец", посвящённое КОМАНДИРАМ и оглашённое на встрече подводников-гаджиевцев 23 марта 2001 года.

Ещё не пройден путь,
                   что каждому отмерен,
И много позади
                  походов, миль и лет,
Не скорбно от того,
                  что флот для нас потерян,
К нему, друзья, для нас
                  увы! Возврата нет.
Ещё тверда рука
         для звонкого бокала,
                  чтоб тост произнести
                             за Службу и за ФЛОТ,
Но нет уж хватки той,
                 что нужно для штурвала,
Она его в объятья
                 больше не возьмёт.
Ещё бодримся мы,
         не ноем, не сдаёмся
                    невзгодам бытия,
                                 стремимся устоять,
Но в разуме и сердце
           болью отдаётся
                      крах Флота и Страны
                               не в силах воспринять!
Ещё не пройден путь,
         а нас всё меньше, меньше,
На зов идём о встрече
                                не всегда
И клином журавлиным
                             мы всё меньшим
За горизонт уходим
                           в никуда...
Изменено: Юриий Слесарев - 29.04.2009 23:39:47
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Последнюю на сегодня.
img162.jpg (266.84 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| И ещё.
img158.jpg (64.15 КБ)
Авианесущие корабли для ВМФ России
Мы тут в своём коллективе обсудили: А возможен ли классический морской бой в современное время? Пришли к выводу, что возможен, но только в локальных конфликтах. Например, бой наших черноморских кораблей против грузинских. А что? Кое кому утёрли нос, и между прочим, показали свои возможномти. Спасибо Президенту, что дал согласие на (для меня как оружейника - это очень важно) применение оружия.
Авианесущие корабли для ВМФ России
|und3| А как вам нравится такая тема: "Применение баллистических ракет по морским целям, конкретно - по авианосно-ударным соединениям"?. Недавно в СМИ прошло сообщение, что в КНР разрабатывается баллистическая ракета средней дальности (в районе 2500 км), предназначенная для нанесения ударов по АУС. Не решит ли эта ракета задачи всех ПКР и МРА борьбы со всеми АУС, АУГ и даже КОН. Кстати эта тема рассматривалась в нашем подводном ракетостроении лет так 40-45 назад.
"Булава" вновь пройдет наземные стендовые испытания
Пока не знаю. :o
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 112 След.


Главное за неделю