Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 След.
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
[B]BELOMOR. Спасибо за просветительную информацию. Дело в том , что я закоренелый подводник. А что касается некоторой современной терминологии из области надводного флота, то кое-что не совсем понятно. Подозреваю, это связано с экспортом за рубеж. Но нам то русским зачем тратить деньги на корректуру, а значит замену многочисленных документов? :o
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
Что-то никто не хочет образовывать. :/:
"Курск" на свалке.... истории?, лично я не удивлён.
:-( Проблема с установкой памятника погибшим морякам-подводникам с "Курска" очень серьёзная. Интуиция и жизненный опыт подсказывает, что идёт борьба между двумя сторонами: слабейшая - общественность (за установку), сильная - властные структуры (против). А что касается разрезки рубки даже на "иголки", то это в наше время очень просто. Хочу напомнить статью Елены Валерьевны Милашиной в "Новой Газете" от 26.06.2007 года под названием "Капиталы 1-го ранга" о распродаже боевых кораблей и вспомогательных судов бывшего Советского Союза в "лихие 90-е годы", когда многие иностранные государства приобрели за копейки не только чёрный и цветной металлолом, но и прибыльные развлекательные места под советскими военно-морскими флагами. А такое государство, как Эстония, вышла на одно из первых мест в мире по добыче цветного металла. Думаю и сейчас найдутся такие "крутые", которые по заказу уничтожат последнюю память о погибшем корабле. Я знаю одну историю многолетней работы общественности по увековечеванию памяти заслуженной головной подводной лодки 667А проекта К-137 "Ленинец". Рубка сохранилась, а профинансировать увековечивание никто не может. А ведь этот РПК СН стал родоначальником МСЯС. Вывод: этот форум нужно не только продолжать, но и расширять и обострять и биться за увековечивание героев "Курска" :S:
"Курск" на свалке.... истории?, лично я не удивлён.
Мне кажется в этой истории с рубкой замешаны безалаберность с равнодушием отдельных военных и гражданских чиновников плюс целенаправленная деятельность по замалчиванию уроков этой катастрофы лицами, спланировавшими этот кошмар. Видно, это выгодно тем, кто принижает уроки Великой Отечественной войны, Афганской войны, Чеченских войн, Южно-Осетинской войны и т.д.
Моё мнение. Во-первых, рубку с помощью общественности необходимо уберечь от мародёров. Во-вторых, привести её в порядок и сохранить до принятия решения о месте установки. Думаю монумент как память о героических действиях погибших подводников "Курска"  и преступной деятельности виновников катастрофы необходимо установить не в каком-либо отдалённом гарнизоне или городе а в г. Кронштадте вблизи будущего Военно-учебного научного центра ВМФ, что бы на него ежедневно смотрели и отдавали почести будущие офицеры и специалисты флота - выпускники этого Центра.
19 марта - День подводника, Поздравить подводников онлайн
Поздравляю с праздником всех подводников и создателей подводных лодок, а особенно братьев с ракетного подводного крейсера К-137 "Ленинец". |fl|
С Днем космонавтики, Мы первые в космосе
А мне этот день особенно запомнился. 12 апреля 1961 года мне прооперировали аппендикс в 1-м ВМГ. Так вот, в тот праздничный день там лежали одни матросы. А я один 13-летний пацан из ЛНУ . Был салют. Ребята развернули мою кровать так, чтобы я мог видеть хотя бы отблески этого салюта в окне. Кстати, в то же время, если мне память не изменяет, в госпитале лежали, конечно в другом отделении, облучённые ребята с "Хиросимы". |und3|
"Этот флот будет мгновенно уничтожен" - вице-адмирал В.Безкоровайный, ВМСУ
На вопрос "Откуда в атомном флоте России взялись такие (не будем называть какие) адмиралы? А вот всё от туда. Я знал многих перспективных старших помошников, допущенных к самостоятельному управлению кораблём, но по биографическим данным не (по национальному признаку личному или члена семьи) пропускаемых  для дальнейшего роста. Вот тогда-то и появлялись такие как Бескоровайный.
В российский военный флот призовут женщин
Помнится мне, в прошлом году в средствах массовой информации говорилось, что МО дал команду набирать в каждое военно-учебное эаведение определёное количество учащихся женского пола. Думаю, это серьёзный намёк на качественную реформу наших  Армии, Флота и ВВС с ПВО и Космическими войсками. Возможно, страна таким образом сможет решить демографическую проблему. Действуя по Уставу.? |do|
Преподаватели Ленкома
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s41.radikal.ru/i092/0904/b6/d1634e120d49.jpg[/IMG][/URL]
Вообще, судьба Лен. Кома - Очень болезненная тема. Слишком много судеб затронуто. Когда поступали в 1966 году, нас принимал лично Герой СССР вице-адмирал Египко Н.П., начальник факультета кап. 1 ранга Резников В.Е. Нас, это выпускников ЛНУ 1966 года. Египко Н.П. принял нас в конференц-зале. Как мне помнится, он даже не стал задавать вопросы, а константировал факты. Например, вы все хотите быть ракетчиками - баллистиками и непременно в одном классе. Так и случилось, но через несколько месяцев  нас всё-таки перемешали по классам. Выпускал не менее заслуженный вице-адмирал Парамошкин П.И., начальник 1-го факультета очень строгий кап. 1 ранга Курдин К.Б. Мы гордимся такими нашими учителями как к-а Цветко В.П. Специальности нас учили капитаны 1 ранга Митрофанов Г.И., Силин Н.В., Сирый Н.И., Раевский Н.А. Теории гироскопии нас обучал Гельтман Г.А. Мой дипломный руководитель Шаров А.А. А чего стоят воспоминания о занитиях по устройству мин  под руководством легендарного Гейро А.Г. И т. д. и т. п. Разговор, я думаю будет продолжаться.
День рождения Ленкома!
Алёна! Не знаю, вот веришь или нет?  Но эти молодые парни прошли сквозь воду (это  точно), огонь (это тоже точно), а вот сквозь медные трубы, то это абсолютно точно. Посмотрите , какие красавцы, как все улыбаются. За их плечами сотни тысяч миль (а миля для несведующих 1852 метра) как под водой , так и над водой. Вот такие мы выпускники ВВМУПП им. Лен. Кома. У..Р..А..А,,,А,,,
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 След.


Главное за неделю