Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 След.
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
Николай! Вы затронули, я бы сказал по-ленински архиважнейшую тему для  ВМФ, в котором я состою не один десяток лет хоть и в отставке по возрасту. Начну с того, что я видел несколько передач про ВЫДАЮЩЕГОСЯ русского учёного и генерального конструктора Р.Алексеева. Несколько лет назад в Санкт-Петербурге проводился международный морской салон, на котором обещали показать экраноплан конструкции Алексеева. Который обещали включить в состав МЧС Северо-Запада с базированием на Ладожском озере и выполнением спасательных операций в основном на Баренцевом и Балтийском морях. Однако, показа не было. Возможно, я промухал. Однако и на последующих салонах этой машины не было. Думаю и в этом году её не покажут. У Правительства слишком  много проблем. Они совсем не знают нашей истории  и ею не интересуются . Думаю, мальчики Путин и Медведев катались наверняка на всемирно известных теплоходах на подводных крыльях "Ракета" и "Метеор" конструкции Алексеева. Его съела, я бы сказал сожрала, советская бюрократия. А нынешняя бюрократия ПОХЛЕЩЕ. Алексеев, создав серию разнообразных  по задачам экранопланов, обогнал мировую учёную мысль лет этак на 50-ть. Думаю нашему политическому руководству сей час не до новых-старых технологий.Надо заниматься НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ и поручить это никому-нибудь, а именно всемирно известному приваучерозатору Чубайсу. Чувствуете перспективу?. Думаю, мы будем перенимать опыт у США, а может быть у какой-нибудь и другой страны типа Китая. Короче, мне очень грустно от того как нынешнее руководство страны распоряжается достижениями учёных и конструкторов  Советского Союза.
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
Вообще-то меня учили с одиннадцати лет, а это было в 1959 году, когда я поступил в ЛНУ ВМФ, что у нас есть эсминцы, малые и большие противолодочные корабли, артиллерийские и ракетные крейсера и т.д. А вот фрегаты: это что-то от супостата или, по крайней мере , от парусного флота. Образуйте, пожалуйста. Уж больно хочется знать.
Новый облик ВМФ, вот он какой
БальЗам! На самом деле пояснил бы. Девушек  и женщин на флоте всегда было много, а в будующем будет во много раз больше. Боюсь, что и в перископ подводной лодки смотреть будут, и нажимать кнопку "СТАРТ" баллистической ракеты будут. А мне бы хотелось посидеть за этим чайным столом. |ap|
День рождения Ленкома!
Товарищ Старший Лейтенант! Алёна!!!  Потому что я, будучи выпускником 20-го выпуска, имею право принять поздравление в свой адрес. Большое спасибо. Меня беспокоит  не столько судьба училища, Тут всё ясно: Корпус им. Петра Великого, а далее ВУНЦ ВМФ в Кронштатде. А что же будет с городком, в котором я прожил 5 лет, а мой сын почти 6 лет? Хорошо бы кто-нибудь дал бы вразумительный ответ |ap| [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s39.radikal.ru/i086/0904/48/e0fc20244b2c.jpg[/IMG][/URL]
Четвертая атомная подлодка проекта «Борей» будет заложена в 2009 году
Да... Желательно не обсуждать мои физические данные, судя по фотографии, а рассуждать по теме: [B]Четвёртая атомная подлодка "Борей" будет заложена в 2009 году.
Изменено: Юриий Слесарев - 14.04.2009 00:52:52
Четвертая атомная подлодка проекта «Борей» будет заложена в 2009 году
Фото прошло. Теперь обсуждение, которое вместе с фото не прошло. Видимо сам виноват. Ну, а теперь по делу. Четвёртый корпус заложили. Видимо, есть ещё у Сев. Маша резервы. Толь вот рабочим то платят или нет. А то на  на Севере (за Полярным кругом) на СРЗ-82 и СРЗ-10 уже 5 месяцев ребятам не платят.
Четвёртый корпус, видимо под "Булаву". А в интернете разносится песня "Синевой" по "Булаве". Ну будем надеяться, что наша МСЯС пополнится на 8 корпусов. Тем более, что наш нынешний Председатель Правительства, бывший Президент, побеспокоился о пункте базирования этих крейсеров в Вилючинске. Видимо, там их очень ждут. Только вот что-то наши руководители этого не очень то хотят. Вспомните советские времена. Стоит Члену ЦК КПСС побывать на Сев. Маше, сразу же несколько корпусов подводных лодок, особенно в конце года, сдавалось  ВМФ. А предприятие при этом получало не только хорошие денежные премии, но и правительственные награды. Ну и где же сейчас наши Лужков и Чубайс побывавшие на закладке 13 лет назад "Дмитрия Донского"? Вот Путин побывал на "Карелии" и "Синеве" открылась широкая дорога. Хотя "широкая", наверное ни к месту сказано. Но тем не менее, я так понимаю своей больной головой, вся наша МСЯС пока держится на 667БДРМ проекте. Надеюсь дожить до тех времён когда "Юрий Долгорукий" и все последующие в кильватерном строю покинут Северодвинск. А у экипажей подводных лодок РБН и "Окурок" остануться только в ностальгической памяти. А голова на самом деле болит. Поэтому жена и прикрыла её.
Четвертая атомная подлодка проекта «Борей» будет заложена в 2009 году
В дополнение[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0904/26/e585279bd89e.jpg[/IMG][/URL]
Поздравляем Юрия Слесарева с Днем рождения!
Алёна! Спасибо! Очень красивая открытка.
Поздравляем Юрия Слесарева с Днем рождения!
Запоздавшая бдагодарность . Извините. Но тем не менее, Герман и Диана,большое спасибо за поздраление.
img005.jpg (214.78 КБ)
"Этот флот будет мгновенно уничтожен" - вице-адмирал В.Безкоровайный, ВМСУ
Знал Бескаравайного по Северу как "великого" учёного из Гремихи и "великого" флотоводца из Гаджиево. В то время, когда адмиралы Касатонов и Балтин в трудные 90-е годы в тяжелейших политических условиях отстаивали наш Черноморский флот,  "флотоводец" из Гаджиево позарился на хорошую кормушку в Киеве.
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 След.


Главное за неделю