Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
В Петербурге открыт памятник адмиралу Нахимову
Разговоры ходят разные. Неужели это здание, предназначенное не только для учёбы, а главное для ВОСПИТАНИЯ, продадут? Вот так! Потому что ОН решил!. А ОН то хоть где воспитывался?
В Петербурге открыт памятник адмиралу Нахимову
Странно! Я даже не знаю что сказать. Я хотел бы там быть. На открытии памятника. Однако, не было никакой информации. Опять же, всё цивильно. Даже нас, нахимовцев, боятся. Ну! Почему так нас боятся?
Елена Козлова назначена замминистра обороны
Отлично! Чем больше женщин (в платьях и молодых) будет в Министерстве Обороны, тем лучше будет мужикам с оружием. |ap|
Уникальный пятитомник о подводниках будет представлен во Владивостоке
С большим интересом прочитал бы! Но почему на обложке не наш атомоход?
Клуб подводников благодарен талантливым вандалам
Я, конечно, со своей старческой колокольни возмущён. А есть ли тут вандализм? само название статьи уже вызывает на двоякие мысли. Вроде, хорошо что расписали в морском духе. Но ! Не спросив разрешения! А жители этого дома возмущены? Хотелось бы послушать их мнение.
А повод я внутренне чувствую. Сейчас выпуск из училищ. Не знаю сколько лейтенантов из них получилось и какой квалификации., но кто-то из них через нц-ть лет станет адмиралом. Вспомните наше "хулиганство". Мы, нахимовцы, всегда драили нос Петру 1-му на фасаде здания, рискуя стать инвалидом. В моём выпуске 1966-го это был Юрка Чечуров. А ввмупповцы что вытворяли с Лермонтовым? А?
"Юрий Долгорукий" - головной подводный ракетоносец типа "Борей" сегодня выйдет в море
Пора бы! Пора бы! Это говорит ветеран ("холодной войны"). Когда-то я сказал:" Всё-таки надо доводить "Булаву". А куда деваться если "Барк" уничтожили - отличнейшейшую машину! Ух!"
Образование: От кадета - до адмирала, http://FLOT.com/education/index.htm
Вот я не могу понять! Неужели в нашей стране не существует системы, которая бы смогла бы помочь всем молодым, желающим посвятить себя Флоту? Это же государственная задача!. На этом сайте можно объяснить ребятам и девчонкам их возможности по реализации желаний. Кому в Нахимовское, кому в Кадетское,например Кронштадское. . На самом деле, есть перечень, который, я думаю, не каждый поймёт. Он представлен выше, я имею в виду выше комментариев. Разве можно там что-либо понять?  "Государственное образовательное учр......и.т.д." С ума сойти! Раньше было просто! Ленинградское нахимовское училище военно-морского флота".  Я, нет не правильно! Сейчас меня кое-кто поправит! Мы! Я о знаменитой нашей учительнице, которая нас учила серьёзным делам. Мы знали полный состав классического симфонического оркестра, биографии всех русских композиторов. "Даже пользовались библиотекой и читали книги"
Научно-технический комитет ВМФ: История создания и его роль в организации кораблестроения, http://FLOT.com/science/mnk.htm
С удовольствием прокомментирую. Тем более, в свете только что прослушанных в "Вестях" комментариев нового министра (почему-то не хочется с большой буквы назвать эту должность) образования и науки. Судя по его, имеющем стаж преподавательской работы более 20 лет, ответам, это в чистейшем виде чиновник от образования. Он признал, что за последние 15-20 лет российское образование и наука, кроме академической, - сдали. А на вопрос журналиста "Не привлечь ли ФСБ?" ответил "Зачем?". Лично мне всё ясно! Потому что вся моя жизнь связана с образованием, военно-морским в частности.
А теперь о Научно-техническом комитете ВМФ СССР. Это была достойная и уважаемая организация хоть и малочисленная по своему составу. Да, согласен, они в основном регистрировали научную работу в ВМФ. Но вспомните какой объём работ они выполняли? ОКРы, НИРы, диссертации, разного рода исследования, взаимодействие военно-морских учреждений в области науки с другими ведомствами. И много чего другого. А что сейчас? Пиф! Паф!. Вот и всё.
Ведь раньше лично ГК ВМФ  со своим Главным штабом занимался наукой и образованием!
А сейчас одни чиновники! Требуют кипы бумаг! Потомучто сами малограмотны и ничего не умеют? Хотя нет? Умеют! Как по современному написать план лекции или план практического занитяи. И вот придумывают сотни томов регламентных документов. Между прочим, придуманных уже давно. Лет 300 назад! Ещё Петром 1. Обидно не только за себя, а прежде всего за своих учителей, многие из которых имеют мировое имя, ушедших в мир иной и единиц, доживающих.
О кают-компании, http://FLOT.com/welfare/messingspace/index.htm
Хотелось бы в кают-компании поговорить и о спорте в ВМФ. И о наших ватерболистах. Помните, ЦСК ВМФ? И о наших внутренних ведомственных достижениях? А Попенченко? Кому то знакомая фамилия? Боксёр,  не хочу врать, то ли олимпийский чемпион, то ли чемпион мира. По-моему выпускник Дзержинки. Это 60-е теперь уже прошлого века.Я был молодой нахимовец. Но мы воспитывались на мировых (вспомните гимнаста Азаряна с его знаменитым "крестом" на кольцах) достижениях. Юрий Власов............?
ДЭПЛ Б-800 "Калуга" проекта 877ЛПМБ в эллинге ЦС "Звездочка", http://FLOT.com/PCandmobile/breakingshot/index.htm
Фотография "Калуги" уже в течение нескольких дней не сменяется. Какой-то застой. Я понимаю: первая "Варшавянка" проходит модернизационный ремонт. Вернее  - работы -  и средний ремонт. Понимаю, проходил, и неоднократно. Кстати, некоторые "уходили" от ремонтов, поручали это подчинённым. И в это время делали свою карьеру. И ведь доростали же, даже до полных адмиралов и командующих флотом.
А родная(с точки зрения моего сына, он на них служил в Полярном) стоит в первом ремонте. И их немного. И их бы привести в порядок быстро и эффективно. С атомоходами намного сложнее. Намного! Очень хорошая подводная лодка. О ней в последнее время только и показывают сериалы. "Варшавянка"? Или "Лада-Санкт-Петербург"? Многие мои ученики говорят "Варшавянка"!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю