Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Приговор за разглашение секретов "Булавы" вступил в законную силу
А что? Теперь все вдруг забоялись говорить о "Булаве". Забыли как в утиль отправили "Барк"? Об этом трезвонили в интернете на весь мир. Ну, если он продавал, то это, конечно, предательство. И хорошо, что через 22 года руководство страны опомнилось. А кто этому дал толчок? Предательству?
Назначен новый главнокомандующий ВМФ
Антон, и новые люди. А что?
Военная коллегия Верховного суда отменила оправдательный приговор по "Нерпе"
Я эту  ( по моему  понятию ) биллестристику прочитал. Дальше что? Опять проиграли?
Россия завершила летные испытания "Лайнера"
Присоединяюсь к Игорю. Правда, ничего ранее не слышал о так называемом "Лайнере". Просто уверен в той фирме, которая её сделала. Это последователи В.П.Макеева. А то что некоторые наши лодки типа "Екатеринбург" доживут до 2030-го - это тоже всеобещающая мечта для нас ветеранов-подводников. :)
В Санкт-Петербурге прошла генеральная репетиция морского парада, посвященного Дню ВМФ
Игорь! Вы хотите сказать будет большой праздник в честь дня ВМФ? Сомневаюсь! На самом деле не знаю программы. Во всяком случае, в телевизионных программах по случаю Праздника ничего нет. Кроме фильмов об адмиралах Ушакова и Нахимова. Вот до чего до жили! Больше нечего показать!
В Санкт-Петербурге прошла генеральная репетиция морского парада, посвященного Дню ВМФ
Сегодня был в Нахимовском  училище по случаю 45-летия выпуска. Здорово! Сплошной евроремонт! Трудно узнать наши пенаты. Оказывается даже санчасть действует. Только штатов врачей НЕТУ!. В 1960-м Хрущёв хотел нас уничтожить, превратив в какой-то интернат. Так вот он ! Сейчас ЛНУ МО - уже настоящий интернат!
Программа празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге будет традиционной
:) Я бы, конечно, порадовался этому параду, если бы в Белом море, наконец-то закончились бы испытания рпл "Юрий Долгорукий". Всего-то осталось принять на вооружение (а точнее сказать надеть тельняшку на ЕЁ САМУЮ) "небольшую ракетку под названием "Булава". А что касается парада в ЛенВМБ, то это с давних пор какая-то пародия. То ли дело в Севастополе, Калининграде, Владивостоке, а сейчас и в Североморске. А в Питере будет "великомученица" "Санкт-Петербург".
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США 2011, http://FLOT.com/nowadays/structure/techreadiness2011/index.php
Двадцать процентов разницы? Чушь! Хотелось бы чтобы так было. На самом деле картина более мрачная. Но!! У нас ещё всё-таки живут "стратеги" в виде РПК СН. Думаю, на них вся надежда. Хоть их и меньше, чем здесь показано.
"Кузнецов" прорывается в мировой океан, http://FLOT.com/history/branches/nk/kuznetsov07.htm
Хотелось бы узнать все предыдущие названия этого корабля, желательно по датам.
Карта присутствия ВМФ РФ в Мировом океане, http://FLOT.com/project/map/index.php
Мы, конечно, понимаем: показано только то, что не скрыть от постороннего ОКА и подтверждающего одну из задач ВМФ "демонстрацию российского военно-морского флага в мировом океане". Но надо иметь в виду и то, что нельзя показывать - походы подводных лодок, а они у нас пока ещё есть и бороздят морские и океанские глубины. А вообще-то на карте выглядит бледно, а перечень впечатляет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю