Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Александр Маринеско стал памятником в Кировском районе Петербурга (ФОТО)
Я присутствовал на этой церемонии. Всё было организовано на хорошем уровне. Администрация постаралась. И к ней никаких претензий. Я не ожидал, что они смогут найти несколько квадратных метров для Героя. Но ведь нашли! И я горжусь тем, что это герой-подводник, потому что я принадлежу к этой профессии. На церемонии присутствовали люди разных возрастов. Бросилось в глаза, что очень много пришло пожилых людей, особенно женщин. Очень много цветов. Впечатления переполняют. Но об этом позже.
Флагман Тихоокеанского флота впервые прибыл с визитом в Александрию
Наконец-то, после стольких десятков лет, мы возвращаемся в Средиземное море, которое со времён князя Потёмкина и адмирала Ушакова всегда было зоной интересов России. А в Александрию наши корабли не заходили, наверное, лет 40.Ничего страшного, политическое решение руководства нашей страны о постоянстве присутствия нашего Андреевского военно-морского флага в Средиземном море очень правильное. А вот что там делают американцы?  Только создают напряжённость. Многие ветераны военно-морского флота России такие действия Президента страны поддерживают.
Дизельная подлодка "Санкт-Петербург" прибыла в состав СФ для испытаний
Я, как ветеран-подводник, горжусь тем, что в состав Военно-морского флота вошли такие долгожданные корабли как ДЭПЛ "Санкт-Петербург", а ещё ранее не менее долгожданный "Борей" - "Юрий Долгорукий". Лично я эти корабли ждал лет десять назад. И не думаю, что надо устраивать какие-то празднества по случаю их принятия на вооружение. Раньше за это многие, в том числе и командиры подводных лодок, получали Героев Советского Союза, а главное - конструктора. Вот сейчас стоит задать вопрос: Герои будут?
Мне тут рассказали одну байку про современного командира подводной лодки, который стрелял баллистической ракетой из высокоширотных районов и получил за это звание Героя России. Оказывается, он ПЕРВЫЙ В РОССИИ ГЕРОЙ. А то, что до него ещё за большие заслуги уже получили  много Героев Советского Союза, - это не в счёт! Вот так! Вот так рождаются будущие флотоводцы.
Ремонт крейсера "Аврора" в Петербурге переносится на год
Ну никак не укладывается в голове военная служба и бизнес. Командир "Авроры" будет военным, а экипаж гражданский. Вот и пришли к консенсусу. Вот объясните мне, почему нахимовцы и суворовцы на военном параде в военной форме, если все они, включая командование, гражданские лица. Что? У нас сейчас каждый может купить и носить военную форму? Дожили...
Минобороны Индии: весь экипаж взорвавшейся подлодки погиб
Я подводник и меня очень беспокоит ажиотаж, который устраивают отдельные журналисты относительно тяжёлой аварии на борту индийской подводной лодки российского производства: "погиб весь экипаж", "погибло 18 человек", " экипаж 52 человека". Предлагаю подождать результаты расследования комиссии. Я как профессионал не хочу высказывать своих версий, потому что любая версия сейчас вероятна, но не достоверна. Подождём.
По делу об аварии на АПЛ "Нерпа" вынесен оправдательный приговор
У меня такой вопрос. Состав суда присяжных можно поменять, даже можно поменять состав судей? А возможно поменять состав следователей на гражданских (именно сейчас), независимых от военных?
Проект строительства учебно-научного центра Военно-морского флота в Кронштадте отменен
|agr| Ведь трезво мыслящие офицеры, в основном пенсионеры, ещё тогда не верили в эту фантастическую (потому что государство не могло вынести такую ношу) затею. Речь шла по-моему о 50млрд рублей. А стадион им. Кирова и за 43 млрд рублей построить не могут как показывает время. :S:
Матросы Северного флота осуждены за издевательства над сослуживцами
Повторяю. Гаджиевский гарнизонный военный суд признал Фролова, Кулявцева и Адучеева  виновными... Продолжать не буду Они официально признаны преступниками. Каждый получил по суду! За что? Вопрос к прессе Северного флота? Прокуратуре Мурманской области? За что?
Шойгу передал Приморью 380 военных городков
Надеюсь, в свете этой благоприятной политики Министра, наконец-то и дом №18 по улице Лермонтова в Красном Селе Санкт-Петербурга тоже будет сдан в ХОРОШИЕ РУКИ. И военнослужащие с их семьями, проживающие там 9 лет, наконец-то получат Санкт-Петербургскую прописку. :Q:
Дым из трубы "Адмирала Ушакова" приняли за пожар на "Адмирале Чабаненко"
|ap|  =)  :) Ребята, как положено, по традиции дали дымовую шапку. Я так думаю. Ну, а как же без морских традиций? И что, паника в гарнизоне?. Теперь, что?  Так и будет? Чуть "дымок" над кораблём, так тревогу бить будем?. Пора просвещать гарнизоны морскими традициями, чтобы наши дети и жёны не пугались. В духе Леонида Соболева("Капитальный ремонт"), Новикова-Прибоя и многих других маринистов. Я видел из окон госпиталя Североморска страшную панику во время взрывов снарядов в Окольной. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОВТОРЕНИЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю