Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
"Булава" вновь пройдет наземные стендовые испытания
А всё-таки наземные испытания "Булавы" нужны? Скажите, а всётаки Нёникс нужен? Лично я в этом не сомневался. Нёникс нужен!!!Да я как ракетчик в морских кальсонах с 60-х годов скажу: Соломонов должен прайти морскую практику по полной программе, чтобы понять чтол такое старт большой БР на качающейся платфороме на глубине или на поверхности.
Арктический шельф станет предметом жарких дискуссий
А я о чём предупреждал? Надо не только атомный подводный флот возрождать для плавания в Арктике. А может быть ледокол "Красин" отправить от набережной ЛЕ-та Шмидта ?. А вообще-то, по данным NASA ледовый покров Арктики "худеет". Пора бы задуматься нашим Государям, как об этом думали наши Цари в 15-19 веках.
Четвертая атомная подлодка проекта «Борей» будет заложена в 2009 году
В дополнение[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0904/26/e585279bd89e.jpg[/IMG][/URL]
Морское собрание Санкт-Петербурга посвятило свою ассамблею Тихоокеанскому флоту
Я понимаю, Морское Собрание - серьёзная и уважаемая организация. Наверняка там членами - все наши действующие и прошлые флотоводцы. Хотелось бы знать мнение, а точнее позицию этой организации по отношению к будущему российского флота, будущего военно-морского образования и будущего Ленинградского Военно-морскокого училища, которому в этом году БУДЕМ отмечать ШЕСТИДЕСЯТИПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ.
Николай Макаров будет перевозить штаб поэтапно
Ну что же. Раз решение о переезде Главного штаба ВМФ в Санкт- Петербург принято окончательно, нам, членам общественных организаций, ветеранам Флота, остаётся только наблюдать, анализировать и контролировать. Посмотрим, как удастся реализовать эти десятки миллиардов рублей. И будем надеяться, что "не как всегда".
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Друзья-подводники, отдавшие часть жизни службе на головном ракетном подводном крейсере 667А проекта К-137 "Ленинец",  ОТЗОВИТЕСЬ!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s45.radikal.ru/i108/0904/da/3bd321d98534.jpg[/IMG][/URL] :S:
Союз Подводников ВМФ России
Поздравляю Союз Подводников с днём рождения. Желаю успехов и главное... Мне кажется (я перекрестился когда кажется), надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку. Подводный флот в кадровом плане скудеет. Если так будет продолжаться (я имею в виду сплошной поток увольнения в запас молодых офицеров-подводников), то мы очень долго будем ждать подводные лодки "Борей" и "Санкт-Петербург". Душа болит, потому что меня это непосредственно касается.
«Я благодарна молодости…»
Статья меня очень взволновала. Не могу не откликнуться. Благодаря героическому труду таких мужественных женщин, как Тамара Смирнова, наши деды и отцы могли себя чувствовать спокойнее на фронтах Великой Отечественной войны. Вспомнил маму. Она почти ровесница героини статьи - 1921 года рождения. И тоже провела всю войну на трудовом фронте в составе военных эшелонов на Октябрьской железной дороге. В послевоенные голодные годы, чтобы прокормить семью, на 15 лет спустилась в шахту, где и подорвала своё здоровье, а я попал сначала в детский дом под Псковом, а затем в Ленинградское Нахимовское училище в 1959 году. Надо как можно больше публиковать материалов о таких простых, но героических людях. Так не хватает патриотического духа в атмосфере современного российского общества. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


Главное за неделю