Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 547 След.
Доктрина - стратегия - корабль.
Автор хочет оправдать разгром флота принятыми на его остатках морской доктриной и стратегией, поэтому сразу перешел к постулированию выводов?
Доктрина - стратегия - корабль.
По существу задача военной силы - оборонительная. Военная сила имеет задачей защиту страну, ее населения и его имущества и обеспечение беспрепятственной торговой и деловой жизни в государстве... Дело флота не допускать неприятеля до побережья и держать его вдали от береговой черты; действительная оборона берегов может быть достигнута поэтому лишь при условии активных действий флота. Во вторых флот должен оборонять морские сообщения, т. е. морскую торговлю государства... Поэтому флот должен препятствовать блокаде портов и берегов, закрывающей всякую морскую торговлю; все это требует удаления неприятельских морских сил из вод своего государства, т. е. активных, наступательных действий... Как мы видели оборонительные задачи флота в военное время обуславливают активную его деятельность (наступление). Поэтому театр военных действий не ограничивается лишь прибрежной водной полосой и водами своего государства, но распространяется на все свободное море и на все моря, в которых ведется торговля или рыболовство и имеются интересы своего государства.
Доктрина - стратегия - корабль.
Здравствуйте, rizinKa2010!

Стратегия развития морской деятельности России до 2030 года, утверждённая Дмитрием Анатольевичем, написана не Борисом Борисовичем.

Вы, как автор, определитесь все-таки какую стратегию и доктрину желаете в теме обсуждать. Строго придерживаться анализа официальных доктрины и стратегии РФ согласно заглавному сообщению темы или как?

[QUOTE]Ясно, что при таком соотношении корабельного состава между ними в настоящее время Российский Флот не сможет осуществлять господство на море.[/QUOTE]

Ясно в каком море? Каспийском или Саргассовом?

[QUOTE]Поэтому Флоту должна на этот период ставиться не наступательная, а оборонительная задача.[/QUOTE]

Как вы понимаете действие флота в обороне? Матросов в траншеи?

[QUOTE]Однако, выполняя оборонительную задачу – оборону побережья – Флот должен проводить при этом НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ операции. Только проведением таких решительных действий можно разгромить противника.[/QUOTE]

Как вы это понимаете? Решительным наступлением мотострелков и морской пехоты частей округа при поддержке авиации разгромить вражеский десант на побережье?
Доктрина - стратегия - корабль.
Здравствуйте, rizinKa2010!
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Вы же ТРЕБУЕТЕ от меня: сделай то, сделай это[/QUOTE]
С чего вы взяли, что это требование, а не рекомендация? Тем более в понимании редактора?
[QUOTE]Покажите мне в Правилах форума[/QUOTE]
[URL=https://flot.com/forum/?PAGE_NAME=rules]Правила[/URL]
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Я пишу, что в нём «ключевая задача» и « остальные задачи», в том числе и «боевой устойчивости РПКСН» показаны как разные задачи и решаются они не одновременно.[/QUOTE]
Когда непонятен смысл, имеет смысл пользоваться синонимами по словарю. У прилагательного "ключевой" есть синоним "ведущий". То есть без решения ведущей задачи нельзя выполнить последующие.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Денис. пишет:
При капитализме правят ставленники капитала[/QUOTE]
Возьмите госкапитализм советской власти. Но такие перспективы ВМФ РФ не просматриваются.
[QUOTE]к примеру Трамп миллиардер[/QUOTE]
Трамп, будучи миллиардером, ВМС США не развивал. А став президентом, перестал быть активным миллиардером, передав прямое управление в фонд на время президентства, чтобы исключить конфликт интересов. Эта традукция тоже никак к перспективам ВМФ РФ не пристёгивается.
[QUOTE]Соответственно лишь несколько утрируя, гос. бюджет при капитализме - это общак крупнейших капиталистов[/QUOTE]
То есть ответственность за ВМФ РФ лежит на Мордашеве, Алекперове, Тимченко и т. д.? И какие перспективы в этой связи?
Россия, реальность, опасения и мечты
А до этого спутники в колхозах производили? Какое преимущество у строительства завода по производству спутников перед строительством производства спутников на заводе? Почему спутниковый завод не обанкротится как процессорный? [quote]В 2008 г. ВЭБ (ныне ВЭБ.РФ) дал 815 млн евро «Ангстрем-Т» в кредит – на покупку оборудования у производителя микропроцессоров AMD и строительство завода микросхем по технологии 130 и 110 нм. Освоена технология 250 нм, говорил этой зимой представитель завода Виталий Арышев.

В январе 2019 г. ВЭБ.РФ получил 100% «Ангстрем-Т» и подал заявление о признании его банкротом.[/quote]
Америке кирдык, Пишем сюда почему
Обретут себя наконец.
Америке кирдык, Пишем сюда почему
Здравствуйте, Денис.
Вопрос неоднозначный. Обама известного происхождения. Принц Гарри на южноафриканке женился. При этом для рядовых бюргеров полная толерантность устроена в лучших традициях комсомола. Далее, что такое Америка? Страна первого или третьего мира? Что такое кирдык? Попадание из первого мира в третий или наоборот?
Америке кирдык, Пишем сюда почему
Здравствуйте, Денис! Пробежался по тексту, но честно говоря, не понял насколько историческая аналогия гражданской войны применима.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 547 След.


Главное за неделю