Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 След.
Масс-детекторы в военной технике
А какова физика процесса?
Судострой. Ответы на вопросы.
Ну очень глубокая модернизация. Я даже удивился когда хотелки ЦНИИ увидел. Думал очередная ремонтизация, а там... всё серьёзно. Если не вдаваться в подробности, то бумага всё стерпит. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
Правдивая по отзывам статья про ОСК в Эксперте: http://expert.ru/printissues/northwest/2009/12/reforma_sudostroeniya/
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
Предлагаю купить http://content.mail.ru/arch/12051/396276.html и ... собрать какой-нибудь корабль
Изменено: Игорь Волков - 07.04.2009 14:10:14(1143.7 написано с ТВ-12-3)
Коррупция в ВПК, и в судострое в частности
Цитата
Belomor пишет: Кому времени и траффика не жалко, посмотрите на zakupki.gov.ru результаты конкурсов по тематике ВМФ. Много удивительного узреете.
Вот уже не думал что простой поиск на правительственном сайте будет жрать столько траффика! Даже после закрытия страницы (!?!)
Коррупция в ВПК, и в судострое в частности
Поддержу Беломора ;) Лейтмотив, как мне кажется, его тирады был в том что в современных реалиях белый крупный производитель всегда будет проигрывать мелкому серому. На своём примере. Стоимость конечного изделия на гигантах (или же на реальных производствах, хехе) включает в себя всех накладников: КБ, служб и прочая-прочая. При этом, заказав ту же деталь напрямую в цехе через дядю петю, получим неимоверный выигрыш в цене, даже забашляв тому же Пете, нач цеху, директору предприятия и всем прочим, что глаза на левак закрывают. Отсюда, предприятия теряет заказы. Всё вроде бы ничего. В конурентной борьбе и должен выжывать тот, кто предлагает меньшую конечную цену. Но как ж быть с социальными выплатами, налогами, амортизацией оборудования и вложением прибыли в модернизацию производства? Вот такие нанотехнологии.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Вот на сухом появилось: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=155401 Пишут, что баян, но написано увлекательно. Лейтмотив доступен, когнитивного диссонанса лично у меня не вызывает по существу.
У КНР будет 3 авианосца
Вот в связи с этим (http://lenta.ru/news/2009/03/30/chinaukr/) возник вопрос. Насколько оправдано применение ГТД в качестве основных силовых агрегатов на кораблях такого класса? Гугл с википедией подсказали, что испанцы два лёгких авиносцев с ГТД построили. Значит мировой опыт есть. %)
Изменено: Игорь Волков - 01.04.2009 10:04:41
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Многим "Россиянам" импонирует Белорусское Полесье. Однако при этом местные характеризуют свою страну как заповедник мутировавшего социализма или колхозный тоталитаризм, при этом жалуются, что об этом в присутственных местах не скажешь - сразу враг народа и всё прочее. Местный зомбоящик выдаёт жуткие перлы про то как вся Европа с надеждой взирает на РБ с целью заимствования её экономического устройства, однако продолжительные разъяснительные беседы Лукашенко с народом раз в неделю в доходчивом стиле лично мне импонируют. В прошлом месяце бизнес номер на евро этаже в центральной гостинице г. Салiгорск (Мiнская вобласць) стоил примерно 80 тысяч зайцев, номер в советско стиле 60 (и там и там душ, телевизор) (Курс 1 наш рубль / 80 ихних).
Изменено: Алексей Д - 16.04.2013 23:23:09(Нарушение норм русского языка)
Какие корабли ВМФ РФ на сегодняшний день "на ходу"
Бедный-бедный паровоз при такой эксплуатации.
Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 След.


Главное за неделю