Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 547 След.
Россия - Белоруссия
Конфликт Лукашенко с ВОЗ подпортил отношения Беларуси с Китаем.

Источник в МИДе РБ сообщает: приезду экспертной миссии ВОЗ в Минск предшествовал звонок председателя Си президенту Лукашенко. Китайский лидер призвал беларуского коллегу прислушаться к рекомендациям ВОЗ, взамен было обещано, что они не будут слишком неудобными для Беларуси. Однако после того как миссия огласила свои выводы, Лукашенко пришел в ярость, которую выместил на Наталье Кочановой, назначенной переговорщиком с ВОЗ. На этой неделе, чтобы привести президента Беларуси в чувство, посол КНР в Беларуси Цуй Цимин передал ноту, в которой еще раз и в более жестких выражениях было обращено внимание руководства республики на принятие ключевых мер для противодействия распространению коронавируса.
Одновременно ВОЗ повторила свои рекомендации, добавив к ним новые, в том числе – призыв «учитывать риски для населения при проведении субботника 25 апреля».
Вместо Кочановой переговоры с послом Китая относительно ВОЗ поручено вести главе МИДа Владимиру Макею.
Нетрудно себе представить, чем может обернуться для Беларуси клинч с «другом Си», охотно идущим навстречу Лукашенко в его постоянном поиске, у кого бы занять. Только в первые два месяца 2020 года Беларусь взяла у Экспортно-импортного банка Китая кредит на 12,8 млн долларов , в этот же период банкам Китая республика погасила долги на 167,7 млн долларов (для сравнения, выплаты правительству России составили немногим больше -196,7 млн долларов).
Пока что Лукашенко сдал назад. "Меры, которые предложены ВОЗ, должны быть обязательно изучены, нельзя от них отмахиваться. Но мы должны, исходя из комплекса рекомендаций, нашего опыта, действовать соответственно", - заявил он на вчерашнем совещании, посвященном эпидемии коронавируса. Он впервые признал, что ситуация с эпидемией в Беларуси может ухудшиться: «Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно».
ВОЗ тоже, видимо, получила импульсы из Пекина. "Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения вчера прислал мне письмо и поблагодарил нашу страну за те действия, которые мы предпринимаем в борьбе с болезнью", - сообщил Лукашенко. В Минске теперь ожидают экспертную миссию № 2.  Кочанова вместес Макеем молятся, чтобы эксперты пришли к «правильным» выводам.
Америке кирдык, Пишем сюда почему
В Санкт-Петербурге ректор распорядился обеспечить питанием карантированных в общежитие студентов, а в США при вводе карантина четверть школьников голодать будет.
Россия, реальность, опасения и мечты
Нашёл такое мнение

[QUOTE]
США захватывают российскую энергетику и алюминий. После того как "Русал" и "Евросибэнерго", контролируемые ранее Олегом Дерипаской через холдинг En+, попали под контроль независимых директоров из США и Великобритании в результате сделки с американским Минфином, в России оставался ещё один достаточно крупный пакет акций. Он принадлежит ВТБ. Между тем именно этот пакет теперь должен быть выкуплен "дочкой" En+ и уйдёт из России.

[/QUOTE]
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
Модерация сообщения ОК в теме Россия, нарушение правил форума.
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
Перенос сообщений о короновирусе из темы Россия в Кирдык Америке
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Удалил. Для редактирования необходимо делать запрос в администрацию по наделению правами редактора. Я не против.
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Здравствуйте, Павел! Если после них уже есть сообщения, то нет.
Универсальный десантный корабль как вертолетоносец, перенос из темы Авианесущие корабли для ВМФ России
Здравствуйте, Денис. Это выводная часть. Если выводы не нуждаются в доказательствах, зачем это читать? Только если хором и нараспев.
Универсальный десантный корабль как вертолетоносец, перенос из темы Авианесущие корабли для ВМФ России
Здравствуйте, Денис!

Концовка особенно

[QUOTE]

Кроме них, как это принято сейчас, в трюм вертолетоносца можно будет поставить и универсальные пусковые установки крылатых ракет 3С-14 для запуска "Калибров", "Ониксов" и "Цирконов". Во всяком случае, "Адмирал Кузнецов" называется крейсером не из-за размеров, а из-за того, что на его борту кроме авиакрыла из Су-33 стоят еще и самые мощные противокорабельные крылатые ракеты "Гранит". А в корме целая батарея зенитных ракетных систем "Кинжал". Это делает "Адмирала" многофункциональной платформой.

Такими же станут и большие десантные вертолетоносцы. Ведь, как и "Мистрали", они могут не только проецировать силу, поддерживая десант, но и стать кораблями боевого управления для морских и сухопутных сил, плавучими госпиталями и, в конце концов, банальными транспортами снабжения. По оценкам экспертов, один такой корабль может перевезти в 10 раз больше груза для снабжения нашей группировки в Сирии, чем это делает весь "Сирийский экспресс" за рейс.

[/QUOTE]
Универсальный десантный корабль как вертолетоносец, перенос из темы Авианесущие корабли для ВМФ России
Здравствуйте, Денис! Весьма странное объяснение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 547 След.


Главное за неделю