Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 547 След.
Доктрина - стратегия - корабль.
Здравствуйте, rizinKa2010! Как вы предлагаете решать второй вариант не добившись своего господства?
Авианесущие корабли для ВМФ России
Здравствуйте, Денис!

[QUOTE]
Предположим, вместо пары тяжёлых УДК Россия построит пару лёгких авианосцев. Будет ли нашему ВМФ от этого лучше при проведении десантных операций?

[/QUOTE]

Будет

[QUOTE]
Нет серьёзных оснований ожидать в условиях близкого к нулю роста российской экономики увеличения военных расходов. Значит в следующем десятилетии ВМФ, скорее всего, получит новых кораблей и подлодок примерно столько же в штуках и/или тоннаже, сколько и в текущем десятилетии.

[/QUOTE]

Серьезные основания не исчерпываются процветанием экономики, следовательно, не значит.
Всех Форумчан с наступающим Новым Годом!!!
От всей души поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю волшебного настроения, а также душевно провести праздники в кругу близких и друзей.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Павел Полковников пишет:
Климат у них хороший. В России климат плохой.[/QUOTE]
В Норвегии, несмотря на изменения климата тоже не Сочи. Они тоже "живут с нефти". Однако, "средняя заработная плата в Норвегии составляет $5.450, в России же — менее $700 долларов".
Россия, реальность, опасения и мечты
Подводим итоги года:

[QUOTE]

в этом году несмотря на экстремально положительные результаты фондовых (виртуальных) рынков реальная экономика не показала столь значительных успехов. В России несмотря на заявления властей о росте экономики около +1,5% и начале роста реальных доходов населения — реальная экономика продолжила буксовать и в том же автопроме показала значительное снижение продаж (причем это не только российская особенность, но и в целом «тренд» идет с запада);


федеральный бюджет России показывает высокий профицит, государственные финансы ломятся от жира и прибылей, ненефтегазовые доходы, со слов правительства, обогнали нефтегазовые и прирастают быстрыми темпами, а долг правительство смогло невероятно успешно разместить, позволив при этом инвесторам заработать более 20% годовых и нарастив внутренний долг государства на +538% за 10 лет. При этом доходы населения в реальности настолько зажали спрос, что у наиболее массовой и бедной части населения начал падать интерес к кредитным инструментам, а численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума выросла еще на 100.000 человек (за 9 месяцев 2019 года к данным за аналогичный период 2018 года);
пока доходы основной части населения стояли на месте, у наиболее активной части населения появились «заначки», которые «средний класс», поглядывая как завороженный на результаты фондового рынка, захотел непременно инвестировать;


Россия под улюлюканье толпы, веря в сказки с ПМЭФ-2019 и заявления министров всех мастей о создании «энергетической коалиции с Китаем», продолжила ложиться под Китай, по сути окончательно оформив «шелковый путь сырьевого придатка» как внешнеполитическую стратегию на следующее десятилетие.

[/QUOTE]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Денис. пишет:
Если бы политика нашего государства велась на поддержку развития в регионах[/QUOTE]
Здравствуйте, Денис! Белгородские власти ввели ипотеку под 1% с отсрочкой на три года для деревни.
О "пиндосах" и не только
Какую цену платит Америка и за что (кого)

[QUOTE]
Пока нам кричат «Америка — наш враг» или «в Америке — идиоты«:
<p>
Выступая на встрече министров торговли и цифровой экономики G20 в Японии, Орешкин заявил, что еще несколько сильных шагов с точки зрения увеличения американцами тарифов в торговой войне с Китаем разрушат производственные цепочки и приведут к инфляционным тенденциям в основных странах, торгующих на глобальном рынке, сообщает ТАСС.
<p>
«США точно не избегут сценария замедления роста и увеличения инфляции одновременно (стагфляции). Я думаю, что они не до конца понимают те экономические последствия, к которым такие действия могут привести», — сказал Орешкин.
<p>
Министр также отметил, что замедление роста мировой экономики и торговли будет негативно влиять в том числе и на Россию, оставаясь сдерживающим фактором (с) https://www.rbc.ru/economics/09/06/2019/5cfd04169a79470849ed6cfd
<p>
— хоть кто-то борется с наступающей китайской угрозой, когда некоторые наши чиновники полностью легли и под тех, и под других, и при этом успевают раздавать советы вроде «лучше сдаться, смириться, иначе может быть хуже»
[/QUOTE]
Китай, Угрозы
Новое десятилетие Китая в России

[QUOTE]
Китай:
[/quote]

[quote]
хочет покупать наши ресурсы (нефть, газ, уголь …), готов даже в долг на много лет вперед (см. запись 3-летней давности, ссылка);
[/quote]

[quote]
хочет приобретать землю в долгосрочную аренду:
[/QUOTE]

[QUOTE]
хочет выпиливать наш лес, практически ничего за него не платя
[/QUOTE]

[QUOTE]
хочет постепенно ассимилировать близкие к нему территорию
[/QUOTE]

[QUOTE]
И вкладывает в эти направления десятки миллиардов долларов. Но это не инвестиции в Россию, это инвестиции в сырье, и в свои «плантации». В лучшем случае Китай приобретает пакет акций, который позволяет ему экономически / юридически влиять на все принимаемые решения. Все ключевые проекты (магистрали, РЖД …), где реально нужны инвестиции в российскую сторону, Китай саботирует, перекладывая расходы на нас.
[/QUOTE]

[quote]
Ради объективности стоит сказать, что Китай не только высасывает из нас ресурсы, использует нашу землю, постепенно втягивая в себя нас, встраивая в свою экономику, как плантацию / сырьевую колонию, и делая нас более зависимыми от [через пять лет — в полном смысле] крупнейшей экономики в мире, он ради приличия (чтобы «оправдать доверие» народа к продавшимся российским чиновникам и сделать ассимиляцию менее очевидной и заметной) показывает и реальные «инвестиции» в российскую экономику
[/quote]

https://ecworld.fund/syrevoj-pridatok-kitaya-i-germanii-ili-kak-nam-vrut-pro-inostrannye-investitsii-v-rossiyu-v-smi/
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
По электронике, компьютерам и оптике в три раза нас обгоняют: https://index.minfin.com.ua/economy/index/industrial/2019/
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
[QUOTE]
Указ Путина о создании "второго по мощи флота" начали исполнять китайцы.
<p>
"Документ ставит перед ВМФ России амбициозные задачи: сохранение второго места в мире по уровню мощи флота, масштабное военно-морское строительство и создание группировки авианосцев" (2017 г.).
[/QUOTE]
За год в КНР спустили 16 корветов, 8 эсминцев, 2 суперэсминца, 1 УДК, 1 ДВКД. В России ВМФ 2 МРК, 2 морских тральщика, патрульный корабль и ДЭПЛ.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 547 След.


Главное за неделю