Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 547 След.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[COLOR=#FF0033]Сообщение ОК удалено. Нарушение правил форума. [S]Тема закрыта.[/S][/COLOR]
Изменено: Игорь - 10.01.2021 20:52:49(Открыл тему)
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
Здравствуйте, Денис! И с наступающими! Уровень форума это Морской сборник и US Naval Institute, а не lenta.ru
Китай, Угрозы
[COLOR=#FF0033]Сообщение ОК, нарушающее правило форума, удалено. [S]Тема закрыта.[/S][/COLOR]
Изменено: Игорь - 10.01.2021 20:47:24(Открыл тему)
Перспективы ВМФ России
[COLOR=#BB0033]Сообщения ОК, удалены. Нарушение правил форума. [S]Тема закрыта. Надеюсь, временно.[/S][/COLOR]
Изменено: Игорь - 10.01.2021 20:51:45(Открыл тему)
Какой флот нужен России?
[COLOR=#FF0033]Почистил сообщения. Нарушение правил, п. 3. Прошу общаться уважительно.[/COLOR]
Изменено: Игорь - 10.01.2021 20:51:34(Открыл тему)
Положительная динамика
Ну что, смотрим выполнение ГПВ 2011-2020
1) Из 10 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) проекта 955 и 0955М в строй введено 4
2) Из 10 многоцелевых атомных подводных лодок с крылатыми ракетами (ПЛАРК) проекта 885 в строй введена 1;
3) Из 20 неатомных подводных лодок, в том числе шесть дизель-электрических ПЛ типа 636.3, «Варшавянка» (изрядно усовершенствованные) и остальные 14 – доработанный проект 677 «Лада» в строй введены 8 Варшавянок и НИ ОДНОЙ 677 (Санкт-Петербург - в опытной эксплутатации);
4) Из 14 фрегатов, включая 6 кораблей проекта 11356 («адмиральская» серия для Черноморского флота) и 8 фрегатов новейшего проекта 22350 в строй введено 5, в том числе 3 фрегата 11356 и 2 - 22350;
5) Из 35 корветов и в том числе – 18 проекта 20380 и 20385, а остальные – совершенно нового проекта флоту передано 7 корветов, в том числе 6 - проекта 20380 и 1 - 20385 с небоеспособным Заслоном;
6) Из 4 универсальных десантных кораблей (УДК) типа «Мистраль», в том числе двух, построенных во Франции, и столько же – на отечественных верфях - флот не получил ни одного;
7) Из 6 больших десантных кораблей (БДК) типа 11711 «Иван Грен» - построено 2;
Итого - при плане в 99 кораблей в строй введено 27.
https://topwar.ru/178616-vpk-itogi-2020-goda.html#comment-id-11101835
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Воистину, хочешь цирка - зайди на нынешний NAVY.RU или флот.ком.[/QUOTE]
Здравствуйте, Олег. Да, я так и вынужден делать. К сожалению, убили дискуссию.
Предстоящее сокращение СНВ
Пояснять подробно не буду, найдете в Википедии, если тема заинтересует. Готовности Постоянная, Повышенная, Военная опасность, Полная. Там же Боеготовности 1,2,3. В каждой из них проводятся свои мероприятия и действия. Идет постепенное наращивание усилий, причем некоторые скрыть просто невозможно. Например в 'Военная опасность' силы выводятся в район сосредоточения, укрываются и маскируются ,перенастраиваются бортовые РЭС на частоты военного времени. Скрыть от противника это не возможно. Радиотехническая разведка тут же выявит. В ВОВ, при подготовке наступления, опечатывались передатчики, СМЕРШ отлавливали даже пискнувшую радиостанцию в своем тылу. В каждой части есть мобист, офицер занимающийся мобилизационными мероприятиями. У меня есть карточки учета, по которым я должен выдергивать к себе в часть гражданских летчиков, техников и прочих. Карточки с фамилиями и адресами. Постоянно корректируются. И если я начал, то это тут же станет известно. Не я один такой в нашей армии. Такое же у танкистов, моряков, артиллеристов. Шапошников: "Мобилизация- это война."
Мужественного и интересного
Спасибо! И Вас с наступающими!
Анекдот, Анекдот
Один старый еврей-портной говорил:<p>
—   Если бы я был царем, то я жил бы, как царь… И даже лучше, чем царь.<p>
У него спрашивают:<p>
—   А почему бы ты жил лучше, чем царь?<p>
—   Я бы еще и подшивал.<p>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 547 След.


Главное за неделю