Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Иванов Михаил (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]histman пишет:
Я собственно хотел узнать Бурный и Безбоязненый реально ремонтируют или только числятся в ремонте?

По Расторопному, стоит на Северной верфи, но не ремонтируется в списках заказов ремонт Кулакова есть Расторопного - нет. А толи в 2007 или 2008 читал что его вывели из состава флота.[/QUOTE]
В заказе они есть, остальное покажет время.
Расторопный в составе флота - не списывался точно, его видел мой хороший друг на Сев верфи совсем недавно, стоит под флагом как и положено, экипаж на нем штатный - флотский, состояние в принципе, с его слов, не самое плохое
Судострой. Ответы на вопросы.
По 956-ым напишу как знаю, расклад следующий:
БФ: Настойчивый - ходячий, но далеко не ходит и явно имеет ограничения по эксплуатации, Беспокойный в море не был с 2006 года - скорее всего резерв, проблема таже трубки котлов
СФ: Адмирал Ушаков - официально вроде на ходу, но в море не был с 2007, по слухам тоже пора на СРЗ, Гремящий (бывший Безудержный) - резерв с 2005 года - слухов по нему много от иголок до ВТГ, Расторопный стоит на Северной Верфи- числится за ней в ремонте вместе с Кулаковым - судьба не определена.
ТОФ: Быстрый на ходу но ГЭУ (посмотрел записи учений с его участием) далека от нормы - дыма от него  =) одним словом ходить будет только вдоль берега
Бурный ремонт, Безбоязненный ремонт, Боевой консервация - хотя звон был о переводе его на Даль завод для ремонта
Итого 9 кораблей точно живых (т.е. те кто ходил в море 2008-2009) 2
Судострой. Ответы на вопросы.
Об этой инфе с форума знаю  :)
Если разобраться то на Магадане - мелкий ремонт - скорее всего межпоходный на его боеготовность не влияет, Самара уже в линии, Челябинск тоже.....
Нужны новые и более точные данные  :-(
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Belomor пишет:
Последние сводки.

По Дальнему Востоку. Остановлен ремонт одного из двух 971-х. Остановлен ремонт 949А. Заводских номеров не скажу, вылетели в левое ухо. В ремонте оставлен один 971-й и один 877-й корабль.
[/QUOTE]
Печально :/:
Давайте прикинем кто может быть в ремонте:
из 6 949А в строю вроде были 4 (Томск, Омск, Челябинск, Вилючинск), 1 консерв (Красноярск) и 1 в ремонте (кажется Иркутск, так по нему вроде только ВТГ и хотели - неужели даже это не тянем????)
971 - вроде тоже 6: строевые Магадан, Братск, Самара, Кузбасс (вроде на ВТГ ушел??) в ремонте Кашалот и Барнаул (интересно кого остановили)
Выложил как помнил - народ давайте поправляете. К Беломору просьба все таки по подробнее прозвонить тему с Дальним Востоком, особенно в сфере ко делает ремонт и где остановили (насколько помню ПЛ там занимались 3 завода Виличинский СРЗ на Камчатке, Дальзавод и СРЗ в Большом Камне)
Судострой. Ответы на вопросы.
По поводу Полинома - насколько помню на всех строевых 1155 - Звезда, на 1155.1 - Звезда2. 949А и 971 противостоять супостату смогут - если будут на ходу  :|
Возможности нашего ходового подплава в принципе нормальные (одна возможность 971 и 945 обнаруживать противника по кильватерному следу спустя часы чего стоит, а про наборы зубов этих ПЛ и говорить думаю не стоит) в общем дела не далеко не блеск конечно, но устроить супостату райскую жизнь еще в принципе можно. Я вообще думаю пора провести Атрину2 - спеси у друзей враз поубавиться  =)
Судострой. Ответы на вопросы.
За инфу благодарю, что бы мы без Вас делали  :)
Кстати, а как дела с 671РТМК - они старше всех зверей - и глушняк про них полный ни в ремонт ни в ОФИ - типа боеготовы, что-то с трудом верится без ремонта то?
По АПЛ - говорили много, ДЭПЛ вниманием обошли - это к тому, что будете делать с 877 опять ВТГ или получше??
Судострой. Ответы на вопросы.
Спасибо за инфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, как там Барс - разрезали или нет еще?????
Странно, что к Вам никого из новых с флота в ремонт не пригоняют, посмотрел по срокам тут последних ВТГ на АПЛ - получается их всем скопом к вам пора гнать (особенно это касается 671РТМК и первых 971) =)
Что говорят кого ждете в ближайшее время?
Судострой. Ответы на вопросы.
Спасибо!
Ну а как сейчас дела, ситуация к лучшему не меняется?? В смысле не отходит руководство от идее свернуть весь ремонт?
Просто интересно как движутся в нынешнее время работы по ремонту. напишу сам, что знаю - поправите (особенно относительного кол-ва лодок)
средний ремонт К-18 (завершение), К-407 кстати что с ней в элинге или все еще у причальной стенки? по Воронежу говорили, как ДЭПЛ (особенно бы хотелось услышать про Б-800  -а то совсем глухо?) Кстати ничего нового из ПЛ на ремонт не прислали, ну кроме Карпа ????
ЗЫ: думаю вопросов больше чем ответов, просто интересно  =)
Российские подлодки появились у берегов США впервые со времен холодной войны
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
А ещё мне хочется напомнить. Почему не говорят наши средства информации о присутствии НАТОВских АПЛ  в Баренцевом море. Там ихние стратеги не плавают. Там только - РАЗВЕДКА с помощью многоцелевых АПЛ.[/QUOTE]
НЕ особо то в Баренцевом разгуляешься - погоду и условия знаю на своей шкуре, амеры туда без особой надобности не суются, да и искать их там проще - все таки и море свое освоенное, районы для ПЛО вроде тоже отработали.
Было бы интереснее узнать кто из наших АПЛ там реально гуляет, не понятно почему все уцепились именно за 971 (и особенно меня порадовала подробность про Аулу 2 - по шуму их точно не различишь) там вполне могут и 949А и 671РТМК с 945(А) бродить - в общем по-моему повторяется история 1996 года когда Тамбов за Акулу приняли. :)
Российские подлодки появились у берегов США впервые со времен холодной войны
Думаю наши там за амерами ПЛ следят - тогда поход явно удался, главное, что поход уже групповой.
Меня только удивило откуда такое точное утверждение о том какие лодки у них рядом ходят - именно 971и именно Акула2, либо звонят либо кто-то что-то им слил
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 След.


Главное за неделю