Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Иванов Михаил (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Подготовка к войсковой операции в Сомали
[QUOTE]БальЗам пишет:
А вот и ещё одна версия.

   Цитата    

Нашей газете стали известны интересные подробности предстоящего визита в Россию председателя госсовета Кубы Рауля Кастро. Как сообщил нам пожелавший остаться анонимным источник в МИД РФ, Рауль Кастро прибудет в Россию на борту крейсера «Адмирал Чабаненко», который в среду в обстановке строжайшей секретности покинул свою базу.

Известно, что здоровье 78-летнего руководителя Кубы оставляет желать лучшего и тяжелый многочасовой перелёт Гавана-Москва явно не прибавит Раулю Кастро бодрости. К тому же, авиапарк Кубы к настоящему времени морально и физически устарел и, видимо, не способен осуществить гарантированную доставку кубинского лидера к месту назначения. От полёта на российском самолёте Рауль Кастро отказался, как сообщил нам всё тот же источник в российском правительстве.

«Адмирал Чабаненко», являющийся одним из  самых современных российских боевых кораблей способен обеспечить качественную и быструю доставку Рауля Кастро в Россию. Кроме того, на «Адмирале Чабаненко» оборудована так называемая «президентская каюта», предназначенная для пребывания первых лиц государства. В пользу высказанной нами версии говорит и тот факт, что Рауль Кастро уже бывал на этом крейсере, в ходе его недавнего визита в Гавану и корабль произвёл на него очень хорошее впечатление. Экипаж крейсера хорошо изучил маршрут и является одним из наиболее подготовленных экипажей в российском флоте.

Скорее всего, Рауль Кастро будет доставлен «Адмиралом Чабаненко» в Санкт-Петербург, родной город Президента и премьер-министра России,  где ему будет организована помпезная встреча, ведь Москва и Гавана придают этому визиту очень большее значение.

   [/QUOTE]
Сомнительно и при том очень - говорили о походе в СРЗМ, да и был Чабан совсем недавно на Кубе - почему не захватил с собой такой груз, а гонять его туда сюда ОЧЕНЬ не дешево даже для такого груза. Отклонение от намеченного маршрута для НК видко из космоса как на ладони и погрузка такого груза будет вполне заметна и предсказуема. Если уж так прижало проще доставить на АПЛ и скрытно и быстро (30 узлов под водой причем довольно длительное время) Да и с каких пор Чабан стал крейсером, журналюгам советую сначала в классификации разобраться, а потом писать всякую ерунду. :<|
Подготовка к войсковой операции в Сомали
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
  Учения с высадкой десанта в Сирии или другой стране?[/QUOTE]
По этому сказать сложнее - нет данных
Подготовка к войсковой операции в Сомали
[QUOTE]БальЗам пишет:
  Подготовить и отправить на БС ЭМ 956 (даже тот, который \"в линии\") нетривиальная задача длительностью в полгода минимум.
[/QUOTE]
А в чем собственно проблема если в линии с котлами должно быть все относительно нормально - принимаем загрузку и пошли, Настойчивый в линии точно в июле-августе 2008 гулял по Балтике к Финам, Шведам и Датчанам


[QUOTE]БальЗам пишет:
Да просто-напросто машину механик гонял в разных режимах. Естественное желание после любого ремонта, тем более такого \"волшебного\". Как Вам вероятно известно, все переходы осуществляются  экономическим ходом. На ПХ у \"Чабана\" топлива хватит едва до Альбиона добежать (и то навряд ли).
[/QUOTE]
Странный как кой то ремонт, будто специально добить хотят


[QUOTE]БальЗам пишет:
Неужто 5 ОПЭСК возродилась?   [/QUOTE]
Шутки шутками, но действия всех кораблей явно связаны и идут по одному сценарию.
По поводу выхода Чабана на помощь Неустрашимому глупо - проще двинуть Левченко он ближе да и СБ есть при Кузе и на ЧФ им до него ходу совсем немного. ЗИП проще доставить вертушкой или самолетом.
По поводу загрузки БДК есть сведения от старого знакомого идут с полной десантной загрузкой (в т.ч. и техника)
Подготовка к войсковой операции в Сомали
В продолжение темы интересная схема из сети - расклад к февралю
2009_01_Fleet3.jpg (139.91 КБ)
Подготовка к войсковой операции в Сомали
[QUOTE]nick191 пишет:
   Цитата    Алексей  Мисяць пишет:

 Да, \\"Гранат\\" с ядерной боеголовкой по международным договорам должен быть убран с АПЛ. С обычной его вроде нет пока к сожалению. Испытывать вроде можно будет только в этом году.

Была бы одна УПУ ЗС-14 можно было бы шмальнуть по какому-то пиратскому приюту... притом, что стоимость \"Клаба\" больше чем стоит вся сомалийская деревня. Версия с маленькой войной очень сомнительна, мы то, что в эту тему полезем,,,, нам пираты убытков причинили больше натовцев что-ли?    

Так, с гранатами-мандаринами вроде разобрались.      

Теперь осталось по "клабе":

1. Оно действительно уже принято на вооружение ВМФ РФ?

2. Оно действительно уже входит в штатный БК кораблей ВМФ РФ?

А то, "терзают смутные сомнения", панимаишь...

 [/QUOTE]
Тигр в октябре 2008 стрелял ПКР по надводной цели, если учесть, что Граната в противокорабельном варианте нет, то вывод напрашивается сам собой
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Да чем не снаряжай, если пустить не дадут, то толку мало, и при том, если переходить на возможности применения ракет с СБЧ, то и тут мы пролетим,т.к. у них оснастить  Томагавками можно все эсминцы. крейсера и МПЛ, до кучи больше 100 вымпелов выйдет. А если дойдет до глобальной ядерной перестрелки, то тогда хана всем и победителей не будет, просто у одной стороны может еще  останется врямя (минут 10-15) выпитя за победу и упокой собственной души за одно.

А так что говорить, для амеров походы, отработка задач, полеты - это норма жизни. У нас и в лучшие времена ВМФ по этому показателю отставал в два раза, асейчас так и говорить тяжело.[/QUOTE]
По поводу кучи вымпелов если посчитать наши ВСЕ возможные носители ТЯО то получится, что его не несут только тральщики, танкеры и буксиры.
Томагавк - вещь хорошая для работы по земле с плохой ПВО, но никак не по короблям - медленные слишком - перехватить проще (даже иракцы и югославы умудрялись перехватывать при помощи сухопутных ос) да и помехами не плохо отводятся. Про существование СБЧ к Гарпуну не слышал никогда. К торпедам амеров - не уверян. По нашим носителям если надо могу перечислитьк то и что теоретически может тащить.
Я все это к тому веду что СБЧ нам как воздух необходима на носителях в БК кораблей - т.к.только этим друзей можно реально отпугнуть других вариантов пока нет
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
   Цитата    Иванов Михаил пишет:

Михаил, СТОП  коней на скаку осадите и шашку в ножны уберите  . Нам столько нужно ещё их догонять технически во многих областях и организационно да ещё ждать когда сглядятся негативные последствия реформ... С момента выхода в море "Арлей Бурка" мы их надводным силам уступаем очень сильно. И Фастхаук и них на подходе и палубные БПЛА и многое другое.[/QUOTE]

Хоть осаживай, хоть убирай, против фактов не попрешь -август 2008 топу подтверждение, я к тому что политика США всегда явно или тайно была направлена против нас хотим мы того или нет, все из-за наших ресурсов, которые давно новым хозяевам мира не дают спать. , защищать которые нам все равно придется.
Догонять, перегонять надо, но, но и еще раз но всегда что-то не клеится причем по жизни.Очень вероятно, что драться придется тем, что имеем сейчас, другого нет и в ближайшем будущем не будет. Говорено об их превосходстве много, прямо скажем Берку противопоставить мы можем не многое, но только в обычном снаряжении =)
Друзья могут выставлять и строить сколько угодно АВ и сопровождения только где они будут после попадания толстой с СБЧ или Гранита (Вулкана), Москита с той же загрузкой или даже в случае близкого подрыва ни одна система против ОМП не поможет - одна пыль останется . По моему, мы должны сказать огромное спасибо советскому заделу только за то, что у нас СБЧ можно по сути прикрутить  ко всему, что летает и плавает  (в смысле средств поражения), а ТЯО - это единственное средство держать друзей на расстоянии вытянутой руки
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
Только что наткнулся http://armstass.su/?page=article&aid=65415&cid=25, уж не те ли это Миги которые так обещали нашим ВВС ??????????
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
ну да согласен,  - эклер,    

Разумеется  Фортом стреляли. А потом еще пытались артиллерией "добивать", только стволы "смотрели" градусов этак на 10-15 левее (огрехи юстировки понимаете-ли), это было видно визуально.
[/QUOTE]
Согласен в 80-х с Фортом проблемы были и серьезные (как сечас с Булавой  :/: ) сдали его сырым очень, что говорить, но потом вроде довели, сейчас как и Клинок стрелять должен нормально, покрайней мере Москва, Петя и Варяг отстреливаются регулярно, Устиныч, что-то отстает последнее время. На Кузе с Клинком была одна беда - если и дальше будем мазут в посты управления закачивать то безусловно много куда попадем |ap|
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:По поводу Кузи и "противостояния". Бог с вами. Ни о каком противостоянии с штатниками даже заикаться не стоит.[/QUOTE]
Как ни крути, а лоб в лоб мы с ними столкнемся - это неизбежно. Драться 1 против 10 нам не привыкать, главное, что бы в нужный момент СБЧ была рядом, а не на берегу
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
Выкладываю по 279 Киап
1-аэ 60, 61, 62, 64,65, 66, 67, 68,69, 71, 72, 76
2-аэ 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87,  88 + 109-ый в какой АЭ незнаю (Су-25УТГ не считаем)
Что за ЕРУНДА с порезкой 605-ого???
По Устинову - через яндекс наткнулся на страницу с информацией о тендере на проведение его докового ремонта.
По 956-ым 406 - это Гремящий (в строю или нет сказать сложно в Журнале Власть за февраль 2008 г числится как живой, но если бы сделали - раструбили бы на всю питерскую) 404 - расторопный на Сев Верфи уже лет 12. Большой вопрос по 434 Ушакову в 2004 вылез из ремонта ходил в 2004 с АМГ в Антлантику в 2007 участвовал в учениях, но сейчас глухо. Самые живые балтийцы Настойчивый и Беспокойный
По Харламову из того же журнала узнал о том, что он в резерве почему ???????????
Североморск живой в 2008 гонял норвежцев
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 След.


Главное за неделю