Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Иванов Михаил (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Что - то промелькнуло сообщение в СМИ, якобы последущие испытательные пуски "Булавы" будут с уже с "Долгорукого"[/QUOTE]
Маловероятно, после сдачи флоту может быть, но не в этот поход точно, слишком опасно для такого количества людей, да и экипаж еще явно не готов (если только туда вместе сними не загнали всех и с Донского).
Возможно стрелять с него начнут на госиспытаниях, но явно не скоро просто побояться им рисковать, как не крути а получается что Булава - обычный  НУРС только огромных размеров (хочу лечу - не хочу не лечу и куда хочу) по крайней мере пока
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Belomor пишет:
Вроде как на 19 июня назначен выход "Долгорукого" в море. На борту больше трех сотен рыл.  [/QUOTE]
Куда ж их столько то, помнится экипаж 70 человек, со сдаточной командой максимум 150 должно быть - опять всех как кильку в бочку.
Кстати, не слышно, что за выход, ЗХИ или просто проверка на плаву подальше от завода
Судострой. Ответы на вопросы.
Огромное спасибо - прояснили.
Интересно как в свете кризиса дела со стратегами, вроде был слух о передаче флоту в этом году К-18.
Кстати - по Орланам чего нибудь продвигается имею ввиду кто нибудь на Нахимове шевелится - 2011 год то не за горами,  а про Кирова - утилизировать я так понял и не начинали, по сети ходят слухи о его возможном ремонте. В тему тут намедни пообщался с товарищем с ТОФа  - прояснил по Лазареву  - ремонту не подлежит однозначно - разграбили растащили все голый корпус остался, интересно как с этим на Кирове???
Отдельно хотелось бы узнать по Барсам - начали их уже принимать на завод или нет, ну и если пришел то кто, кстати, Волк завод покинул или так и ждет очереди на ремонт?
Судострой. Ответы на вопросы.
Огромное спасибо Беломору!
Воронеж теперь надо понимать толкнут на ЗХИ и в таком варианте сдадут флоту. Кстати если знаете Беломор, на нем сразу хотели ВТГ делать (т.е.еще в 2006 когда он на ремонт пришел) или все таки сначала речь шла о среднем ремонте, сам слышал, что сначала - хотели его еще и модернизировать.
Будем надеяться по другим заказам МО так скупердяйничать не будет, особенно по К-17 и К-407 если и по ним ВТГ - то точно мы далеко уплывем.
Отдельно хотел спросить по титану - если правильно помню Б-534 сданная в пршлом году проходила ремонт то же на Звездочке - так как ее сделали - если нет технологии по титану - она же развитие проекта барукуда.
Да кстати, может припомните вторая баракуда Б-276 Кострома у вас ремонт проходила ?
Судострой. Ответы на вопросы.
Просьба по подробнее про ВТГ, я так понимаю, что сделали на К-44 - продление сроков. О сроках сдачи ничего не слышно?
Отдельным вопросом ничего не слышно о ремонте первой АПЛ 945 - карп кажется - вроде разговор такой был??
Судострой. Ответы на вопросы.
Вопрос Беломору
Судя по этой ссылке http://armstass.su/?page=article&aid=70997&cid=25 Воронеж спустили на воду, в какой стадии работы на нем? Если знаете долго ли ему еще до возвращения в строй ?
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
У кого-либо есть информация о судьбе "Расторопного" числящегося в ремонте на СВ?[/QUOTE]
Ремонт и притом - ВЕЧНЫЙ, как в прочем и у Бурного с Безбоязненным на Дальзаводе ТОФ
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Ихтиандр пишет:
Президент Д. Медведев пообещал авианосец (или даже пяток оных) через 5 лет - время тикает ...



где интересно строится это чудо техники , корпус ужо на 10ю часть должен быть готов наверное ...[/QUOTE]
Во-первых, он обещал не готовый АВ, а только "....некоторые результаты в этом направлении...", а они понятное дело могут быть растежимыми  -  в лучшем случае сделаем стапель под него на Севмаше, ну и с проектом определимся.
Получить готовый АВ в эото срок возможность только одна - послать индусов с Горшковым, возможность и предпосылки к этому есть - они за него не платят и походу не собираются.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Почитал тут рассуждения, кое что хочу добавить от себя.
По поводу Гранита на Кузе - последний пуск в 1993 году (весна) - после ни одного - по слухам ударный комплекс на нем либо испорчен полностью либо демонтирован в ходе ремонтов 2005-2007 годов, обратите внимание на его ранние фото и фото походов 2007-2009 годов. На ранних крышки ПКР видны на фоне палубы хоть и не четко на новых нет и намека, да и была бы возможность - а океанский поход - лучше не придумаешь, то  точно бы отработали пуск -  пусть и условно.
По поводу  АГ на нем - 24 Су-33, с постоянным хранением 7-8 машин на палубе. Реально в походах по открытым источникам в 1996 - 12 Су-33, в 2007 - 10 Су-33, по 2009 пока инфы нет.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Что в "-"? Либо вывод из состава или в ремонт. Есть желание обсудить?

По моим очень примерным  прикидкам это: "Устинов", "Адмирал Трибуц", "Шапошников", "Харламов", "Североморск". "Керчь", "Очаков" уже не считаю, вполне возможно, что все пр. 956 кроме "Быстрого", "Ушакова" и двух балтийских, то есть 5. А так же не менее 15 сторожевиков  пр. 1331M, 1124M, 1124.
[/QUOTE]
думаю по приведенным не совсем так Устинов - вполне живой  на нормальном ходу, второй (пока) по силе корабль СФ - списание маловероятно, особенно учитывая, то, что к 2015 Петр точно будет в СРЗ, Харламов к 2015 только 25 лет достигнет при сроке службы в 30-35, по нему очень мало инфы, по слухам вполне жив, либо просто экономят ресурс ГЭУ, либо ждет новых турбин, думаю скоро пойдет в СРЗ, но надеемся долго там не пробудет. Шапошников с Трибуцем - живее всех живых - возрас к 2015 конечно не блеск, но врядли спишут самые ходовые корабли флота, кстати Шапошников только из ремонта после пожара вылез. Североморск с СевВерфи вернулся в 2002 году, вполне ходовой, списание очень маловероятно.  Головная боль 956, из них самый вероятный кандидат на иголки Боевой на ТОФ, по остальным есть надежда на завершение ВЕЧНОГО ремонта, может еще Расторопного после Кулакова нормально делать начнут, была инфа о закладке его в план финансирования.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.


Главное за неделю