Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Барак Хусейн Осама (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Это было в СССР
[COLOR=red]удалено модератором - к теме не относится[/COLOR]
233.jpg (120.06 КБ)
Изменено: Герман Качуринер - 21.02.2009 18:44:39
Украина заплатит за газ?
ПОРА! или мабуть Пора? =)
122.gif (45.15 КБ)
Изменено: Барак Хусейн Осама - 21.02.2009 15:54:01
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Хочу обратить внимание, что Вы в одну кучу свалили кадрированные части и части сокращённого (полуразвёрнутого) состава. Мы, сухопутчики, первые называли кастрированными и поверте, не зря. Ибо они рассадник дедовщины, пьянства и воровства. Это мой ещё советский опыт. Боевой подготовкой там никто никогда не занимался. Караулы по двое - трое суток (в нарушении всех уставов) без смены, наряды по неделе - были в порядке вещей, так как менят было некем. Т[/QUOTE]
Эх, провоцируете старика. Ну ладно. Отвечаю.
Можно конечно вспомнить всё чему учили в Академиях, но не очень хочется.
Объясняю почему.
а). Потому что многие из читающих эту тему просто не "догонят" то, о чем Вы говорите. Если мы сейчас начнем рассуждать о категориях мобилизационной готовности хотябы потому что 80 % форумчан просто не поймут о чем речь. Потому хотя бы что буква "Мыслете" в грифе документа это даже не "СС" и уж точно не "с". Это неизмеримо круче. Вы, наверное об этом осведомлены. А посему об этом можно только рядом.
б). Но тем не менее можно сказать народу следующее. Когда Родина в опасности - государство должно призвать всех мужиков, способных оторвать "яйцо" оккупанту, которые когда-либо служили и знают куда засовывать магазин от АКМ. Многие из них просто "лягут" в первом бою, но тот кто выживет - задачу решит, может быть.
в). Так вот, в Советском Союзе все кто служил и не впал в маразм по возрасту - был на учете, военкоматы работали с приписным личным составом, по сигналу "Бабуин" тетка из ВК оповещала (разными способами) мужика когда-то отслужившего торпедистом у адмирала Макарова, что он должен взять 10 рублей у тёщи, и плавно выскользнув из объятий женщины прибыть на призывной пункт. При себе иметь ВУС, а всё остальное  давала Родина - носки, кальсоны, форму, автомат, БТР, ИДА, корабль...... Это всё происходило в то время, пока кадровые части мирного времени метелят врага (или их метелят). То есть ждут подхода Красной Армии.
г). А теперь серьёзно. Поговорим о смысле. Есть расчеты. Предлагаю их Вам.
Для победы в военном конфликте нужна группировка войск численностью от 40 до 100 тыс. человек. Локальная война требует создания группировки от 500 тыс. до одного миллиона человек. Поверьте - это разные вещи "военный конфликт" и "локальная война".  
Как правило, развитым странам для ведения вооруженного конфликта резервистов призывать не приходится. А вот для локальных войн практически всегда необходимо проводить частичное мобилизационное развертывания вооруженных сил. Например, для войны против Ирака (классическая локальная война) США пришлось призвать более 300 тыс. резервистов.
д). Теперь скучные цифры. По мысле "яйцекладущих" ВС ЭРеФистана должны к 2012 году составить 1 миллион человек, а сухопутные войска - 270 000 человек. Из них не более 180 000 могут составить боевые соединения и части, то есть около 15 расчетных дивизий – по 3000-4000 км сухопутной государственной границы на дивизию. Пехотинцы поправят. Но думаю сойдутся во мнении - "маловато будеть".
При отсутствии базы мобилизационного развертывания этот состав СВ в лучшем случае, оголив все остальные направления, сможет сформировать группировку не более 100 тыс. человек – на один вооруженный конфликт. Создать группировку, достаточную для ведения локальной войны будет невозможно в принципе. Мне это очень тяжело даётся, потому что я флотский офицер, но у меня есть друзья танкисты, десантники, и пехотинцы, которые по нашему возрасту прошли Афган, Карабах и Баку. Я их слушаю и говорю себе в сотый раз - забей Хусейныч на всё это дерьмо, всё равно НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. И то что многие из них плюнули на смердюка и его реформы говорит о многом. И представляете, дерьмовой указивки "накинуть платок на каждый роток", придуманной "новоявленными замками" не испугались - много видели однако.
е).Советские части кадра 1950, 1975 и 1988 это ОЧЕНЬ разные вещи. Я не могу себе представить чтобы у Маршала Жукова кадрированная часть не развернулась в сроки "М-", хоть у военных и нет матки, но её бы нашли и вывернули. Значит дело не в структуре, а в "разложении". Ведь "разруха начинается в умах". Как думаете?

[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
А многие из ныне уволенных - это люди типа Ивашова который после взвода до самых лампас адъютанствовал в Арбатском округе. [/QUOTE]
Вот уж не знаю про Ивашова. Он кажется был до 1971 года в должности командира мотострелковой роты 35-й гвардейской мотострелковой дивизии.
В 1971 году Л.Г. поступил в Военную академию имени М.В. Фрунзе.По выпуску из академии получил должность заместителя командира полка Таманской дивизии. В 1974 году на учениях в автокатастрофе получил травмы и стал годен к нестроевой службе. И потом - он давно не в штате ВС, с тех пор ещё наверное когда смердюк "табуретки" втюхивал. Как говорят на флоте "на него уже бушлат строчили, а на смердюка ....."Враки?  
А куда делся прежний НГШ ВС? Может скажете. Он тоже только "взводом командовал". Или "не принял ростки нового и свободолюбивого"?
А куда делся генерал Корабельников? Я ещё могу привести фамилии и величины, и не из "дерьмократических СМИ".
И ещё - посмотрите на тех, кого смердюк будет вышвыривать на улицу, в воинских званиях - табличку привести или сами знаете?
А кто рядом - СТАС-@ля секретарь Министра обороны Панков. Он кто? Мож расскажете его "боевой путь"? ;)
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
А вот тут Вы правы. Я бы сказал больше - приказывают делать именно так.[/QUOTE]
Приказывают? А ну есть! Ну так энто одна компашка.  =)
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
А реформа округ-оперативное командование-бригада задумывалась ещё начальником генштаба СА маршалом Советского Союза Агарковым. [/QUOTE]
Может аргументируете эти слова. Может ссылочку, а? И [B]как[/B] это предлагалось?

[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
ро флот говорить компетенции нема, потому помолчу хотя есть мнение у уважаемых людей, что не всё так плохо, как кричат на "Ухе Москвы".[/QUOTE]
Вы не могли бы дать конкретную ссылку на уважаемых на флоте офицеров (адмиралов)? Ну вот как я например на слова командующего ЧФ,адмирала Владимира Петровича Комоедова о смердюковской реформе
http://kprfnsk.ru/inform/news/4734/

И ещё очень хотелось бы оценки сокращения [B]офицеров[/B] в 2 раза?
Оценки ликвидации мичманов. Оценки передачи функций снабжения ВС в коммерческие структуры.

[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
всё так плохо, как кричат на "Ухе Москвы".[/QUOTE]
Это  [URL=http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/573242-echo/]вот так[/URL] кричат? =) Стас-секретут отвечает, как в старое доброе время - спрашивают об одном замку, а он лепит то, что начпо вкрутил. Один к одному. Короче вопрос концептуальный - "красная нить" и "краеугольный камень", мамкина норка. =)
Изменено: Барак Хусейн Осама - 21.02.2009 18:11:31
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Ян. пишет:
а при чём здесь Сердюков ? ВВ это хозяйство МВД, а там министром Нургалиев[/QUOTE]
Да, чисто формально - это вопрос и не к Сердюкову и не к Нургалиеву. Тут выше надо смотреть. Просто вдумайтесь - собственный народ (ВВ) оценивается всего в 1,5 раза безопаснее сухопутных войск внешнего врага (СВ). Цифра приведена для сравнения. Но более показательны сравнения СВ других государств и России с учетом территорий и природных ресурсов, которые в скором времени России предстоит защищать.

[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Простите сударь, но не могу согласиться с Вашей алармисткой позицией в отношении Сердюкова. Я уже выще писал и сейчас повторю - Сердюков хозяйственник, если угодно завхоз. И только! В ОШС лезть ему прямо ЗАПРЕЩЕНО. Это прерогатива ГШ. В назначение высших офицеров ему лезть ЗАПРЕЩЕНО. Это прерогатива Верховного. Точка.[/QUOTE]

Простите, сударь но для начала я бы хотел предложить Вам отказаться от ярлыков типа "алармистская", хотя бы потому что есть и другие ярлыки типа "лизоблюдская", "подхалимская", "соглашательская" и т.д. Я думаю что мы поняли друг друга и не будем переходить на личности и клеить ярлычки.

Лучше поговорим по существу.
Вот Вы можете сказать кто является автором заявленных [URL=http://www.kreml.org/news/194487348]здесь[/URL] "реформ"?
Кто поддерживает и кто является задающим генератором этого "революционного прорыва"? Как на Ваш взгляд должна выглядеть процедура принятия решения и утверждения программы столь кардинальных изменений самого пожалуй важного (для России) государственного механизма - Вооруженных сил?
Должен ли на Ваш взгляд этот документ пройти через важные точки - Военная наука, Генштаб, Совбез, Парламент, Президент. Должен ли принять форму [B]Национальной программы[/B]? Должен ли быть этот документ накрепко привязан к [B]Военной доктрине[/B]?
Когда вы пишете "прерогатива ГШ", то кого конкретно имеете ввиду, кто такой ГШ? По представлению кого (кто ставит подпись) Д.Медведев увольняет высший офицерский состав? Неужели завхоза?
Предлагаю еще раз охватить масштаб "революции":
- Увольнение половины офицерского состава в течение трех лет.
Причем здесь есть еще скрытая "табуретка".МО с азартом объяснил, что сначала уволят всех кто достиг предельного возраста. Рассмотрим что это значит? Это означает "зачистку" костяка офицеров и генералов, который ещё способен полноценно управлять войсками, восстановить их боеспособность, организовать полноценное обучение армии. Сохраняющиеся в армии [B]советские профессионалы[/B] это поистине «золотой фонд» армии. Ведь те кто на 1991 год успел вырасти хотя бы до уровня командира роты сейчас имееют выслугу 25 лет и более. После 1991 года начались му...вые рыдания, а не учеба войск и флота, падение всего и вся, соответсвенно и уровень подготовки офицеров упал ниже плинтуса (по советским меркам).
В результате "смердюковщины" увольняются Герои СССР и России, профессионалы прошедшие по несколько войн, кандидаты, доктора и профессора наук. Доходит до абсурда – некоторые офицеры уже по году-потора находятся на генеральских должностях, но не получают звания только потому, что получив его, автоматом получат продление предельного рока службы на 3-5 лет. А это не входит в планы господина МО. В его планы входит
Это не погром?
- В Сухопутных Войсках количество частей и соединений уменьшится в двенадцать раз, в ВВС и ПВО почти в два раза, в ВМФ в два раза. РВСН сократят на треть, ВДВ на двадцать процентов. Ради чего? Ради невнятного мычания на тему "военный округ - оперативное командование - бригада"?
- Прапорщики и мичманы исключены из новой структуры ВС.Даже не хочется комментировать. Можно только себе представить "новых младших командиров", которых предполагается готовить по целевой программе. Прапорщики и мичманы, которых сокращают, учили солдат и матросов военному делу. Теперь их учить не будут, так как мало кто из прапорщиков согласится стать ефрейтором-контрактником.
- Предлагается отказаться от кадрированных частей сокращенного состава, все части должны быть частями ПГ. Но это армия МИРНОГО времени. А что со стратегическими резервами на случай большой войны? Или весь расчет на то, что Россия воеать в ближайшее время воевать не будет? Это каким-же надо быть профаном в военном деле, чтобы так считать? Ведь раньше кадрированные части довольно быстро превращались в укомплектованные части. На базе чего сейчас планируется развертывать мобилизационные ресурсы (соединения)? В чистом поле без офицеров и техники? Или планируется воевать [B]армией мирного времени[/B]?
- Социальная составляющая. Все уволенные офицеры и мичманы (прапорщики) выкинутые из ВС, а это (с мичманами и прапорщиками) около 200 000 человек,
должны быть обеспечены жильём. Как думаете будут?  ;)
А работу они себе где найдут догадаетесь? Какой заряд социальной ненависти приобретает государство отдает себе отчет господин МО?
- Сопутствующая гниль - МО подписал приказ №400 – 2008 г. «О награждении деньгами отдельных категорий офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации». Если в двух словах, то в зависимости от части, где офицеры проходят службу, [B]от 20 до 50% офицеров, признанных командованием лучшими[/B], будут получать премии. А дальше начинается самое интересное. При зарплате офицера 15-20 тысяч рублей, размер этих премий варьируется от 30 до 130 тысяч рублей. В результате получается, что офицерский корпус автоматически делится на «лучших» и «бездельников» примерно пополам. Тот кто служил, тот быстро оценит эту мину под единство офицерского коллектива в части.
Могу еще рассказать от себя как организован "дурдом на выезде" - оперативное дежурство на так называемом ВПУ ВПФ в Адмиралтействе, немалую группу офицеров  ГШ возят из Москвы в командировку на 2 недели в Питер, живут в гостинице, затем меняют.  =)
Они изображают "ЦКП ВМФ в изгнании" и якобы чем-то там управляют. И никто не может положить конец этим рыданиям.

Вот этот беспредел в общем, если очертить "одним яйцом" - называется реформами ВС. Имя этого реформатора - Сердюков. Хочется чтобы слово "яйцо" у таких реформаторов исчезло из лексикона, потому как было бы больно при одном упоминании этого слова. Если у кого-то есть другие имена или возражения по существу - с удовольствием послушаю. Естественно нужно добавить что смердюковы это плоть от плоти Президента и Правительства, потому как там ему не дали мешалкой по одному месту, а значит одобряют-с.  ;)
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Многие ребятки или по простоте душевной или по ангажированности своей не отдают ещё отчет что за ЗЛО для флота и армии - смердюков и его кагал.
А просто задумаемся.
За полтора года господином смердюковым проведено:
- из шести командующих округов заменены все шесть, из пяти командующих флотов и флотилий заменены пять, и лишь командующий каспийской флотилией контр-адмирал Виктор Кравчук исполняет свои обязанности аж с 2005 года!
- уже год(!!!) никак не может быть назначен новый командующий Ленинградским военным округом.
- внутренние войска успели «урезать» до 180 тысяч, дальнейшего «секвестра» не будет.
- сухопутные войска будут уменьшена до 270 тысяч человек, то есть, они будут всего в 1.5 раза больше, чем останется в ВВ.
Для сравнительного анализа. Численность сухопутных войск США – 522 тысяч, Республики Корея – 560 тысяч, Пакистана – 550 тысяч, Ирана – 350 тысяч плюс 100 тысяч в «Корпусе стражей исламской революции», Вьетнама – 412 тысяч, Турции – 402 тысяч, Мьянмы – население около 50 миллионов – 375 тысяч человек. Про Китай и КНДР лучше промолчать. При этом, по размерам территории Россия – 17.1. А длина наших только сухопутных границ составляет 24.6 тысячи километров. Из них с одним Китаем – 4.2 тысяч километров.
Не кажется что 270 тысяч человек «немножко мало»?
Если интересно, то можно продолжить.  ;)
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
настроились на скоропалительный суд?[/QUOTE]
Да, Аллах с Вами. Зачем судить кого-то, тем более на это нужно иметь Право. Но, согласитесь это не тот вопрос, который требует сложных анализов и экспериментов. Или модератор прав и может делать всё что хочет, потому что он модератор, или есть правила, установленные хозяевами ресурса, по которым играют все (кроме хозяев разумеется), в том числе и нанятые (призванные модераторы). Итак, какие правила? :)
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Спасибо Администрации за красноречивое молчание. Всё ясно |ap|
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Вы почему-то удалили напрочь, потом его достали (без привязки к этому посту). Меня честно говоря не удовлетворяет Ваш ответ
Поэтому и обращаюсь к главному - считается ли это нормой. Не вижу здесь ни логики ни аргументации. Или Вы на такие мелочи не заморачиваетесь?  =)

[COLOR=red]удалено модератором - к заявке о модерировании, не относится[/COLOR]
Изменено: Герман Качуринер - 21.02.2009 20:48:46
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Здравствуйте.
Обращаюсь к главному администратору.
Прошу разъяснить мне на каком основании удалено мой пост [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=16&TID=503&MID=46145#message46145]здесь[/URL]?
Почему мой ответ форумчанину, который считает Иран врагом из-за аторитарности режима в том смысле что в этом же регионе есть страна, с которой у США отличные отношения, но которая еще больше авторитарна и беспредельна с точки зрения. С каких пор сравнительный анализ по теме стал считаться флудом? Если нужен оригинал поста я готов его представить. Знает ли модератор значение слова "флуд"? Заранее благодарен за пояснения.
Угрозы миру в Мире, Откуда они исходят
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Америка единственная страна мира применившая ядерное оружие против мирного населения, натянула лицемерную маску и не видит ядерное оружие у Израиля, но уже достала Иран (и ещё достанет). Блин, да отцепитесь Вы, как бы мы не относились к Ирану - эта страна за всю свою многотысячелетнюю историю столько не нападала сколько заокеанские \"юнцы-отморозки\" накрошили народа по всему миру за свою \"подростковую\" историю. [/QUOTE]
|ap| Пятерка+. В смысле в десятку.

[COLOR=red]удалено модератором - флуд[/COLOR]
Изменено: Герман Качуринер - 12.02.2009 20:33:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю