Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Алексей Дубровин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
А что тут думать? Это каждый дурак знает. Станет кто то заниматься делом, которое не приносит дохода.[/QUOTE]

Скажите а какой оно доход приносит???  и в чем???
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
А Вы что, не знаете о том, что РПЦ крупнейший бизнесмен, да ещё и имеющий огромные налоговые льготы??[/QUOTE]

Нет и недумаю... Если даже бизнесмены тогда с Князя Владимира Красное Солнышко.
Изменено: Алексей Дубровин - 30.04.2009 23:37:43
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Нельзя благотворительность и подаяния путать с бизнесом.[/QUOTE]

что вы имеете в виду под понитием бизнес в РПЦ???
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]БальЗам пишет:
С другой стороны, получается, что тот, кто не станет мАнахом, так безграмотным и помрёт?[/QUOTE]

да вы что!? я имел виду что образование Высшее гражданское (как у военных дела обстоят незнаю.)  покупается за деньги. А симинария это тоже гражданское образование но его нельзя купить.

[QUOTE]Алексей Д пишет:
Ну или... деньги не все на храм тратятся? Немного же можно выделить на святую колесницу из Германии?

Смотря какой приход!!! в крупных городах дозволитнльная роскош. в маленьких не приемлема.

[QUOTE]Алексей Д пишет:
Кстати, мОнах - это священник черного духовенства - иеромонах.[/QUOTE]

вы правы!!!
Изменено: Алексей Дубровин - 30.04.2009 23:15:33
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Так изложите внятно свои представления.Без ссылок на дедушку.[/QUOTE]

Оканчивающий семинарию, становится священиком, у него есть выбор: Стать манахом или взять в жены девушку.
После того как становятся СВ. (священиком) или М (манахом)
Есть тоже выбор, где будет проводить свою миссию:
остаться в давно заложенном храме или строить свой.
У РПЦ есть деление на районы округи и т.д..
Как было ранее сказано СВ или М выбирают. большинство строит свои храмы.
СВ или М приезжая на место строительства храма, договариваются с местным самоуправлением о предоставление недорогого желища с хорошим земельным участком. На покупку земельного участка все затраты берет на себя епархия. После всего договоренного начинается строительство, закладка камня. СВ или М ездят к предпринимателям(П) или к крупным деятелям(КП) своего района, округа. Подписывается договор который дает П или КП о уплате налогов с льготным процентом (или что-то в этом роде, точно незнаю),  П или КП выделяют не большие средсва на строительство  (не многие на это соглашаются), основные  же средства составляют от прихода или местной епархиеи. А что касается иномарок и т.д. я могу пояснить следующим. У СВ или М есть родные которые хорошо обеспечены, либо же СВ или М как и мы свами берут кредит на них (иномарки), или производят обмен как сейчас у нас заведено. По сказаному вывод можно сделать один и то не конкретный. Прожилку у багатеньких они тоже имеют, любые средства поступающие в РПЦ уходят на приобретение икон или на строительство новых храмов это точно.

PS. кстати все обучение на СВ или М или иконописца бесплатно. Дается кстати самое  харошое образование психологии и философии, все науки которые наше поколение покупает...

Думаю дал объяснение, от куда берутся деьги и на что тратятся.
Изменено: Алексей Дубровин - 30.04.2009 22:46:37
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Предметом отношений бизнеса и церкви, даже если дед священник, а бабушка монашка...[/QUOTE]

Знаете, мне грубо пофиг какие там предметы... Я это изнутри видел и поверьте представление имею.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Слабо владете предметом.[/QUOTE]
Я думаю, что не слабо. Дед священик.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Слабо владете предметом.[/QUOTE]
Я думаю, что не слабо. Дед священик
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Слабо владете предметом.[/QUOTE]
Я думаю что не слабо. Дед священик
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]elverF219 пишет:
в каком смысле?[/QUOTE]
В церковь от предпринимателя поступают, товар, материал и т.д. ( деньги в крайнем случае, если ток поездку оплатить) . Это гораздо меньше чем он отдаст в налоговою. Так сказать бартер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю