Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 След.
Классификация кораблей, вопрос
Да всё у нас было чтобы не только супостата запутать, но и свох граждан. Классификация наших кораблей такая запутанная
1. Авианесущие
2.Ракетные
3.Ракетно-артиллерийские
4.Артиллерийские
5.Противолодочные
6.Десантные
7.Минно-тральные
8.Специального назначения.
а они делятся на подклассы и ранги.
В данной ситуации я считаю, что не надо говорить о том, что мы должны отличатся от супостата тем что у нас исторически всё складывалось по другому. Надо смотреть объективно. Лично меня устраивает НАТОвская классификация: авианосец, крейсер, эсминец, фрегат, корвет, тральщик, десантный корабль.
СКР "Ярослав Мудрый" завершил государственные испытания на Балтике
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Какая серия имеется в виду? Достройка "Тумана"? Или продолжение строительства? Не думаю, что рационально строить одновременно две серии фрегатов разных проектов. Построили второй в серии для БФ и хватит.[/QUOTE]
Корсар это пр.11350, если я правильно понял. Действительно, строить надо только одну серию, многообразие проектов мы уже имем, чем это заканчивается знаем. А в отношении "Штиля" (из личного опыта) заменить бы его лучше на Форт. Будет фрегатом УРО.
СКР "Ярослав Мудрый" завершил государственные испытания на Балтике
[/QUOTE]Противолодочное вооружение включает шесть однотрубных торпедных пусковых установок (ТПУ) для стрельбы ракето-торпедами или торпедами, которые, впервые на надводных кораблях, размещены в помещениях. [QUOTE]
Это не новинка. РТПУ размещенное внутри корпуса стоит на пр.1144 и ПТА на пр.1164.
А так вполне приемлимый корабль судя по вооружению. Весь вопрос сколько их будут строить по времени, а то опять растянут на долгострой и головной корабль серии будет существено отличаться по внутреней начинке от последнего.
Судострой. Ответы на вопросы.
Думаю, что ремонты не отменят и не сократят. А как же деньги на гособоронзаказе отмывать за счет этого. Прикинте во сколько обходится стояка корабля у пирса в заводе, а в ремведомости сколько чего можно написать. А самое главное заказ на ремонт того или иного вооружения и техники разместить подальше от завода. К примеру на ТОФе имеется несколько СРЗ позволяющих ремонтировать корабли всех классов, но тендер на освидетельствование и обслуживание баллонов ВВД у МО выиграла фирма из СПб. Первым, что сделали представители этой фирмы, завалили по балонам бдк "Н.Вилков". Естествено тут же ИБМ сделало кораблю козью морду. Слава ббогу командир настырный оказался, добился переосвидельствования балонов на стенде 178 СРЗ (местного), оказалось, что всего 2 баллона требуют ремонта. Быстро это сделали и корабль снова ходит в море. На заводах не хватает специалистов, да и вообще рабочих мало. Качество ремонтных работ оставляет желать лучшего. И много ещё печального.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Совсем ушли от темы. Так что же такое оперативное командование и как его применить к флоту?
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Молодец подводник. Вообще-то, меня на классах ещё обучали при принятии решения с применением авиации обеспечить для них ПСС.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
Есть такая фишка The Naval Strike Missile (NSM) is an anti-ship and land-attack missile пусковая -Mk41 VLS кстати вот эта NSM будет у поляков есть слухи об интересе финнов и прибалтов к этой штучке. [/QUOTE]
Изучил статью со всем вниманием. Это не ударная ракета, а тактическая. Рука всего на 185 км., попробуйте подойти к берегу на дистанцию пуска для поражения цели расположенной хотя бы в 100 км от побережья. Ударная это от 500 км и дальше. К тому же, где на Балтике стрелять такой штучкой, места маловато будет.[QUOTE]AlbertY пишет:
Для того чтобы понять концепцию экспедиционных сил зацените состав групировки немцев в операции Группировка германских сухопутных войск для операции «Везерюбунг» [/QUOTE]
Что такое экспедиционые силы и что в них входит я знаю ещё с училища. Чать по тактике отлично имел всегда. Флоту какая разница кого высаживать. Морскую пехоту, мотострелков, егерей горных да хоть кавалерию. Наше дело довезти их до места в целостности. Обесечить их высадку всеми имеющимися средствами (разведка, высадка РДГ, огневое подавление противника, непосредственно высадка). Поддерживать огнем пока не уйдут в глубь территории супостата и обеспечивать морские перевозки к плацдарму.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]2503 пишет:
в "бумажных войнах", в реальных - противник,к сожалению не бумажный
сопоставьте соотв. рукдоки "общефлотские" допустим с авиационными - и, к большому сожалению, откроете себе много нового ... [/QUOTE]
[QUOTE]2503 пишет:
взаимодействие 7 ОпЭск по сити начиналосьи заканчивалось КПУНИА ...
"взаимодействие" ...
проблему ЦУ для ПКР не смогли толком решить ...[/QUOTE]
Судя по всему, 2503 Вы представитель авиации. К нашим "сталинским соколам" от МА тоже есть куча вопросов. Что из всей МА в море видел 2 раза ТУ-142, 1 раз ТУ-22, 3 раза Ил-38, 1 раз ТУ-95 и это с 1994 года. Вертолеты вижу чаще, по несколько раз в году, но почему-то бортовые номера одни и теже (всего 4). Поэтому рукдоки лучше не теребить, а летные и ходовые экипажи готовить. Проблем с ЦУ для кораблей нет, какие проблемы у МА я не знаю.
Наш календарь, Праздники, даты, события.
Поздравляю всех минеров с днем образования миинно-торпедной службы!
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Вот именно, какая разница демократический строй или нет. Главное то, что сказал Алексей Мисяць: "эффективность госуправления, уровень жизни и мощь государства".
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 След.


Главное за неделю