Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 След.
О любимом МО
Я с Вас удивляюсь. Ну замаран и что. У нас не Япония, чтобы министры по своей воле делали сепуку или писали заявление об уходе с поста. Это при Сталине провинившихся и не очень либо расстреливали либо отправляли на Колыму снег убирать, а сейчас погладят по голове и из ранга министра назначат губернатором.
Тест на профпригодность, Русско-японская война
Ну прошел этот тест. Вопросы скажем нормальные, а варианты ответов в некоторых случаях глупы до смешного. Но ничего аппарат выдал: "Поздравляем!!! Вы - Адмирал
Под вашим мудрым и умелым руководством сложный и неоднородный организм эскадры превращается из кучи кораблей в грозную боевую силу. Вы владеете не только тактикой, но и стратегией, умеете предвидеть результаты того или иного маневра, своевременно выйти из опасного положения и навязать противнику выгодные для себя условия боя. Какими бы хорошими не были корабли, без толкового руководства они ничто, а адмирал вроде Вас может выиграть сражения и на правнуках Ноева ковчега. "
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Хочу вмешаться или влезть в разговор. что такое демократия - это власть народа. последние демократические государства это древняя Греция и Новгородское княжество. Покажите мне сейчас хоть одно поистине демократическое государство. Про США говорить не надо: "Вы не знаете что такое демократия? Тогда мы летим к вам".
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
Не тщите себя надеждами. "Фрунзе" уйдет на металлолом.
Многокорпусные корабли и катера, Презентация В. Дубровского
Это конечно вариант. Дешево и сердито. Только скорость будет маловата. А так зверь, а не машина. Супостат то как удивиться, зачем им сразу столько металлолома прислали.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Викентий Твердохлебов пишет:
Передача обеспечения коммерческим структурам.
Будем откровенны. Снабжение - огромный нарыв на теле миноба. Главный рассадник коррупции и хищений (ну после него самого  ). Перевод же снабжения на коммерческие рельсы, на уровень госзаказа, немного, но однозначно улучшит ситуацию. [/QUOTE]
Из опыта ВМС США у них командир корабля имеет несколько счетов на которые перечисляются средства на разные нужды. В т.ч. и на закупку продовольствия. И нормально. Систематически проводят аудиторские проверки хоздеятельности. Но они не отказались полностью от системы тылового обеспечения. У них есть и прод и вещсклады и прочее т.к. когда в военное вемя за комерсами гоняться.
[QUOTE]Викентий Твердохлебов пишет:
Упразднение кадрированых частей.
Тут я еще не настолько разобрался, но как понимаю, надеюсь меня поправят. [/QUOTE]
Поскольку наши ВС переводят массово в силы ПГ то и смысла содержать части сокращенного состава не будет. а вот всякие БХВТ будут нужны, т.к. в случае чего никакая промышленность не потянет в кратчайший срок массовое производство нынешней военной техники.
[QUOTE]Викентий Твердохлебов пишет:
Упразднение прапорщиков и мичманов.
Даже, если и не поднимать вопрос о полном упразднении, то переименовать уж точно стоит. Прапорщик в сознании народа уже давно стал на вроде, как фрезеровщик Дулин (гомосек) из нашей раши. Предмет насмешек, бесконечных анекдотов, приколов в передачах и кино (Шматко!). А в штате частей не имеющих ничего общего с боевой подготовкой и управлением войсками. [/QUOTE]
До 1971 года служили без мичманов и прапорщиков и ничего. Хотя в плавсоставе на должность техников нужны люди желательно имеющие техникум за плечами. Из личного опыта: 3 года был командиром боевой части из них 2 года у меня не было ни одного мичмана. Нечего командиры отделений справлялись без замечаний.
[QUOTE]Викентий Твердохлебов пишет:
Аналогичная ситуация с военными медиками, которые не имеют "полевой" специализации. Зачем они на балансе миноба? [/QUOTE]
Не думаю, что гражданский врач за такие деньги пойдет месяцами в составе экипажа корабля моря бороздить, в не особо человеческих условиях.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 17:13:26
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Привязать то без проблем на приморском направлении. Тут все ясно и понятно. Но не совсем ясно что означает оперативное командование подводных сил, надводных сил, сил специального назначения. Ведь на флоте существуют структуры ГРУС, ГРПЛС, ГСВ, а они включают в себя и надводников и подводников, и авиацию, береговые войска.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Оперативные командования по идее нужны для управления разнородными силами при ведении БД на небольшом участке ТВД. Опыт у нас есть, та же Чечня. но это в военное время. Мне непонятно чем эта структура будет заниматься в мирное время. И самое главное, как это привязать  к ВМФ?
Обо всем на свете
Рузвель вообще мудрый человек (был). Я с ним согласен. Патриотизму сейчас можно поучиться у Китая или США. Все что не делает их правительство это все правильно (с точки зрения их жителей). Так им в голову вдалбливают с рождения.
Обо всем на свете
Что-то про патриотизм ни слова.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 След.


Главное за неделю