Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 54 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
Опять же почему не иметь ОК десантных операций,которое будет взаимодействовать с ОК группировки, если ТВД знают мор.пехи,зачем туда лезть СВ [/QUOTE]
Есть штаб береговых войск, для чего передергивать. Они занимаются разработкой десантных операций хоть в интересах флота, хоть фронта. И все-таки у МП и СВ немного разное предназначение.[
QUOTE]алексей н пишет:
Хотел бы я узнать состояние " вообще спутниковой группировки в плане ее обеспечения разведки особенно подвижных целей.[/QUOTE]
Да нету её практически. 1 спутник пассивной РТР остался, если за последний год ничего не добавили.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
В войне на море задействываются все наличные силы. Общий замысел т.е. план первой операци флота и т.д. разрабатывает штаб флота. Он же определяет куда, кого и зачем привлечь. Частные планы уже разрабатывают соединения, объединения.  Сейчас не 1905 год когда эскадра на эскадру, хотя и тогда уже не собирали все силы в одном месте.[QUOTE]алексей н пишет:
Учитывая наши проблемы в связи,РЭБ и т.д. Кроме того в нее надо итегрировать разведку и целеуказание в режиме реал.времени.С этим тоже проблемы особенно в средствах ведения(например БПЛА с ИК приб.) Высшие звенья управления здесь  но в одной конторке видел да и вы наверно по ящику опер.зал с табло отображения стратег.обст.Впечатляет.Правда оно чуть не подвело в самый нужный момент [/QUOTE]
А то что командиров отучили принимать самостоятельные решения это плохо (....настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...). Система глобального ЦУ наша, такая древняя. Супостат прямо с ситочников получает даные на носители. За РЭБ я вообще плачу. Если пассивные средства хороши, то активные отстали от супостата лет на 30, если не больше. Своими глазами видел как Орион издевался над нами. Связь в принципе нормальная, но наши высокие командиры не имеют культуры связи. К примеру не так давно одна из АМГ США шла в ИО. Наша РР его ослеживала с трудом. Один раз отловили когда он вышел из Перл Харбора, следующий раз на подходе к Йокосуке и все. Чтобы оследить маршрут развертыыания пришлось задействовать все что только можно. С трудом отловили возле филипинских островов. Наши же в море без моховика не могут, а как же не поорать на весь мир.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Я так понимаю, что задумка в отношении оперативного командования призвана заменить такую структуру как армия. Но для полного создания этой структуры надо вернуть сухопутным войскам фронтовую авиацию. А с другой стороны зачем менять шило на мыло. Не вижу разницы между армией и новым формированием.
[QUOTE]алексей н пишет:
1. ОК флота.
2. ОК сил "открытого моря"
3. ОК сил охраны водного района
3. ОК береговых войск и десантных операций
4. ОК спец. операций и ПДСС [/QUOTE]
ОК флота - это вообще невозможно придумать, зачем тогда штаб флота?
ОК сил открытого моря - есть хороший опыт оперативных эскадр. Насколько я слышал будут ОК надводных и подводных сил.
ОК сил ОВРа - не вижу смысла, есть флотилии, ВМБ, ВМР и т.д. они вполне справляются.
Да и остальное тоже структуры выверенные временем. Я не реакционер, просто я не могу понять то, что они хотят сделать.
Будущее РФ
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Даже при Грбачеве были положительные примеры госуправления: та же антиалкогольная компания резко сократила количесвто пьяниц, связанных с ним преступлений, подняла общий культурный и духовный уровень. [/QUOTE]
То то я помню как народишко наш стал пить всякую гадость: одеколоны, политуру, стеклоочистители и т.п. Количество пьяниц не сократилось, а на экономике государства сказалось.[
QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Новочеркасск… Это ведь новые баре устроили голодовку. [/QUOTE]
Планово распределяли всякие вкусности да и не только по родне и знакомству.
Борьба идеологий, противостояния и войны
Особенно учитывая то, что доллар не обеспечен ни чем. Да и печатает его частная контора.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Irben пишет:
Вспомним 90-е. Вспомним саперные лопатки в Тбилиси. Вспомним Баку. Вспомним, что у нас целый народ — турки-месхетинцы — эмигрировал в Америку. Вспомним Чечню. Нам это нужно?[/QUOTE]
Любое государсво вправе поддерживать установленный внутри строй и законы всеми возможными средствами. И правильно делали, что давили танками, били саперными лопатками и расстреливали. Нечего восставать против государства. Вон китайцы в Пекине раздавили танками сотню, другую студентов и ничего. Сейчас вполне благополучная и стремительно развивающаяся страна, под мудрым оком коммунистической партии, между прочим.
Россия будет строить морские авиационные комплексы - Высоцкий
Есть где размахнуться русской фантазии. Не ту страну назвали Гондурасом.
В российский военный флот призовут женщин
Если женщины служат на берегу я не против, а на кораблях для них во первых нет условий, во вторых менталитет наш таков, что ничего хорошего из этого не выйдет. Так что надо надо и  корабли менять и менталитет.
СКР "Ярослав Мудрый" завершил государственные испытания на Балтике
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Камрады активно обсуждают сумму ущерба от присшествия и дальнейшую судьбу экипажа вертолёта...[/QUOTE]
Учитывая последние тенденции нашего главкома, если экипаж не посадят за нарушение правил полетов и мер безопасности, то их уволят.
День специалистов минно-торпедной службы ВМФ
Минеры, всех с праздником!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 54 След.


Главное за неделю