Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Алексей морская пехота издавна входит в состав береговых войск, помимо брав и частей береговой обороны.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
Ну прежде всего своим вооружением - сравните вооружение мотострелковых частей и мор.пехоты существенное отличие уже на уровне роты, а с учётом того что при реформировании у мор.пехоты изъяли танки и артиллерию, понятно что кроме разведывательно-диверсионных задач они уже не на-что не способны. Кстати уступают даже ВДВ. [/QUOTE]
Непонятно, откуда такая уверенность. Вооружению дмп ТОФ завидует вся 5 армия ДВО (у какой-то дивизии есть ноны, тыльпаны, акации, грады, торы, осы-ма2 и т.д.).
[QUOTE]AlbertY пишет:
войсковые средства ПВО РФ решали задачи по прикрытию грузинских войск[/QUOTE]
Далее, если вы батьнька не в курсе, то войсковая ПВО не могла прикрывать чужие войска по причине малой дальности поражения. Самый лучший вариант это "Бук" имеющий руку в 26 км. Но их единицы. Авиацию у СВ отняли, поэтому не надо обкладывать всех пакостью.
А в отношении системы управления я с алексеем н. согласен, она устарела и морально и материально.
Альберт пишет:"Средства высадки стран NATO, Японии и Индии возят пехоту, не возят танки и самоходки. Рассчитывая на огневую поддержку авиации и ударных кораблей флота в т.ч. средствами ВТО." Господин или товарищ Альберт откройте мне тайну про ударные корабли Японии, Индии, Германии, Франции, Британии. Я вроде не с пальмы, видел их корабли в море и бывал на них, но кроме американцев имеющих томагавк на борту, других ударников не видел.
Принцип комплектования армии
Юрий, а какже тренажер "Ручеек". На моем железе, правда служили тогда 2 года, молодые телеграфисты очень неуютно себя чувствовали пока не сдавали норматив. Да и вообще, у меня лично сложилось такое мнение, что ВМФ хотят искоренить с таким принципом комплектования. К примеру ТОФ. КТОФ дает разнарядку объединениям. Командующие объединениями соответственно дают разнарядку командирам соединений и частей, ну и т.д. Финансово-материального обеспечения этого вопроса нет. И в конце каждого квартала КТОФ с подачи мобистов издает приказ о наказание командиров всех уровней за невыполнение разнарядки.
Принцип комплектования армии
Принцип комплектования, принцип комплектования. Когда в ВМФ срочник служил 3 года тоже неплохо было. А от нынешних контрактников пока толку мало. Это в пехоте бойца можно подготовить худо бедно за месяцок, а на корабле года не хватит. А еще надо идеологию подправить или создать. А то одну разрушили, а вместо другой сунули демократию, чипсы, сникерсы и кока-колу. И ходит сейчас молодежь без царя в голове.
Давайте поговорим о реформе.
Алексей, согласен с Вами. Только поднимать вопрос это одно. Вопрос не хвост, поднял, он стоит и стоять будет. А приновом облике ВС все-таки я считаю нужны будут специализированные учебные центры + пропаганда.
Давайте поговорим о реформе.
А надо воспользоваться опытом Израиля. Евреи они умные люди. Такой же опыт был в СССР. Призывать на переподготовку с компенсацией потерь в зарплате и сохранением места работы в обязательном порядке. Но для этого нужны специализированые учебные центры дабы не отвлекать военнослужащих действующих частей на партизан.
О "пиндосах" и не только
Так вот про "пиндосов". Был у меня в практике момент когда мы отрабатывали с инородцами совместные действия. Тут ветер поднялся, море возмутилось, а у одного инородца как на грех мотроса волной ударило так, что необходимо хирургическое вмешательство. И чего. Пиндосы говорят море кривое, вертолет поднять не можем. А наш командир вызывает начальника операционной (медицинской) группы спросил сможете, тот в ответ сможем. Вызвал командира авиагруппы и командира Ка-27пс спросил сможете, а в ответ если придержите сначала и поймаете потом то фигня вопрос. Так и взлетели, и взяли англичанина и сделали ему операцию, а потом когда море стихло оправили на авианосец американский. И небыло им ничего, ни наказания, ни поощрения.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
А я не боюсь. Мне терять нечего кроме собственных цепей. Так вот я вижу нашу страну в таком контексте. На верху сидят люди умные, которые принимают законы которые идут на благо всего народа. Ближе к ним сидят люди богатые котроые не ставят себя выше бога. Ниже люди обычные. Ворам отрубают руки, насильников и педофилов сажают на кол, убийцев казнят. Все исполняют закон (в том числе и менты). Государство богатеет и всем становиться хорошо.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Я хочу сказать, что в отличии от г-на Загребельного являюсь капитаном 2 ранга, старшим лейтенантом стал СПК корабля 1 ранга (причем боевика и ходового),  с железа ушел по состоянию здоровья. Но я всегда учил и свою боевую часть и экипаж войне, как завищал адмирал Макаров С.О., а не служению кому-то или чему-то. Поэтому вопрос об оболгании страны которая научила меня воевать стоит для меня очень остро.
Чьи интересы защищает флот России?
Совершенно согласен с Юрием Зверевым. Флот не может защищать интересы конкретного гражданина, он представляет интересы государства в океане.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 След.


Главное за неделю