Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 54 След.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Нет Батенька, именно М-1,[/QUOTE]
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Г-н Сайк, в 1987 Командир моей 17 ОБСКР кап. 1 ранга Ступиков (царство небесное--второго инфаркта он не пережил после Бакинских событий 1990) при исполнении именно этой стрельбы М-1 ЛИЧНО[/QUOTE]
Я чего то не понял, у нас сайт ВМФ или морчастей погранвойск?
Я написал как правильно называется БУ М-1 в ВМФ, а речи о том что это было написано про морских погранцов не шло.
Эсминец
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Осталось уговорить ПВОшников сделать ЗУР и можно проектировать носители.[/QUOTE]
Проще ТПК подогнать под 533 мм.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Почему не два? И более просторный ангар-резерв по БПЛА. Как я думаю, нужно разработать многоцелевой "Камов" как SH-60 LAMPS и для ЦУ и для ПЛО, отойти от специализации палубных вертолётов.[/QUOTE]
Тоже верно, я в принципе имел  в виду многоцелевой вертолет.
[QUOTE]алексей н пишет:
(у нас кстати своя территория не оцифрована)И еще а нужен ли нам надводный "ударник" или "многоцелевик, может сосредоточиться на пво-пло?[/QUOTE]
Оцифрована, правда не нами, в Москве на "горбушке" любые карты видел. Нам нужен именно многоцелевик, чтобы мог решать любые задачи в зависимости от варианта загрузки УПУ.
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
А что за система?[/QUOTE]
Российский аналог Фуруно.

[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Не уверен, что это будет рационально - больно здоровы у нас ПКР почти по 4 тонны в ТПК. Я пробовал обозвать такую УПУ, не найдя правильного названия, "двухкалиберной" - часть под ПКР, ПЛУР, КРМБ, ЗУР ПРО и "убийцы спутников" до 4 тонн, часть под ЗУР, ПКР, и тактические КР до тонн с соответсвующими габаритами. [/QUOTE]
Значит пора унифицировать калибр ракет. Не надо идти по своему евроазиатскому пути, а надо идти по пути еврейскому, чтобы калибр ракет был един, а длина это фигня, УПУ можно сделать под самую длинную ракету. И самое главное нужен единый разъем под ввод данных в ракеты.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]musson пишет:
Да получше мне кажется, хотя насколько уместно такое сравнение безрукого с безногим?[/QUOTE]
Когда кажется креститься надо, говорят на Руси. Имея огромный по сравнению с ТОФом ремонтный потенциал иметь боеготовых кораблей чуть больше, это просто смешно.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]musson пишет:
Стоп. А что с третим кораблем в серии? Который, Украiна? [/QUOTE]
Третий в серии 1164-х Червона Украина, теперь Варяг, а это уже четвертый.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
О как. А тихоокеанский экипаж для него собираются формировать? Если ничего не путаю на "Петре Великом" изначально был ваш тихоокеанский? Как жизни людей-то на Севере сложились? [/QUOTE]
Команды пока не было. Думаю будет как обычно. крейсер передадут с людьми, а люди потом всеми правдами и неправдами будут обратно тикать. Тихоокеанский экипаж Петра сожрали за 1 год под чистую, как только стало ясно, что корабль останется на СФ.
[QUOTE]musson пишет:
Мы же даже в самой благоприятной перспективе не сможем наносить массированные ракетные удары по побережью, поэтому стоит оставить эту затею и сосредоточиться на борьбе с АУГ и КУГ. [/QUOTE]
И это тоже верно. Пока мускул нет, чтобы воевать за океаном, надо быть готовым носители валить, на дальностях превышающих их дальность гарантированного применения оружия.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]musson пишет:
А без 1144 ТОФ, это не флот, так прибрежная флотилия...[/QUOTE]
О-хо-хо, ви шо хотите сказать что СФ намного лучше в боевом составе своем?
[QUOTE]musson пишет:
Немножко не правильно делать вывод по количеству томагавков. [/QUOTE]
Правильно, тем паче топоры противокорабельные сняты с вооружения аж в 2001 году, дороговато такой ракетой стрелять по кораблям, тем более сбивается чуть ли не из револьвера.
[QUOTE]musson пишет:
Согласен, тянуть корабли с севера, устравивать вторую Цусиму как-то глупо. ТОФу придется только на себя расчитывать.[/QUOTE]
Мы и так на себя расчитываем, правда господин Высоцкий грозился на замену Фрунзе Устинова прислать.
[QUOTE]musson пишет:
команды 630-кам лупить по воде ориентируясь по гидроакустической станции[/QUOTE]
А это то нафига, тут вообще никакой эффективности, ни торпеде навредить , ни лодку испугать?
ЧФ РФ. Гонки на БТРах.
Делаю первое и последнее предупреждение, это раздел для обсуждения проблем и вопросов касаемых выполнения задач боевых служб кораблей, частей морской авиации и морской пехоты. С Вашими новостями обращайтесь в раздел новости дня.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
к 2013 году в составе ТОФа формируюся:
- оператиное командование подводных сил, с выводом из подчинения командования объединений
- оперативное командование надводных сил на СВ РФ и ПрФлРС
- оперативное командование специальных операций (разведка, спецназ, противоспецназ)
- оперативное командование береговых войск, с выводом из подчинения командования объединений
- морская авиация
- структура тылового обеспечения (гражданская)
СМИ о ВМФ: о чем пишу - не знаю
[QUOTE]Irben пишет:
Вообще-то домов радиусе 1 км не было, можно было и рвануть. Ну лес там, природа, то да сё.... [/QUOTE]
Вот я и говорю или пишу, зачем так было заморачиваться, к НАТО обращаться, позвали бы наших, они бы просто навесили на эту дуру НПП и делов то на 10 минут работы, без всякого героизма.
30 октября!!!, С Днём "надводника"!!!
Всех с днем моряка надводника!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 54 След.


Главное за неделю