Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Аркадий Иосфин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
Итак, поясните какое ключевое в нашем случае? С чего должна начинаться программа в случае СОЗДАНИЯ ДВУХ ГОСУДАРСТВ?[/QUOTE]
Моя блок-схема была составлена в дополнение к словесному выводу и дана Вам на проверку, Олег, с единственной целью- получить ответ, правильно ли я понял Ваш посыл.
Тот, который Вы в последствии приписали мне, охарактеризовав его как бред.
Писать программу  "СОЗДАНИЯ ДВУХ ГОСУДАРСТВ", надеюсь, даже в бреду не стану. Не такой я крутой "программист". Тем более, что это работа для системных программистов, коим никогда не был. Да и нужен здесь не слабый пакет программ.
Если уж Вы спросили меня о ключевом слове "[B]WHILE[/B]", используемое в большинстве языков программирования высокого уровня, и которое у Вас первоначально было на русском- "[B]Пока[/B]", то моё мнение такое.
[B]ПОКА[/B] пропалестинские партии не отменят в своих хартиях лозунги об уничтожении государства Израиль, [B]ПОКА[/B] они не признают еврейского его характера, [B]ПОКА[/B] у Израиля не будет общепризнанных границ, хоть как-то позволяющих обеспечить его жизнеспособность- не будут выполнены условия для нормального "СОЗДАНИЯ ДВУХ ГОСУДАРСТВ".
Олег, я в очередной раз высказал еврейскую, по Вашему определению, точку зрения. Вы это знали и раньше. Другую точку зрения я и не приемлю. У Вас она другая. Знаю. Да мы знали это и до нашей переписки.
Каждый изначально понимал, что переубедить друг друга мы не сможем.
Но Вы заранее знаете мои ответы, я заранее знаю Ваши вопросы.
Пораскинул мозгами...  :)  и решил, что не рационально тратить время на обсуждение политики на форуме. Даже на этом, который конечно же отличается от большинства.
Мои долги.
1. Крым
Должен был снова стать российским. Правильно, что взяли, но взяли не правильно. Закрытый Указ о награждении 300 журналистов одно из доказательств этому.
2. Украина
Сведения, которыми я располагаю очень противоречивы. Делать выводы не могу. Фашизм на западе надо было задавить. В 50-х не доработали. На юге и на востоке нацистских настроений, думаю, не было. Совсем другая ментальность. Украинцы выступили против проворовавшегося режима, нацисты залезли в попутчики, перехватывая инициативу.
3. Сравнивать ситуацию на БВ с русско-украинской не правомочно. Ничего общего.
4. Израиль
Брать ли его линию поведения за образец, пусть каждый решает сам. Но смешно (как бы ни было и грустно в то же время), осудив, ссылаться на прецедент. Впрочем это уже не в первый раз.
А вообще-то кадры детей, прячущихся от обстрелов в подвале, вызвали в первую очередь воспоминания о моих соседях. Как худенькая маленькая женщина накрывала своим телом лежащих на полу детей. Подвалов в моём микрорайоне строить нельзя. Дома стоят на песке. Я всё же вырыл траншею у входа в дом, куда мы и прыгали при обстрелах всей семьёй. Кроме тестя, не покидавшего свою постель.
Израиль всю свою историю воюет за право быть.
5. "Оккупированные территории"
Защитная стена так и называется защитной. Она совсем не тюремная, как Вы представляете. С её помощью удалось свести почти на нет терроризм в Израиле.
"Железный купол" также очень существенно ослабил ракетный террор из Газы, а теперь и из Синая. Это вещи одного порядка.
Если палестинцы хотят иметь своё государство, то какая будет граница, каждое государство решает для себя. В Израиле это будет бетонная стена. Все претензии к китайцам. Палестинцы тоже изучают этот опыт.

[IMG]http://s020.radikal.ru/i710/1405/30/e98763552abb.jpg[/IMG]
Встреча земляков на Великой китайской стене
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
С понятием цикла очень хорошо знаком (кроме месячного цикла)[/QUOTE]
А что так-то? Всё руки не доходили или времени не было. Надеюсь, что других причин не было.  :)
[QUOTE]ОK пишет:
например цикла боевого управления, и именно поэтому показываю Вашу несостоятельность. Извините за ликбез. [/QUOTE]
Приятно общаться с умным человеком.
Но сначала о главном.
[QUOTE]ОK пишет:
будем считать что Вами подлог совершен просто от не знания вопроса.[/QUOTE]
Интересно. Так был ли подлог?
От "заблуждения" этот термин очень отличается. Его употребление однозначно указывает на сознательное, с целью обмана введение в заблуждение. Так трактуют словари слово "подлог".
[QUOTE]ОK пишет:
Это какой же логикой нужно обладать чтобы заявить
ДВА государства можно создать только при условии, если перестанет существовать Израиль (с) Аркадий Иосфин [/QUOTE]
Протест! Решительный!
Олег, надо давать мою цитату полностью, а то получается: "Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон это про не сон"!.
Мною написано [URL=http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=7821&MID=147612#message147612]следующее[/URL]:
[QUOTE]Аркадий Иосфин пишет:
Ещё раз: "ДВА государства можно создать только при условии, если перестанет существовать Израиль".
В чём ошибочность моей трактовки Вашего высказывания (подлог), Олег? [/QUOTE]
Трактовки Вашего первоначального высказывания, по поводу которого Вы высказали мнение, что я его "подложил":
[URL=http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=7821&MID=147544%20-%20message147544#message147544]18.05.2014 16:34:33 #82[/URL]
[QUOTE]ОK пишет:
Пока существует государство Израиль - не будет реализовано решение ООН 1947 года на образование ДВУХ государств. Еврейского и арабского.[/QUOTE]
В чём различие этих двух утверждений? Таков был мой вопрос к Вам, Олег.
Здесь точно имеем подлог, обозначенный Вами значком копирайта (с) под моим именем. Мною был задан вопрос, правильно ли я понимаю Вашу логику?
…………………
Спасибо за ликбез.
[QUOTE]ОK пишет:
Вход в цикл не может начинаться с логического блока (условия). Вход в цикл осуществляется с входа из внешней среды. Обозначается он не ромбиком (который обозначает логическое условие), а овалом. Вход из внешней среды означает старт цикла.[/QUOTE]
Позволю себе напомнить, что существуют циклы с предусловием. Сначала рассматривается истинность условия. В любом учебнике можно найти.
Конструкция цикла с предусловием  (цикл с предусловием "Пока". Именно это слово стоит первым в Вашей фразe, Олег.  Именно с него у Вас начинает цикл). B зависимости от результата выполнения условия повторение осуществляется до тех пор, пока условие имеет значение Истина (True).
Можете посмотреть [URL=http://www.programbeginner.ru/?p=186]здесь[/URL].
А лучше [URL=http://phys.bspu.unibel.by/static/lib/inf/prg/vb/vb6_1/glava1/gl1_3.htm]здесь[/URL].

[IMG]http://s019.radikal.ru/i630/1405/00/39a36eeff646.jpg[/IMG]
Рис. 1.6. Цикл с предусловием.

Вход в цикл и у меня тоже  обозначен верхней вертикальной стрелкой. Хотите дополнить её овалом "Начало" ("Start") сверху? Пожалуйста. Но в этом случае хорошо бы между ними добавить ещё тысячу различных элементов, описывающих упомянутую Вами "внешнюю среду".
Моя блок-схема в принципе отображает обсуждаемую Вашу фразу? Какого именно стандарта были использованы графические элементы? Я предпочитаю стандарты до 90-го года. Сегодня всё равно практически не используют подобные графические блок-схемы. Мне приходилось использовать шаблоны и советской офицерской линейки (годна для всего) и линейки IBM.
Так что пока жду ответа на счёт подлога с моей стороны.
Можно пользоваться и американскими flowchart   ;)  :

[IMG]http://i031.radikal.ru/1405/46/d6ab2dd6750f.gif[/IMG]
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
То, которое должно было быть создано по резолюции ООН в 1947 году.  [/QUOTE]
Нельзя производить действия с воображаемым предметом. Как-то оккупировать, например, несуществующее государство.
А вот арабы, действительно оккупируют земли Страны Израиля. И они сами подчёркивают это, назвавшись "палестинцами", что как известно переводится словом "захватчики", то есть "оккупанты". Арабы отличаются тем, что строят свои государства там, куда ступили их нога.
Так недавно они предъявили претензии на южноиспанские города, но мгновенно получили от ворот поворот. Достаточно с них и Северной Африки.
[QUOTE]ОK пишет:
Цитата
Аркадий Иосфин пишет:
Израиль хочет мира и согласен с тем, что палестинцам нужно ещё одно своё государство.

Ну так в чем дело? В чем камень преткновения? [/QUOTE]
Вы же пишите, что хорошо знакомы с материалом. Должны знать содержание хартии ХАМАСа в которой было записано: "[I]Сбросим Израиль в море[/I]".
Идеологи ХАМАСа провозглашали (многие из них стали шахидами против своей воли): "[I]стереть Израиль с карты[/I]", "[I]любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность — убить его[/I]", "[I]освобождение всей Палестины от моря и до Иордана — наша стратегическая цель, и нет цели более святой и важной[/I]"... Израилю место вообще не отводится.
Видите, Олег, опять пишу прописные истины.
Кстати, в предыдущем ответе я дал и цитаты мусульманских деятелей. Они тоже выражают "[I]израильский взгляд[/I]"? А ведь ХАМАС призывает не только к уничтожению государства Израиль, а и светского палестинского государства. Он спит и видит на их территории исламскую республику. Очень по арабски.
[QUOTE]ОK пишет:
Для чего Вы мне перечисляете точку зрения Израильской стороны? Она хорошо мне известна.   [/QUOTE]
Чтобы удостовериться в этом. Мне стало понятнее с кем я разговариваю. Познакомились. |of|
Кстати, Олег, а почему Вас не волнуют так другие несправедливости. Например, около пяти миллионов убитых, по численности практически всё население "оккупированного Израилем государства"- конфликт длящейся более пятидесяти лет в Демократической республике Конго, бывшей когда-то другом Советского Союза. А может и сегодня друг РФ. Или Конго перестало входить в зону интересов русских?
Зато если израильский солдат где-то передёрнул затвор автомата, об этом будут две недели говорить во всех СМИ.

[IMG]http://i062.radikal.ru/1405/3a/f81915f95f26.gif[/IMG]

Графическое соотношение жертв двух конфликтов.
[QUOTE]ОK пишет:
Любой внимательный читатель на раз увидит Ваш очередной подлог.
Покажите мне где я говорил о том, что "[COLOR=#BB3300]нужно упразднить государство Израиль[/COLOR]" Жду. Ведь Ваш подлог должен быть ясен всем до конца. [/QUOTE]
Обвинение в подлоге- вещь серьёзная, Олег. Ваша фраза :
[QUOTE]ОK пишет:
[COLOR=#FF3300][FONT=Arial][U][B]Пока [/B][/U][/FONT]существует государство Израиль[/COLOR] - не будет реализовано решение ООН 1947 года на образование ДВУХ государств. Еврейского и арабского.[/QUOTE]
:o
Выделенные мною цветом Ваши слова разве не говорят о том, что реализации решения ООН мешает существование государства Израиль? Не следует ли из этого Вашего пассажа, что как только не станет Израиля станет возможным образование ДВУХ государств. Еврейского и арабского?
Попробуем схемой (знакомы с понятием цикла, Олег?):

[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/1405/e1/0aaa8b2d04d0.jpg[/IMG]

Ещё раз: "[I]ДВА государства можно создать [U]только при условии, если перестанет существовать Израиль[/U][/I]".
В чём ошибочность моей трактовки Вашего высказывания (подлог), Олег?
Пойду-ка я пока обмыть своё новое звание. Стал старшиной какой-то. |of|
Израиль
Рассмотрим карты, представленные Вами, Олег.
Первая карта, составленная по резолюции ООН в 1947 г., рисует нежизнеспособное государство Израиль. То, что всегда на советских картах за недостатком места обозначалось цифрой, а примечание занимало гораздо больше площади, чем площадь самой страны. Израиль состоит практически из трёх частей. Арабский анклав имеет прочные тылы в лице Египта, Иордании, Ливана, Сирии.
Позиция, удобная для попыток осуществления арабской мечты: "Сбросим евреев в море".
На средней карте  периода с 1949 г. по 1967 г. мы видим, что Газа оккупирована Египтом, а Западный берег- Иорданией. Почти 20 лет была у арабов возможность создать здесь своё новое государство. Никому было не нужно.
В 1967 г. вспыхнула очередная война на Ближнем Востоке. Она продолжалась шесть дней. Но ей предшествовали десятки обстрелов и подрывов различных боезарядов на территории Израиля. Жертвами стали как израильские военнослужащие, так и гражданские жители. Израиль предпринимал ответные меры.
Опять коалиция большинства из арабских стран придвинула к пограничным районам свои войска...
Как закончилась эта война мы знаем.
Соглашения в Осло привели к положению, обрисованному на правой карте. Израиль вывел войска и жителей поселений из Газы. Многие из них до сих пор живут во временных караванах под Ашдодом.
И попадают под ракетные обстрелы, которые ведут из их бывших посёлков. Обстреливается весь юг Израиля, вплоть до границ Тель-Авива. Арабы уход из Газы восприняли как символ слабости. А слабых они уничтожают.
На Западном берегу Иордана цвет карты палестинский. Три зоны власти палестинцев (А, B и C- были мною ранее описаны).
Строительство там защитной бетонной стены сильно ослабило террор. Бывали дни, когда взрывали по несколько автобусов в разных городах Израиля. "Каменные атаки" на транспорт, движущийся по шоссе, тоже смертельно опасны.
Сравнивать Украину с Газой и арабскими странами на сегодня, слава Б-гу, не правомочно. Украина не призывала к уничтожению РФ и не нападала на неё.
Если помните, я вступил в разговор на форуме именно против того, чтобы по поводу и без повода приводить сравнения с Израилем.
Изменено: Аркадий Иосфин - 21.05.2014 14:23:51
Израиль
[QUOTE]Выше еще ряд вопросов который Вы пытаетесь "заболтать". Говорить будем откровенно и конкретно? Если нет, то тогда дискутируйте сами с собой, а я пошел. [/QUOTE]
Преамбула.  :)  
Олег, у меня был готов ответ. Хотелось подсократить, но выдам, как получилось. Ответить в двух словах на короткий, но очень не простой вопрос бывает сложно.
Нас ведь читают и то, о чём Вам возможно известно, другие не проходили. А без "базовых" данных невозможно понять, почему израильтяне и палестинцы десятки лет не могут найти решение своего вопроса.
Вы можете пропустить моё "забалтывание", но не думаю, что абсолютно всё Вам знакомо. Я могу поискать и процитировать Ваше отношение к Организации Объединённых Наций, но Вы и сами помните эту оценку. Принимать её решение за истину не стоит. Как известно, истина не зависит от голосования. Найдутся сообщества, которые большинством голосов решат, что Солнце вoсходит на Западе. Но оно всё равно будет всходить на Востоке. И опять же это не абсолютная истина.
Так, что если потерпите, то ещё один экскурс в историю.
[QUOTE]ОK пишет:
Итак, Израиль незаконно оккупирует территорию арабского государства.[/QUOTE]
Аркадий Иосфин пишет:
Какого арабского государства? Назовите, пожалуйста.
[QUOTE]
ОK пишет:
Опаньки!   Вам рассказать какие два государства должны были образоваться по решению ООН? Одно образовалось. А второе? [/QUOTE]
Так я же и просил назвать.
Я знаю (с Запада на Восток и с Севера на Юг) Великую Социалистическую Народную Ливийскую АРАБСКУЮ Джамахирию (с 2013 г. Государство Ливия), АРАБСКУЮ Республику Египет, Сирийскую АРАБСКУЮ Республику (одно время они обе составляли Объединённую АРАБСКУЮ Республику), Объединённые АРАБСКИЕ эмираты, Саудовская АРАВИЯ, etc.
А какое государство Вы, Олег, имеете в виду? Кто его глава, какой город является столицей, какая у него валюта...
Вот на эти вопросы ответы так и не получены.
[QUOTE]ОK пишет:
я лично признаю право государства Израиль на существование. А вот государство Израиль право арабского государства на существование не признает. Неужели не понятно?   Пока существует государство Израиль - не будет реализовано решение ООН 1947 года  на образование ДВУХ государств. Еврейского и арабского.[/QUOTE]
Вы пишите, что одно из них, еврейское, создано и существует и одновременно пишите, что для образования арабского нужно упразднить государство Израиль. У правительства и народа Израиля на это имеется другая точка зрения. Которую они непрерывно отстаивают. Не отрицая возможности создания арабского государства.
Придётся ещё раз пройтись по истории вопроса.
Ещё в 1947 году еврейская делегация из Эрец Исраэль встречалась с руководством Лиги арабских государств  в попытке выработать компромиссное решение о разделе сфер влияния в Палестине.
Генеральный секретарь ЛАГ дал понять, что мирного раздела Палестины не будет. В октябре 1947 года он заявил: "… [I]это будет война на уничтожение, молниеносная бойня, о которой будут вспоминать так же, как о резне монголов или о крестовых походах[/I]".
С другой стороны, не желая терять свое влияние на подмандатной территории Палестины, англичане выступили против задачи, поставленной им Лигой Наций- создания еврейского государства.
В начале 20-х годов на 2/3 территории своего мандата они создали новенькое Арабское государство   и назвали его Трансиорданией.
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1405/cc/fdc9030b9241.jpg[/IMG]
Британцы  сквозь пальцы смотрели на действия арабских банд, на начавшуюся войну между арабами и евреями.
15 мая 1948 года, когда закончился срок мандата Лиги Наций, евреи провозгласили создание Еврейского государства Израиль.
Арабы промолчали. Они и так считали  себя хозяевами Палестины.
Первая арабо-израильская война началась в первый день существования нового еврейского государства, в ночь с 14 на 15 мая 1948 года.
Против только что родившегося (!) Израиля выступили: Египет, Трансиордания, Ирак, Сирия, Ливан, Саудовская Аравия и Йемен. Некоторые из них даже не имели общих границ с Палестиной.
Слово "оккупация" никто и не употребил. Израиль ещё не существовал, а война против него началась.  Евреи назвали эту войну "Войной за независимость", а арабы "Катастрофой" («Накба»).
"[I]Надо ясно сказать, что, ведя войну против молодого израильского государства, арабы не сражаются за свои национальные интересы, ни за свою независимость, но против права евреев создать свое собственное независимое государство[/I]".
Кто сказал? Откуда цитата?
- Газета "Правда" от 30 мая 1948 года.
В этой ситуации сторону палестинских евреев, в противовес западным странам (видите, Олег, как они "любят" Израиль), поддержал Советский Союз. Свою официальную линию советское руководство выразило этой публикацией в газете "Правда":
"[I]Несмотря на всю свою симпатию к движению национального освобождения арабского народа, советский народ осуждает агрессивную политику, ведомую против Израиля[/I]".
Видите, даже СССР признал агрессию против вновь созданного государства. Арабы начали войну не за Арабское государство, а на уничтожение Еврейского! И эта идея главенствует среди них  по сей день.
Впрочем, хватит моих, по Вашему определению, Олег, "[I]детских слов[/I]". Послушаем арабских лидеров. На выступление одного из них я уже ссылался в предыдущем моем ответе (19.05.2014 09:13:41).
Как кино? Так разговаривают арабы между собой. Всё в открытую: "не существует палестинского народа, мы все просто арабы".
Теперь слово Валиду Шебату, много лет отдавшему террору в рядах ООП.
"[I]Мне было удивительно, как в течение одной ночи на 4 июня 1967 года, я превратился из иорданца в «палестинца». В лагере, где нас учили, часть программы была «уничтожение Израиля», но мы все считали себя иорданцами, и только когда Израиль занял Иерусалим, превратились в течение одной ночи в палестинцев. С Иорданского флага была снята звезда, и он превратился во флаг нового народа «палестинцы».[/I]
[IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1405/26/c39f564808e9.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1405/7c/471efdfdf1b1.jpg[/IMG]

На самом деле не существует и не существовало «палестинского народа», «палестинской культуры», «палестинского языка» , «истории государства Палестина»".
Примерно эти же слова мы слышали и от предыдущего оратора, министра внутренних дел в Газе (см.видео в пред. комментарии).
Нынешние палестинцы пришли на землю Израиля около ста лет назад в поисках лучшей жизни. Евреи тогда начинали возрождать свою страну. Занялись строительством, сельским хозяйством. Требовалось много рабочих рук.
Не верите мне, почитаем Марка Твена, 1867 год.
«[I]Пустынная страна с богатейшей землёй, заросшей держи-деревом и терновником, безмолвные и грустные просторы. Запустение здесь таково, что даже никакая фантазия не может вообразить эти места в величии и кипящей деятельности. Благополучно прибыли к г.Табор … за всю дорогу не видели ни одной живой души … нигде почти не было ни деревца, ни кустика. Даже маслины и кактусы «Цабар», являющиеся верными друзьями этой скудной земли, почти исчезли из этой страны … Земля Израиля – в дерюге и пыли. Витает над ней проклятье, опалившее её поля и заковавшее в кандалы её могущественные силы. Земля Израиля, пустынная и непривлекательная. Земля Израиля снова не принадлежит этому реальному миру. Святость – это для поэзии и для обычаев, страна мечтаний … Назарет запущен … Иерихон проклят … Иерусалим … посёлок бедняков …[/I]».
Никаких палестинцев! Слова такого не знали.
Таких свидетельств можно найти прорву. Британский археолог Томас Шоу, в середине 1700-х годов;.
«[I]Нет людей, чтоб возделывать почву в Палестине[/I].»
Комментарии христиан, касающихся арабов в Палестине в 1800-ом году:
«[I]арабы в Палестине временные жители, кочевники. Раскидывают шатры, там , где пасут скот. Или оседлые и построили жалкие лачуги в разрушенных городах. Они ничего не создают. Ветер пустыни, который их принёс сюда, точно так же их унесёт отсюда.[/I]»
Большинство поселений имеют еврейские названия, а в некоторых случаях греческие или римские.
Азми Бишара, враг Израиля, из архитекторов нынешней сирийской войны говорил: “[I]Речь идет о семьях, о настоящих семьях, не о каких-то воображаемых общинах, о братьях, сестрах, о племянниках и племянницах, которые живут в Сирии, Ливане и израильской Галилее. Как ты можешь сделать из этого отдельный народ? Я не понимаю[/I]”.
А вот высказывания другого араба, шейха Ахмада Адвана из Иордании:
"[I]Аллах предназначил Святую землю детям Израиля до Судного дня (Коран, Сура 5 – «Трапеза», стих 21), и «Мы сделали детей Израиля наследники земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59[/I]).
"[I]Я говорю для тех, кто искажает книгу их Господа - Коран: откуда вы взяли название «Палестина», лжецы проклятые, когда Аллах уже назвал ее «Святой землей» и завещал ее детям Израиля до Судного дня. Не существует такого понятия в Коране, как «Палестина». Ваши притязания на землю Израиля есть ложь, и представляет собой посягательство на Коран, на евреев и их земли. Поэтому вы ничего не добьетесь, и Аллах истощит вас и унизит, потому что Аллах является тем, кто будет защищать их (т.е. евреев)[/I]".
По определению ООН, араб, всего два года проживший в Палестине до 1948 г., является "палестинцем".
С 1948 по 1967 год Иудея, Самария и Газа были оккупированы арабскими странами, и за это время никто даже не собирался строить там новое арабское государство.
Израиль хочет мира и согласен с тем, что палестинцам нужно ещё одно своё государство. В дополнение к 99,9% территории Ближнего Востока, которое находится под мусульманским контролем. Израиль готов ужаться до 0,05% от территории арабских стран. За 0,05% борьба идёт уже 40 лет?
"[I]Истина состоит в том, что мы не можем достичь мира посредством резолюций в ООН, но только путем прямых переговоров между сторонами. ... Истина состоит в том, что Израиль хочет мира с палестинским государством, однако палестинцы хотят государства без мира[/I] (из речи премьер-министра Израиля на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 29 сент. 2011г.).
P.S.
Что касается Ваших, Олег, настойчивых вопросов ко мне по поводу Украины, так не израильское это дело судить о её взаимоотношениях с Россией (не моё уж точно. Очень далёк я от мест событий).
Замечу только, что сравнивать Украину с арабами можно только обладая неслабым чувством цинизма. Ведь Украина не обстреливала, слава Б-гу, российское население ракетами и минами. Не посылала смертников взрывать автобусы, рестораны и гостиницы. Надеюсь, что этого никогда и не будет. Поэтому нет оснований к "[I]выбору цели для своих ВВС[/I]".
PPS. Вчера по российским каналам показывали результаты обстрелов жилых районов Славянска. Ситуация меняется быстро и, к сожалению, в худшую сторону.
Израиль
[QUOTE]Что за детские слова, Аркадий? [/QUOTE]
Что за детские слова, Аркадий?
Сегодня у меня на работе будут отключать электричество. Кое кто решил использовать очередной праздник для профилактики сетевого хозяйства. Не знаю, успею ли ответить на все вопросы. Пока в качестве первичного ответа привожу ссылку на палестинского деятеля, министра внутренних дел и безопасности в Газе. Уж его-то слова, наверное, не детский лепет.  =)  Послушайте и посмотрите, пожалуйста, русские титры.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=jauVARIz8ZM[/VIDEO]
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
Итак, Израиль незаконно оккупирует территорию арабского государства.[/QUOTE]
Какого арабского государства? Назовите, пожалуйста.
[QUOTE]ОK пишет:
Давно оккупирует.[/QUOTE]
А с какого года? Можно уточнить?
[QUOTE]ОK пишет:
Пока есть Израиль - всегда будущее Палестины будет туманно.[/QUOTE]
Здесь мне не совсем понятно, о какой Палестине идёт речь? Извините уж великодушно, если можете.
Вы же писали, что [I]признаёте право Еврейского Государства Израиль на существование[/I], а тут у Вас получается, что Израиль - проблема Палестины. Ключевое слово "пока". Правильно понимаю? И…? :o
[QUOTE]ОK пишет:
Надо повторить про операцию "Опера"?[/QUOTE]
Ирак открыто декларировал своей целью уничтожение Израиля. И это не пустые слова. Хотя Ирак и не имеет общих границ с Израилем, однако, в 1948-49 годах активно участвовал в войне против него. Арабская лига воевала за  предотвращение реализации Плана ООН по разделу Палестины и за уничтожение вновь образованного Еврейского государства.
Израиль не достиг результатов в политических и дипломатических шагах. «[I]Мы отбросим к чёрту всякую игру политических картёжников и пойдём своей дорогой, несмотря ни на что, мы обеспечим безопасность Израиля, не глядя ни на что, ломая все и всяческие препятствия на пути к цели[/I]». В этой цитате я изменил только одно слово, Олег.
Израиль осуществляет тщательно подготовленную военную операцию с целью уничтожения иракского реактора. Непосредственно атака продолжалась менее минуты. Ни один ребёнок при этом не пострадал!
В результате тщательной подготовки (ещё раз: выходной день, вечернее время, мастерство пилотов и точность прицеливания)  всего на земле погибло 10 человек. Все из персонала.
Правда, убиты были все  иракские офицеры ПВО, обеспечивавшиe прикрытие Озирака. Но не израильтянами. Они были расстреляны по приговору своего полевого трибунала.
Многие были кровно заинтересованы в уничтожении иракского реактора. Сам Иран очень этого желал, да силёнок не хватало.
[QUOTE]ОK пишет:
Надо повторить и привести карту сколько оккупировано арабских территорий Израилем?[/QUOTE]
Неплохо бы посмотреть карту. Не карту ли Иудеи, "оккупированной иудеями Израиля", Вы хотите предъявить?
Может быть Самарии? Там где ширина страны Израиля в соответствии с картой ООН от 1947 г. составляет 11 км? Тогда я ещё раз вспомню Сталина в связи с Финляндией. Он говорил: [I]"Мы не требуем и берём, а предлагаем… Поскольку Ленинград нельзя переместить, мы просим, чтобы граница проходила на расстоянии70 километров от Ленинграда[/I]". Так Израиль также предлагает план обмена территориями с Палестинским анклавом.
[QUOTE]ОK пишет:
Далее, Вам сколько раз повторять про агрессию Израиля против суверенных государств. Читать будете что я пишу?Надо опять повторить все резолюции ООН?[/QUOTE]
А без резолюций ООН, отбросив "[I]все стенания "мировой прогрессивной общественности[/I]" " ©, своими словами можете указать на агрессивные действия Израиля, приведшие к войне?
Впрочем,   если мои разъяснения вроде приведённых по "Опере", не имеют для Вас смысла, тогда и дальнейшее не будет значения.  "[I]Карфаген должен быть разрушен[/I]". ©
[QUOTE]ОK пишет:
Захотел гражданин России, еврей по национальности (или юрист)выписать бабушку из Узбекистана, а тут и закон в России подоспел - обратитесь в РПЦ, там надо будет пройти процедуру ру-гийюура[/QUOTE]
Не мне же показывать Вам, Олег, истории этнических русских из бывших советских республик, которым не давали Российское гражданство, не смотря на их мольбы. Даже ру-гийюур никто не предлагал. Не положено и всё!
Изучите проблему, Олег: практически ни в одну цивилизованную страну никто не может так  запросто "выписать бабушку из Узбекистана". :Q:
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
1.Сектор Газа определен как территория Израля с точки зрения международного права? Да или нет? [/QUOTE]
Как территория Израиля- нет.
В соответствии с последними Соглашениями Осло, подписанными между Израилем и Организацией освобождения Палестины, Израиль временно обеспечивает военный контроль над воздушным пространством Сектора Газа, части сухопутной границы (другая её часть находится под египетским контролем) и территориальных вод.
Таков мой ответ на Ваш первый вопрос, Олег.
Должен только отметить, что ранее заключенные палестинцами в Осло соглашения с Израилем ХАМАС отказался признать и не выполняет. И главное из них- убрать из своей хартии лозунг об уничтожении государства Израиль.

А теперь я попытаюсь получить очередную порцию апплодисментов от других возможных читателей темы.  ;)
Сам Израиль сегодня определяет Сектор, как "враждебное формирование". Вместе с Египтом проводит частичную блокаду Газы. Объяснения излишни.
А как полоса Газы вообще определена "с точки зрения международного права"?
Согласно решению ООН "часть территории, выделенной для арабского государства Палестины".
Будущее этого государства тумано. В результате переворота, произведенного ХАМАС, государственные учреждения Палестинской автономии и ее силы безопасности с июля 2007 г. прекратили свое функционирование на территории Сектора.
[QUOTE]ОK пишет:
2. С какого бодуна против Ирана применены санкции, когда он предоставил МАГАТЭ свои объекты и она не нашла там подтверждения военной программы ЯО[/QUOTE]
Олег, а Вы сами-то,  лично,  верите в "медицинские цели" иранской атомной программы?
Иран хоть раз отличился на медицинском поприще (самореклама не в счёт)? Тут уж Израилю карты (ядерные реакторы) в руки.
Зачем реакторы на тяжёлой воде для медицины? К сожалению, плохо представляю себе такую потребность. Сколько надо тех изотопов? Наверное, проще и дешевле приобрести их на международном рынке.
Вот для производства большого количества плутония- другое дело.
Иранцы несколько лет водили МАГАТЭ за нос, не допускали на объекты. Пока не затёрли следы. И именно санкции заставили их сделать и то, и другое.
Иранский реактор IR-40 сможет предоставлять оружейный плутоний в количестве, необходимом для создания одной бомбы в год. Ещё в апреле 2012 г. иранский политик по имени Gholamreza Mesbahi Moghadam заявил, что его страна имеет все необходимые научные и технологические ресурсы для производства ядерного оружия. Это заявление было опубликовано на правительственном дайте. Правда с пометкой, что Иран никогда не пойдёт по этому пути.
А с какого бодуна у Израиля есть или нет атомное оружие, это статус-кво. Вот, например, известно, что город Выборг финляндский Виипури, но все молчат. Статус-кво.
[QUOTE]ОK пишет:
3.Чем это я себе противоречу?Россия наносила БШУ против суверенного государства (неоднократно, практически непрерывно, с массовым убийством женщин и детей, против целого ряда государств) что против неё объявлены санкции? [/QUOTE]
Олег, о чём конкретно разговор? Название операций или год их проведения можете привести?  У Израиля такого боезапаса нет, чтобы беспрерывно бомбить женщин и детей в разных государствах. Мы здесь говорим только об Израиле, надеюсь помните.
Я также просил, если не затруднит, назвать агрессивные войны Израиля.
[QUOTE]ОK пишет:
А ещё можем поговорить про санкции в отношении России, если она завтра введет закон по которому специальный православный суд будет решать кто полноценный русский-православный, а кто нет.[/QUOTE]
Олег, Вы думаете, что существует специальный иудейский суд, который решает, кто "полноценный еврей-иудей"?
Бессмыслица. Нет такого суда. "Опасная подмена понятий" ©. Много раз писал, что иудей и еврей в Израиле понятия идентичные. Если он еврей, то он еврей. Если же он не еврей, так он не еврей. Никаких вопросов о "полноценности" нет.
Все израильские граждане полностью равноправны. Вопрос в том, кто может получить гражданство. Евреи и не евреи, у которых хотя бы один дедушка был евреем. Влияние нюрнбергских законов.
Вы хотели бы, чтобы Израиль дал гражданство десяткам тысяч африканских нелегалов? Многим тысячам китайцев и таиландцев, работающих в Израиле? Завтра же они затопят эту очень небольшую страну. Даже арабов не будет видно на их фоне, которые тоже хлынут из Сирии, Ливана и других стран. К бабке не ходи. :)
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
1. Сектор Газа - это Израиль?[/QUOTE]
Судите сами. Почему его называют "сектор"?
После поражения Иудеи в войне с римским императором Титом в I веке н.э. на землях, некогда принадлежавших израильским царствам, никогда не было самостоятельных государств.
Вплоть до 1948 года, когда было воссоздано Государство Израиль.
Тогда же сектор Газа  был оккупирован Египтом. В 1967 году Израиль выдворил захватчиков с его территории и взял под свой контроль. Напомню, что никакого арабского государства Палестины до настоящего времени создано не было. Для него имени даже ещё и сегодня не придумали.
В результате Ослиных соглашений, заключённых Израилем с ООП в 1993 году, Сектор передан под управление Палестинской автономии, руководство которой находится на Западном берегу в Рамалле.
 В 2005 году Израиль выселил еврейских граждан из Сектора и вывел свои войска. На сегодняшний день все виды энергоснабжения Сектора (вода, газ, электричество, топливо и даже телефонная связь) производятся из Израиля. Денежная единица там- израильский шекель. Израиль постоянно переводит на счета  Сектора налоги, собранные с зарплат его жителей, работающих в Израиле. Несмотря на огромные задолженности по оплате энергоснабжения.
[QUOTE]ОK пишет:
2.Конечно туфта, тем более туфта все международные санкции против Ирана на этом фоне. Где аналогичные санкции против Израиля? Санкции против Ирана следует отменнить. Согласны?[/QUOTE]
Международные санкции против Ирана не совсем туфта. Они приносят кое-какие плоды.
А кто сказал, что против Израиля нужны аналогичные санкции? Кроме нас с Вами?
Тем более, что я НЕ согласен. Единственное оружие против иранской ядерной бомбы, это недопущение её создания. Если Иран получит такое оружие, тогда не только Израиль, но и куча других стран наплюют на Договор о нераспространении.
Вы хотите этого? Вам всё равно?
У Израиля, если и есть бомба, то получена она была до создания упомянутого Договора. Кто успел, тот и съел. Россия тоже имеет ЯО.
Если сравнивать ментальность персов и евреев, то не евреи гнали на минные поля своих граждан впереди армии. Не раввины, а аятоллы провозглашают культ джихада и смерть во имя Аллаха. Израиль никого не призывает уничтожить какое-либо государство. Израиль выстоял во всех войнах. Как бы не было ему тяжело, бомбу из подвала никто не видел. Не было даже угрозы применения. ЦАХАЛ имеет выдержку. Сам видел, как в 90-ом году военные скрипели зубами, держа себя за руки. Но не ответили на падающие нам на головы скады. Долго надо сказать терпели.
[QUOTE]ОK пишет:
3. Голосования на сайте - это фактические бомбардировки независимого государства, как это делал и делает постоянно Израиль? России до Израля и тем более до США, как до Луны.А вонючих санкций международного вонючего "сообщества" почему-то имеем целую кучу. [/QUOTE]
Олег, Вы сами себе противоречите. Ваша фраза "[I]Есть только сила, кто сильнее, тот и прав. Отсюда вывод - важно только наличие силы, а всю западенскую туфту нужно рассматривать как туфту и плевать на неё с высокой колокольни[/I]"?
Или это относится только ко "всей западенской туфте"? Вонючей? Как-то, право, не комильфо. :)
Не буду утомлять Вас перечнем войн Израиля. Вы постоянно проводите мысль, что Израиль агрессор. Главпуровские аксиомы я помню. Вы можете дать краткую характеристику агрессивного характера, оборонительных с моей точки зрения войн, которые пришлось вести Израилю, начиная с 1948 года? :S:
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
Вы зачем- то приводите (видно думаете что это эксклюзив, и об этом не известно в России) внутреннюю войну в России[/QUOTE]
1. В таком случае боевые действия ЦАХАЛа в Газе из обсуждения выводим. Это внутреняя война в Израиле.
[QUOTE]ОK пишет:
Все стенания "мировой прогрессивной общественности" о каком-то международном праве, законности и попытках делать замечания России в этой области - полная туфта, нет никакой законности и международного права[/QUOTE]
2.  Замечательно: Все стенания "мировой прогрессивной общественности" о каком-то международном праве, законности и попытках делать замечания Израилю в этой области - полная туфта, нет никакой законности и международного права.
[QUOTE]ОK пишет:
Так что я говорю о двойных стандартах - здесь перечислять и не перечислить, и сравнить. Например, российские ВВС сорвались и уничтожили какой-нибудь грузинский военный центр в районе Тбилиси.[/QUOTE]
3. Согласен: "о двойных стандартах - здесь перечислять и не перечислить".
Опрос на сайте: "Может ли одна страна ввести войска на территорию другой вне состояния войны"?
Ответ: Да - 46,50% .
Следующий вопрос может быть таким: "Может ли одна страна уничтожить украинский военный центр в районе Киева"?
Ответ: Да - xy,za % (а зачем тогда было вводить войска).
Уничтожение караванов с оружием на территории Сирии, следующих в демилитаризованную зону Ливана, захваченную Хизбаллой, и угрожающей Израилю уничтожением- оправдано. Согласны?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю