Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Аркадий Иосфин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Израиль
Выпало время просмотреть   вопросы, оставшиеся без ответа.
Стал перечитывать тему. В самом начале увидел то, на чём не захотел обострять внимание. Но особенно последние события заставляют вновь вернуться к уже почти пройденному.
[QUOTE]ОK пишет:
06.04.2014 16:12:29
[COLOR=#0033FF]Так что я говорю о двойных стандартах[/COLOR] - здесь перечислять и не перечислить, и сравнить. [COLOR=#0033FF]Например, российские ВВС сорвались и уничтожили какой-нибудь грузинский военный центр в районе Тбилиси[/COLOR]([I]Выделено мною, А.И[/I]). Или иранцы взяли и послали МАГАТЭ лесом и сказали не будете вы ничего проверять. Эх, как бы тут сорвалась с цепи "мировая общественность".Израиль одно из государств-агрессоров, которые любят на западе.
Не понимаете о чем я?[/QUOTE]
Мы не сможем до конца переубедить друг друга, но обменяться мнениями мы можем. Призыв к этому был.
[QUOTE]ОK пишет:
06.04.2014 18:46:03
[I]Цитата
Andrey_Hongkong пишет:
Вот здесь кроется самая большая опасность! Опасность подмены, секретов особо нет. Только использует ее очень узкий круг людей для влияния на массы.[/I]

Если думать и сравнивать (а мир познается в сравнении, не я сказал) то никакой опасности нет - все эти двойные стандарты видны на раз. О них просто надо говорить с оппонентами.[/QUOTE]
Мой ответ не понравится многим. Я и сам чувствую себя не комфортно, приводя на данном сайте цитаты из не пользующихся здесь популярностью источников, которые и сам нашёл впервые. Но как справедливо отмечено в подстрочнике одного из участников форума, "У каждого своя правда. Истины никто не постиг".
Итак, только цитаты, немного смягчённые мною. Также постарался избежать кровавых подробностей. Каждый, кто захочет, легко найдёт пропущенное мною.
[I]В Москве прошла (2011 г.) презентация книги Полины Жеребцовой - девочки, которая росла в Чечне в военное время и вела дневник, запечатлевая ужасную реальность своими детскими глазами.
Вторая книга дневника начинается так: "Правителям современной России посвящается".[/I]

Я не знаю, читали ли правители этот дневник-документ. Скажу честно, я не читал. Пока не хочу. Но прочитать придётся. Думал, что мне хватило и дневника Тани Савичевой, и дневника Анны Франк. О ленинградской блокаде, как и многие из нас, знаю. В амстердамский музей Анны Франк билеты заказал ещё из дома.
Здесь же позволю себе процитировать людей, участвовавших в обсуждении грозненского дневника.

[I]«Нравственно все закончилось в уничтоженном Грозном. Жестокость порождает жестокость. После первой войны русские оказались в ужасном положении в Чечне. Это стало причиной для новой войны. Новая война оказалась еще страшнее. О ней лгали. Солдат и офицеров настраивали, что мирных людей в городе нет, что там одни боевики. И отправляли их воевать с женщинами и детьми. И спасти положение можно, только если мы все покаемся перед людьми, которые умирали в холодном Грозном в то время, как мы пили чай на теплых кухнях».
«В первую войну антивоенные настроения в обществе были сильны. Вторая война уже случилась на волне русского национализма, когда к чеченцам стали относиться, как к врагам. Рост взаимной вражды и ненависти привел к тому, что мы сегодня переживаем нравственный коллапс. Рост радикальных националистических настроений в обществе грозит потерей русской идентичности, разрушением нравственных ценностей. Мне бы хотелось, чтобы люди, делающие сегодня ставку на русский национализм, узнали о Полине. О таких, как она. И поняли, что причина страданий российских граждан всех национальностей — не этническая, а политическая».

На страницах многочисленных российских изданий проводится мысль о том, что грозненских русских уничтожали не российские бомбы и снаряды, а, якобы, это уничтожение было проведено еще до начала войны «фашистским режимом Дудаева». А российские солдаты, естественно, принесли русским в Чечне «освобождение от власти бандитов». Тем ценнее на фоне этой беззастенчивой лжи выглядят публикуемые ниже воспоминания одной из русских жительниц Чечни, пережившей весь ад штурма Грозного зимой 1994-1995 гг. :
"... Ельцин спокойно говорит, что мирному населению ничто не угрожает, точечными ударами будут уничтожены только стратегические объекты... Как раз в тот день погибли трое наших знакомых, а всего мы потеряли в войну 17 друзей.
Разбомбили склад тканей, люди бросились растаскивать рулоны. Одну несчастную, нагруженную этими рулонами, подстрелил снайпер. Она только успела сказать: «Ключи в кармане, в квартире заперты двое детей. Спасите их...»

В Грозном у меня осталась единственная сестра. Она знает, как скитаемся мы здесь, в России, и не хочет уезжать из своего полуразрушенного дома. «Тут у меня хоть крыша есть, а там я буду совсем бомжем. Убьют, так убьют». Многие говорят: «Лучше б нас уж всех разом смели, чем так долго мучиться».
Беженка из Чечни, Тамара Порываева.

Необычность рассказа этой женщины [/I] (Тамары Порываевой, А.И) [I] не в ужасах, пережитых ею и ее семьей, — есть рассказы не менее страшные. Не в том, что она подала судебный иск президенту о возмещении морального ущерба, — подобные иски подавались сотнями. При рассмотрении в Мосгорсуде этой частной жалобы случилось ЧП: три женщины — судья и народные заседатели, сидя в своих торжественных креслах с высокими спинками, долго, не перебивая, слушали рассказ Тамары о пережитом в Чечне и открыто, не стесняясь, плакали...
А потом в своем решении, как и все остальные суды и судьи РФ, сталкивающиеся с подобными исками, признали его незаконным и отказали в рассмотрении: «В соответствии со ст.91 Конституции РФ Президент РФ обладает неприкосновенностью...»
Тамара Порываева пишет: "Судьи ушли на совещание, а потом вернулись не втроем, а вдвоем. Может быть, я ослышалась, но мне показалось, они сказали, что третья судья не захотела подписывать определение об отказе в рассмотрении моего иска. Если это правда, значит, я не напрасно хожу по судам. Если хоть один судья понял, что нельзя больше над нами так издеваться, значит, я все-таки выиграла иск".[/I]

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=4E7qK3g8W7U]Дневник Полины Жеребцовой[/URL]:
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=4E7qK3g8W7U[/VIDEO]
Изменено: Аркадий Иосфин - 08.05.2014 11:21:33(В заголовок "Дневник Полины Жеребцовой" добавлена гиперактивная ссылка. При проверке не увидел окна видеоплейера.)
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
Так у Вас буквы кончились, которые скоро подвезут или Вы в отпуске? На мой взгляд это разные вещи. А на Ваш взгляд?[/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
Пока Аркадий определяется - привожу довольно взвешенное мнение разведчика Израиля - Якова Кедми о событиях на Украине. [/QUOTE]
Олег, Вы же мастер боевого применения смайликов (не только мною замечено). ;)  ;)
Определяться мне не с чем. После того как мой товарищ со своей женой получили назад деньги за авиабилет из Севастополя ко мне в Израиль, у меня был день-два на принятие решения, что делать с отпуском.
Так что от большой политики я ещё раз пострадал. И никакой Яша Кедми мне не объяснит, почему нам испортили отпуск. :-(
Израиль
[QUOTE]ОK пишет: 07.04.2014 08:04:05 #9
Цитата
Аркадий Иосфин пишет:
Только заранее прошу прощения за неоперативность в ответах на возможные вопросы. Особенно сейчас, в период грядущего отпуска.

Ничего страшного, это нормальный процесс. [/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет: 11.04.2014 19:20:49 #58
Цитата
Аркадий Иосфин пишет:
На две недели ухожу в молчанку. Наверное, не будет возможности участвовать в форуме. Фсе букфы уже израсходовал. ;)

Это удобноКогда будут буквы, и сможете рассуждать логично и равноправно - приходите.
И Вам также повторяю - хотите дискуссии - отвечаете на все аргументы оппонента. Обещаю отвечать на все Ваши контраргументы. Иначе не будет дискуссии. Не хотите дискуссий - тоже не вопрос.[/QUOTE]
:o
Изменено: Аркадий Иосфин - 12.04.2014 00:18:07
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
1. Присутствие кого-бы то ни было где бы ни было не является условием для оценки СБ ООН.[/QUOTE]
Уважаемый Олег!
О чём Вы говорите в части Израиля, я понимаю и понимал ещё до того, как сделал свою первую ремарку об этом.
Я не любитель политических дискуссий. Наверное у меня к ним иммунитет, проявление некой защитной реакции. Когда-то один товарищ на блогах сказал мне: "а придётся заняться!".
У меня подход к большой политике чисто бытовой. Как она влияет на меня, одного из многих миллионов ныне живущих.
Когда мне рассказывали о виселицах, стоящих в садамовском Ираке вдоль дорог, это было далеко от меня и не столь важно. Когда я оказался на Ближнем Востоке, это стало действительно очень близко мне. Я радовался, что иракские военные оказались плохими учениками советских специалистов. Впервые порадовался, что советская техника, которой пользовались иракцы, оказалась столь хреновой.  
Наблюдая как Исламская Республика Иран рвётся к атомному оружию, я вспоминаю и их виселицы, и картины "разминирования" полей, когда в затяжной войне с Ираком иранцы впереди армии гнали толпы своих женщин и детей. Не хочу даже думать, что ядерная дубинка окажется в руках  аятолл.
[QUOTE]ОK пишет:
2. Ирак ничего не нарушил на момент израильской операции "Опера" в 1981 году, но тем не менее подвергся ударам ВВС Израиля, при этом кстати погиб французский инженер, за что? [/QUOTE]
Олег, Вы не можете помнить, но Вы знаете, что в декабре 1939 года СССР, как военный агрессор, был исключён из Лиги Наций, предшественницы ООН?
Тогда по поводу невозможности передвинуть город Ленинград, но возможности передвинуть границу будущий генералиссимус И.В. Сталин отрезал:
"Мы, гражданские люди, не достигли никакого прогресса. Теперь слово будет предоставлено солдатам".
А газета "Правда" развила эту мысль: "Мы отбросим к чёрту всякую игру политических картёжников и пойдём своей дорогой, несмотря ни на что, мы обеспечим безопасность СССР, не глядя ни на что, ломая все и всяческие препятствия на пути к цели".
Мой вопрос: [B]что нарушила Финляндия на момент советской зимней компании в 1939 году?[/B]
Может для упрощения наших с Вами отношений, Олег, примем факты, не обсуждая количество жертв и масштабов упомянутых военных действий.
Ещё можно говорить о профилактики преступлений (в каком-то смысле в противовес Вашим "преференциям", Олег).
В разных областях человеческой деятельности существует так называемая "точка возврата". До этой точки ещё можно влиять на ситуацию. Когда "точка возврата" пройдена- всё! Мы находимся в области невозврата и должны только молиться (в критический момент молятся даже атеисты).
Иракские исследования и практические работы подошли к "точке возврата". Можете опять сказать, что это израильский взгляд. Но ведь Вы знакомы с обстановкой и с позиций СССР.  С тем, что нам в своё время не рассказывали. По крайней мере ссылку я давал.

Наверняка читали и о том, как атаку на реактор несколько раз откладывали. Как израильские самолёты на взлётной полосе ждали команды с работающими двигателями, будучи связанными с заправщиками, всё время пополняя баки.
Бомбардировку провели в воскресенье, в выходной день на объекте.
ЦАХАЛ, наверное, единственная армия, которая по телефону, листовками, всеми доступными средствами оповещает жителей района о предстоящей там атаке.
[QUOTE]ОK пишет:
3. ... И на каком основании разрушен Ирак пиндосами в 2003 году?[/QUOTE]
Простите, часовню тоже я… развалил? ©  =)
Этим ответом я, наверное, мог бы и ограничиться в стиле форума, как я его понимаю. Но всё же добавлю.
В упомянутой мною ирано-иракской войне применение химоружия Хусейном- доказанные факты. "Химический Али" тоже не вымышленная фигура. Курды знают.
Куда делось химическое оружие со временем думаю выяснится. Не исключаю, что часть его сейчас уничтожается в Сирии (никаких фактов у меня нет. Только предположение).
Да ведь и офтальмолог клялся, что никакого химического оружия в Сирии нет. Что же мы сейчас-то уничтожаем?
Что касается "пиндосов", Олег, мне бы не хотелось обсуждать. Я читал переписку на форуме по поводу правомочности использования этого термина. Моё мнение, что здесь присутствует шовинизм. В любом случае, мне достаточно того, что приходится объяснять действия израильтян, а за американцев пусть кто-нибудь другой распишется.
Садам Хусейн выражал намерение выплачивать повышенные компенсации семьям палестинских смертников. Помогал террору. Для меня достаточно, чтобы сказать "Повинен смерти!"©
[QUOTE]ОK пишет:
4. .... Миром управляют двойные стандарты. Нет никакого стремления к справедливости и равенства перед законом всех стран. Это блеф. Только военная сила правит миром - это и есть закон джунглей. Как пример - Израиль неоднократно объявлялся ООН агрессором, но это не мешает ему незаконно иметь ядерное оружие (нарушен Договор о нераспространении ЯО). Такую организацию как МАГАТЭ израильтяне послали лесом (грубо говоря) и отказались сотрудничать с ней. [/QUOTE]
Израиль не подписывал соглашения о нераспространении ЯО и следовательно не мог его нарушить. Лига арабских государств пыталась насильно пристегнуть еврейское государство, но не преуспела в этом деле.
Да там и другие "лесом посылают": Индия, Пакистан, КНДР.
В то же время любой проезжающий по 4-ой трассе видит указатель "Ядерный исследовательский центр «Нахаль Сорек»". Кто едет мимо Димоны, не может не заметить атомный центр. Тайны из их существования не делается. Кстати, предатель (советская классификация) Мордехай Вануну был отловлен и после отсидки отпущен. Вот он перешёл в христианство, но доживать ему придётся в Израиле.  
А вот лётчик Беленко не тех предал. Жил не долго. Так нам и сказали на какой-то политинформации "предатели долго не живут".

B течение семи лет иранцы скрывали от МАГАТЭ возведение реактора на тяжелой воде в Араке. Признались буквально на днях.
А если Израиль и обладал ЯО до 1967 года (есть такие предположения), то он согласно Договора должен тогда считаться ядерным государством. Таким же как США, Великобритания, Франция, Китай и Россия.
Могу ещё добавить, что был уничтожен и сирийский  объект в Эль-Кабире. Дамаск заявил, что кто-то разбомбил заброшенные склады на каких-то задворках. Даже шум поднимать не стали. Себе дороже.
Если и есть у Израиля атомное оружие, то оно в руках у современного homo sapiens, а не в бандитских руках гуманоидных Хусейнов и аятолл.
Только здесь шовинизма мне шить не надо. Таковы, к сожалению, имевшие место факты.
Россия это понимает. Иначе против кого затачивается и модернизируется флот на Каспии. Не против Казахстана же.

На две недели ухожу в молчанку. Наверное, не будет возможности участвовать в форуме. Фсе букфы уже израсходовал. ;)  Но должны подвезти. |fl|
Израиль
[QUOTE]Денис. пишет:
Думаю наш собеседник сможет привести примеры великих иудейских учёных.[/QUOTE]
Так одного Вы уже назвали. Дмитрий Иванович Менделеев. ;)
Оставим в качестве шутки, Денис. Поздно уже, ночь на дворе, извините. :)
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
Но я имею ввиду резолюцию СБ ООН № 487 от 1981 года (международный закон), которая четко назвала военную операцию ВВС Израиля по уничтожению ядерного реактора «Осирак» французского производства на территории Ирака (причем при поддержке заклятого друга Ирана) - квалифицированы как неспровоцированный акт агрессии [/QUOTE]
Тогда меня не было в Израиле. Кто такие иракцы я знал от советских офицеров, вернувшихся оттуда.
Когда шла первая война в Заливе, мне как и всем израильтянам, пришлось ходить и спать с противогазной коробкой. Ирак захватил соседний эмират, а виноватым оказался далёкий Израиль. Скады летели почему-то на нас. Но мы опасались только химической начинки, никак не атомной. Знаете, если позволительно так сказать, ожидания были более приятными. :)

В 1991 году добивали иракский атомный центр те, которые десятью годами раньше осуждали Израиль за это же. И благодарили Израиль за своевременно проделанную работу.  Во время операции "Буря в пустыне" коалицией был уничтожен нетронутый израильтянами советский исследовательский реактор ИРТ-2000. Вот что пишут по [URL= http://n-t.ru/tp/it/ypi.htm]ссылке[/URL].
До начала военных действий в 1991 году Ирак успел выгрузить 96 топливных сборок из реактора ИРТ-2000 (обогащение урана в них достигло 80%) и вывезти их в пустыню. Там же было захоронено французское топливо. Несмотря на внезапность израильского удара, оболочка французских реакторов не была нарушена, и радиационное загрязнение местности было минимальным, в пределах допустимой нормы. Однако 74 российские сборки (со степенью обогащения 36%) остались под обломками здания.

После войны в Заливе была раскрыта тайная программа разработки ядерного оружия в Ираке. Стало известно, что было выделено несколько граммов плутония из облученного топлива. Как заявил бывший генеральный директор МАГАТЭ Ханс Бликс, Ирак планировал переключить находящийся под гарантиями МАГАТЭ высокообогащенный уран на изготовление ядерного заряда, повторно обогатить уран с 80% до 93%. Несмотря на все усилия, Ираку не удалось достичь прогресса в повторном обогащении и в очистке урана. Однако опыт Ирака заставил МАГАТЭ принять программу по переводу исследовательских реакторов на низкообогащенный уран со степенью обогащения не более 20%.

Итак имеем ещё одну[B] резолюцию Совета Безопасности ООН. Номер 687, принятую 3 апреля 1991 года, осуждающую уже Ирак и обязывающую его прекратить все программы по созданию оружия массового поражения[/B]. Российский Минатом в кооперации с американской «Nuclear Assurance» выиграл тендер по перевозке всего топлива из Ирака до 13 февраля 1994 года. Никогда в истории таких сложных технологических операций не осуществлялось. И впервые же эвакуацию ядерного горючего предстояло провести по воздуху. Россия выполнила свои обязательства, организовала две экспедиции. С 1994 года, по заключению МАГАТЭ, Ирак лишился ядерных материалов и закрыл ядерную программу.
Потом российские специалисты, рискуя своими жизнями, проявляли героизм по устранению сотворённых их предшественниками дел. Как [URL=http://n-t.ru/tp/it/ypi.htm]вспоминает[/URL] Виталий Фоменко, международная команда работала по 14...15 часов в сутки. Условия нельзя было признать нормальными с точки зрения обеспечения безопасности. Технология выгрузки и перемещения ядерного топлива разрабатывалась впервые. Риск был велик. Предстояло вывести 208 топливных сборок – 38 французских и 170 российских. Всего около 120 кг ядерного топлива. Для работ на площадку завезли 127 тонн сложного оборудования. С учетом контейнеров и прочего оборудования перебросить на Урал предстояло 180 тонн грузов, для чего потребовалось два рейса «Руслана».

Сегодня на повестке дня иранская атомная программа. И немцы и французы отказались участвовать в ней, Россия опять с радостью согласилась. Опять рано или поздно кому-то придётся за это расхлёбываться. :-(
Израиль
[QUOTE]Аркадий Иосфин пишет:
Беру ответ юриста....
.......
В любом случае если Вы собираетесь всё-же принять иудаизм, то делать это желательно ещё до приезда в Израиль - [S]в Израиле пройти гиюр будет возможно только после легализации Вашего статуса в качестве супруги израильтянина[/S] [/QUOTE]
Выпало немного времени дочитать последние строки из тех, что перекопировал, убегая с работы.
Не согласен с юристом!
Придётся приводить факты из личной жизни. Простите, да и не люблю я это. Но дело требует.
Моя старшая дочь закончила Еврейский университет в С-Петербурге. В паспорте она записалась еврейкой (ох, попадёт мне от неё, возможно, если узнает про мои излияния здесь). Её мама - русская. Точнее русская + украинец. A моя младшая дочь, оказывается, записалась русской. Случайно увидел её паспорт. Было как-то ни к чему.
Так вот. Старшая приехала в Иерусалим. Год училась на курсах для учительниц иудаизма, живущих за границей. Там были девушки из разных стран.
В конце того года она прошла гиюр. Вернулась в Россию и затем совершила алию уже будучи еврейкой. Как и задумала с самого начала. Правда, было это почти пятнадцать лет назад. Может процитированный мною юрист имеет какие-то обновлённые сведения. Не знаю.
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
1. .... Человек живущий в Израиле (не гражданин) если захочет стать гражданином, то он что-то ОБЯЗАН сделать, не так ли? [/QUOTE]
Если он не еврей, то либо гиюр, либо свадьба-женитьба с гражданином(-кой). Во втором варианте я увидел усложнения, которых раньше не было. Дело возможно идёт к пересмотру Закона о возвращении в целях сохранения еврейского характера государства.
[QUOTE]ОK пишет:
2. Если у гражданина Израиля в браке с не гражданкой Израиля и не еврейкой родится ребенок, он автоматически станет гражданином Израиля? [/QUOTE]
Такой ребёнок не будет признан евреем однозначно.
В остальном не буду гадать. Беру [URL=http://www.rezni.com/faq9.html]ответ[/URL] юриста на один из вариантов:
[I]Скажите пожалуйста, мой муж имеет гражданство Израиля. Он сейчас в Израиле я живу в Украине. Я беременна 6 мес. Могу ли я родить в Израиле и получить гражданство? Получит ли мой ребенок гражданство? Дорого ли будет стоить страховка? Заранее благодарна Вам!

Само по себе рождение ребёнка в Израиле не даёт матери права на израильское гражданство, и для того чтобы остаться в Израиле на ПМЖ Вам с мужем прийдётся пройти так называемую ""ступенчатую процедуру объединения семей в Израиле" (таалих медураг шель ихуд мишпахот) - довольно тяжёлый процесс занимающий несколько лет[/I] (вот это для меня новое, А.И.). [I]Получить израильское гражданство Вы сможете только через 7-8 лет, а право на бесплатное медицинское обслуживание в Израиле - не раньше чем через год. Большинство частных медицинских страховок не включают в себя оплату родов за границей, так что скорее всего оплачивать роды в Израиле Вам придётся самостоятельно. Ваш ребёнок будет иметь право на израильское гражданство независимо от места рождения, хотя МВД Израиля может потребовать сначала провести генетический анализ ДНК для подтверждения отцовства (особенно когда ребёнок родился за границей). В любом случае рождение ребёнка в Израиле ускорит процесс легализации Вашего статуса в Израиле. [/I]

Олег, опять "надо ехать". =)  На другой вариант нет времени для ответа, но вот ещё один ответ от того же юриста. Немного смешной вопрос, но житейский. Если интересно- пожалуйста:
[I]Здравствуйте! Я бы хотела уточнить вопрос . Я собираюсь выйти замуж за еврея. не русскоговорящего. Он живет в Израиле. Я русская христианка .Он настаивает, чтобы я приняла его религию. Но я как-то опасаюсь за свое будущее. то есть если у нас не получится семейная жизнь, что я навсегда останусь еврейкой?И скажите, пожалуйста, в чем минусы того, что я приму веру и минусы для моих детей, если я не приму веру. Могу ли я просто уехать может быть по тур визе, а потом там решить вопрос пребывания или это нужно делать сразу в россии? В Израиле разрешены гражданские браки? И что для этого необходимо? Заранее благодарю за ответ!

В Израиле давно уже нет никакой дискриминации христиан, поэтому никаких серьёзных минусов ни для Вас ни для Ваших детей не предвидеться даже в случае если Вы не будете принимать иудаизм. Однако, в случае если Вы сохраните свою веру и приедете в Израиль как христианка, оформить официальный брак в Израиле будет уже невозможно (смешанные браки в Израиле признаются, но пока не проводятся), поэтому брак лучше оформить ещё до приезда в Израиль. В случае если Вы просто приедете в Израиль по тур визе до оформления брака, то для того чтобы начать процесс легализации Вашего статуса в Израиле в качестве супруги израильского гражданина, Вам с женихом придётся оформлять или так называемый безвыездной брак в одной из стран Латинской Америки или оформить свои отношения как нерасписанные фактические супруги (гражданский брак или брачный договор), на иврите – едуим бе-цибур.

Что касается перехода в иудаизм (гиюр), то поводов опасаться за своё будущее у Вас нет. Переход в иудаизм не является окончательным и бесповоротным (во всяком случае с точки зрения самой еврейской религии), и любой еврей (как рождённый так и обращённый) может в принципе в любой момент оставить иудаизм и перейти в другую религию (если та другая религия согласна его принять). В Израиле существует полная свобода вероисповедания, и любой гражданин имеет полное право менять своё вероисповедание сколько ему заблагорассудится (для официальной регистрации смены вероисповедания требуется разрешение главного израильского представительства духовенства "новой" религии переходящего). Соответственно наиболее точною информацию относительно возможности возвращения в христианство после принятия иудаизма Вы можете получить в церкви.

В любом случае если Вы собираетесь всё-же принять иудаизм, то делать это желательно ещё до приезда в Израиль - в Израиле пройти гиюр будет возможно только после легализации Вашего статуса в качестве супруги израильтянина (т.е. оформить официальный еврейский брак в Израиле сразу не получится) и весь процесс займёт в несколько раз больше времени.[/I]
Остальное потом. :)
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
если в России примут закон, например, что при получении российского гражданства (при получении паспорта в 14 лет) потребуется доказать что или мама русская или пройти процесс (пусть не экзамен) в религиозном суде РПЦ чтобы стать таки гражданином России[/QUOTE]
Олег, как Вы не можете понять, что жители Израиля не проходят всех этих  процедур. Может моя ошибка. Дополняю свои многословные ответы.
Когда рождается израильский (и арабский в том числе) ребёнок, кроме денежного пособия его родителям выдают свидетельство о рождении. Ничего для нас нового.
Кроме того, что там уже указан номер его удостоверения личности. А саму пластиковую карточку он получит при достижении требуемого возраста. Часто школьникам удостоверение личности выдают на церемонии в стенах Кнессета.
А вот израильский иностранный паспорт детишки получают очень рано. Израильтяне любят путешествовать по миру.
Посмотрите [URL=http://9tv.co.il/news/2011/10/25/112643.html ]сюда[/URL]. Вчера прилетели, сегодня полноценные граждане государства. И знания языка не потребовалось. ;)
Не могу сказать, что процесс так называемой абсорбции лёгкий. Практически для всех это очень трудные годы.
И кстати. Выезжавших из СССР лишали гражданства (вообще издевались как хотели). В 90-х за отказ от гражданства брали 700 рублей с носа (а помните какие были зарплаты?). В 70-х заставляли платить и за дипломы об образовании.
[QUOTE]ОK пишет:
Конечно признаю. Всё что признано международным Законом - признаю.[/QUOTE]
Вот за это Вам действительно спасибо. Теперь есть возможность разговаривать дальше. Все палестино-израильские переговоры затыкаются на этом месте. Арабы не признают Израиль.
[QUOTE]ОK пишет:
Кстати, также признаю и резолюции СБ ООН, в которых Израиль назван агрессором за конкретные дела - нанесение ударов ВВС по суверенному государству без оснований, определенных международным Законом.[/QUOTE]
Вот здесь желательно номер резолюции или хотя бы название государства и год.
Резолюция ООН, определяющая сионизм как форму расизма, принятая в 1975 году, была ею же отменена через неделю после распада СССР.
Результаты голосования по первой резолюции были такие: 72 "за", 35 "против", 32 "воздержались".
По второй резолюции: 111 "за" (из них почти 30 ранее также голосовавших "за", но осуждавших Израиль) , 25 "против", 13 "воздержались". :S:
Сергей Васильевич - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: А вот мне интересно...ты хоть читаешь наши поздравления
наше дело поздравить. =) Василич, от всей души с очередным! |of| Будут праздновать День радио, не будут, ты будь! Здоровым и счастливым. До 119 тебе! |fl|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю