Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Аркадий Иосфин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Израиль
[QUOTE]А вы изучите вопрос - всё-таки интересно, может Израиль допустить свинство или нет?[/QUOTE]
Свинство в Израиле? Есть о чём поговорить! :)
Думаю всё же, что требования шхиты (у мусульман возможно используется другой термин, но порядок должен быть похожим), прежде всего, не позволяют резать животных на автобусных остановках. Есть и организации типа "269". Закон о защите животных. Много чего есть, чтобы израильские арабы не резали животных на остановках. Но за Газу поручиться не могу. Посмотрите ещё раз сами на фотографии во 2-ом комментарии к моему [URL=http://flot.com/blog/bylo-ne-bylo/4435.php?pagen=2&sphrase_id=7021826#comments]сообщению[/URL] и решите, где происходит действие.
Израиль
[QUOTE]А что такое Курбан-байрам для Москвы? Не кажется, что это инопланетный разум? [/QUOTE]
Так и я об этом же.
[QUOTE]Не так! Столько правоверных не должно быть в Первопрестольной. Это носенс. Повторю - веками Иерусалим был скажем так близок арабскому сердцу. Москва сравнима? [/QUOTE]
Что не так? Что в Израиле население составляет  всего навсего восемь миллионов человек?
Сколько правоверных должно быть в Москве, это вопрос не ко мне. Предлагаете вновь ввести "черту оседлости"? Дело ваше. Я уехал.
Вести себя надо скромнее- две руки поднимаю "за!".
А Москва ведь в Европе. Верно? А что из себя представляет сегодня Европа мы то знаем.
Иерусалим также близок и христианскому сердцу. Но христиане перестали освобождать Гроб Господень. Арабский же взгляд на Эль Кудс, - отдельная песня. Их мечети стоят на месте иудейского Храма.
[QUOTE]Нет, кончено арабы в Израиле имеют абсолютно равные права с иудеями. =) [/QUOTE]
Чем вызван смех? Есть факт, когда израильского араба не приняли на работу по национальному признаку? "Не понимаете о чём я?"
Был факт, когда израильский суд предвзято отнёсся к арабу?
Впрочем, дайте, ОК, сами какой-нибудь факт дискриминации "в студию".
Израиль
[QUOTE]Покажите мне подобное москавабадскому фото в Яффо. Где не проехать на пройти. Есть? В студию. [/QUOTE]
ОК, я не понял. Уходя с работы, распечатал Ваше сообщение. Дома сел за компьютер, написал длинный ответ почти на все вопросы. Стал копировать в форум (я работаю через транслит, не люблю клавиатуру о трёх языках), а копировать-то и некуда. Вопросы испарились. Переход из темы "Китай" также не выполняется. Тема "Израиль" открылась только с какой-то попытки и то с одним сообщением #1 06.04.2014 15:39:05.
Потом попробую выяснить через ЦП. Впечатление, что существуют две ветки с одним названием.
Благодаря распечатки нашёл другой, скрытый, Израиль. Там уже четыре сообщения. Добавляю пятое. Это начало моих ответов по порядку поступивших вопросов.
Вообще-то по нескольким причинам не  хотел участвовать в форуме. Четвёртый год матросом. Даже старшего не заслужил. Но придётся лезть в кузов. ;)
За создание ветки Израиль спасибо. Мне сложно искать собственные комментарии. Не всегда и ответы видел. А сегодня так и вовсе барабашки какие-то. Но инициатива теперь не от меня и мне не придётся за неё отвечать. =)
Только заранее прошу прощения за неоперативность в ответах на возможные вопросы. Особенно сейчас, в период грядущего отпуска.
Итак,
[QUOTE]ОK пишет:
А в Израиле возможно парализовать движение в центре Тель-Авива из-за массового отправления культа арабами? [/QUOTE]
Мой ответ был: "возможно парализовать движение в центре Тель-Авива" и далее по тексту.
Фотографий я не обещал, так как сам там не живу. Фотографировал ли кто-нибудь, не знаю. Всё же явление это не такое экзотичное, как для Москвы. Информация даётся по радио для водителей и для тех, кто захочет погулять в том районе. Повторюсь: упомянутые места очень популярны для израильтян и туристов.
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет #209 04.04.2014 18:18:31:
Где Вы здесь увидели "пробки"?...
... А баранов режут в Тель-Авиве на остановках автобусов?... [/QUOTE]
Отвечаю.
Пару строчек о том, почему я, матрос форумский, поместил свою ремарку в данной теме: "Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна...".
Обычно пропускаю, когда вижу ложь и ненависть к Еврейскому государству. На сайте flot.com положение существенно отличается от большинства форумов.
Поэтому и хочется поправить.
Высказывания типа "попробовали бы они такое в Израиле сделать..." в России часто стало слышно. Из Израиля делают этакое мировое пугало. Напоминает советскую страшилку для детей "вот придёт милиционер, он тебя заберёт. У-ууу". С детства вбито "сионисты-фашисты" и т.д. и т.п. Иногда доходит до трагических курьёзов, как это было при захвате детей на Северном Кавказе. События потом нашли отражение в фильме "Взбесившийся автобус".
А теперь ответы.
1. Где Вы здесь увидели "пробки"?  =)  

Привожу текст своей ссылки полностью: "Из-за мусульманского праздника Курбан-байрам большое количество арабов вышли на набережные Тель-Авива и Яффо. На улице Герберт Самуэль образовались пробки, которые тянутся до улицы Йерушалаим, въезд в Яффо затруднен со всех сторон".
Т.е. не только гости Тель-Авива и Яффо, а и сами жители не могли добраться не только до общественных стоянок, но и до своих домов. Набережная Яффо, популярное место прогулок и ресторанов, с прилегающими улочками (их надо видеть), думаю, были закрыты для автотранспорта практически полностью. По Вашей первичной формулировке, ОК, "движение было парализовано".
Вспоминаю кстати, что и я часто не мог ни войти ни выйти из своего дома на Невском по утрам 1 Мая и 7 Ноября.
О своём отношении к Курбан-байрам я писал [URL=http://flot.com/blog/bylo-ne-bylo/4435.php?pagen=2&sphrase_id=7013606#comments]на сайте[/URL]. Для нас с Вами, ОК, думаю тут нет предмета для спора.

2. Всё-таки согласитесь что Москва (или Москвабад?), это не бывший много веков мусульманский город? :)  
Сколько верных в первопрестольной собирается на праздник, столько во всём Израиле жителей не наберётся.  :)  Масштабы разные. У нас провинция.  ;)
Вопрос-то, как я понял, был о демократии. И о том, что в Израиле "угнетают арабов". Уверяю, что израильские арабы живут гораздо лучше многих своих соплеменников. Исключение, конечно, арабы нефтяных стран Персидского залива.

3. А баранов режут в Тель-Авиве на остановках автобусов? И чего делает полиция в это время?
Где режут жертвенных животных сказать не могу. Сам не видел. Живу не в арабском районе. Но это вопрос по нормам нравственности и цивилизованности общества.
В Яффо по программе помощи нуждающимся семьям в праздник [URL=http://www.yaffo.co.il/article_k.asp?id=3784]были пожертвованы[/URL] тринадцать телят и шесть овец. Последняя картинка по ссылке- забой животных.

4. А не подскажете - есть такое понятие в Израиле - как "разные категории паспортов" (скажем мягко) , эти категории чем определяются? Не мамой?
Не ясно выражена связь с обсуждаемым материалом. Пусть будет "до кучи". :)
В Израиле понятие "паспорт" применяется только для заграничного документа. Он абсолютно одинаков для всех граждан страны. Внутренний документ называется удостоверением личности. Он опять таки одинаков для всех. И из него "пятый пункт", "определяемый мамой", несколько лет назад изъяли. Вы, возможно спрашиваете о так называемых "оранжевых удостоверениях". Так их выдают жителям Автономии, которые не являются гражданами Израиля. Более того, номера их автомашин также отличаются от израильских. У большинства из них есть иорданские паспорта. Правда, слышал, что их перестали обновлять.
Изменено: Аркадий Иосфин - 06.04.2014 12:14:10
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
А в Израиле возможно парализовать движение в центре Тель-Авива из-за массового отправления культа арабами?[/QUOTE]
Сколько угодно. Первая попавшаяся ссылка "[URL=http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2013-10-17/77965.html]Тель-Авив и Яффо в пробках из-за мусульманского праздника[/URL]"
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
Вы уж извините[/QUOTE]
зпт  |ap| тчк
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]seabear пишет:
ты знал....[/QUOTE]
По правде сказать не знал. Сначала подумал о "подводной лодке в степях Украины".  ;)
[IMG]http://s020.radikal.ru/i718/1404/c0/357615d762db.jpg[/IMG]

А потом вышел на мало мне знакомого Хоббита etc.  :)
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]точно не в Средиземье?[/QUOTE]
[QUOTE]Средиземноморье - это Средиземное море одним словом.[/QUOTE]
[U]Средиземье[/U]: название занято другим местом. :)

[IMG]http://i024.radikal.ru/1404/65/552f079c725a.jpg[/IMG]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Денис. пишет:
В Крыму сбили американский беспилотник [/QUOTE]
Третий день ищу доказательства. Не нахожу даже рассказов очевидцев. Отсюда имею сомнения в самом упомянутом факте. У кого-то есть подробности по теме сообщения? :o
Изменено: Аркадий Иосфин - 13.03.2014 10:43:21
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
[CODE]25 боевых судов и 54 корабля[/CODE]
[QUOTE]Долго смеялся над этой формулировочкой. Журналюги зажгли по полной [/QUOTE]

<<... утка на фотографии только одна - стеклянная. И это женский вариант. У мужского варианта горлышко (утиная шейка) уже. [U]Остальные сосуды правильнее называть "судно" >>[/U]- [I][URL=http://muph.livejournal.com/359320.html?nojs=1]Музей истории туалета в Киеве[/URL][/I]

[IMG]http://i057.radikal.ru/1404/77/9a76413a7429.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю