Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 След.
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
Как я ловил СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Североморск, ноябрь. Я-командир приборки плавпричала.
Л/С - на физзарядку, а я со своей группой - на уборку снега.
Около 07.30 на причале появляется комэск в.а. Зуб В.И. 5 звонков по кораблю, у трапа выстроились встречающие.
В.И. не спешит на трап, а что-то изучает под ногами.
Лейтенант! - Я бегом к нему, представился. В.И. не поднимая головы - Что это?
Под ногами у него свежая пороша, а на ней СЛЕДЫ БОСЫХ НОГ, длиной (как мне тогда показалось с пол-метра).
Нннне знннаю.
Постройте л/с.
Построил....
Матросы стоят Ф-6, шинель, белая роба, прогары.
Поверните кругом.
Повернул.
Правую ногу назад на носок ставь.
Матрос САРУХАНЯН, под 2 метра, обувь 48 р.Подошвы у прогар НЕТ, носок тоже!!!! Т.е. спереди он в прогарах.... а на самом деле-босой.
Через минуту в ряд стояли ВСЕ. От командира корабля до старшины команды. От помощника по снабжению до Начальника Тыла эскадры.
Через час матрос был обут. Где снабженцы достали такой размерчик, не знаю.
А Виталий Иванович частенько вспоминал: "Это было за год, или через год , или в том году, когда МЫ с ЛЕЙТЕНАНТОМ ЛОВИЛИ СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА...."
Гордость британского флота, смех сквозь слезы
Анекдот на ту же тему:

[COLOR=red]Сергей, а что-нибудь поприличнее есть? модерировано[/COLOR]
Буду рада вас видеть!!!
АЛЕНА!!!!
Покидаю Ваши группы!!!
Слишком уж ВАЖНЫ для Флота и воспитания офицеров поднимаемые Вами темы:
-Какой высоты должна быть тулья фуражки?
-Какие пуговицы пришить на тужурку?
-Что одеть на пятый день свадьбы?
-Позор ВМФ - береговую часть переодевают в камуфляж!!!!

Алена!!!!
Я уволился в запас в 44 года(кап.1ранга), имея выслугу 38 лет. 20 лет я прослужил на СФ, из них 15 - на кораблях.
Во время службы в  ГШ ВМФ в моем оперативном подчинении находилась ,в том числе ,именно та часть связи ТОФ, в которой, как я понял, служит Ваш жених. При моем непосредственном участии был создан новый БОС ( на ПК) - спросите жениха.
Так вот , не знаю как свадьба, но последний день пребывания моего ТЕЛА на нашей грешной земле я завещал - НЕ В ФОРМЕ.

P.S.
Насколько я знаю, на днях у Вас свадьба!!!!
Искренне поздравляю!!!!
Желаю счастья!!!!
Надеюсь, что Вы, как и подобает ЖЕНЕ, НЕМЕДЛЕННО отправитесь с мужем на ТОФ. УДАЧИ ВАМ!!!!
Перспективы ВМФ России
Выход к морям, к Мировому океану был одним из важнейших условий создания современного государства, осуществлением того, что многие социологи называют модернизацией страны. Петру Великому удалось сформулировать морскую стратегию, отвечающую высшим государственным интересам того периода.
Очевидно, что возрождение в современных условиях морской мощи России - великой как морской, так и сухопутной державы - должно быть связано в значительной мере с глубоко продуманной государственной политикой в отношении современных морских коммуникаций. В целом, исходя из интересов и экономической, и оборонной безопасности России, с прицелом на то, чтобы Россия по параметрам своего экономического могущества заняла достойное место среди наиболее развитых стран мира,[COLOR=red] [FONT=Courier]военно-морская составляющая мощи государства должна напрямую обеспечивать не только дипломатические и оборонные интересы России, но и ее интересы в экономической сфере.[/COLOR] [/FONT]
Эта задача остается нерешенной и по сей день. Она стоит в повестке дня стратегии не только национальной безопасности России как таковой, но и стратегии национального развития нашего Отечества в целом. Достойное место России в системе мировых морских коммуникаций с соответствующим их силовым обеспечением, несмотря на возросшую роль других видов транспорта и связи, остается одним из важнейших компонентов национальной мощи, обеспечения видной роли нашей страны в мировой иерархии государств.
(Андрей Кокошин)

Правительство РФ озаботилось тем, что оказывается в настоящее время у России НЕТ своего Флота(гражданского). Назначено заседание правительства под руководством С.Иванова на тему :"Морская доктрина РФ".

Пардон, а где Военно-морская доктрина. Без единой концепции стратегического развития ВМФ единичные спуски на воду НК и ПЛ , закладывание авианосца и даже спуск его на воду - БЕССМЫСЛЕНЫ!!!!
Нужна ДОКТРИНА. Кто ее разрабатывает?
Военные НИИ по ТЗ выставленым ГОУ и ОУ ГШ ВМФ и под их непосредственном контролем.

За 15( беру минимальное время) лет РАЗВАЛА в НИИ пришли и в ГОУ (ОУ ГШ) взрощены те самые мальчики-бананчики, которые не прошли школы Флота , а с младых ногтей утюжат Арбат и Невскую першпективу.

г-н Сердюков приказал в бдижайшее время уволить ВСЕХ генералов и адмиралов, которым исполнилось 60. Будет еще одна кадровая подвижка!!!!

Те, кто будет верстать ДОКТРИНУ , я думаю, в совершенстве владеют математическим аппаратом, в состоянии смоделировать любую ситуацию и приложить ее к ТР и ОСР, но в любом случае, УВЫ, это останется математической АКАДЕМИЧЕСКОЙ моделью, оторванной от жизненных реалий....

Для того,чтоб этого не случилось НЕОБХОДИМО укомплектовать НИИ,( + перевести с Флотов в ГШ )офицерским составом уровня к.3 р. - к.2 р. (на Флотах светлых голов хватает), обеспечив их жильем и т.п.
и под них "посадить" арбатских (невских) мальчиков.
[COLOR=blue]Консультантами [/COLOR]назначить (найти, пригласить, заинтересовать) офицеров (пенсионеров) , имеющих опыт Флотской службы по всем БЧ ,службам и командным категориям.
В случае реализации такой схемы ДОКТРИНА БУДЕТ!!!

А будет ДОКТРИНА - под нее бюджетирование, программу кораблестроения, финансирование судостроительных заводов и кораблестроительных НИИ.
Вспомните, в 70-80 годы на Флота ежегодно приходило по 2 нк пр. 1134 , а потом 956, в флотилии пл приходило по 1,5 апл(в каждую).

АУГи, КУГи и КПУГи формировались "на бумаге" , а потом, под них строили корабли.

Я верю, надеюсь, что ДЕЛО ПЕТРА все-таки полностью не загубят.
Сослуживцы с БПК проектов 1134А и 1134Б!!!, Поиск сослуживцев с Черноморского, Северного, Тихоокеанского Флота!
Кстати на сайте в разделе М.Тимошенко фото офицера с усами и  в пилотке . Это Паша Могилевич : Командир РТГ и ЗАС, командир Дивизиона связи, ВМА , А.Кузнецов, ВМА-преподаватель.
Буду заходить еще. Посмотрю свои архивы ( 10 кг записных книжек.) Кого вспомню - напишу. Удачи.
Сослуживцы с БПК проектов 1134А и 1134Б!!!, Поиск сослуживцев с Черноморского, Северного, Тихоокеанского Флота!
Аслександр!!!!
Повторно зашел на сайт. Мои потуги внести какие-то уточнения были тщетны.
Зачем тогда твои обращения???
Сослуживцы с БПК проектов 1134А и 1134Б!!!, Поиск сослуживцев с Черноморского, Северного, Тихоокеанского Флота!
Александр!!!
Заходил на сайт. В eocean.ru дал тебе информацию (уточнения) по некоторым сослуживцам. Ты получил?
Волею судеб мне приходилось выходить в море на многих из 1134А (7 ОПЭСК) , а на бпк "Азов" под командованием к.2р. ЧЕЛПАНОВА и под флагом адмирала ГОРБУНОВА ( царствие ему небесное) ходил из Средиземки на Кубу ( после 6-ти месяцев БС, вместо того, чтоб идти домой!!!)
Поступающим!, День открытых Дверей
Спасибо , Алена !!!!
Протестировал себя по предложенной программе...
Больше 2-х баллов набрать не удалось ( 3 высших образования) , а слово ОРФОГРАММА меня вообще в шок повергла!!!
Я так понимаю, что в данном случае Русский язык является языком как средством формирования и формулирования мыслей в области повседневного общения и в области профессиональной деятельности в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.
При проведении тестов кандидаты вовлечены в коммуникативную деятельность, а диктанты содержат  тексты и разговорные образцы, фразеологизмы и лексико-грамматические структуры, характерные для разговорной речи.
Если это ТАК, то за культурное наследие Флота я спокоен!!!!
Где вы политработники?
Действительно , на сайте последнее упоминание об ИВАНОВЕ Н.В. в 2006 г.
Я начал с ним общаться, как с Замом Химок в 2000 г.
Проблем не было.
Как Зама "Кузнецова " я его не знал...
Кстати, Киевское училище он не заканчивал.
моё мнение!, о Военно-медицинской академии
ВСЕМ корабельным медикам НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!
У причала, в базе их "дерут" за тараканов и крыс, но я не помню НИ ОДНОГО выхода в море более 7-ми суток, чтоб им не пришлось кого-либо резать.

Мой приятель - Корабельный Врач Андрей Гапоненко после перехода на какой-то ССВ стоял там ХОДОВУЮ ВАХТУ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 След.


Главное за неделю