Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 288 След.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Вы сами себя вводите в заблуждение.[/QUOTE]
Алексей! Вы меня не поняли....
Я ни сколько не хочу трогать Вас лично .
Я исхожу только из того, что на государственном уровне в США нет понятия национальность, а только раса и, исходя из этого нет национальной политики... И именно поэтому у многих ( а именно к этому стремится Государство) стирается понятие "национальная гордость " и "национальное самосознание"  ВСЕ становятся американцами, кто рускоговорящим , испаноговорящим..... А причина только в одном - все в США эммигранты, кто в первом, кто в 20-м поколениях.... а исконных американцев осталось 0,9% :-(
Такая политика в России не приемлима!!!
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Просто это моя страна. Я ее люблю. Не Зимбабве, а США. ............ Я не жду момента когда [B]Россия станет вторыми США [/B][/QUOTE]
.....................................................
При рассмотрении национальной политики государства очень важен вопрос о том, как само государство понимает понятие «национальная политика».
Задав в поисковике «национальная политика России» Вы найдете кучу ссылок и статей, если же Вы зададите «национальная политика США» - точной фразы Вы не найдете , почему???
Обратимся к точной науке – статистике. Последняя перепись населения в России производилась в 2002 году, в США – в 2000 г.
Согласно данным переписи населения 2002 года, в России проживают представители более 180 национальностей. При этом : Русских – 79,8%, Татар – 3,8%, Украинцев – 2,0%, Башкир – 1,2%, Чувашей – 1,1%, Чеченцев – 0,9%, Армян – 0,8%, остальные 173 национальности составляют 10,4 %.
Прошу обратить внимание на то, что при переписи указывалась [B]конкретная национальность[/B].
Перепись населения в США (2000г.)
[B]В США расы являются социально-политической концепцией[/B], при этом отнесение себя респондентом к той или иной расе должно «в целом отражать социальное определение расы, принятое в стране»
Во время переписи 2000 г. наиболее важным было то, что респондентам дали возможности выбрать одну или более расовых категорий. Данные показывают, что почти 7 млн американцев указали, что относятся к 2 и более расам.
Какими же понятиями оперировали при переписи?
[B]Белый.[/B] Лицо, происходящее от любого из коренных народов Европы, Ближнего Востока или Северной Африки. 75,1 %
[B]Чернокожий, или афроамериканец.[/B] Лицо, происходящее от любой из чёрных расовых групп Африки. 12,3 %
[B]Индеец или коренной житель Аляски[/B]. Лицо, происходящее от любого из аборигенных народов Северной и Южной Америки (включая Центральную Америку) . 0,9 %
[B]Азиат.[/B] Лицо, происходящее от любой из аборигенных групп Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии или Индийского субконтинента. 3,6 %
[B]Гаваец или житель Океании.[/B] Лицо, происходящее от любого из коренных народов Гавайских островов, о. Гуам, Самоа, или других островов Океании. 0,1 %
[B]Прочие расы. [/B]Включает все прочие ответы, не включённые в вышеуказанные разделы. 0, 05 %
[B]Две или более расы.[/B] Люди могут указать две или более расы, либо отметив квадраты напротив двух или более ответов на вопросы о расе, либо вписав нужную информацию. 2,4 %
Отдельно рассматривались [B]«испаноязычный или латиноамериканец» [/B]как «лицо кубинской, мексиканской, пуэрториканской, южно- или центральноамериканской или иной испаноязычной культуры или происхождения независимо от расы» - 12,5 %
Обратите внимание! Как всё просто!!! Т.е. самого понятия – национальность, национальная культура, и т.п. в США по-определению не может существовать…. Там нет русских, украинцев, шведов, поляков и т.п. – есть белые американцы….
И не удивительно, что многие эмигранты, попав в этот «котел наций» полностью утрачивают понятие национальная гордость и национальное самосознание, что полностью соответствует целям Государства….
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]violetta пишет:
Вы послушайте что говорил генсек в 1970...ай,да что там говорить.Меня правда еще не было в 70,но все равно,вот бы про Россию сегодня так... [/QUOTE] |ap| |ap| |ap|
Виолетта! Спасибо за доставленное удовольствие......
Я в это время учился в 10-м классе(школу заканчивал) .... Трижды прослушал клип. Великолепно!!!!
Как буд-то взял старую "ПРАВДУ" и прочёл все ЗАГОЛОВКИ , [B]ни одной мысли - только лозунги[/B] !!!!
P.S.
Был старый анекдот про карикатуру на совокупляющихся геев и подписи под ней .... Конкурс выиграл человек, отправивший заголовки из газет...
Пример из речи генсека: (представьте карикатуру) - "К новым достижениям" , "Привет братскому народу", " На страже социалистической законности" ......
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Или пусть вот там (именно в этой стране) где в этой шапочке красовался, [/QUOTE] |ap| |ap| |ap|
Олег! Вот ТАКОЙ фотографии я не видел.....
Привожу справку :
Ермо́лка (иврит: кипа́, идиш: я́рмлке) — еврейский традиционный головной убор.
«В давние времена головной убор был знаком контакта с Богом — голову покрывали во время служения Всевышнему (во время молитвы, произнося благословения, изучая Тору и т. д.). Тора (Шмот 28) предписывает коhенам, служащим в Храме, надевать головной убор. Некоторые евреи носили кипу постоянно — этим они хотели показать, что все их поступки направлены на Служение. Смысл этого обычая-правила — показать, что еврей осознает существование Всевышнего и Его мудрость, ценя это, даже выше головы, наиболее развитой и важной части человека.»
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]violetta пишет:
если защемит в душе,значит Вы не пепси[/QUOTE]
Виолетта!  Спасибо.... Клипы хорошие.... , но знаете, кроме злости в душе ничего не возникает, ну ни какого щемления - УРА!!!! - Я -пепси!!!!
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Тут я говорил о юге Украины, там у меня есть друзья, которые непосредственно с места пишут, так, что можно себе представить то, каково КАКАВО там...
Сейчас там учения будет проводить НАТО, как раз в Николаевской области: [/QUOTE]
Николай!!! А каково русским в Латвии, в Эстонии, в Швеции, в США, наконец.....
По поводу учений - я бы возмущался, если б учения проводились в Харьковской обл. на границе с Россией :/: , а Николаевская обл., слва Богу с РФ не граничит, поэтому повода для создания прецендента нет.
Да, не приятно, что братья-славяне по-прежнему повернуты к США передом а к нам задом :-( .  ....
Национальная политика России. Современный этап.Тут
В подтверждение моей мысли о рускодумающих....
Привожу слова РУСКОДУМАЮЩЕГО поэта эфиопского происхождения  ;)
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И [B]гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.[/B]
..............................................................
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
как на вонючем накренившемся поезде, забитом немытыми и больными гепатитом россиянами и наркотой свободно пересечь границу Шенгена[/QUOTE]
Олег! Абсолютно не реально.......... Не даром именно Россию выбирают для транзита в Шенген... В Россию попасть легко и очень легко...
И... пока не будет действовать ЗАКОН о нелегальных мигрантах, пока не будут введены в действие механизмы визирования, мы будем расхлебывать плоды "глубокой миски" России из которой всяк норовит хапнуть....
УВЫ , но память об СССР, как кормильце всех и вся еще жива во всех бывших советских и братских.... А Россия не хочет отказываться выступать в этой роли.....
Необходимо:
1. Ввести строжайший визовый режим со всеми бывшими и братскими...
2. Произвести глубочайшую и жесточайшую проверку и чистку всех, на данный момент находящихся на территории РФ.
И, только после этого провозглашать принципы национальной политики РФ!!!
....................................................................................................................................................
P.S. У меня есть один знакомый бизнесмен-строитель, начиная новый объект он набирает Равшанов и Джамхудов... Не регистрирует их..... После выполнения работ он насылает на место их поселения миграционную службу.....
Таким образом он борется с незаконной миграцией... отработав пол-года, не получив за это ни копейки и принудительно вывезенные на свою историческую родину повтрно мало кто из них возвратится.....
С точки морали- не правильно..... А Вам как такой оборот???
Как построить плот и как его назвать?, Как из подручных материалов построить плот и как его назвать?
Злата! Вот не плохой вариант. На картинке все видно.
kamera.jpg (38.96 КБ)
Кронштадт
[QUOTE]military2 пишет:
Сейчас билеты покупаю до геленджика - может получится там [/QUOTE]....... извините, но ЗАЧЕМ???
Трусы любимому постирать или показать как его любишь???
Евгений М. предельно ясно сказал, что морская служба предполагает расставания, ожидания.... тем слаще будет встреча!!!
Посмотрите на карту последнего похода Петра Великого... А если бы Ваш служил на нем? Так бы и летали в каждый порт захода???
Для чего?????
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 288 След.


Главное за неделю